Я тебя нарисовал...

R
В процессе
8
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 8 100 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Ночь. Попову уже давно никто не снился,кроме его кудрявого солнца. Мог ли он назвать Антона своим? Вряд ли. Но пока Арсений никому не мешает,он думает всё что хочет. Однако в эту ночь ему приснилась женщина. Попов не знал её,как и обычно,но почему-то она с первого же взгляда ему не понравилась. На вид ей было лет пятьдесят или чуть больше. Она была нахмуренна и её татуированные брови хорошо выделялись на фоне постаревшего лица. Волосы собраны в пучок. Арсений проснулся. В квартире было тихо. Лишь изредка проезжали машины под окном. На часах 05:17 Тихо вздохнув,Арсений все-таки решил написать портрет женщины. Он не привык делать поспешных выводов. Поднялся с кровати,взял всё необходимое и поставил мольберт в гостиной. Приступил к работе. __________________________________________ Закончить художник не успел,в дверь позвонили. Открыв дверь,на пороге стояли Серёжа,Оксана и даже Ира. - О,Попович,здорово. Чего трубку то не берёшь? - не дав ничего сказать начал Матвиенко. - Я не слышал. - озадаченно сказал Арс- Вы рано. Сколько времени? - Да я вижу,опять дылду этого рисуешь? И время уже девять между прочим. - Сергей!-Снова осадила друга Оксана. - Привет,Арс. У тебя краска на щеке. О,и надеюсь ты не против,что с нами Ира. Сережа на это лишь цокнул. -Ничего, думаю, Антон будет только "за". Привет,Ира,- кивнул девушке Арс. Кузнецова лишь улыбнулась. -Ладно,собирайся и поехали уже - проворчал Матвиенко. Быстро всё убрав,умывшись и переодевшись Арсений забрал три небольшие работы, чтобы показать Антону и они поехали в больницу. _________________________________________ Подходя к палате,ребята увидели выходящих оттуда семью Антона. - Здравствуйте! - Первым поздоровался Арс,пожав руку Андрею,главе семейства и обняв дам. - Сенечка,здравствуй. Идите,Антоша вас уже заждался. Женщина улыбнулась и они пошли к выходу. - Привет всем болеющим,- сказал Попов,хотя знал,что в палате лежит только Антон. ( об этом позаботился Поз) - Наконец-то вы пришли! Я уже успел испугаться,что вы не приедете,сегодня ты позже. - Не,Сенька просто решил с утра помалевать - со смехом ответил Матвиенко- я кстати Серёга,а это Ирина и Оксана. Когда все познакомились и разговорились, Арсений решил показать Антону картины. Первая была с девочкой,которая каталась на велосипеде по набережной. Вторая с бабушкой,которая делает пироги в деревне. А третья... - Это... - прошептал Шаст,смотря на собственное лицо. - Я тебя нарисовал. - также шёпотом ответил Арс.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник