Карамельное пиво

PG-13
Завершён
30
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 361 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Ледышка

Настройки
— С ним всё будет хорошо? — Юнги впервые о ком-то так сильно переживает. Его единственный друг никак не может проснуться, а докторка ничего не говорит про его состояние. После того как женщина убрала стетоскоп себе на шею, она вынесла нелегкий вердикт. — Его ударили по затылку чём-то тяжелым. На самом деле, мозг - это очень хрупкий орган. Весьма важный и при этом хрупкий. Если сравнивать, то он как масло, которое защищает наша черепная коробка. Ударив так, можно вызывать огромные последствия, даже летальный исход. Нам повезло, что он жив, но пока мне трудно сказать, с какими последствиями он столкнулся. — Хорошо, доктор, — удручающим голос произнёс Юнги. Речь врачихи не внушила в него никакую надежу, а отчаяние нагнетало все больше. — За ним нужен уход и пристальный надзор. Вдруг нападавший вернётся, — ровным тоном сказала женщина и после ушла. — Юнги, с тобой все в порядке? — Джин решил напомнить о своем присутствии, но он действительно волновался за Юнги. Несмотря на все обиды, что были раньше. Он видит, как ему плохо. — Спасибо тебе, конечно, но ты с Намджуном можешь идти, — для Джина было идивлением увидеть позади себя ледышку. Он не думал, что он последует за ними, и уж тем более, что он останется. — Но мы хотим помочь! — Джин не знает, почему он сказал «мы», ледышка не соглашался. — Как вы можете мне помочь? Мой друг лежит в лазарете и неизвестно, что будет. По школе ходит один ненормальный, который это сделал. И ты всё ещё хочешь мне помочь. Прости, но это не в твоих силах, — в голосе Юнги было слышно только боли, смешанное с гневом, что превращалось в огромную безысходность. — Мы поможем найти того, кто напал на Тэхёна. — Что? Ты с ума сошёл!? — возмущение Юнги понять можно. Человек, с которым они не имели дружеских отношений, предлагает помощь. Звучит не только странно, но и подозрительно. — Почему бы нет? Ты посидишь здесь с Тэхёном, а мы поищем преступника, — Джин уже уходил пока не услышал тихий голос —Постой, Джин. Хочу сказать тебе ещё раз спасибо и прости. Я знаю, что не лучше кандидат на помощь. После всего, что было…— для Джина было больно, видите такого разбитого Юнги. —Извинения принято, но брость тебя в такой момент было бы против моих принципов. Но мы пойдём искать виновного или виновных. Ещё встретимся— произнес такую речь, Джин направился в строну двери, но увидев, что ледышка не шевелится, потянул его за рукав, сказав, даже не подумав: Пойдём, ледышка. Намджун сразу опешил, когда осознал сказаное. Он должен злиться, но ему смешно. Не каждый день тебе придумывают прозвище. И у него даже поднялись уголки губ. Но для Джина это останется незамеченным. — И зачем ты меня во всё это впутал? — они остановились в темной холле, где и произошел сегодняшний инцидент. — Наверное, потому что ты супер пупер умный ученик в нашей школы. — Хорошо, но куда ты меня ведёшь в такую темень? — На место преступления, а ночью, потому что зрителей будет минимальное количество. Джин произнёс заклинание, зажигающий свет, после чего начал разглядывать верх здания и пытаясь найти что-то на потолку. Намджун это заметил и начал тоже рассматривать вверх. — Хочу у тебя спросить. Что ты ищешь? Не думаю, что преступник был где-то на потолку. — Я исключаю вероятность несчастного случая — наконец, оторвавшись от потолка, Джин взглянув на ледышку, которая смотрела на него, как на последнего дурака. — Его ударили в затылок. А это значит, что это был не потолок, — Намджун разговаривал с ним, как с маленьким мальчиком, пытаясь объяснить и так понятную деталь. —Правда? — искренне удивляясь спросил Джин. — Да, это даже доктор сказала,— тяжело вздохнув Намджуна пролжив — мы вообще-то ищем не там, где надо. Мы должны воссоздать цеп событий и найти подозреваемых, кто вероятнее всего хотел навредить и методом выбывания найти настоящего виновника. И сейчас для нас самая бесполезная трата времени быть здесь. Тем более если учесть тот факт, что нападавщий может стирать следы даже в этот момент. Похлопав глазами, Джин задал не самый умный вопрос: — А откуда ты все знаешь? — Потому что я «супер пупер умный ученик нашей школы». Пойдём обратно к Юнги, узнавать всё про Ким Техена. Джина удивила та страсть, с которой ледышка подошла к этому делу. Он думал, что Намджун – это холодный и отстраненный человек, но, возможно, он ошибался. Они быстро добрались до лазарета, а Юнги все ещё никуда не отходил от кровати. — А вы быстро. Уже преступника нашли или сдулись, — в каждом его слове проскальзывала ядовитая желочь, а взгляд Юнги добил пришедших людей. — Юнги, не язви, мы хотели узнать желал ли кто-то техену зла?— Джину было важно услышать мнение Юнги, ведь он всё знал о Техене, они как сиамский близнецы, неразлучны. — Из того, что я могу судить, это мог сделать только ты, Хосок, Чонгук, ну и ещё пол школы. Но ваша компашка вероятнее всего. — Эй, почему мы? — для Джина это было возмутительнее всего. Он тут помочь пытается, а его преступником считают. — Ты действительно на столько глупый? Ты, который состоит в фан клубе Чимина, мог не выдержать и отомстить за своего идола. А с Чоном у них всегда были натянутые отношения, — последнюю фразу он произнес более мрачным тоном. — Джин не мог этого сделать. Он был все время со мной. Но ты не объяснил, почему подозреваешь Хосока, — Намджун поинтересовался весьма интересным упущением со стороны Юнги. — Он же влюблён в Чимина. Это только слепой не заметит, — усмехнувшийся ответил Юнги. —Что? Это не правда! — реакция за Джином последовала моментально. В его голове не укладывалось, что Хосок влюблен в… Чимина. Нет, этого быть не может! — Думай, как хочешь. Но я вас должен предупредить, клуб журналистики тоже решил заняться расследованием. Я им ничего про вас не говорил. Вам чуть больше хочется верить. — Ты им не доверяешь, потому что Хосок в этом клубе?— холодно спросил Намджун. — Конечно, может быть он это и сделал—после этих слов Джин почувствовал обиду за друга. Хоби не мог такое сделать. Нет. Кто угодно, кроме Хоби и Чимина. Точно… — Из всех выше перечисленных людей я подозреваю Чонгука,— Джин только и мог смотреть на неудомевавшие лица Юнги с Наджуном. — Они буквально поссорились до проишествия. —Ты думаешь, это был он?—Юнги подскочил со стула, и ничего хорошего это не предвещало.— Я ему покажу, что такое бить беззащитного. —Постой Юнги. Не факт, что это был Чонгук. Я больше склоняюсь к Хосоку, — на ровном дыхание сказал ледышка. — Хоби не мог этого сделать. Не мог,— замотав головой произнес Джин. — А почему почему ты думаешь что Чонгук мог? — Они спороли. — А хосок влюблен. — Не хочу прирываит ваш наинтереснейший спор, но скоро придет мед. сестра. И если она вас поймает, то вам влетит, — Юнги хотел им напомнить, что они не одини, что недавно наступил комендантский час и что это всё-таки они находятся в лазарете. Покинули помещение, Намджун с Джином шли как мышки. Им совершенно не хотелось попадается на глаза мед. сестре или ещё кому-нибудь, от кого можно получить. И никто ничего не сказал. Ничего. Они молча шли, пока не остановили у развилки. — Я не думаю, что это мог быть Хосок. Он не такой. — все таки нарушил их гробовую тишину Джин. —А я его не знаю. И в моих глазах он хороший подозреваемый. Влюбленый мальчик, который заступился за своего возлюбленного, над которым издевались. — Не стоит копать под него только из-за того, что он идеальный подозреваемый. Ну, здесь мы расходимся. Спокойной ночи. — Постой, почему именно ледышка? —Что, как? — Ты меня сам так назвал, — пока Джин сгорал от стыда, Намджун тихо улыбался от такой реакции. — Прости меня, я думал, ты холодный и безчувственый человек, но сегодня, мне показалось, что у твоей личности есть и другая сторона. Ладно пока.— он опустил голову, чтобы не смотреть в глаза, и также ему хотелось прикрыть багровый оттенок щек, поэтому он просто убежал в свою комнату. А на вопросы друзей «что случилось» он просто прятал свою голову в подушку, пообещав, что расскажет всё завтра.
Примечания:
30 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник