***
Отойдя к вышке Конни набрала свою мать, на удивление она ответила быстро. — Приянки Махесваран на связи, что вам нужно? — из трубки послышался строгий голос. — Мам привет, это я, хотела сказать что задержусь немного, тут маленький форс мажор просто случился — Я надеюсь что ты в безопасности? и что ещё за форс мажор? — маленькие неполадки просто, аэ. ой тут связь плохая, пока! — что?! может ты мне обья. — женщина не успела договорить как трубку резко сбросили. Простоя так ещё пару секунд и смотря на горящий экран телефона девушка нервно сглотнула, что то она слишком жестоко попрощалась с матерью.***
Подойдя обратно к льву Конни наконец то заметила Стивена, она засмеялась с этой картины. Человек что победил кучу врагов и перевоспитал самих диктаторов вселенной так и не смог победить своего же питомца. Но в ответ парень только завораживающе смотрел на напарницу, сердце по прежнему любило эту персону, но вот только мозг теперь даже принимать её не хотел, ничего более чем знакомой. Это весьма странное чувство, словно любишь всем сердцем только вот внутри тебя чёрная дыра что съедает эту любовь даже не давая насладится. — Стивен у тебя всё в порядке? твои глаза изменились — перестав улыбаться и с обеспокоенным выражением лица спросила девушка. — Я. погоди что? как изменились? — отодвинув от себя лапу животного и резко встав, спросил гибрид. — Они стали розовыми и вместо зрачков ромб, это весьма странно, я в первые вижу у тебя такое, или ты опять что то скрываешь? — Конни — Я тебе и так всё рассказываю первым — разозлившись на девушку выкрикнул парень, чем сильнее он злился тем ярче светились его глаза, это ещё страннее ведь раньше от гнева он светился полностью, а тут просто радужка. — Твои глаза. они светятся — с удивлённым выражением лица девушка указала на глаза парня. Стивен посмотрел на неё с полным недопониманием. Конни же в свою очередь начала быстрей доставать телефон и включать фронтальную камеру, протянув её гибриду она ждала его реакции. Забрав предмет что ему дали, подросток начал вглядываться в отражение, вот только перестали уже глазки то светиться, единственное изменение что он увидел так это ромбовидный зрачок и другой цвет радужки, похоже самоцветная часть сильно бушует что сказывается на внешности парня. — А ещё Стивен, ты сказал что расскажешь о том что случилось с тобой, я надеюсь ты не забыл? — да конечно. ну, грубо говоря по стечению обстоятельств я сам принял решение вытащить самоцвет, хоть у нас и много разногласий но мы всё ещё можем в любое время сливаться в единое и каких либо проблем с нестабильностью у нас нет, просто я хочу побыть хотя бы пару недель самостоятельным, а ещё при разделение я теряю часть крови что очень сугубо сказывается на моей человеческой части, но благодаря сну я могу восстановить вещества что мне не хватали — но если во время разделения ты полностью восстановишь кровь то что будет во время слияние? среднее количества крови в человеке составляет более 5 литров, а размеры твоего слияния точно такие же как и обычный человек, я не думаю что твоё тело выдержит 10 литров крови. ты же понимаешь что если станешь «самостоятельным» то навсегда потеряешь свою настоящую форму подросток впал в ступор, он хотел и желал пожить отдельно но терять ради этого свою форму он не сильно уж и жаждал, довольно сложный выбор. — Стивен это очень плохая идея, не делай этого — беспокоясь за состояние друга Конни начала его отговаривать. Парень хотел уже что то сказать но слияние резко разделилось, юноша даже не ожидал этого. — Если Стивен этого хочет то пусть делает — Алмаз был слегка раздражён тем что кто то не даёт его близнецу совершить хоть и маленькую, но в любом случае мечту. — Но это опасно для его жизни, если что то случится то он не будет способен защитить себя — девушка начала огрызаться на старшего. — Я для этого и был создан, я предназначен для защиты и его сохранности, если вы не заметили юная леди то с самого начала он жил благодаря моим силам, да с помощью них он и тебя защитил — напряжение между этими двоими возрастало с каждой секундой. — Не уверенна что ему понравится что кто то будет ходить рядом с ним 24/7 — Ну а я не уверен что ему понравится жить так и не исполнив свою цель, если он хочет то пусть делает, в конце концов дай ему свободно делать решение — это я ещё и останавливаю его?! Да может я просто забочусь о нём, почему то вы не сильно уж и справляетесь со своей работой раз заботу он получает от левого человека — Ну так может этот левый человек уже успокоится? не хочешь ли ты заткнуться?! я лучше знаю как будет до Стивена, напомнить что с ним случилось когда ВЫ предостерегали его от правды? — Мы это кто? Кидай эти предъявы самоцветам а не мне, и когда мы вообще успели перейти на ты? — Я знаком с тобой. ай неважно, с этого момента и перешли на ты, может ты сначала спросила бы чего сам Стивен хочет?! — указав рукой в примерное положение человека Самоцвет резко замолчал, когда Конни повернула голову в ту сторону что указывала рука то увидела сидящего подростка что в панике приобняв свои колени ели как сдерживал слёзы. В след за девушкой алмаз тоже повернул голову, когда до двоих дошло что они довели человека до слёз то обоим стало очень стыдно. Подойдя к парню, те уселись рядом с ним, Конни коснулась плеча Стивена, но это лишь сильней ухудшало ситуацию, не успев даже толком прикоснуться она тут же услышала всхлип. Розовый приобнял подростка и успокаивающе начал гладить того по голове, в ответ будто маленький ребёнок юноша крепко обнял самоцвета боясь хоть на секунду отпустить его. — Ну чего ты так разревелся? в порядке же всё — продолжая гладить человека по голове, алмаз мельком намекнул Конни чтоб та разбудила льва. Девушка встала и ушла к питомцу, и вот когда самоцвет тоже решил вставать то попытался поднять на руки подростка, но тот не давал себя поднять и даже напротив начал тянуть розового вниз. — Пожалуйста только не домой. я не хочу туда… -подняв заплаканное лицо, Стивен начал умолять старшего чтоб тот не вёз его домой. — Но тебе сейчас нужен отдых, куда по твоему я могу увезти тебя? — куда угодно но не домой. К ним подъехала на льве Конни, самоцвет так и не смог поднять подростка так что он решил пока что поговорить с девушкой. — ты не сможешь его взять к себе? он не в какую не хочет идти домой. — говоря шёпотом сказал Пинк — Моя мама его не впустит, сомневаюсь что она вообще меня то пустит после моей выходки — растерявшись ответила Конни. — есть идеи куда его можно доставить? ему сейчас очень важен отдых — спросив это, Самоцвет начал смотрел на парня который пытался не уснуть. — хм. если только к Перидот и Ляпис, они с радостью его примут, но по крайней мере я надеюсь что хотя бы у одной из них есть кровать дома. — Конни — отлично, значит сейчас поедим к ним, может ты им позвонишь? их надо предупредить хотя бы — после сказанного розовый сразу ушёл не дав даже ответить девушке. подойдя к подростку тот наклонился к нему и снова попытался поднять его на руки, на этот раз у него получилось, парень даже не сопротивлялся этому. аккуратно сев на льва, Самоцвет стал держать обессиленное тело, дав знак подруге что те крепко сидят, девушка вновь легонько постучала по льву. Сильный тёплый ветер который раз заставлял слезиться глаза, вечер вот вот уже начал наступать, через час уже начнёт сильно темнеть, Конни должна быть дома раньше захода солнца, это чувство опоздания только сильней прибавляло адреналин.