Steven Universe /red diamond

R
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 54 993 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник

Молчание

Настройки
Примечания:
      Сладкая песнь ласкающая уши слышалась с любого конца бесконечного пространства. Лёгкий холодок проходил по коже Алмаза и мягко проползал внутрь разума, с особой нежностью собирая все тёплые воспоминания его жизни, их чересчур мало, но всё так ярко играло в голове что кажется этого было уже достаточно что бы податься болезненной ностальгии. Розовый не хотя открыл глаза, он не понимал где он, всё так темно и лишь отблиски звёздного света могли дать понять что это явно не его дом. Прошло два дня а это место уже въелось в разум Алмаза. Точнее он мог понять что за место только по очертанию, всё такое мрачное и призрачное. Приподнявшись парень понял что светиться розовым светом и его руки было полупрозрачны, и вправду чтоль полтергейстом стал? Он оглянулся и увидел своё спящее физическое тело, такой жалостный аж тошно. Очередной призыв сонного призрака, иногда Розовый сам удивлялся тому сколько у него способностей, точнее сколько у него было способностей когда он находился в теле Стивена, кто знает может он сможет воскресить каждую из них? Встав на ноги, парень по привычке двинулся вперёд к дверям, да конечно темно, даже слишком, но если достаточно долго вглядываться то неизвестные нити станут воссоздавать картину, полностью показывая всех кто находился здесь, всё что стояло в этой злосчастной и обнажённой комнатушке, вычертивая каждую мелкую деталь, будто специально старались откликнуть внимание на себя. Колыбельная песнь играла без перерыва, будто старая пластинка застряла и каждый раз повторяла мелодию, пока полностью не сотрёт вещь что оставляет сладкую память этого дивного напева, то что заставляло каждый раз въедаться её и не забывать столь прелестную музыку, под своей тонкой иглой она сотрёт всё, но как скоро это будет и наступает ли это в таком коротком промежутке времени. Розовый сам невзначай стал напевать эту мелодию, куда он шёл он не знал, и зачем тоже не понимал, инстинктивно двигался к источнику звука. Всё вокруг темно и погруженно в мрак Кажется прошло минут шесть, но он всё-таки дошёл до нужной точки. Вход в неизвестную комнату, это помещение находилось в самом далёком закоулоке замка, даже кажется что это было за его пределами. Алмаз прошёл сквозь тольшу дверей, цвет вернулся к его глазу, картина наконец то стала обретать новые краски. Это была комната Красного Алмаза? Хозяйка помещения сидела приобняв свои колени отчаянно пытаясь успокоится, на диване сидела голограмма Голубого алмаза, та с особой нежностью расчёсывала чужие алые волосы. Она напевала колыбель и иногда поглаживала Госпожу по голове. Красный алмаз выглядела особенно грустно, видно что её клонит в сон и одновременно мучает желание работать. — …Баю баюшки баю, не ложишься на краю, прийдёт серенький волчок, и укусит за бочок… — Зачем ты это сделала? — …он укусит за бочок, и потащит в лесок, он потащит в лесок, под ракитовый кусток… — Почему ты меня бросила? — …баю баюшки баю, баю детоньку мою, баю баю баеньки, спи мой зайчик маленький… — Это я вас бросила, вы не примите меня, я не превосходна чтобы прощать всё мои провалы. -… Голубая не отвечает, она продолжает петь мелодию и массажировать чужую голову. В собственных глаза у неё лишь мрак, кажется она только и может что петь эту злочастную колыбель, от неё уже тошнило, но кажется Красная пыталась найти в ней утишение. — Я же была лучше неё, я была превосходней и прекраснее, я знала больше и смотрела на всё куда маштабнее чем Розовая, вы выбросили меня просто из-за неудачного эксперимента! Терпели меня до тех пор пока она не объявилась вновь. Но почему? Зачем вы это с делали? — тревожно бормотала Красная. Синяя продолжала напевать колыбель. — Уходи. Кому она это сказала не понятно, но когда Красная посмотрела на Розового то сразу стало ясно что адресовано это было ему. Голограмма тоже посмотрела на нежелательного гостя. Это выглядело жутко. — уходи. — кратко повторила девушка, поняв что Алмаз не уйдет она робко отвернула голову в сторону. — Чего ты этим добиваешься? Розовый молчал. — Не хочешь по хорошему будет по плохому. В ответ тишина. -… Красная смирилась с этим и убрав голограмму Голубой, уселась на диван. Повисла гробовая тишина, она так неприятно давила на разум, иногда молчание бьёт мощнее чем слова. Алмаз не собирался уходить но и оставаться тоже не желал. Оглядываясь исподтишка парень стал рассматривать чужую комнату. Красная не держала здесь порядок, везде разбросаны бумаги и колбы с неизвестным содержанием, пару разбитых самоцветов виднелись на столе. Обычно у алмазов всегда всё убрано и вещи расположены по местам чуть ли не в алфавитном порядке, Красная же была полным противоречием. — Ты ведь тоже из органики, не так ли? Тоже нужен сон и еда? — усмехнулась девушка — Мы с тобой чем то схожи, не думал встать на мою сторону? Мы могли бы многого добиться, сам подумай что было бы выгодней, продолжать сопротивляться и убивать самого себя, или же вступить в наши ряды и получить всю власть и богатство. Она говорила это так легко и безободно, что даже на мгновение можно было почувствовать свободу от этих предложений, но если ты примешь её слова то они сразу же примут свой настоящий вес и потянут за собой пробивая третье дно. Розовый молчал, ему было противно говорить с Красной, и каждый раз когда несчастная мысль о попытке воссоздать диалог бегала в голове, становилось так тошно, противно крутило живот желая блевануть от этого букетика негативных раздумий. Ты хочешь говорить, хочешь завести разговор, пока одна часть противиться другая горит желанием открыться этому чудному алому цветку. Но Алмаз единственный кто понимал что Красная далеко не ангел, откроешь ей душу и она тебя зарооет. Жемчуга раскрывают своих хозяев, потому что только они живут с ними от начало до конца, идя по стопам старших, перенимая их привычки. Разве Красный жемчуг похож на добряка? Да в нём никогда не было и не будет милосердия, лживый паршивец, но стоит согласиться что своего он всегда добивается, но в этот раз добили его. — Будешь молчать? Хорошо как пожелаешь. Последнее что услышал парень, после этого Красная выключила яркий свет оставив Алмаза чисто как ночник, потому что от него так и веяло мягким розовым светом. Улеглась прямо в рабочей одежде, даже не пытаясь снять украшений или лишнего плаща. — Спокойной ночи. Розовый давно уже не слышал этого тёплого пожелания, но поддаваться на такие провокации он не стал. Какую бы идеальную из себя Красная не строила, она всё равно останется монстром в глазах кварцевого алмаза. Но если так подумать, то может она и вправду хорошая? Может она сама не хочет пытать всех этих «заложников». Такое странное чувство, страшно довериться, стоишь на краю пропасти и не знаешь что там, прыгнешь окажешься на дне, а может там тебя встретят с распростёртыми объятиями и кучей поблажек. Ходишь по лезвию ножа, но на какой стороне именно? Камень привязанный к груди так и тянет тебя вниз, и давно бы ты уже перерезал эту верёвку но у тебя нет предметов что могли бы помочь это сделать. Руками рвать бесполезно, мозоли хочешь натереть? Да лучше уж останутся мозоли чем пожизненный срок рабства. Можно вечно гадать над тем, что тебя так манит и одновременно пугает. То что заставляет трястись от страха но не убирать руки из-за чистого любопытства. Продолжаешь сидеть в одной комнате с Красным Алмазом прекрасно понимая что когда проснёшься тебя ожидают муки. Такое чувство словно начал работать таймер на обратный отсчёт, как его остановить? Если бы только Алмаз мог этому противостоять. Он уже попытался, но кроме убийства жемчуга у него ничего не вышло. Довольно странно что Красная никак не отреагировала на это, хотя что Госпожа сделает призраку? Ей надо дождаться пока Розовый проснется и только тогда она сможет отыграться по полной. Холодно. Глаза слипаются, уже переставая различать где реальность а где горизонт фантазий. Слишком темно, конечно Алмаз сам себе освещал путь, но ярко алый самоцвет где то вдали на чужом декольте так и отбивал всё внимание на себя, заставляя смотреть прямо в темноту, прямо в эту поглощающую чёрную мантию окутывающую твоё тело с ног до головы.

      Сколько уже прошло времени? Сразу не понять, но ясно одно, уже скоро рассвет. Чья то нежная рука коснулась волос Алмаза и слегка потрепала по голове, хотел бы что бы эти касания принадлежали Стивену а не этой злосчастной стерве, но чем больше находишься рядом с ней, тем больше сомневаешься в своих догадках. Ну как? Как она может быть плохой? То как она трепетно относиться к Розовому заставляет задуматься а точно ли она диктатор вселенной, а не обычная любящая мать. Может слияние и вправду было право? Что бы первая группа могла жить нужно нахально уничтожить вторую. Реальность жестока, но должны же быть существа что могут эту жестокость топить по максимум, заставляя других жить спокойно. Не хотя Розовый открыл глаза, первое чему он удивился что у Красного Алмаза явно сменилась одежда, алое длинное платье что больше смахивало на ночнушку, тёмно бордовая жилетка и чёрный кожаный корсет. — Пойдём я тебе покажу как выглядет здесь рассвет. — мягко улыбнувшись, произнесла Красная. Она встала на ноги ожидая ответ, Алмаз сразу же непоколебимо приподнялса и подошёл к Госпоже. Он продолжал играть в молчанку. Тихие удары каблуками уже въелись в мозг, тикают как часы в тишине. В коридорах всё ещё темно но уже светает. Красная гордо шла убрав руки за спину, так будто это не она идёт в домашнем обличие показывать своему заложнику рассвет. Но в самом деле Алмазу было интересно узнать что за пределами тюрьмы, он не помнил как сюда попал и почему он здесь оказался, амнезия полностью заражает его мозг, он уже сомневается в том что он живой. Единственное что заставляет держаться в трезвом состояние это воспоминания связанные со Стивеном, похоже только это осталось в голове Розового. Но даже они стираються с огромной скоростью, Алмаз не может это контролировать, не может ухватиться и до последнего держать их в памяти, они утекают как вода сквозь пальцы. С какой бы силой ты не сжимал, со временем они испаряться, оставив лишь тень своего давнего присутствия. Какая то странная боль в сердце. Парень приподнял ладонь и приложил её к своей груди, будто пытался понять в чем проблема и нет ли наружных ранений. Самое страшное не боль в сердце, а его отсутствие. У него не было души, не было вообще никаких органов, лишь холодные острые наросты, на кончиках которых похоже уже по полной текла смоль. Не о такой теплоте мечтал Алмаз, честно говоря когда он сказала Стивену что паниковать незачем, ведь эта вещь сама как нибудь выйдет, он нагло наврал, в этот момент он пытался успокоить сам себя, ему самому до чёртиков страшно. Единственное средство побороть страх это убедить Стивена что бы он перестал волноваться за Розового, перестанет чувствовать негативные эмоции он, перестанет и Алмаз. С одной стороны одни эмоции на двоих это удобно, но как они сыграют в ссорах неизвестно. Пока парень размышлял по этому поводу они уже дошли, хриплый писк двери дал знать Розовому что через пару шагов уже порог. Среагировав на звук парень моментально остановился, ещё не хватало врезаться в чужие ноги, хотя по сути он бы просто прошёл сквозь них, но привычки живого всё ещё оставались. Красная подхватила рядом стоящию лампу и пошла дальше, вглубь темноты. Алмаз инстинктивно двинулся за ней, светильник был больше похож на огромный осколок кристалла, он был сделан из стекла и мог находиться только в подвешенном состояние. Что сразу может было заметить что эта планета не имела ярких красок, единственная зелень здесь это чёрная, полузасохшая маслянистая трава, так неприятно заставляла скользить. Вдалеке виднелось озеро, как Розовый смог понять что это вода если везде темнота? Тусклый свет от соседней звезды помогали ориентироваться, вроде как это был Васат. Подняв голову парень взглянул в небо, оно было чистое, без единого облачка, и самое страшное что отсюда идеально виднелись две соседние планеты. — Заметил, не так ли? Это планеты близнецы, одна из них наполнена доверху водой а другая на 90% заполнена сушей, чересчур друг на друга похожи, но иногда эти тела мешают, слишком близко находятся. — начала рассказывать Красная, даже не думая сбавить ход. Пару десятков шагов и они наконец дошли до нужной точки. Это было обычное озеро, но там где они стояли открывался красивый вид, почему то от воды шло лёгкое свечение. Госпожа заметила то с каким восторгом Алмаз наблюдал за этим озером, в его глазах отражался свет от воды окрашивая радужку в более яркий цвет. — Здесь осколки разбитых самоцетов. — спокойно произнесла девушка. Эти вещи явно нужно говорить не такой интонацией, теперь Розовый смотрел на всё далеко не с восторгом, а даже с каким то омерзением. Тысячи, тысячи невинных душ, безвозвратно были утоплены здесь, и никто не сможет их спасти, на это понадобиваться миллиарды лет что бы собрать каждую писчинку и правильно соединить её с другими. Почему то кажется что от этой воды идут вопли и крики, Алмаз непроизвольно присел на одно колено перед водой и окунул в неё свою руку. Мягкая холодная жижа сразу же прильнула и обволокла чужие ладони, так будто пыталась схватит и затянуть к себе вглубь, или же наоборот хотела вылезти и продолжить жить. Как только пальцы коснулись зернистой воды Розовый сразу же краем глаза увидел тысячи рук что словно утопленники пытались подать знак что они здесь, каждая песчинка молила о спасение, глотала воду литрами но продолжала гордо держаться с поднятой рукой в вверх. Слишком много рук. Громкие крики, вопли, неизвестные мерзкие субстанции так и пытались вылезти из недр этого глубокого чёрного войда, пытались, ломали собственные руки, но не могли, просто физически не могли. Так плохо стало от того что не можешь спасти их, единственное что можно сделать это кинуть сочувствующий взгляд, и это всё? Да это всё. Алмазы великие существа способные свершать планеты, но не могут помочь этому маленькому пространству наполненными до верху невинными судьбами. Тошно, противно, просто омерзительно, осознание того что он оставит их, не сможет помочь и просто забудет, именно оно заставляло Розового чуть ли не реветь, он уже был готов встать на колени перед Красной лишь бы она спасла их всех. Это и был её план, Алмаз сразу всё понял, похоже она специально вводит заложников в эти места что бы просто показать «рассвет». Да почему же он сразу не понял подвоха, но его мозг и движения всячески ему противоречили, тряпичная кукла на ниточках так и скользила копируя движение своего кукловода. Она ухмыляется, оскаливает зубы в зверской улыбке, её глаза наполнены гордыней, руки в победном ключе тянуться к сломленному якобы давая помощь Спасательный круг.. она же причина топиться. Холод теперь не только в теле Алмаза, но и в душе. В этот день его окончательно загонят в оковы и будут пытать до последнего вздоха. — Алмаз вы в порядке? — испуганно спросила Красная. Приторные и лживые попытки позаботиться в итоге становяться новым грузом для топления. Розовый ошарашенно и резко вытянул руку из воды, грубо разрывая связь между мёртвыми и живыми, он не ожидал и не жаждал этого всего, ему было плевать до тех пор пока его самого это не затронуло. Рот приоткрылся сам по себе уже пытаясь что то сказать, но разум запрещал. Мозг всеми силами пытался сопротивляться эмоциям, подавлял чувства по максимум и с такой силой что голова кружилась, но Розовый уже глотал свои слёзы в которых отчётливо чувствовался порох. Из-за того что парень не успел сохранить центр тяжести он полетел назад и довольно болезненно упал. Он выглядел как беспомощный напуганный ребёнок, так словно на него наорали или вовсе избили ближние ему люди. Только стоило подумать о доверии как Красная сразу его разрушила, она ломает психику, полностью комкает чужой разум, превращая его в безвозвратное мессиво что только и может что слушаться своего хозяина. Как послушная псина на поводке, и как бы странно не звучало, даже Розовый однажды сломается настолько что назовёт Красную своим алмазом или вовсе начнёт обращаться к ней как к госпоже. К слову о ней, девушка аккуратно присела на колени перед Розовым, она убаюкивающе обняла юношу, будто ей не плевать. Противно. Алмаз не обнял в ответ, ему было тошнотворно от этого всего, он лишь ждал пока Красная отцепиться от него этими глупыми и бессмысленными попытками позаботиться. — Будешь много сопротивляться окажешься там. — тихо пригрозила девушка. Похоже чужие пожелания сбылись. После её слов внутри всё окуталось в мрак, но маленькая доля разума всё-таки радовалась что предположения оказались правдивы. Хотя другая в немом крике молила чтобы они оказались не верны. Девушка отстранилась, кажется она хотела скривиться от омерзения при виде слёз, но вытерпев она лишь нежно убрала их с чужих щёк. Чёрная смоль прицепились к пальцам и не хотела от них отставать, Красная потрясла своей рукой в надежде что это поможет, но всё безуспешно. Вытирать об собственную одежду не вариант, а об чужую будет дурным тоном, всё-таки она имела маленькую долю уважения. Единственный выход это. Госпожа посмотрела на озеро, вода наполненная доверху мертвыми душами будто раскинула свои невидимые руки для удушающих объятий. Повисла гробовая тишина, ветер стал дуть слабее, девушка продолжала всматриваться в этот омут, всё больше и больше подвергаясь странному чувству, это не был страх, это не было чувство вины или какой то горечи, оно просто как-то странно давило на сердце. Перед глазами всё плыло, невозможно было различить где вода а где суша, даже стали слышны те голоса, которые слух не при каких условиях не должен был уловить. Это место... оно..Красная с вами всё в порядке? Госпожа резко обернулась на Розового, но тот лишь лишь негодующие наблюдал за её действиями. — Ты что то сказал? — ошеломленно спросила девушка Алмаз нахмурив брови медленно покачал головой, он молчал, даже рот не открывал. Она неожиданно и сильно разозлилась. — Это всё ты виноват.. — влепив подщёчину, злобно проговорила Красная. Розовый пошатнулся от удара, но равновесие сохранить успел. Госпожа поднялась на ноги, отряхнув грязь она грозно посмотрела на прислугу. — Разбил мою жемчужину а теперь такие глупые шутки кидаешь? Да кто ты такой что бы это делать? Грязное отродье. — ненавистно произнесла Красная. Было предсказуемо с её стороны развернуться и просто уйти, что собственно говоря девушка и сделала. Лампа осталась впечатанной в землю, кажется её теперь точно никто достать не сможет. Как Красная шла в слепую? Она создала огонь в своих руках, ну конечно и почему Розовый сразу не понял. Белая — свет Жёлтая — молния Голубая — вода Красная — огонь Розовая – … Розовый?..

Не самое лучшее время для раздумий.

Острые лучи с огромной скоростью стали прорезать горизонт, такие четкие и резкие что глаза начинают болезненно гореть. Тьма тьмой а солнце здесь светит намного ярче, это одна из вещей что не позволяла сходить с ума и давала знатный оздоровительный удар, но оно никогда не сравниться с теми мягкими лучиками на чужих волосах.

Стивен.. Давно уже пора признать что я правда любил тебя, любил твою улыбку, любил твои глаза, твои грубые но столь желанные прикосновения, бесячие кудри что так и норовили упасть тебе на лицо, пальцы которые были усыпаны мозолями от частой игры на гитаре, твоё горячее дыхание и тёплые объятия.

Любил! любил.. да кого я обманываю? Я и сейчас люблю, но мои воспоминания стираются с каждым новым чёртовым днём, после каждой проведенной ночи в этой мрачной темнице.

Мне страшно.

Страшно, до дрожи в коленях страшно, я хочу плакать, хочу биться в истерике, но я не могу, не могу..

Мне запрещено, мне нельзя.

Пожалуйста обними меня, я устал играть роль сильного, устал строить из себя бесстрашного, притворяться тем кем я не являюсь.

Пожалуйста..

Верни меня домой…

Примечания:
41 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)