Через 30 дней их разлучат

R
В процессе
15
автор
Sally Niname бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 742 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Наш маленький сад

Настройки
Примечания:
Солнце уже давно встало, но Эдогава соизволил выползти из теплой кроватки только к обеду. Потянувшись и посидев ещё немного, он принял решение подняться. Он не успел толком отойти от сна, как в комнату вошли несколько служанок и начали поспешно приводить юношу в порядок. Сделали прическу и переодели. Такого обслуживания Рампо не получал даже живя с родителями. Ему это нравилось. То внимание которое уделяют ему сейчас, здесь, в этом доме. Спустившись в столовую он никого, как и ожидалось, не обнаружил. Федор должен был заниматься с учителями, а его родители наверняка тоже чем-то заняты. Хоть в поместье и много людей, сейчас он чувствовал себя одиноко. Хотя на что именно он надеялся? Что все будут ждать его когда он соизволит проснуться? Или каждое утро встречать и обхаживать его? Эдогава просто сел за стол и стал медленно размешивать еду у себя в тарелке. Так скучно. Делать нечего совсем. Без Федора скучно. От безысходности он совсем затосковал сидя за столом. И наконец разделавшись с блюдом направился на экскурсию по поместью. Он хотел запомнить и узнать какие комнаты тут есть. На первом этаже ничего особенного. А основном комнаты прислуг и кухня. Прогуливаясь он лишь изредка поглядывал на таблички с именами их владельцев, и большое всего интереса вызвала последняя комната, с именем Жак де Лукрем. Работников мужчин он видел иногда но только не говорил с ними. Эта комната подарила ему идею. Разузнать все о владельце. Приоткрыв дверь Рампо на цыпочках пробрался туда и аккуратно прикрыв дверь начал рассматривать все. В комнате был запах старых книг и писем, на окнах росли цветы разных видов. Стол, кровать, небольшой камин. Всего так мало. На душе даже тоскливо стало. В углу стоял ящик с инструментами. Стало ясно, что тут живет садовник. Глаза Рампо блеснули. Он выбежал из комнаты и направился в сад. Выйдя из поместья солнце ослепило его глаза, но он продолжал идти наугад. Отворив калитку, что вела в сад, он бесшумно зашёл во внутрь и начал глазами искать садовника. Нашел он его возле маленькой клумбы с голубыми небольшими цветочками. Рядом с самим садовником стоял старый, потрёпанный гламофон. От него исходила великолепная и нежная мелодия. Спрятавшись за кустами с розами Эдогава, с любопытством наблюдал за действиями довольно пожилого мужчины. Он аккуратно добавлял какое-то удобрение в землю для цветочков. Когда Рампо хотел посмотреть поближе, то ухватившись за колючей куст уколол себе палец. От резкой боли он вскрикнул, что выдало его укрытие и слежку. Садовник посмотрел за куст и увидел как у Эдогавы, который засунул раненную подушечку пальца в рот, из глаз редко текли слезы. Всхлипывая он произнес: -Розы красные потому, что в лепестках собирают кровь тех, кто о них укололся? От подобной глупости старик рассмеялся. -Чего это вы смеётесь? Это не смешно! Мне вообще-то больно. -Эти цветы не любят когда с ними обращаются не подобающим образом. Ты получил по заслугам. Рампо надул щёки, из глаз все ещё текли редкие слёзы. Садовник выдохнул и опустившись на колени и порывшись у себя в кармане достал небольшую тряпочку. -Давай сюда свой палец. Не хватало чтобы ты что-то подхватил из-за этого. Мужчина аккуратно сделал перевязку, после чего вернулся к своей работе. Рампо же продолжал наблюдать. Ему и в правду было интересно. Старик наверняка не первый год работает здесь, он сажает семена цветов или ещё чего-нибудь и это прорастает. А может из-за того, что у него дома не было садовника, да и цветов тоже не было. -Дедуля. А можно с вами в садике за цветочками смотреть? Подобной просьбы старик никогда не получал и некоторое время подумав выдохнул, затем вручил Эдогаве перчатки и спросил. -Ты хоть что-то знаешь или умеешь? -Абсолютно ничего не знаю о садоводстве. - Из уст мальчика это звучало как гордость, но он этим вовсе не гордился. -Понятно. - Только это смог выдавить из себя мистер Жак, попутно думая что делать с маленькой проблемой, что упала на его голову. - Тогда иди собери вон те цветы. Их поставить в вазу потом надо будет. Только займись этим после обеда. У меня ещё много дел тут, не хочу чтобы ты мешался. Юноша с радостью в глазах побежал обратно в дом. Он не мог дождаться обеда. Все это время сидел у себя в комнате и размахивал ногами туда сюда, туда сюда. Наконец дверь в его комнату отворилась и вошёл Федор. -Здравствуй Рампо. Я пришел сообщить тебе кое что важное. Остановившись возле стола за которым сидел довольный парнишка. он продолжил. -С завтрашнего дня… Рампо? Рампоооо! Эдогава ты меня слышишь вообще? -А? - Юноша оторвался от своих размышлений и том, как будет собирать цветочки и, как его будут хвалить за проделанную работу. - Ты меня на обед позвать пришел? Достоевский лишь тяжело вздохнул и потерев переносицу вернулся к важной, по его мнению, новости. -Да. На обед я тоже пришел тебя позвать но самое главное в том… -Так пошли скорее! Мне сегодня садовник разрешил помочь