🌘
Зайдя в комнату, первое, что увидел Джин, так это Чимина, склонявшего по комнате из угла в угол. У него было обеспокоенное лицо, что немного напрягало Джина. — Ты наконец пришел? — заметив соседа воскликнул Чимин. — Да…а почему должен был не прийти? — спросил Джин. — Нет, я не это имел в виду. Просто ты пришел после отбоя, Хоби нет, тебя тоже. И к тому же тут какой-то маньяк ходит. Я за тебя волновался, — с тревогой ответил Чимин. — Хорошо, верю. Нам пора спать, Чимин, — шепотом сказал Джин, боясь, что их услышат. — А как же Хоби? — Ты же знаешь, он над газетой корпеть будет всю ночь, — с ухмылкой вспоминая друга, ложился Джин. — Да, знаю, — Чимин ненадолго замолк, и как только Джин выключал свет, он боязливо продолжил, — Джин, я хотел кое - что сказать… — Что же? — Чимин мешкался и закусив произнес: — Спокойной ночи. — Спокойной, — тихо ответил Джин про себя он только и думал, как можно было ответь "и тебе тоже" Что это вообще такое было. Нельзя сказать "тебе тоже спокойной ночи" или ответь также, как и он. Эти мысли разразились в голове настолько громко, что Джин даже не услышал, как его сосед грызет ногти.🌗
Урок зельеварение проходил лучше, чем мог. Джин начал что-то понимать в закорючках своего напарника. И даже содействовал ему не как прислуга "принеси подай", а помогал советом. От этого чувства у Джина где-то в животе расплывалось приятное ощущение, что он нужен. — Я всё ещё думаю, что это был Чимин, — смотря на пару Юнги с Чимином, сказал Намджун. Это тоже был огромный плюс этого урока. Юнги поладил с Чимином. Юнги вообще как-то успокойся после случившего с Тэхеном, стал мирным и дружелюбным, но вместе с этим очень усталым и вялым. — А я убежден, что ты ошибаешься, — продолжая мешать какие-то микстурки, сказал Джин. — А ещё у меня глубокое дежавю, мы с тобой ходим по кругу. Но в чём я уверен, что это точно не Чимин. — Джин оставался при себе. Он бы никогда не обвинил Чимина в подобном. — А у тебя есть кандидат получше, кроме него. Мы уже подозревали всех, с кем контактировал Тэхён, — выгнул бровь Намджун. — Нет, я думаю, мы что-то упускаем и в отличие от других, я выбираю осознано, — укол в свою сторону Намджун понял и даже ничего не ответил. Работа протекала очень хорошо. Джин всё схватывал на лету, и ему казалось, что ещё чуть-чуть и семидневный проект они закончат уже сегодня. Но его радость продлилась не так уж и долго. Его неожиданно настигала интуиция. Она кричала, что скоро случится беда. Обернувший по сторонам, он начал высматривать опасность и заметил странную вещь, что Хосока нет, аргументируя это тем, что он прогулял. В остальном ничего сверхъестественного. В надежде, что это просто паранойя, Джин не обращал на это внимание. Но это встревоженное состояние удивило Намджуна. — С тобой всё хорошо? — спросил он. — Да, просто тревожность поднялась,— успокоивший, ответил Джин. — Что вы тут обсуждаете? — Мисс Андерсон, подошла на своих цокающих шпильках прямо к столу. — Проект, мисс Андерсон, — с легкостью ответил Джин и улыбнулся. — Удивительно, мисс Андерсон выполняет свою работу и интересуется, чем занимаются её ученики, — с долей ехидства выдал мистер Миллер. — Мистер Миллер, как с вам уже говорила в сотый раз, это мой урок и я его провожу, как мне заблагорассудится. Эти двоя сразу начали активно спорить, доказывая друг другу свою праву. Пока они были увлечены собой, Джин незаметно произнес на ухо Намджуна: — Ладно, давай поговорим чуть позже в моем клубе, а то тут слежка, - проговорил Джин, на что услышал короткое "угу"🌖
Чимин уже давно хотел обсудить кое-что важное с Джином. Он догадался, что он, как и Хосок, ведёт свое расследование насчёт случившегося с Тэхёном. Чимину безумно необходимо кому-то открыться, кому-то рассказать. Сначала он пытался поговорить перед сном, после перед уроком, но они опаздывали. Потом Чимин смог найти ещё отговорки, чтобы не говорить, но после зельеварения он решился, что хватит и пора действовать. Но Чимин никак не мог найти своего соседа. Он будто испарился. Где-то недалеко он заметил толпу, которая явно собралась возле какого-то важного события. Надеясь, что Джин там, он дошел к скоплению людей. сильнее сжав сумку. — Прости, — слегка коснувшись, Чимин потревожил незнакомого человека с его факультета. — Ты не видели Джина? На что он получил лишь игнорирование и косой взгляд. Это смутило Чимина и обернувший, чтобы задать этот же вопрос другому человеку, он осознал, что на него смотрят все. Не понимая, что происходит, люди начали расходится. Показываю свежий выпуск школьной газеты. Подойдя ближе, Чимин обомлел от увиденного, крупным заголовком было написано: "найден нападавший" и свою фотографию. Чимин стоял неподвижно, а холодный пот стекал с его лба. Все взгляды были прикованы к нему, но его это не волновало. Его взгляд был сосредоточен только на жалком куске бумажки, он сразу узнал эти фотографии. Их делал Хоби на пикнике. Он сказал, что хочет запечатлеть хороший момен… Они были только у Хосока… как он мог. Сорвав газету со стены и скомкав её в кулаке. Он направился к нему. К человеку, который это всё сделал, он уже не к Хоби… Он знает, где он и Чимину необходимы ответы.🌕
В клубке журналистики он сразу заметил его как ни в чём небывало, пишет новую статью, наверняка, для разоблачения его. — Это ты опубликовал эту газету? — как фурия подлетел Чимин к парню. — Нет, клянусь. Я ничего подобного не писал. Я готовил статью об скором соревнование по квиддичу. Поверь мне.— он смотрел на Чимина такими щенячьими глазами, что у него сердце разрывалось. Ему хотелось верить, но разум говорил одно, что это всё обман. — Хосок, я не могу тебе верить. То, что я вижу, не сходится с твоими словами. Ты подвставил меня… Чимин хотел было уйти от когда-то близкого человека, чтобы не видеть его поникшего лица и грустного взгляда, но нетуто было. Из далека, будто из неоткуда, раздался крик, который обозначал имя Чимина. И Обернувший на звук, он увидел Юнги. — Пак Чимин, как ты мог? — подойдя ближе, спросил Юнги. Может он хотел застыдить или услышать ответ, никто не знал, ни сам Юнги, и уж тем более Чимин. — Я знаю, что он был не ангелом, но за что ты его так… — это вопрос звучал с огромной болью в словах. — Я… — Ты думаешь, что можешь отвечать мне? — злость приходила к Юнги с немыслимой силой, забирая останки разума. Он уже замахнулся на Чимина, чтобы влепить ему подсщечину, как его рука остановили. — Ты переступаешь границу дозволенного, Юнги. — Во всю эту неразбериху влез Чонгук. Он вышел словно из воздуха, тени. — Да какое право ты имеешь защищать преступника?! — А какое право ты имеешь судить? — В газете написали, что он виновен. А эту газетунку сделал его парень, что влюблен в него. Раз даже этот олух с розовыми очками написал так про свой объект возжделанния, то что говорить… — Ты перегибаешь, Юнги, — пытаюсь вразумить уже слетевшего с катушек человек, произнес Чонгук. — Мало ли что написали в газете. И как они добыли информацию, ты не знаешь и я тоже. Поэтому не советую им доверять, — ему было не важно, что рядом с ним стоит его брат, который каждую неделю пишет эту непонятную газету. Сейчас было самое главное - усмирить Юнги и спровадить его отсюда. — Ладно, уговорил, пока не будет никакого официального заявления, я оставлю Чимина в покое, — уходя, произнес Юнги при этом сильно стукнув дверью. — Чимин… — хотел что-то сказать Хосок, как его прервали. — Нет, оставьте меня одного. Мне надо обдумать всё. — Пойдем, — сказал Чонгук. И оба Чона покинули Пака. Чимин пристально разглядывал закрытую дверь, убеждаясь, что все покинули его. В своей сумке он нашел бумажный сверток и, открыв его, крепко сжал окровавленный предмет.