Часть 7. Встреча в кафе.
11 января 2023 г., 23:32
Лена проснулась довольно поздно, так как она пила вино последним вечером. После она пошла умываться и готовить себе завтрак. Когда она ела, ей позвонили по телефону. Это была мама.
Мама: Привет. Ты сейчас занята?
Лена: Привет. Да вроде нет.
Мама: Отлично, у меня в ресторане людей битком и мне нужна твоя помощь.
Лена: Ладно, я помогу, но только что именно я должна делать?
Мама: Ты будешь подрабатывать официантом.
Лена: Ладно, через час, скорее всего прейду.
Мама: Хорошо.
И Лена положила трубку. Она старалась выйти побыстрее, чтобы маме не было тяжело. Она прибежала в ресторан и увидела, что людей полно. Она пыталась найти свою маму среди толпы. И спустя не длительное время она её нашла. Лена подбежала к маме.
Лена: Привет, я пришла. Что делать?
Мама: Пройди за мной в комнату для персонала, и я выдам тебе всё нужное.
Мама отвела Лену в комнату для персонала и выдала ей ручку с тетрадью.
Мама: Записывай, что просят посетители и номер столика. Вырывай листочки и отдавай их на кухню.
Лена: Хорошо.
И лена побежала записывать заказы. Сначала людей было очень много, настолько, что там не было свободных мест. Лена старалась из-за всех сил как можно быстрее записать заказы посетителей, но их количество всё ни как не убавлялось. Спустя довольно длительное количество времени посетителей стало меньше. Мама подошла к Лене.
Мама: Давай тогда ты опросишь оставшихся посетителей и после этого чуть-чуть отдохнёшь.
Лена: Хорошо.
Лена опросила оставшихся посетителей и подошла к маме.
Лена: Ну всё, всех оставшихся опросила.
Мама: Отлично, можешь пойти куда-нибудь посидеть.
Лена: Давай тогда чуть похожу с тобой, может поговорим о чём-нибудь или помогу.
Мама: Можно.
Лена ходила с мамой и чуть-чуть ей помогала. И потом начался снова наплыв посетителей, но в этот раз он намного меньше прошлого.
Мама: О боже мой. Лен, пожалуйста прости.
Лена: Ничего страшного.
Мама: Сегодня что-то уж много посетителей.
Лена: Да уж.
Лена снова принялась за свою работу и наблюдала, как заходят посетители. Она хотела спросить очередного посетителя, но удивилась, ведь это был Вадим.
Лена: Привет, ты что тут делаешь?
Вадим: Привет, я решил зайти сюда, подумал вдруг встречу тебя и, как видишь, встретил.
Лена: Ты будешь что-нибудь заказывать?
Вадим: Пока, подожду, когда людей станет меньше.
Лена: Хорошо.
И Лена пошла спрашивать других посетителей. Потихоньку вечерело, поэтому людей становилось приходить всё меньше. Вот уже людей стало намного меньше и Лена подошла к Вадиму.
Лена: Заказывать теперь будешь?
Вадим: Да, 2 тарелки макарон и 2 чашки кофе.
Лена записала заказ и пошла относить его. На пути встретилась мама.
Мама: Ты отлично поработала и можешь идти домой.
Лена: Не, я посижу здесь чуть-чуть.
Мама: Ладно.
И Лена пошла к столику, за которым сидел Вадим.
Вадим: Ты, как я понял, подрабатывала сегодня здесь?
Лена: Да, сегодня посетителей просто море было. Это сейчас к вечеру все разошлись.
Вадим: И сколько было?
Лена: Настолько много, что не было свободных мест.
Вадим: Да уж.
Мама подошла, что бы выдать заказанные блюда и немного удивилась.
Вадим: Здравствуйте.
Мама: Здравствуй, Вадим. Вы помирились?
Вадим: Да.
Мама: Хорошо.
Вадим и Лена покушали и хорошо поболтали. Уже все посетители ушли, и они остались одни.
Лена: Уже все ушли, мама скоро будет закрывать ресторан.
Вадим: Ладно, тогда сейчас будем выходить.
Лена: Сейчас, погоди, я маме скажу, что мы уходим.
Лена подошла к маме и сказала, что она с Вадимом уходит.
Лена подошла к Вадиму.
Лена: Ну всё, пошли.
Вадим: Смотри, я предлагаю тебе переночевать у меня.
Лена: Можно.
Вадим: Я снова на машине поэтому я подвезу тебя.
Лена: Хорошо.
Вадим привёз Лену к себе домой.
Примечания:
Моя любимая белочка, пожалуйста не покидай меня, а то я без тебя пропаду!!!