ему после обеда! Буду цветы собирать. Федор усмехнулся, после чего схватил Эдогаву за руку останавливая. -Ты меня дважды перебил уже. За такое не подобающее поведение в основном наказывают. Выслушай меня пожалуйста со спокойствием. Рампо активно закачал головой не произнося ни звука. -С завтрашнего дня ты тоже будешь обучаться у преподавателей, как и я. Занятия начинаются с 6 утра и продолжаются примерно до 12. Опаздывать на них не советую, а то приду и претащу тебя в класс прямо в пижаме. Это звучало слишком уж угрожающе из уст Достоевского. Перечить ему не хотелось. Но новость о том, что надо учиться каждый день по 6 часов Эдогаву не радовало, но делать нечего. Он обязательно придумает как сбежать с урока. За обедом глава поместья не объявился. Наверняка появились неотложные дела, а вот его жена составила ребятам компанию и по ее поведению было легко понять, что такому гостью как Эдогава она не рада. Какой-то мальчика с улицы стал жить в их поместье, это в голове не укладывалось. Быстро разделавшись с обедом Рампо вскочил из-за стола и побежал на улицу. Садовник все ещё был там но теперь он был занят деревьями с фруктами. Собирал яблоки, груши и некоторые ягоды. -Здравствуйтееее! Обед прошел и я пришел вам помогать! Мужчина повернулся на звонкий голос и вздохнул. Похоже он был не рад юному помощнику но делать нечего, он обещал принять его помощь. -Смотри. Вон клумбы. Там нужно аккуратно набрать цветы. Их надо не вырывать, а подрезать. Ножом умеешь пользоваться? Нет конечно. Рампо не умел. Но он хотел помочь. Он хотел чтобы его не считали обузой в этом доме. -Да. Я умею! Можете доверить это мне. Получив нож юноша подбежал к кусту с большими багровыми бутонами и аккуратно, на его взгляд, начал отрезать их. Все было под контролем. И вначале ничего ужасного не случалось. Но вот остался последний бутон и Эдогава прикладывает слишком много усилий на нож. Резкая боль пронзила палец. Изо рта вырвался довольно громкий крик. Из пальца пошла кровь. Тут показался Федор, который закончив с обедом вышел вслед за Рампо. Ему хотелось посмотреть как парень будет работать в саду, но услышав крик то сразу побежал на звук. Около куста сидел Эдогава. Из его пальца стекала кровь. Глаза влажные, но он не плакал. Присев рядом с парнем Достоевский взял и посмотрел на его рану. -Порез не такой уж глубокий. Надо перевязать. Ничего страшного. К ним подошёл мистер Жак и положил руку на голову Рампо. -Горе ты наше. Я же спросил умеешь ножом пользоваться или нет. Если бы сказал нет, то научил. Эдогава лишь несколько раз шмыгнул носом, после чего его повели в дом чтобы перевязать палец. После того, как все было сделано Федор погладил его по голове, словно младшего брата. Но зеленоглазый юноша продолжал всхлипывать положив голову на колени Достоевского. Толи от боли в пальце, толи от того, что он совершенно бесполезен в этом доме. А может и вовсе из-за несрезанных цветов к ужину. Вскоре, когда боль в пальце поутихла, Эдогава постучал в комнату Жака де Лукрема. Он хотел извиниться. Зайдя во внутрь юноша застал Жака в кресле читающим книгу. -Извините меня, пожалуйста… Я хотел помочь вам, чтобы меня не считали бездельником. Лукрем пристально посмотрел на юношу, после чего отложил книгу и жестом руки пригласил его присесть -За это не нужно извиняться. Давай попробуем что-то другое? К примеру будем выращивать деревья? Я найду семена и мы посадим дерево. Идёт? Рампо активно закивал головой. На лице снова показалась та улыбка, он радостный выбежал из комнаты, попрощавшись. На пути он сбил Федора с ног крепко обнимая. Федор не ожидая подобного нападения поинтересоваться -Чего это ты? Соскучился за день? Мы сегодня толком не виделись. -Соскучился! Очень очень! Федор гладил его по голове до тех пор, пока Эдогава не отоип от него. -Я видел у вас в саду нет качелей… давай их сделаем! Энергия Рампо била через край. Достоевский не поспевал за ней так же, как и за его мыслями. Он думал, что сможет с лёгкостью понять намерения и мысли Эдогавы но тут он ошибся. Похоже мысли этого парнишки знает только он. -Хорошо. Давай сделаем качели. Только ты будешь наблюдать. Не хочу чтобы ты опять поранился. Подобная перспектива Рампо не нравилась но что не сделаешь ради своей маленькой цели. Солнце уже не светило так высоко и на небе виднелись красные следы заката. Выбрав подходящее дерево, это оказаласт вишня, Федор заставил Эдогаву просто стоять на месте ничего не делая. Сам же сходил за инструментами, досками и веревкой. Рампо сидел на траве абсолютно ничего не делая, в то время, как Достоевский выровнял доски и проделал в них отверстия для веревки. Качели были очень простыми по виду но провозились ребята довольно долго. Когда работа была закончена радостный Эдогава запрыгнул на качели сильно оттолкнувшись. Весёлый смех раздался на весь сад. Федор уставший плюхнулся на мягкую траву и выдохнув смотрел на довольного мальчишку. -Фёдор! Спасибо большое! Мне так нравятся эти качели и ты мне тоже нравишься и ваш сад. -Следи за тем что говоришь. - смущённо произнес Достоевский. - Это и твой сад тоже.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)