Новая жизнь (Глава 2)

PG-13
Заморожен
4
автор
dim01_07dim соавтор
Snow_White1 бета
lady_crystal бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 845 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Встреча в кафе.

Настройки
Лена проснулась довольно поздно, так как она пила вино последним вечером. После она пошла умываться и готовить себе завтрак. Когда она ела, ей позвонили по телефону. Это была мама. Мама: Привет. Ты сейчас занята? Лена: Привет. Да вроде нет. Мама: Отлично, у меня в ресторане людей битком и мне нужна твоя помощь. Лена: Ладно, я помогу, но только что именно я должна делать? Мама: Ты будешь подрабатывать официантом. Лена: Ладно, через час, скорее всего прейду. Мама: Хорошо. И Лена положила трубку. Она старалась выйти побыстрее, чтобы маме не было тяжело. Она прибежала в ресторан и увидела, что людей полно. Она пыталась найти свою маму среди толпы. И спустя не длительное время она её нашла. Лена подбежала к маме. Лена: Привет, я пришла. Что делать? Мама: Пройди за мной в комнату для персонала, и я выдам тебе всё нужное. Мама отвела Лену в комнату для персонала и выдала ей ручку с тетрадью. Мама: Записывай, что просят посетители и номер столика. Вырывай листочки и отдавай их на кухню. Лена: Хорошо. И лена побежала записывать заказы. Сначала людей было очень много, настолько, что там не было свободных мест. Лена старалась из-за всех сил как можно быстрее записать заказы посетителей, но их количество всё ни как не убавлялось. Спустя довольно длительное количество времени посетителей стало меньше. Мама подошла к Лене. Мама: Давай тогда ты опросишь оставшихся посетителей и после этого чуть-чуть отдохнёшь. Лена: Хорошо. Лена опросила оставшихся посетителей и подошла к маме. Лена: Ну всё, всех оставшихся опросила. Мама: Отлично, можешь пойти куда-нибудь посидеть. Лена: Давай тогда чуть похожу с тобой, может поговорим о чём-нибудь или помогу. Мама: Можно. Лена ходила с мамой и чуть-чуть ей помогала. И потом начался снова наплыв посетителей, но в этот раз он намного меньше прошлого. Мама: О боже мой. Лен, пожалуйста прости. Лена: Ничего страшного. Мама: Сегодня что-то уж много посетителей. Лена: Да уж. Лена снова принялась за свою работу и наблюдала, как заходят посетители. Она хотела спросить очередного посетителя, но удивилась, ведь это был Вадим. Лена: Привет, ты что тут делаешь? Вадим: Привет, я решил зайти сюда, подумал вдруг встречу тебя и, как видишь, встретил. Лена: Ты будешь что-нибудь заказывать? Вадим: Пока, подожду, когда людей станет меньше. Лена: Хорошо. И Лена пошла спрашивать других посетителей. Потихоньку вечерело, поэтому людей становилось приходить всё меньше. Вот уже людей стало намного меньше и Лена подошла к Вадиму. Лена: Заказывать теперь будешь? Вадим: Да, 2 тарелки макарон и 2 чашки кофе. Лена записала заказ и пошла относить его. На пути встретилась мама. Мама: Ты отлично поработала и можешь идти домой. Лена: Не, я посижу здесь чуть-чуть. Мама: Ладно. И Лена пошла к столику, за которым сидел Вадим. Вадим: Ты, как я понял, подрабатывала сегодня здесь? Лена: Да, сегодня посетителей просто море было. Это сейчас к вечеру все разошлись. Вадим: И сколько было? Лена: Настолько много, что не было свободных мест. Вадим: Да уж. Мама подошла, что бы выдать заказанные блюда и немного удивилась. Вадим: Здравствуйте. Мама: Здравствуй, Вадим. Вы помирились? Вадим: Да. Мама: Хорошо. Вадим и Лена покушали и хорошо поболтали. Уже все посетители ушли, и они остались одни. Лена: Уже все ушли, мама скоро будет закрывать ресторан. Вадим: Ладно, тогда сейчас будем выходить. Лена: Сейчас, погоди, я маме скажу, что мы уходим. Лена подошла к маме и сказала, что она с Вадимом уходит. Лена подошла к Вадиму. Лена: Ну всё, пошли. Вадим: Смотри, я предлагаю тебе переночевать у меня. Лена: Можно. Вадим: Я снова на машине поэтому я подвезу тебя. Лена: Хорошо. Вадим привёз Лену к себе домой.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник