Карамельное пиво

PG-13
Завершён
30
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 361 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Подозреваемый

Настройки
Примечания:
Утром Джину было трудно вставать, но ещё труднее ему смотреть в глаза Намджуну. Он знает, что его втихаря называли Ледышкой. И так глупо раскрыл это. Они уже час сидят и работают над проектом, а Джин ни разу не посмотрел на Намджуна. Один варит зелье, а другой смотрит на стенку. Интересная работа над проектом получается. — Ты все ещё думаешь, что это мог быть Чонгук? — первые тишину прервал Намджун. Обычно первый начинал диалог именно Джин, а сейчас ситуация была немного другая. Джин лишь смотрел на своего собеседника, но ответ долго ждать себе не стал и он выдал давно придуманную фразу. — Я думаю, это был Чон,— Джин думал, что на его шутку напарник лишь уточнит: "какой именно Чон ", но нет. Его Уголки губ сначала медленно поднялись, а потом расплылись в ласковой улыбки с ямочками. Джин впервые увидел его улыбающимся и тем более ямочки. До этого момента он не знал, что он умеет улыбаться, что уже говорить про ямочки. Но Джин за этим восьмым чудом света долго наблюдать не стал. На мгновение ласковое лицо превратился опять в лед. — Я думал над твоей точкой зрение. И понял, что Чонгук тоже хороший подозреваемый,— промолчав немного он продолжил.— Сам посмотри, спортсмен, который может с легкостью поднять тяжелый предмет и ударит с такой степенью, что человек бесячий его потерял сознание. Хоть Джин знал Чонгука не так хорошо, но от такой картины ему стало не по себе. Разве братья Чон могли на так поступить. Ударить кого-то, да так, чтобы он лежал в больнице. —Но это не значит, что я поменял свою точку зрения,—дополнив сказал Намджун. — Но я все ещё думаю, что это был Хосок. Он тоже неплохо подходит на роль преступника. Герой, который хотел защитить принцессу. — А может, это были не Чоны? — как только Намджун хотел что-то сказать, к ним подошел учитель Миллер и своим пиковым голосом начал читать нотации. — Вы что, разговариваете во время урока? Вообще то мой урок… — Мистер Миллер, вообще-то это мой урок. И Вы должны мне помогать, a не мешать, — прервав его на полу слове мисс Андерсон начала прожигать его взглядом. На это, учитель лишь недовольно посмотрел на коллегу и вернулся на свое место. — Вам нужна помощь?— на что ученики помотали головой в отрицании. — Вот и славно.— Невзначай добавила она. Услышав, как кто-то попросил её о помощи, учительница с уверенно поднятой головой пошла помогать другим. — После уроков поговорим, встретимся около дерева в саду, — незаметно сказал Намджун на ухо напарника. На что Джин лишь мотнул головой в знак согласия. Они оба начали работать как ни в чем не бывало. Будто Джин не краснел от этого шепота, и все вокруг забыли, что ученика этой школы, лежащего в лазарете. Когда у Джина наконец, закончились уроки, он немного забыл про свои планы, поэтому после осенения он помчался быстрее пули к обещанному место около дерева. Наконец, добежав до места, он увидел спящего вместе с книгами Намджуна, его лицо было слишком миролюбивым, чтобы его будить. Джин поймал себя на мысли, что он рассматривает Намджуна. Буквально вчера он называл его ледышкой, а уже сегодня он смотрит на его ресницами, подрагивающими ото сна и расслабленным лицом, которое будто улыбается. В саду никого не было, видимо все были в своих комнатах или в библиотеке, готовясь к уроку. Джин просто сел рядом со своим и облокотившись о руку и продолжил наблюдать за ним. И даже не заметил, как он сам начал засыпать. Всё-таки школа утомляет. Открыв тяжелые веки, Джин уже видел читающего Намджуна. Вся тишина и спокойная атмосфера пропала вмиг, но беззвучность осталось. — Ты проснулся? Можешь не спешить, мы никуда не торопимся,— после этих слов от Джина ушел весь сон. — Я уже проснулся. — Если ты проснулся, то пора продолжить. У нас есть куча дел и одни из них нужно допросить. — Хорошо, я поговорю с Хосоком. Как-никак он мой друг и сосед, поэтому задавать вопросы буду я,—вставая с места, на котором лежал. Джин подал руку, наверное, другу, чтобы помочь подняться с травы.

🌙

После разговора в саду Джин сразу отправился к двери спортивной раздевалки. Он знал, что Чонгук тренируется каждый день из-за скорого матча, но насколько долго это будет, он не догадывался. Джину пришлось прождать час или даже два на скамейке около двери. Солнце уже заходило за горизонт. Оно озаряло школу золотистыми лучами, которые наполняли округу чем-то волшебным. Под этот прекрасный закат Джин опять начал засыпать, как вдруг услышал голоса в раздевалки. Этот шум, несомненно, разбудил его, потому что ждать теперь осталось недолго. Чон вышел на удивление одним из последних. Это дало Джину время, чтобы придумать, как он начнет диалог и какие вопросы будет задавать. Это было очень волнительно. Он не каждый день ведет себя как сыщик. — Нам надо поговорить, — он схватил его за локоть и отвел Чона в темные коридор. Джин продолжил. — Мне нужна информация. — А выглядит так, будто тебе нужно меня изнасиловать. — Очень смешно. Переду сразу к делу, в каких ты отношениях с Тэхёном? —улыбка с лица Чонгука быстро пропала, а на лице появилась растерянность вместе со сжучей грустью. Он понял сразу, зачем пришел Джин и что тема разговора будет не легкая. — Тебе это зачем?— быстро прошептал Чон. — Хочу узнать, что с ним случилось. А ещё меня кое-кто попросил об этом, — Джин не хотел врать ему, поэтому рассказал практически всё, надеясь услышать взамен правду. — Слушай, школа проводит своё расследование. Кроме того, я уже всё всем рассказал и даже клубу журналистике поэтому скажу основное и впринципи то же самое, — он закатил глаза на последней фразе. — Мы хотели поработать над проектом, но мне нужно было на тренировку, поэтому разошлись. Всё, что могу сказать. —А если ты так мирно разошлись, то почему вы поссорились — взгляд Чонгука стал напряжённым. — Ты что-то не договариваешь. Джин прожигал дыру в Чоне, но больше всего пугала тишина. Никто ничего не говорил. Оглядевший по сторонам Чонгук потянул за собой удивлённого Джина и потащил в малолюдный коридор. — Я расскажу только, потому что я знаю и верю тебе. Но ты должен пообещать мне, что никому от этом не скажешь. Понятно? — Джин сразу же кивнул, и ответ последовал моментально. - Мы с Тэхеном встречаемся… — Что? Ты и Тэхён? Я не верю, — на эти слова Чон лишь почесал затылок. — Я и сам не понял, как наша ненависть превратилась в отношения. Но скрываемся мы из-за Юнги, Тэхён говорил, что он не поймет,— Чон хотел продолжить. — Вы ссорились из-за Юнги, так ведь? — Нет. В последнее время мы ссорились из-за другого, — Чон отвел глаза в сторону. Джин уловил, что для него сложно этим делится. — Понимаешь, я начал больше тренироваться ради профессиональной спортивной карьеры, чтобы заработать и жить в крутом доме вместе с Тэхёном. Я пытался ему объяснить, но он думает, что спорт я люблю больше. Джин заметил, как блестели его глаза. Наверное, он представил свою мечту. Красивую и счастливую мечту. Но стало как-то грустно вспоминать Тэхена и как он лежит сейчас в больнице. — Если ты не будешь так часто ссорится, то твоя мечта обязательно сбудется. А ты навещал Тэхена? — Джин предложением за предложением портит настроение Чонгуку. — Да, навещал. Я не хотел попадаться Юнги на глаза, поэтому прогулял урок, чтобы увидеть его. Почему ты пришел ко мне? Неужели я самый подозрительный ученик в школе? — Почему это? Ещё на Хосока, думаем, - Джину стало безумно некомфортно, настолько, что он начал краснеть. Выглядишь так, будто он недолюбливает братьев Чон. На что Чонгук лишь рассмеялся. — Но я думаю, ты не там копаешь,— эти слова были резки, Чонгук до этого не лез и не упрекал Джина, поэтому его это выбило из клеи. — Почему это?— просил Джин. — Тот, кто это сделал, был полным психопатом или поехавшим,— он это сказал, как приговор, будто он что-то знает. — Я не совсем понимаю, о чем ты. Неужели ты знаешь, кто это сделал? — ему ни давали покоя слова Чона хотя толком он не понимал его мысли. Где-то глубоко в душе интуиция подсказывала ему прислушаться к Чонгуку. — Джин, никто в здравом уме не будет бить другой человека по голове. Ни я, ни Хосок на такое не способны, —с этими словами Чон взял Джина за плечи и пристально смотрел в глаза. — А если бы был мотив? Прям такой из-за, которого даже нормальный человек захотел навредить Техёну? — Какой Например, то, что я спорил с Тэ? Мы с ним ссоримся каждую неделю и чуть ли не каждый день. И ты думаешь, что в один момент я решил его прикончить? Насколько по твоему должна быть серьёзная сора, чтобы я потом ударил человека?— он обречено выдохнул, даже на грани отчаяния. — Я понимаю, почему ты думаешь на меня. А Хосока то за что? Вы же друзья… —Я... я сам не знаю, — он замешкался. Действительно, они с Намджуном вместе искали глупые мотивы и аргументы, тыкая пальцем в того, что лучше подходит под критерии. Но капнуть в проблему никто не решился. — Тэхён просто счастливый засранец, которому повезло наткнутся на этого маньяка, — после молчания Чонгук продолжил свой монолог. — Попробуй. найти не мотив, а психа. Мотивация у таких всегда будет. — Я понял тебя, — Джин смотрел в пол, стараясь не деражать зрительного контакта. Ему было стыдно, просто стыдно. — Мне надо идти. Пока. — Удачи тебе, Джин,— тихо прошептал Чон. Джин услышал его и, посмотрев прямо ему в глаза и быстрым шагом направился к Намджуну. С ним безумно хотелось поговорить.

⭐️

Наконец, найдя нужное место, Намджун, постучав в дверь, где на бумажке было написано "клуб журналистики" не услышал никакого ответа. начала бить по двери ещё сильнее. После продолжительно ожидания хоть какой-то реакции, он услышал "входи" и сразу зашёл в помещение. Зайдя в комнату, первое, что бросалось в глаза - это жуткий беспорядок, который пронизывал всю комнату пылью и другим ненужным барахлом. Но главным атрибутом были фотографии. Они были каждом углу и на каждом столе, и даже в воздухе на ниточках были маленькие картинки. Пока Намджун рассматривал помещение, на него косым взглядом испепелял Хосок. И решил начать диалог. — Так…— неловко начал он. — Что ты здесь забыл? — У меня к тебе пару вопросов, — Намджун оторвался от комнаты и смотрел уже только в глаза Хосока. — Ты напал на Техена? — А ты за словом в карман не лезешь. Я посмотрю, — усмехнулся Хосок. — И зачем мне, по твоему это делать? — Потому что ты влюблен в Чимина, а над ним издевался Тэхён и Юнги. Наверняка, ты посчитал себя отважным принцем на белом коне, который хотел защитить принца из заточения от дракона. — Намджун сказал это всё на одном дыхании, без единой эмоции и продолжал смотреть Хосоку в глаза. Что сильно раздражала второго. — Я понимаю ход твоих мыслей. Но это был не я. — Влюбленность - это сильный мотив, — продолжал Намджун. — Хорошо, продолжу на твой языке, раз другого ты не понимаешь. Зачем по твоему мне убивать дракона, если он об этом не узнает заточенный принц. А отважный принц станет Чармингом из Фрека. Хосока удивило, что его собеседник стоит и смотреть в бездну. А вот Намджун стал раздумывать над его словами. "зачем избавляться от какого-то, если Чимин всё равно об этом не узнает". — А если ты сказал об этом Чимину? — Ты думаешь, что я смотрел, как обижали Чимина много лет, чтобы только сейчас его убить? Ты придумал как-то слабый мотив. Мотивация всегда важна. Неважно, кто это был и что он за человек. Желание может свести все моральные нормы к нулю, так что придумай мотив по лучше. — Да, ты прав, ты слишком без хребетный для такого,— это задело Хосока, но он решил не отвечать ему. Он вообще не про это говорил. Намджун стоял и был в трансе, размышляя о чём-то очень долго. Осознав, что с ним бесполезно вести диалог, Хосок подошел к столу и продолжил работу над следующей газетой. — А если Чимин это сделал?— на это Хосок просто безвыходно вдохнул. — Давай не впутывать сюда Чимина. Я понимаю, почему ты думаешь, что это был я, но Чимин… точно нет. — Или твоя влюбленность не дает взглянуть правде в глаза. Над Чимином издевался Тэхён, и Чимин был первым, кто его увидел. — Чимин этого не мог сделать…— их диалог прервал Чонсу. — Побеспокоил, - вежливо произнес Чонсу. Его форма были идеально выглажены и выстирана, а волосы были расчесаны. Все давало знать о том, что он опрятный. который выгораживает и стирает любой уголок одежды. — Нет, ты не помешал, — на долю секунду оторвался от газеты Чон. — Намджун спрашивал по поводу Тэхён. И, кстати, а где твоя камера? — Сломалась. Я её ремонтирую,— на этот вопрос Чонсу ответил очень быстро и не задумываясь. — Хочешь, помогу тебе починить,— всё ещё безучастно предложил Хосок. — Нет, — как-то резко ответил Чонсу. —Прости, нападение на Тэхена меня подкосило. — Вы с ним были знакомы? — тихо вмешался в разговор Намджун. — Да, мы с ним дружили, если это можно так назвать,— с долькой печали произнес Чонсу. — Я думал, с ним только Юнги дружит,— всё ещё не отрываясь от работы, сказал Чон. — Не только С Юнги же ему дружить, — фыркнув, ответил Чонсу. На этом их разговор об Тэхене прервался. Осознав, что ему здесь делать нечего, Намджун думал, что ему пора поговорить с Джином.
Примечания:
30 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник