Часть 16
9 июня 2023 г., 16:17
Примечания:
Ещё немного и эта работа завершится.
Ночь. Попову уже давно никто не снился,кроме его кудрявого солнца. Мог ли он назвать Антона своим? Вряд ли. Но пока Арсений никому не мешает,он думает всё что хочет.
Однако в эту ночь ему приснилась женщина. Попов не знал её,как и обычно,но почему-то она с первого же взгляда ему не понравилась.
На вид ей было лет пятьдесят или чуть больше. Она была нахмуренна и её татуированные брови хорошо выделялись на фоне постаревшего лица. Волосы собраны в пучок.
Арсений проснулся. В квартире было тихо. Лишь изредка проезжали машины под окном. На часах 05:17
Тихо вздохнув,Арсений все-таки решил написать портрет женщины. Он не привык делать поспешных выводов. Поднялся с кровати,взял всё необходимое и поставил мольберт в гостиной. Приступил к работе.
__________________________________________
Закончить художник не успел,в дверь позвонили.
Открыв дверь,на пороге стояли Серёжа,Оксана и даже Ира.
- О,Попович,здорово. Чего трубку то не берёшь? - не дав ничего сказать начал Матвиенко.
- Я не слышал. - озадаченно сказал Арс- Вы рано. Сколько времени?
- Да я вижу,опять дылду этого рисуешь? И время уже девять между прочим.
- Сергей!-Снова осадила друга Оксана. - Привет,Арс. У тебя краска на щеке.
О,и надеюсь ты не против,что с нами Ира.
Сережа на это лишь цокнул.
-Ничего, думаю, Антон будет только "за". Привет,Ира,- кивнул девушке Арс.
Кузнецова лишь улыбнулась.
-Ладно,собирайся и поехали уже - проворчал Матвиенко.
Быстро всё убрав,умывшись и переодевшись Арсений забрал три небольшие работы, чтобы показать Антону и они поехали в больницу.
_________________________________________
Подходя к палате,ребята увидели выходящих оттуда семью Антона.
- Здравствуйте! - Первым поздоровался Арс,пожав руку Андрею,главе семейства и обняв дам.
- Сенечка,здравствуй. Идите,Антоша вас уже заждался.
Женщина улыбнулась и они пошли к выходу.
- Привет всем болеющим,- сказал Попов,хотя знал,что в палате лежит только Антон. ( об этом позаботился Поз)
- Наконец-то вы пришли! Я уже успел испугаться,что вы не приедете,сегодня ты позже.
- Не,Сенька просто решил с утра помалевать - со смехом ответил Матвиенко- я кстати Серёга,а это Ирина и Оксана.
Когда все познакомились и разговорились, Арсений решил показать Антону картины.
Первая была с девочкой,которая каталась на велосипеде по набережной. Вторая с бабушкой,которая делает пироги в деревне. А третья...
- Это... - прошептал Шаст,смотря на собственное лицо.
- Я тебя нарисовал. - также шёпотом ответил Арс.
Примечания:
Как вам? Пожалуйста,оставляйте отзывы. Так я пойму свои ошибки.