Steven Universe /red diamond

R
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 54 993 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник

Бает кривду, авось правду?

Настройки
Примечания:
Острые, снежные и по своему холодные лучи резали глаза по хлеще самых заточенных ножей, в клочья разрывая былую ночь. Маслянистые склизкие травы чувствовались даже сквозь толщу сапог, которая, кажется, была полностью забита механизмами. Эта планета не кипит жизнью, животные на ней не живут, растения вырастают редко, и то только из праха давней жизни, удивительно что здесь вообще есть вода. Хотя её даже водой назвать нельзя, это тёмное мрачное пространство нагоняло странное чувство угнетения. Прогулка уже начинала терять смысл и больше походила на бездумную ходьбу в полусознательном состояние. Каждый раз когда Жемчуг оставался один на один с этим озером, то становилось до чёртиков страшно. это пространство по своему манило и притягивало, но когда ты поддавался и шёл на поводу слепого желания, то сразу же начинал об этом жалеть. Ничего счастливого в этом клочке не было и никогда не будет, что бы собрать все эти осколки самоцветов понадобиться тысячи.. нет, миллиарды лет, хотя даже если ты разберёшь их всех по классам, то сможешь ли просто физически восстановить?

Если долго вглядываться в бездну, то в конце концов она посмотрит на тебя в ответ, прожигающим взглядом, с нечеловеческой злобой, словно хищник на раненую добычу.

От тебя слышны лишь вопли.

Крики, хныки, слёзы, мольбы.

Медлишь, стонешь, угрожаешь.

Не желаешь. Не растаешь.

И обиды не забудешь.

Ты отпустишь, все забудут.

Ночной шум, дневной покой.

Твои слёзы мне услада.

Твои вопли колыбель.

Я хочу услышать крики,

крики, крики, Мирабель.

