Новая школа и странное прозвище
2 ноября 2022 г., 00:54
Примечания:
Приятного чтения😁 думаю что заинтересую вас!
Вроде солнце ярко светит но все же прохладно. Лёгкий ветерок так приятно проходится по оголенным частям тела мальчишки, вызывая дрожь. И холод. Первые дни осени, погода обманчива, а 1 сентября уже сегодня.
(Внешний вид: большеватая рубашка молочного оттенка, точно чьи то обноски. Чёрные шорты чуть выше колен, пластыри на коленах которые говорят о неуклюжности мальчишки, длинные, белые носки и заканчивают весь образ потертые, чёрные конверсы которые явно повидали многого)
Столь удивительная внешность, длинные березово- голубые, тонкие как кусочек шёлка волосы, поражают прохожих, - ого! Как он добился такого идеального оттенка?! Каким шампунем он пользуется?....... Но никто и не подозревает что такая шевелюра досталась ему естественным путем.
Зонтик направляется в новую школу
Наш герой склонен к параноидальным мыслям, дрожь пробирает его, страх облажатся захватывают мысли
- ч..что если там злые учителя а что если противные туалеты а что если противные одноклассники, о нет! Они точно будут. я даже позабыл как с людьми разговаривать я же только на домашнем обучении и сидел, а что если меня вызовут к доске а я вдруг я не знаю...ааа
Наступала паника, холодный пот стекал с парня, руки сильнее сжимали лямки рюкзака, дыхание все тяжелее.. Ещё и взгляды людей подталкивали к мыслям. - м-может домой? Желание струсить и убежать вызывало чуство безопасности которого ему сейчас так не хватало. Парень чуть не утонул в своих мыслях, но внезапный ветер пролетевший, заставив волосы парня парить, привёл Зонтика в чувства
- нет.. я ведь столько готовился, я должен ! Дав себе мысленный пинок, зонтик проделал его фирменный дыхательный способ для успокоения, надо вдохнуть побольше воздуха досчитать до 5 и выдохнуть тоже считая 5 секунд. И придал себе немного смелости
- *вару.... вару?*
- кстати он ведь был моим первым другом, жаль что так получилось.. Хаха а ведь я его научил этому дыхательному способу, вот и вспомнил наверное
Вслух с самим собой болтал парень. Парень практически всегда один, поэтому единственным собеседником для него был он сам
- аа..ааа! *Я же не дома! ч-черт на меня уже косятся* Зонт немедленно прикрыл смущённое лицо большим капюшоном толстовки. И продолжил свой путь. Чем ближе он к школе тем больше людей.. подростков. Былая смелость начала рассеиватся, волнение брало верх. Зонтик спустил голову как можно ниже, в ничтожных попытках спрятатся. Но не выходило.. взгляды всех людей падали именно на него. Зонтик аккуратно шёл в сторону входа, не дай бог сделать какое нибудь лишнее движение. Вдруг на его пути встал какой то мальчишка, Зонт вздрогнул, теперь ещё больше людей смотрели на него и на мальчика, ноги его подкосились
- *что ему нужно...*
Мальчик совсем не стыдясь рассматривал бедного Зонтика, после чего нагло указал на Зонта пальцем, и громко, на всю школу вскрикнул то что заставило Зонтика впасть в ступор
- Трефовый валет!
- что?... тихо дрожаще произнес Зонтик
Вдруг, толпа что глядела на них громко ахнула, слышалось как они между собой обсуждали - точно точно!!
- и вправду похож! - а я так же подумала
Зонт вовсе не понимал что происходит, тело будто не слушалось, теперь страх и дрожь царствовали. Лучшее что он придумал это убежать, далеко далеко.
И вот, он уже перед дверью в свой класс. Звонок недавно прозвенел, в коридорах уже тихо.
- опоздал..но это же ничего? Вдруг меня накажут.. ААа! Ой это много? Давно не был в школе... По старой привычке вслух беседует с собой зонтик
- эй! В коридорах не шуметь, кто это там?
Послышался строгим тоном чей то голос за дверью прямо перед Зонтиком, а потом и шаги которые точно приближались к двери
- о нет о нет о нет
Прошептовал зонтик в холодном поту в ожидании своего позора
Дверь резко распахнулась, а впереди стоял далеко не учитель..а сероволосый парень, строго одетый в темно коричневые брюки, в заправленную рубашку с чёрным галстуком и в соответствующе пиджак. Хоть и форма свободная, этот парень соблюдает деловой стиль. Увереный, строгий взгляд он навел на бедного Зонта, сердце которого на миг остановилось
- аа..а..
- новенький?
Голубоволосый сжал плечевые ремни, в классе в котором только недавно шумели и смеялись его будущие (уже) одноклассники, теперь слышалась только тишина, такая напряженая обстановка только подавляла. Зонтик еле выдавил из себя..
- мг
- опаздываешь новенький.. в первый же день, проходи
Зонт неуверенными шагами вошёл в класс. Он стоял перед всеми, а класс тихо ожидал дальнейших действий от него
- *надо поздороваться?* аа.. я..
- так! Это наш новый одноклассник, его зовут.. Зонтик, верно? Впоросительно посмотрел на трефа. Тот наконец поднял голову, хоть до сих пор не осмеливался хотя бы на секунду взглянуть на класс
- д-да! Меня зовут Зонтик, мне 15 и..
Дрожащим голос произнес он, мысли все перемешались, сердце билось так импульсовно и быстро что казалось что все его слышат
- хм, отлично. Я Куромаку староста нашего класса, ребята не вознамеритнсь ли представиться.
Голубоволосый застыл, так хотелось провалится куда нибудь прямо сейчас или убежать. Но его мысли прервал смех
Примечания:
Приветствую критику в любой форме