Часть 8. Небесное чудо вернулось.
22 января 2023 г., 21:50
Вадим и Лена, когда приехали домой и легли спать. Утром он проснулся раньше неё. Как только Лена проснулась, Вадим приносит ей кофе в постель.
Вадим: Доброе утро!
Лена: Доброе. Спасибо за кофе.
Вадим: Не за что.
Лена поцеловала его, потом умылась и позавтракала. Вадим снова заговорил с Леной:
Вадим: Может, погуляем сегодня?
Лена: Можно.
Вадим и Лена пошли гулять. Они зашли в магазин, пока гуляли и купили чипсы и газировку. Гуляли они 2 часа и вернулись домой. Вадим в основном смотрел телевизор и готовил есть, а Лена занималась делами по дому и сидела в телефоне. Вдруг кто-то позвонил Лене по телефону. Это была Аля.
Аля: Привет! Мы давно не общались и хочу спросить, как у тебя дела.
Лена: Привет! Дела у меня хорошие. А у тебя они какие?
Аля: Тоже хорошие.
Лена: Круто! Я вчера у мамы в ресторане подрабатывала, и там столько народу было.
Аля: Ого! И сколько приблизительно?
Лена: Настолько, что даже мест не было.
Аля: А что так людей много было? Праздник в ресторане был или что?
Лена: Сама не знаю, вроде праздника никакого вчера не было.
Аля: Офигеть. А я вот вчера гуляла вечером с Женей.
Лена: Туда, кстати, Вадим зашёл в ресторан. Он даже не знал, что я там буду.
Аля: Вот это совпадение! У меня в принципе ничего особенного не случалось, вот только гуляла вечером, но про это я уже говорила.
Лена: Ладно, я, наверное, пойду сейчас, а то, думаю, уже долго говорим.
Аля: Ну ладно, пока!
Лена: Пока.
Вадим: С кем разговаривала?
Лена: Аля звонила.
Вадим: Что рассказывала?
Лена: Да так, ничего особенного.
Вадим: Понятно. Смотри, я готовить буду скоро. Тебе что-нибудь надо?
Лена: Давай что-нибудь вкусненькое.
Вадим: Окей.
И Вадим пошёл готовить еду. Лена сидела в телефоне и посматривала в окно, пока ждала еду. Вскоре Вадим крикнул:
Вадим: Приготовил.
Лена услышала это и пошла на кухню. Вадим приготовил макароны с сыром.
Вадим: Приятного аппетита!
Лена: Спасибо, тебе тоже.
Они поели и вышли из кухни. До вечера они сидели и не делали чего-нибудь особенного. В один момент Вадим сказал:
Вадим: Потихоньку вечереет, а это значит, что скоро произойдёт кое-что интересное.
Лена: Что же это может быть?
Вадим: Не скажу, это сюрприз!
Лена: Хорошо.
Прошло довольно много времени и уже давно стемнело.
Лена: Уже довольно поздно. Когда будет сюрприз?
Вадим: Погоди ещё чуток, он будет в начале ночи.
Лена: Ладно.
Лене очень интересно, что за сюрприз приготовил Вадим. И спустя некоторое время он, наконец, крикнул Лене.
Вадим: Собирайся.
Лена была довольно рада тому, что Вадим, наконец, позвал её.
Вадим: Я повезу тебя на машине.
Вадим и Лена вышли на улицу и сели в машину. Он завязал ей глаза чёрным шарфом. Через час Вадим привёз Лену в самое незабываемое место. В загородный дом. Они зашли в дом, и он снял повязку с глаз.
Вадим: Помнишь?
Лена: Да, я помню это место.
И вместе они вышли на веранду, сели за столик, и Вадим вынес еду. Они сидели и глядели в небо, которое было полно звёзд. Лена вспомнила тот раз, когда она с Вадимом сидела здесь, и они оба смотрели в небо, которое так же было полно звёзд.