Звон от мёртвой тишины так и давил на разум, кажется именно сейчас Красный хотел реветь, но при этом он винил себя в том что настолько морально слаб. Готов расплакаться из-за этой ерунды? уму непостижимо что бы Жемчуг хотел плакать! это точно не тот парень что будет хныкать из-за малейшей проблемы, он тот кто скорее себя закопает чем попросит помощи у других, и даже если ему протягивали руку помощи то он сразу же откидывал её с возгласом «Я не настолько слаб.» Самовнушение или правдивая ложь? Не понятно, прислуга явно уже сам не понимает кто он и какое у него состояние, в памяти лишь одно прикреплённое письмо: «Будь покорным, Красный алмаз всё лучше знает» И в какой то степени он доверяет этому сообщению, и не волнует что жизнь его не сахар, а лишь едкая противная соль. Сегодня очередной раз он почувствует страх, в очередной раз будет себя убеждать что всё в порядке, и то, что это всего лишь дефект его организма, ведь так? Красный болен, для спокойной жизни ему нужны препараты которые давала Госпожа, это единственное существо которому Жемчуг мог довериться, довериться в слепую, без капельки сожаления и без угрызений совести, ведь она не может ему навредить, не может сломать его жизнь, ведь так?.. Вопросы, вопросы, вопросы и ещё раз вопросы, и никогда прислуга не знал на них ответ, парень никому не доверял, он то в конфиденциальности своих мыслей сомневался, не то что какому то левому существу открыться. Но Красная была для него важным звеном в жизни, жаль что от Госпожи банально доброе отношение тяжело выбить, не то что похвалы или тому подобное, но она же не специально говорила такие обидные слова, это просто часть её характера, уверен она должна хотя бы немного гордиться Жемчугом. Из своих мыслей юношу выбило прилипчивое дежавю, такое чувство будто он уже здесь был, но не в этой жизни, хотя когда почти каждый день уходишь на целый час в одно и то же место, то начнётся мерещиться и не такое. Но между прочим Красный уже и вправду начинал чувствовать себя плохо, картинка плыла в глазах, едкий запах пороха тоже усугублял ситуацию, ноги становятся ватными, краем глаза уже мерещатся галлюцинации, руки трясутся, а тело перестаёт слушаться своего хозяина, гул в ушах слышан всё четче и четче, кажется он уже перекрывал все иные противные звуки, только стук сердца было как маленькое напоминание о том что Жемчуг всё ещё живой и это не загробный вечный сон. Из этой паранойи прислугу вывило быстрое, но довольно нежное прикосновение. С такой теплотой к Жемчугу относилась только Хризолит, обернувшись юноша понял что его догадки оказались верны, да это и вправду была его уже давно знакомая напарница. — Чего стоишь как вкопанный? — спросила девушка, натянув приветливую улыбку. — Да так, просто задумался. — безразлично ответил старший. Перидот томно вздохнула и уселась на земле, немым жестом она подозвала Жемчуга сесть рядом. Парень непоколебимо выполнил чужую просьбу, правда слегка поморщился от чувства чего то склизкого под бёдрами, плащ в данном случае не спасал. Хризолит таила тишину кажется минуты две точно, Красный же диалог начать не решился, да и не то что бы вообще были темы для разговора. Наконец то спустя время младшая всё-таки повернулась и посмотрела на Жемчуга, но тот даже с места не двинулся, всё-таки диалог надо было как-то завести так что она решила начать с вопроса который уже давно терзает её. — Слушай.. я давно уже хотела поговорить на счёт этой темы, ты никогда не делился со мной этим.. — перебирая пальцами, невнятно и нервно произнесла Перидот, она вновь взглянула на юношу, но тот лишь негодующе смотрел в ответ. — Знаешь я правда ценю твоё желание не говорить на эту тему, но я волнуюсь, просто ты стал таким суетливым, бессонницей страдаешь, у тебя правда всё нормально с работой? просто знаешь мне не удобно видеть как ты отрабатываешь все планы за нас двоих. — всё в порядке. — робко ответил прислуга. Ожидаемый ответ, но не то что хотела услышать девушка. — Нет! Нет не всё в порядке, о звёзды Жемчуг ты что специально мне все нервы вымотать хочешь? Я волнуюсь за тебя, мне страшно что своей работой ты совсем забьёшь на себя, что кстати ты уже начинаешь делать, работаешь по 16 часов в сутки, а спишь всего 4 часа! Ты совсем что ли себя в могилу хочешь загнать?! Я же не переживу твоей потери. — глаза намокли, а голос предательски дрожал. — Эй эй постой, ты чего меня уже в могилу гонишь? — рассмеялся старший. — Я же здесь, и со мной всё в порядке, ты думаешь что я правда готов помереть оставив тебя одну? Дорогая ты же знаешь как я сильно тебя люблю, я бы никогда не позволил самому себе совершить такой подлый поступок. — искренни улыбнувшись, хрипло произнёс парень. Но улыбка с его лица сползла так же быстро, как и послышался всхлип со стороны девицы. Хризолит сразу же начала судорожно вытирать слёзы, не желая что бы напарник увидел её всю зарёванную, но успокоиться не вышло, когда её заключили в тёплые объятия то истерика только ухудшилась, она сразу же поняла что если потеряет Жемчуга то больше никогда не почувствует тот уют что чувствовала находясь рядом с ним, да бывало что они иногда дрались, но без этого кажется ни одни близкие отношения не проходили, да и чаще всего эти вспышки ненависти происходили на фоне нервного срыва, всё-таки работа и вправду заставляет измождать психику по полной. — Жемчуг пожалуйста не бросай меня.. мне страшно остаться одной, страшно остаться среди этих неизвестных мне самоцветов, прошу.. не оставляй меня одну.. — уткнувшись в чужую грудь, проревела младшая. Красный почувствовал что его схватили за жилетку и не желали отпускать, как успокоить он тоже не понимал, но почему то на душе стало легче, наверное от понимания того что кто то так сильно за него переживает, с такой желаемостью относиться и ставит чуть ли не на первое место в жизни. — Ну ну, тише, чего ты так разревелась то? Я же даже намёков не давал на то что собираюсь тебя бросить, тем более как такое милое существо вообще можно оставить одну, мы оба прекрасно понимаем что я не осмелюсь этого сделать, мне даже в голову такая мысль не приходила, я тебя люблю больше всего на свете, это мне нужно бояться что ты меня бросишь — приподняв за подбородок чужое заплаканное лицо, мягко произнёс старший. Хризолит что то невнятно пробормотала и убрала взгляд в сторону, но когда сильные руки взяли и подняли её, то она сразу же опомнилась и слегка вскрикнула. Жемчуг быстро встал и покружился на одном месте, заставляя чужие волосы развеваться от резкого потока ветра, а слёзы неприятно обсыхать на щеках. — Тебе и вправду не идут слёзы, обещай что будешь рассказывать все свои переживания, я тебя люблю и не хочу что бы ты страдала утаив всё от меня. — сильнее прижав к себе Перидот, улыбчиво проговорил прислуга. — Дурак тебе же нельзя тяжести поднимать, эй! — звонко смеясь произнесла Хризолит, она слегка ударила напарника по плечу, в надежде что тот послушается и отпустит её. — А кто сказал что ты тяжелая? Я этому придурку морду набью если только узнаю что он что то сказал в твой адрес, никто не смеет обижать моё сокровище — вальяжно ответил Жемчуг. младшая улыбаясь прильнула к Красному, обхватив чужую шею руками она крепко обняла его. — Ты что уже приметил кто это мог быть? — усмехнулась девушка. — То есть ты утверждаешь что это было?! — слегка вскрикнул прислуга. — Кроме тебя никто меня не обижает, уж постарался ты на славу, некоторые даже произнести что то в моём присутствие не осмеливаются, страшно представить что ты им такое пригрозил. — продолжая улыбаться, тихо произнесла Перидот. — Хах да. кажется я немного переборщил. — виновато посмотрев в сторону, пробормотал юноша. Хризолит слегка отстранилась, она аккуратно провела ладонью по чужим еле видным скулам и притянула к себе, заставляя Красного наклонить голову в её сторону, мимолётное касание губ на щеке кажется надолго останется в памяти прислуги, парень ошарашенно посмотрел на напарницу, но та самодовольно улыбаясь спрыгнула с его обмякших рук, дальше слов их взаимоотношение не шли, да и не то что кто то из них хотел идти дальше этого этапа, всё-таки самоцветы не люди, у них любовь проявляется немного по другому. — Пойдём уже, маньяк хренов — усмехнулась Хризолит. — Красный Алмаз как раз сказала за тобой зайти, у нас новое поручение, сходить на базу и проверить состояние осколков… — после сказанного девушка сразу двинулась в сторону дома, но Жемчуг не спешил уходить. При упоминание базы сразу понимаешь что всё плохо, живот начинает неприятно крутить, почувствовав чьё то присутствие прислуга обернулся, вроде бы всё как обычно, ничего не изменилось, но в гуще засохших ветвей и холмов стал виднеться силуэт, смотрел прям в душу. Красный понимал что уже пора как бы домой пойти, принять лекарства, иначе этот монстр окажется не где то вдали за горизонтом а прямо за спиной, и своей склизкой рукой начнёт душить, невнятно что то бормоча. Нервно сглотнув, парень подался апатии и показал фак существу, конечно же галлюцинация не сдвинулась с места и никак не отреагировало, но данное действие немного успокоило и дало уверенности Жемчугу, правда стоило ему повернуться и пойти в том направление в котором шла его напарница, как он сразу заметил что на него смотрели с полным недопониманием. — Пойдём, плакса. — безразлично произнёс старший, подойдя к девушке он слегка толкнул ладонью её спину, заставляя двинуться и инстинктивно продолжить неуверенный шаг. — Вот и открывайся тебе после такого. — обиженно произнесла Хризолит. — Да ладно, я же шучу, рассказывай и делись со мной в любое время. — мягко ответил Жемчуг. — Даже когда ты спишь? — с явным подвохом спросила младшая. Этот вопрос заставил задуматься, так то если нет ответишь то покажешься грубым, а если да то в будущем нормального сна можно не ждать, повисло напряжённое молчание, ситуацию ещё ухудшало что напарница всё это время смотрела на Красного ожидая ответ, единственное что слышно это шуршание листьев и хлюпанье луж. — Мм.. — невнятно промычал парень не желая остаться в тишине. — Надеюсь до такого не дойдет. Вроде бы диалог закончен, но Перидот не хотела молча идти, девушка взяла и пару раз дёрнула старшего за рукав кофты, желая что бы тот снова обратил на неё внимание, что собственно он и сделал. — Слушай, наверное просьба странная, но можно покататься на твоей спине? — тихо и с долей стыда спросила напарница. — Хах.. Чего? — негодующе переспросил Жемчуг, он думал что это шутка, но поняв что вопрос был задан на полном серьёзе то юноша сразу же впал в ступор. — Знаешь я иногда и вправду удивляюсь с твоих детских пожеланий. Помолчав пару секунд прислуга что то вспомнил и ухмыльнулся. — Так мне же тяжести поднимать нельзя. — самодовольно произнёс парень. — То есть ты утверждаешь что я тяжёлая? — разведя руками в стороны, отзеркалила Хризолит. — Эй не используй мои же фразы против меня. — возмутился Жемчуг. Девушка посмеялась с чужой вспыльчивости, но на такую реакцию собеседник лишь томно выдохнул. — Прости, но думаю ты и на своих ногах сможешь дойти. младшая поняла и наконец отстала, но пока они шли Хризолит всё-таки иногда спрашивала что то у напарника, но тот отвечал однотипными предложениями и продолжал бездумно идти в уже инстинктивно заученном направление. Стук каблуков иногда отбивал внимание на себя, обувь Жемчуга и вправду была весьма необычна, помимо того что в ней смертоносное оружие, так ещё и выглядела она красиво. В целом Красный выглядел довольно изящно, эта обувь, правильно подобранные оттенки одёжки, гармоничные золотые ставки на подошве и вокруг самоцвета, да и был он статного телосложения, что тоже иногда заставляло задуматься является ли он вообще дефектом? к примеру те же Рубины, да они тоже привлекательны, но в их внешности всегда выбивался какой либо фактор, который показывал всем что они являются ошибкой природы. Когда Красный теряет свою «дополнительную» одежду, то можно сразу увидеть кучу глубоких шрамов на руках, это странно, разве самоцветы не должны восстанавливать своё световое тело? Да и зачем Жемчуг носит что то инородно если он вполне себе и сам может создать одежду, тогда и хлопот было меньше, но он всё равно продолжал носить этот недо плащ, который смахивал больше на целостный костюм нежели на обычную накидку. Из этих вечно ломающих голову раздумий Перидот вывел сам Жемчуг, он преградил путь рукой и к чему то стал прислушиваться, по коридору шёл сквозняк который не должен вообще быть здесь, так ещё и ветер пролетал по коридорам с такой силой что волосы уже начинали трястись как пшено в поле, этот ветренный гул, чувство холода и чужого присутствия, парень резко обернулся. Никого. — Что за бред. я же слышал.. — пробормотал Красный, растерянно повернувшись обратно он сразу же дёрнулся увидев перед собой уже давно знакомое существо. — Бу! — явно не стараясь напугать, посмеялся призрак Алмаза. Но даже этого хватило что бы прислуга среагировал и активировав перчатку попытался схватить пленника. Розовый удивился когда сквозь него прошли красный нити, единственное что услышал Жемчуг перед этим бессмысленным действием это вскрик Хризолит: «ПОГОДИ, ОН НЕ…» Нити прошли сквозь неосязаемое тело и скрутившись в комок порвали сами себя, они начали пропадать словно зажжённый фитиль, и когда верёвка исчезла до конца точки создания, а то есть кольца, то оно, кольцо, как фарфоровая хрупкая чашечка развалилась на две части, с тем же звуком рухнула на пол и оглушительно звонко отскочила от него, будто стараясь убежать. приподняв брови в удивлении Жемчуг стал смотреть на это недоразумение, не может же быть то что он сломал уже четвёртое кольцо, из пяти осталось только одно, и если сломается и оно, то хрен знает как это повлияет на тело Красного. Кольца — часть перчатки, они взаимосвязаны, но по большей части главную роль играют они, воссоздавая нити из ближайшего света. Прислуга посмотрел на Алмаза исподлобья, сейчас он как никогда был зол, но как обычно Розовый скорчит рожу невинного и ничего не понимающего, будто это не он пару часов назад убил Жемчужину, словно это не он довёл Красную одним своим молчанием. — Какого чёрта ты здесь забыл?! — со злобой прокричал прислуга. — Тише тише, че орёшь то? злые вы все какие то. — приподняв ладошки, обидчиво проговорил заложник, но заметив чужой разъярённый взгляд сразу же опомнился. — Я так то в ваших коридорах вообще не разбираюсь, проведи до тюрьмы, а там уже твори что хочешь. — Знаешь мне всегда было интересно где ты находишь столько проблем. — с явным раздражением произнёс Красный. — Такие приключения происходят только из-за вас — сложив руки на груди, спокойно сказал Алмаз. Повисло молчание. Розовый продолжал негодующе смотреть на собеседника и ждать ответной реакции, но её не было. Томно вздохнув прислуга развернулся и продолжил идти в нужном направлении, Хризолит двинулась вслед за напарником. заложник не знающий что делать тоже пошёл вслед за Жемчужиной, на это ни парень ни девушка внимания никакого не обратили, ну увязался хвостом, что поделать то? не оставаться же ему в тени ночи и блуждать по замку, хотя как он вообще стал призраком? — А эти кольца важные? — с детской наивностью спросил Алмаз. — Кольца? тебе что правда это интересно? — с удивлением переспросил Жемчуг, когда ему ответили молчаливым кивком то парень сразу оживился и стал объяснять — Кольца это главное звено в перчатках, они работают по принципу… — не успел договорить прислуга, как его резко ударили по плечу, на это Красный лишь тихо прошипел, так как удар был довольно сильный. — Ты его ещё до корабля проведи и на землю отправь, совсем что ли мозги отбил? — сердито произнесла Перидот. — Да ладно тебе, что он может сделать? — недовольно ответил прислуга. — Действительно, что же он может сделать! — саркастично возразила Хризолит. — Ну почему же ты в последнее время столько тупишь?! — А вот это обидно вообще то. — обидчиво возмутился Красный. Смотря на эти детские разборки Розовый невольно задумался как вообще этих двоих можно бояться? То что о них говорили заложники можно считать полным противоречием, да и тем более кажется в них только одно существо что может всё помнить, кто же там был. Бесцветный кварц? дурак, надо было спросить о той девице что не помнит есть ли у неё вообще самоцвет, ведь именно третьего самоцвета не было видно, и тот сапфир.. он что парень? говорил о себе в мужском роде, это странно, как только Розовый вернётся обратно в тюрьму тогда и расспросит их, главное не забыть, нет, главное что бы слияние осталось живым, кто знает этого Красного Алмаза, может уже сейчас захочет освободить место которое вроде и без того у неё мало. На фоне бормотал чужой диалог, кажется впереди идущие обсуждали свою работу, что то чересчур умное и тяжёлое в понятие не знающего существа, которым Розовый и являлся, отдалённо он конечно что то понимал, но не то что бы Алмаз хотя бы пытался вникнуть в суть, сейчас он больше был погружён в свои мысли нежели в попытке разузнать что такого «важного» обсуждают враги. — Мы сейчас далеко от северного крыла, пойдём обратно потратим время, а ты знаешь что Красный Алмаз ждать не любит, так что его придётся взять с собой — Кивнув головой в сторону Алмаза, проговорил прислуга. — Чего?! но.. — только услышав Розовый сразу же хотел возмутиться, но ему не дали договорить. — Никаких но, с чего ты вдруг решил что твоё «я» имеет хоть какое то значение? ты ещё благодарен должен быть что мы решили тебя взять с собой, а не оставили дальше беспомощно блуждать по коридорам. — сурово ответил Красный, кажется он уже начинает возвращаться к старому стилю общения. — Всмысле мы? Хризолит даже не ответила. — указав на девушку, недовольно пробубнил заложник. Красный посмотрел на напарницу, но та похоже была согласна с мнением Жемчужины. — Ты на меня свои истерики не переводи, если продолжишь дальше так перечить то мне не составит труда провести тебя до твоего тела а затем хорошенько вдарить дестабилизатором. — раздражённо произнесла Перидот. — В лучшем случае дестабилизатором, а в худшем в обиход может пойти и обнулитель. — сложив руки на груди, спокойно добавил Красный. Стыдно даже как-то стало, ноющая боль в сердце которая и без того там была стала только сильней, в какой то степени Розовый надеялся что они смогут общаться с Жемчугом и Хризолит хотя бы в нейтральной форме, ну конечно же ни первый ни вторая не захотят относиться к заложнику по человечески, по «человечески»? кажется они даже не знают что это, но тем не менее они могут использовать людские поговорки, языки, традиции, похоже эти ребята много раз находились на земле. Но сейчас Алмазу было плевать на это, он всего лишь хотел что бы к нему относились нормально, хорошо, будь по их правилам, но такими методами они не смогут добиться своей цели.       Не дожидаясь ответа или какой либо реакции прислуга развернулся, хотя кажется этому ещё поспособствовал чужой нежный и высокий голос где то вдали коридора. приглушённые шаги, явно два самоцвета, похоже разного гендера, либо просто по тональности голоса сильно отличались, но этот женский голос. он до жути знакомый, будто Жемчуг уже слышал его где то или когда то давным давно. Из-под заворота коридора вышла высокая, довольно миловидная мадам, когда говорят высокая значит правда высокая, она выше Алмаза. На ней было белоснежное, бархатное, до неприличия короткое платье без рукавов, но с облегающим воротником, под ним кажется есть защитные ели видные шорты, самоцвета не видно, лицо закрывает такая же белая маска, на фоне которой красиво смотрятся розовато-кристальные короткие волосы, худые руки и изящные ноги, такая же челка как и у красного алмаза, которая под определённым углом полностью скрывает левую часть лица. Интересно и почему у всех чаще всего либо скрыт, либо отсутствует левый глаз? После того как Красный смог понять что это за девица то сначала даже не верилось, казалось будто это не та, то что он всего лишь опознался, но когда она подходило всё ближе и ближе, а силуэт становился лишь чётче, то парень смог понять что да, это тот самоцвет которого Жемчуг не ожидал больше увидеть в своей жизни. — Шпинель?.. — сдерживая ком в горле, тихо спросил прислуга Хризолит подняла взгляд и вопросительно посмотрела туда, куда и глядел её напарник, в глазах мелькнула искра надежды и достаточно приглядевшись Перидот поняла что это и вправду та кого окликнул Жемчуг. — Шпинель. — ошарашенно подтвердила девушка. В такие моменты сердце начинает трепетать а мысли погружаться в грёзы, счастью нет предела, да ещё и опасения что Жемчуг опознался прибавляло радости, ведь шанс того что девушка было той самой были ничтожно малы. — ШПИНЕЛЬ! — вскрикнул парень и сразу же рванул к объекту счастья. Подошва слегка заискрилась и дала знак что что-то не так с механизмами, явно внутренние неполадки, но сейчас на них было плевать. Старшая испугалась и посмотрела туда откуда донёсся крик, поняв что это Красный она сразу ели слышно посмеялась и наклонившись, раскинула руки для ответных объятий, в которые за мимолётные пару секунд влетел лучезарно улыбающийся прислужник. Подхватив юношу за талию та покружилась на месте, лишь немного отшагнув назад для сохранения центра тяжести, и желанием не сбить рядом стоящего спутника. Когда Красный выскользнул из чужих объятий и обратно встал на твёрдую поверхность, то он даже не пытался скрыть улыбку или слёзы от радости. — Хэй ты когда успел так вырасти? В последний раз помню тебя мелкой полторашкой которая бегала и везде путалась под ногами — усмехнулась девушка, продолжая рассматривать Жемчуга. — Ну а ты ни капельки не изменилась, хотя мне кажется или раньше твоё платье было немного длиннее — пошутил Красный. — Не волнуйся при битвах это не помешает. — посмотрев за спину собеседника, Шпинель наконец заметила остальных, конечно сначала она не проявила должного внимания заложнику и окликнула только Перидот. — Эй Хризолит, золотце иди сюда — мягко произнесла старшая. улыбнувшись девушка подбежала и обняла бывшую напарницу. — Куда ты пропадала? столько лет прошло, мы уже думали что тебя. — замявшись Хризолит не хотела продолжать, надеясь что все и без этого поймут что она имела ввиду. — Разбили… — закончив начатое, с горечью пробормотал Жемчуг. Глаза шпинель широко раскрылись от удивления, она ошарашенно посмотрела на двоих а потом звонко захохотала. — Хахах, что бы меня.. что? — продолжая задыхаться от смеха, рвано проговорила девица. — Да госпожа ещё плакать над моей смертью будет, я слишком хороша для этой колонии — самодовольно произнесла Шпинель, большим пальцем смахивая слезинки с глаз. — Похоже самооценка у тебя всё та же, я рада тебя снова видеть — улыбаясь, добродушно ответила Хризолит. Рядом стоящий самоцвет покашлял в кулак, желая что бы его напарница обратила внимание и наконец разъяснила что только что произошло. — Ох Циркон прости, совсем забыла тебя представить, знакомься это Жемчуг, мой младший брат — схватив Красного за плечи, Шпинель потянула его на себя и заставила встать перед тем кому его «представляли». Циркон лениво оглядел парнишку смотря на него лишь в общих чертах, хотя другие всегда рассматривали его с ног до головы изучая каждую деталь, но похоже напарник Шпинель так делать не любил. — Думаю вы и так прекрасно поняли как меня зовут, но в любом случае приятно познакомиться, я Циркон — протянув руку, хрипло произнёс собеседник. На фоне него кажется любая прислуга будет казаться мелкой детворой, даже не смотря на то что он был выше Красного всего на какие то мелочные пять сантиметров, он в любом случае казался намного выше как по статусу, так и по физическому росту. Даже как-то напряжно стало, довольно статный самоцвет которых редко здесь встретишь, Жемчуг уважал таких и предпочёл бы иметь окружение только из похожих высококвалифицированных самоцветов, но увы Красная не позаботилась хотя бы об разделение по статусу, наверное только из-за этого прислуга продолжал ценить старые колонии Алмазов, где всё было строго и все покорно подчинялись, а сейчас то что? развалили строй и плевать хотели на порядок, тьфу, за свободу они видите ли. — Жемчуг. — холодно ответил юноша и протянул руку для ответного рукопожатия. Но ладонь собеседника юрким движением проскользнула мимо и проехалась по собственным волосам, этот трюк кажется Красный ещё со времён динозавров не видел. — Повёлся — самодовольно улыбаясь, чуть ли не пропел Циркон. — Хах вы так напряглись, прошу прощения просто решил разрядить обстановку — хитро улыбаясь продолжил собеседник. И что это было? Так глупо пошутить и после этого продолжить спокойно говорить? Жемчуг замялся и слегка задумался, прокручивая в голове всех мало знакомых и даже почти неизвестных самоцветов он понял что никогда в жизни не видел его, зная госпожу, зная все её секреты и тайны покрытые мраком, то сразу можно понять что для неё было бы глупо брать Цирконов в ближние ряды с прямым взаимодействием. Это же просто не рационально, ему ничего не стоит быстро размотать весь замысел.. замысел? С чего это вдруг парень решил что Госпожа что то замышляет? бред, кажется кому то и вправду нужно спать по больше. Похоже Циркон заметил что прислуга поник и не придав этому особое значения стал разговаривать с девушками. Кинув робкий взгляд Красный заметил то как нервно Алмаз сжимал свои руки, неловко молчал и даже не знал куда себя деть, уйти он не может, а если влезет в чужой диалог то считай смертный приговор и новое напоминание о том что он никто и обязан молчать, что собственно говоря он сейчас и делает, всё ждёт пока на него обратят внимание. И хоть ситуации у них с Жемчужиной разные, прислуга в любом случае стал понимать Розового лучше. — Кстати я же так и не ответила на вопрос! — воскликнула Шпинель заставляя всех обратить внимание на себя. — Я была в колонии Жёлтого Алмаза, но после того как всё развалилось и резко стало таким хаотичным, меня побороло чувство скуки и я вернулась обратно, в любом случае свою часть разведки я выполнила, а так же я прихватила оттуда кое что.. — спокойно и душевно произнесла девица. Она приподняла руку и изящным движением создала в воздухе что то наподобие пентаграммы, и из неё как из потайного пространства достала усилители конечностей. — Смотрите какой раритет откапала, у колонии Жёлтого алмаза такие старые приспособления, пока там находилась чуть не умерла от деградации. — усмехнулась Шпинель и протянула этот предмет Перидот — Примерь, может понравиться. — Мне кажется или если Хризолит будет носить усилители то даже она станет выше Жемчуга? — ударив локтем плечо напарницы, тихо постебался Циркон. — Только попробуй снова пошутить над моим ростом и тебе конец. — разъяренно прошептал прислуга. — Вас это задело? ох прошу прощения. — прищурив глаза и расплывшись в довольной ухмылке, извинился собеседник. Да что он вообще себе позволяет? не слишком ли высока у него самооценка что он вдруг решил что может так спокойно оскорблять? Хотя может это и вправду была штука? чего это вдруг Красный так завёлся, неужели и вправду задело? мог и промолчать. Этот напарник принадлежит Шпинель и он вряд ли снова здесь будет, так что просто нужно перетерпеть а потом пусть валит куда хочет. Сестра что стояла между ними явно проигнорировала эту лёгкую дискуссию. За это короткое время Перидот уже успела нацепить усилители, немного покачиваясь она подошла ближе, кажется по её лицу сразу видно что этот мусор явно только мешается и ничем толком не помогает. Колючий метал так и норовил как-нибудь поцарапать или кольнуть тело, так ещё и болезненно натирал кожу. — Их что этими вещами пытали? Ну и ну, хлам какой то — недовольно сказала девица. — И я о том же, а я с ними ещё пару лет сидела, говорю же, полная деградация, остановились на одном уровне и даже не желали идти дальше, помню хотела поделиться с ними не то что идеями, я готова была уже просто помочь им создать что то новое, а они все как под копирку… — дальше голос уже размывался. Всматриваясь в чужое лицо Жемчуг желал найти хоть какую то зацепку, любую, даже самую маленькую, то что сможет сдвинуть его с мёртвой точки, но всё тщетно, ну ни разу Красный не видел его, сколько планет он обошёл, сколько повстречал самоцветов, но встретить красного Циркона ему не удосужилось, даже больше скажу, он цирконов то толком не встречал. И тут не с того ни с чего появляется этот парень, вливается в коллектив произнеся всего пол слова, даже не стесняется «шутить», хотя у него явно с чувством юмора всё плоховато, да кто он вообще такой?! При виде него на душе бушуют разные, самые странные и не особо желанные эмоции, впервые Жемчуг чувствует что теряет контроль над ситуацией, ведь он всё время являлся тем кто всё знает, тем кто считался авторитетом и всегда находился в центре внимания, хоть и чаще всего это самое внимание не проявляли из-за страха, а теперь он находиться не в привычной ситуации где все просто.. счастливы? Прислуга вновь взглянул на Циркона желая переключиться на другой поток мыслей, но к его несчастию объект раздражения посмотрел в ответ и ухмыльнулся. И что он этой игрой пытается выстроить? Слишком много себе позволяет, но даже с такой гордостью Красный замялся и убрал взгляд в пол, что только сильней начало выбешивать. «Так спокойно мнешься перед ним? ты такой жалкий.» — бушевал голос в голове. Некомфортно, все общаются и яро что то обсуждают, молчат лишь Жемчуг и Алмаз, но если Красный имеет право говорить и в данной ситуации его сразу поддержат, то Розовый даже банально лишний раз пошевелиться боялся, не то что осмелиться открыть рот. И без того плохую ситуацию начала ухудшать болезнь, по мимо головокружения и тряски во всём теле, появился ещё и тот самый силуэт, выйдя из чужой тени он встал прям по среди компании, не сказать что это был «силуэт», просто черная склизкая жижа что имела лёгкое очертание человека подобного тела, но лица как такового не было, а именно носа, рта, ушей, а вместо глаз томное черное углубление с маленькими, белыми, бездушными зрачками, которые без перерыва смотрели на виновника его прихода. Так много людей самоцветов и никто его не видит, но монстр продолжает сидеть и смотреть выжидая чего то, или кого то? — Жемчуг вы в порядке? — резко спросил Циркон положив свою ладонь на плечо Красного. «Не строй из себя героя, не тешь себя притворным героизмом.» — единственная мысль что крутилась в голове как надоедливая юла. — Да, я в порядке, просто знобит. — спокойно выдал прислуга убрав чужую руку со своего плеча. — Подождёте меня? мне нужно забрать кое что из комнаты, это займёт буквально пять минут. — после сказанного Жемчуг быстрым шагом отправился к нужной точке. Только стоило ему пройти мимо Алмаза как сзади сразу послышался громкий и не очень желанный вопрос. — Погодите а что это за парнишка? я его даже не заметил. — удивлённо спросил Циркон. — Да небось новый заложник, какое счастье, мне как раз нужны были подопытные для новых препаратов. — Шпинель воссоздала оружие и демонстративно прокрутила его, продолговатая острая игла имеющая в начале отверстие для пальца, дабы удобней было держать, довольно необычное орудие и даже не сразу можно понять как оно работает. Розовый не на шутку перепугался, уж явно не такого внимания он желал, парень уже хотел было что то ответить, но Красный резко обернулся и опередил его. — Нет, это наш напарник. — спокойно ответил Жемчуг. Сестра недовольно фыркнула убрав оружие, Циркон продолжал невозмутимо стоять, и лишь Хризолит сильно изменилась в лице и посмотрела на Красного с полным недопониманием. «Ты что творишь?!» — будто сам на себя в мыслях накричал прислуга, но в реальности он продолжил ломать границы дозволенного. — Прости Хризолит я совсем забыл тебя предупредить, Алмаз согласился стать нашим союзником, так ведь Алмаз? — посмотрев на Розового, хладнокровно решил уточнить Красный. Безвыходная ситуация, есть только один вариант ответа, иначе Алмазу можно забыть о спокойной жизни, ели слышно но парень всё-таки выдал нервный смешок вместе с ответом. — Хах, да.. — Натянув кривую улыбку, промямлил Розовый. — Ну и ну, что же заставило тебя так быстро переметнуться? — усмехнулась Перидот. — А… Ну.. — Впав в ступор невнятно промычал Алмаз, заметив это Красный всё-таки решил разрулить ситуацию. — Мы нашли общий язык, это произошло спонтанно, но хей разве это так важно? главное что теперь наши взаимоотношения стали лучше, а теперь простите но мне надо идти. — На этот раз ни один вопрос не остановил Жемчуга и он быстрым шагом ушёл с чужого поле зрения. — Так значит тебя зовут Алмаз? хм, добро пожаловать в ряды Красного алмаза. — Подойдя к Розовому, ухмыльнувшись сказала сестра и протянула руку. — Да я Алмаз, а вы я так полагаю Шпинель? Вы довольно высокая. — робко произнёс юноша. С рукопожатиями кажется в этом месте явно проблемы, ведь рука Розового прошла сквозь ладонь собеседницы, девушка сразу же убрала руку, дабы не смущать и не делать и без того неловкую ситуацию ещё ужасней. — Неосязаемое тело? что то новенькое. — удивлённо произнесла Шпинель. — Это тяжело объяснить, даже не знаю возможно ли это сделать. — почесав шею, нервно сказал Розовый. — Твоё тело само по себе является проекцией света, как собственно говоря и у всех у нас, но из-за ошибки во время смещения двух организмов ты смог этому самому телу придать как таковую осязаемость и привязанность к реальности, но плюсом это считать тяжело ведь из-за этого ты теперь страдаешь, не так ли? — последними словами Хризолит тонко намекнула на слабость Алмаза перед потерей физического тела, в отличии от других он в таком состояние может и умереть. — Так то есть вы гибрид? — поинтересовалась Шпинель. — Я? ну думаю можно и так сказать. — чуть по увереннее произнёс парень. Пока сестра узнавала о напарнике Жемчуга что то новое, то Циркона же это кажется совсем не интересовало, сейчас ему было важней понять куда ушёл Красный, но в чём именно значилась эта важность? — Вы не против если я отойду на пару минут? Думаю я уже узнал достаточно информации о Алмазе так что сильных потерь не будет. — мягко улыбнувшись договорил Циркон и с чужого молчаливого кивка сразу же двинулся вслед за Жемчужиной. Кажется это смутило только Розового, остальные же значения этому не придали, даже не удосужились поднять голову и поинтересоваться куда ушёл их временный союзник. Чтож на эти раздумья времени не дали и поэтому уже через минуту у Алмаза расспрашивали всё, вопросы только сильней умножились когда Шпинель узнала что перед ней стоит не абы какой самоцвет а целый (почти) Розовый Алмаз.

***

      Скрип двери, звон щеколды. С облегчением выдохнув прислуга впервые почувствовал себя в безопасности, но стоило ему обернуться как сразу это чувство улетучилось, да почему с Жемчугом происходит одна и та же ситуация но с разными с самоцветами? Чуть не вскрикнув Красный с испугу вжался в дверь. — Ну и что это за «кое что»? — сложив руки на груди, невозмутимо спросил Циркон. "Что он себе позволяет!? Поставь его уже на место он чересчур много себе позволяет." - кричал голос в голове — Послушайте а не слишком ли вы оборзели?! -вскрикнул прислуга - По мимо того что не подобающе вели себя, вы ещё и вломились в мою комнату, есть хоть одна причина что бы я продолжал уважать вас после такого? — разъярённо предъявил Красный. — Не знаю, а разве вы должны меня уважать? — спокойно спросил парень, продолжая наблюдать как Жемчуг не в себя от злости. послышались шаги, медленно но уверенно Циркон приблизился к собеседнику, ни назад отшагнуть ни словом спугнуть, чужая чёртсвая ладонь быстрым движением смахнула чёлку с самоцвета и по собственнически стал его рассматривать. — Уверены что полностью являетесь жемчужиной? — схватив Красного за подбородок тот слегка повернул его голову в другую сторону — Что за шрам? Шрам? неужели тот удар щитом отразился памяткой на теле? Схватив чужую руку прислуга грубо откинул её по дальше от своего лица. — Слышь выблядок не чересчур ли у тебя высока самооценка? Ты что здесь дохуя важный что можешь так бесцеремонно ходить и распускать свои руки? — Озлобленно проговорил Жемчуг. — Я довольно важный самоцвет, что вы только в округе новости узнаёте? Между прочим.. — Сложив руки на груди, только хотел договорить Циркон как его перебили. — Меня не ебёт кем ты являлся в другой колонии, здесь ты никто и твою «ценность» вытягивает только моя сестра, или что думал что придёшь и твоя важность останется вместе с тобой? Ну уж нет, проходи весь путь с начала и не надейся что у тебя останутся поблажки с прошлой жизни. — свирепо предъявил прислуга. — Когда мы успели перейти на ты? и что без брани высказаться не можете? Жаль. — тяжело выдохнув, спокойно произнёс собеседник. — А что это вас так задело? Эго пошатнулось от такого отношения? Я то могу говорить всё что хочу и имею полное право прямо сейчас вас разбить, так что решим конфликт по хорошему, просто выйдите из моей комнаты и забудьте о том что вы хоть когда то чего то стоили. — пригрозил Красный. — Хорошо. — не по доброму ухмыльнулся Циркон. — Только поймите уже что я вижу то что не видят другие, если хотите я помогу вам, но если вы желаете что бы я ушёл то я выполню эту просьбу. — после сказанного парень достал лекарства Жемчуга и кинул их в него. Пришлось слегка отойти от двери чтоб поймать падающий предмет. Циркон открыл щеколду даже не прикасаясь к ней, ему было достаточно слегка протянуть руку и сосредоточиться на нужном объекте и тогда вокруг него появиться подсветка и он с лёгкостью подастся на чужой телекинез. Откуда у них с Шпинель такие способности? что такого пропустил Красный? Но это сильно напрягло, его слова кажется должны были заставить задуматься, что ж своё предназначение они выполнили. Послушался стук двери и комната наконец опустела. Откуда? откуда он достал лекарства? он рылся в вещах Жемчуга? И что это за глупый вопрос «Уверенны ли вы что являетесь Жемчужиной». Вроде так же спросил? Не совсем уж прислуга пытался вникнуть что ему говорит недо напарник. Видишь то что не видят другие? Да кто ты чёрт возьми такой, откуда у тебя столько способностей? Но почему именно сейчас Жемчуга пробило на дрожь, сколько раз он уже слышал эту заезженную фразу? Каждый второй это говорил, но именно в тот момент он почувствовал на себе больше одного взгляда, не более чем обычный психологический приём, тем более сейчас у Красного приступ так что это было ожидаемо. Но… Откуда он знает про болезнь?
Примечания:
41 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)