Вспомни меня...

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 101 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Важная миссия

Настройки
Утром Томоэ разбудили крики и переполох. Весь храм стоял на ушах. – Что у них там происходит? - спросил сам себя лис и что-то бурча себе под нос, пошёл в сторону шума. Аккуратно открыв седзи, Томоэ увидел толпу народа, бегающую вокруг Нанами. Ох, Нанами... Какая же она красивая: вместо воинской формы на ней было надето красивое платье, украшенное цветами лилии. На голове была небольшая диадема, а на ушах красовались аметистовые серёжки. Выглядела Нанами воистину по королевски. "Она всегда любила аметисты" - пронеслось а голове у Томоэ. – Госпожа Нанами, это слишком опасно, я вас никуда не пущю! - кричал Хануки во все лёгкие. – Хануки прав, это очень рисковано, вы не должны туда идти! -поддакивали маленькие хранители. – Куда идти? - осторожно спросил Томоэ. Все обернулись на лиса. – О, Томоэ? Ты уже проснулся? Как самочувствие? - Нанами словно хотела перевести тему, но лис не такой простой. – Всё хорошо, так куда ты собралась и почему там очень опасно? - не собираясь отступать спросил Томоэ. – Госпожа Нанами собралась идти сражаться лично с Мазуки! В Ивендейл! Абсолютно одна! Это уму не постежимо! - не дав девушке выговорить и слова начал Хануки. – Ой, боже мой, что вы там нашли такого опасного, с чем я не справлюсь!? Марионетки его?! Нашли, чем пугать! А насчёт того что я иду одна... У меня свои счёты с этим завоевателем сраным! - начала оправдываться Нанами. – Ну это уж через чур, я согласен с Хануки, это очень опасно идти туда одной. – Ох... Как же с вами сложно... В любом случае, решение я уже приняла и оно не обсуждается! - девушке явно надоел этот разговор и она хотела поскорее его закончить. – Стой, я... -хотел было Томоэ догнать и переубедить Нанами, как она растворилась в воздухе, оставив за собой лишь кучку чёрного струящегося дыма. – Вот и так всегда, никогда не слушает... Только своё толдычит, пока не посинеет. - Хануки покачал головой. – Мне ли не знать... - вздохнул Томоэ. Хануки подозрительно посмотрел на лиса. – Даже не спрашивай, всё равно не поверишь. -уже предугадая вопросы воина отрезал Томоэ. Тот же последовал совету лиса. *** Весь день Томоэ пытался найти Нанами. Искал в храме, саду, да где он только не искал! Но девушка словно под землю провалилась. – Неужели уже отправилась в Ивендейл?.. Вот же вредная девчёнка... -Томоэ был раздражён. Он понимал, что если он не отправится вместе с Нанами к Мазуки, то больше шанса не будет. Поэтому, ему во что бы то не встало нужно убедить Нанами взять его с собой. Хах, как иронично: раньше Нанами упрашивала лиса чуть ли не на коленях взять её с собой по делам в мир ёкаев, а теперь наоборот. Томоэ сидел в саду и курил трубку, которую ему любезно отдали в использование. Он разглядывал храм, который к слову был больше храма земли раза в два. Лис начал вглядываться в окна: вон там прислуга готовит еду, вон там библиотекари раскладывают книги, а там... Нанами?! Лис опомнился. И точно! Нанами сидит в своих покоях, склонившись над мечом. "Значит она ещё здесь! Отлично!!!" Томоэ подорвался с места и вычислив по окнам нужную комнату постучал. – Нанами, это я, можно? – Томоэ?... Да, проходи. - девушка дала согласие. Седзи распахнулись. Томоэ встал в проходе, разглядывая каждую мелочь. "Комната совсем не такая, как у Нанами была в храме Микагэ... Там у неё какого барахла только не было: подушки разной формы, косметика по всюду, фотографии везде развешаны, постеры, мольберт и музыкальные инструменты... А ящики с красками и прочей ерундой для искусства вообще отдельная история..Здесь же практически и мебели нет..." Из своих мыслей Томоэ вырвал голос девушки. – Ну ты чего в проходе встал то? Раз пришёл, то проходи. – А, ну да, спасибо... А что ты делаешь? - Томоэ решил начать разговор. – А не видно? - отрезала девушка. –Разве не понятно? Готовлю оружие. – Не передумала идти всё-таки? – С чего это я передумать должна? Смешной ты такой, я не могу. Если говоришь, что мы якобы лучшие друзья, то тебе ли не знать - если я что-то решила, то не отступлю.- решила подколоть парня Нанами. – Знаю. Ты всегда была такой. Упёртой, как баран. – Ну почему сразу упёртой. Я целеустремлённая просто. По-моему это лучше, чем при любой трудности мочить колготки и бежать в кусты. Я ведь права? -девушка взглянула на Томоэ своими каштановыми глазами. Взгляд был пронзительный. Можно сказать, прожигающий. – Права. Абсолютно права. -Томоэ улыбнулся девушке. Она улыбнулась в ответ. – Нанами... А возьми меня с собой в Ивендейл. – Не поняла. -девушка вопросительно посмотрела на лиса. – Куда тебя взять?.. – В Ивендейл. - без запинок ответил ей Томоэ. – В Ивендейл? Ты смеёшься? Зачем ты там мне нужен? Только мешаться будешь. – Ну пожайлуста, Нанами, очень тебя прошу. -взмолился лис. – Я буду помогать тебе. Даже с теми же марионетками. Пусть ты сильна в бою, но ты одна против сотни этих кукол не выдержишь. А я смогу помочь. Всё-таки, я тоже кое-что, да умею. - Томоэ открыл ладонь и на ней появился небольшой лисий огонёк. Нанами сначала хотела отказать лису, но ведь этот чертёнок прав. Против двух или трёх, да даже против пяти марионеток она легко выстоит. Но их там немеренное количество и идти туда одной равносильно самоубийству. Как бы ей не хотелось это признавать, но без Томоэ ей не справится. – Ох... Ладно, хорошо... Можешь пойти со мной. - еле выдавила из себя Нанами. – Но учти! Будет нелегко, так что если будешь ныть, отправишься назад! Идёт? - Нанами протянула руку лису, мол "подтверди свои слова". – Идёт! - он пожал руку девушке. Томоэ ликовал в душе, но виду не подал. – Хех, а ты понятливый! Неудевительно, что где-то в твоём мире мы были друзьями. - Нанами сказала это и тут же пожелела, ведь на лице лиса появилась такая улыбка, будто он сейчас разревётся. – Кхм... Я этого не говорила, ты этого не слышал! И да, советую захватить с собой, держи. - С этими словами девушка бросила парню в руки катану в ножнах(надеюсь, так называется этот чехол для катаны. Просто для обычного меча называется именно так, но у катаны может быть по другому¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯) –Скоро уже отправляемся. Будь готов, я позову тебя, а сейчас можешь быть свободен. – Хорошо, Нанами. - Томоэ вышел из комнаты и чуть ли не в припрыжку пошёл к себе. "Всё же она вспоминает. Всё же она вспоминает..." Проносилось у него в голове раз за разом. "Надежда ещё есть..."
14 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)