Ад для Демона-1. Hagakure

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 29 190 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ф-2. Путь шиноби. Сквозь терни.

Настройки
Дрейс заметил перемены в отношении к нему Тору сразу. Это удивляло, потому что никак не вязалось ни с его характером, ни с со всем происходящим ранее в целом. Он не мог сказать, что это сильно напрягало, просто немного ставило в тупик. Можно было списать на непривычные для парня отношения как со стороны семьи - которую у него отняли. Как непривычные дружеские отношения - от которых их с детства отучали. Но отдельные взгляды, которые Дрейс на себе ловил.. это уже из другой категории. Тору и сам чувствовал себя не комфортно, когда осознавал это. Но по всей видимости, справиться с этим не мог. Хотя пытался. И понять старался. Сам Дрейс пытался это игнорировать, переводить в шутку. Но не помогло ничего, даже холодный душ. Были разные способы решения этого вопроса, но, прикинув разные варианты, Дрейс решил оставить всё, как есть. Смирился. Да и если уж быть до конца честным с собой, никакой неприязни у него Тору не вызывал. И к тому же мало кто настолько искренне боялся его потерять.. А Тору вообще всегда честен во всех своих порывах. Вот только с его манерой разбираться с проблемами надо бы немного поработать, а то его стараниями не останется не только конкурентов, но и потенциальных партнёров. Особенно в свете недавнего очередного покушения. Дрейс не был уверен, что целью был только он или именно он - там собирались несколько человек, но Тору было всё равно. Для него это уже мелочи. А вот угроза и само произошедшее - нет. И он не забыл ни этот эмоциональный всплеск, ни этот взгляд, когда Тору метнулся к нему, как только он переступил порог дома. Полукровка едва не сшиб его с ног. Порывисто обнял, прижал к себе, уткнувшись лбом в плечо. - Живой.. - только и прошептал он. - Конечно, живой, - Дрейс не попытался отстраниться. Наоборот, он приобнял Тору в ответ, положив ладонь ему на затылок. - Я же говорил, что это не так просто. Твой случай - чуть ли не единственное исключение. Так что можно считать, что я фактически в безопасности. Тору промолчал, лишь сильнее стиснул руки. - Хотя вот сейчас насчёт безопасности я уже не уверен.. - попытался пошутить Дрейс. - Придушишь от избытка чувств. - Извини, - прошептал Тору, ослабив хватку. - Я думал.. я уже всё, что угодно, подумал. Тебя нигде нет, телефон не отвечает.. - Разрядился, - Дрейс слегка надавил ему на плечи, чуть отстранив от себя, чтобы заглянуть в лицо. - Машину в сервис гонял, вмятину исправить. Ей досталось, а я в порядке. Да, я должен был присутствовать на той встрече, но не успевал к назначенному времени. А так как всё равно опаздывал, то уже и не торопился. Какая разница - пять минут, десять, пятнадцать? Зная эту компашку, то по-любому ничего не пропустил бы. Подъехал, припарковался, но даже выйти не успел, как рвануло. И что-то, вылетевшее из окна, прокатилось по крыше тачки. - он невольно улыбнулся. Тору, этот взрослый, весь такой серьёзный киллер, смотрел с такой заботой и волнением.. очень трогательно. - Я даже не подумал, что кто-нибудь успеет так быстро узнать об этом происшествии и переволноваться, - добавил он, осторожно высвобождаясь из рук своего охранника. - Я.. мы успели. И Мари, и Гэбриэл.. - - Но им ты сказал, - утверждающе кивнул Дрейс. Спрашивать незачем, это и так очевидно. Позднее он узнал, как Тору его разыскивал, как приезжал в офис, перепугал секретаря, поднял на уши службу безопасности здания, где они арендовали офис.. Словно и не ниндзя вовсе. Уже зная, как этот боец поступит дальше, Дрейс предупредил его никого не трогать. - Я уже дважды его не тронул. Но слова он не воспринимает, - в голосе звенела жёсткая уверенность. - Я разберусь. - Тору.. - К тому же ты сам сказал, что в случае недопонимания мы повторим урок. Он снова перешёл черту. Прощать такое недопустимо. Дрейс вздохнул. Недопустимо-то оно недопустимо, но не сейчас.. Ладно. Его уже не остановить. В некоторых случаях Тору напоминал машину, потерявшую управление. Теперь понятно, почему он не сработался с якудза. Там жёсткая иерархия и строгое подчинение. А Нишикава в чём-то подчинялся - на своё усмотрение по своим же принципам, а в чём-то он слишком своевольный. Ну, что ж. Посмотрим, что из этого получится. К чему на всякий случай готовиться, Дрейс знал. Не прошло и двух дней после упомянутого "второго урока", как результат не заставил ждать. Газеты и интернет пестрели громкими заголовками и статьями на общую тему. "Уличные войны корпораций", "Кто-то методично уничтожает конкурентов", "Президент кампании "Альтеро" взорвался в собственном автомобиле" и в этом духе. Дрейс выборочно просмотрел несколько статей, а потом развернулся вместе с креслом к помощнику. Тору сидел на подоконнике и без особого интереса рассматривал улицу. В подступающих сумерках по парковке гуляли тени от редких пешеходов и фар отъезжающих машин. В здании фактически больше никого не осталось. - Взорвался в машине? Странный выбор самого шумного способа. - Наоборот, - пожал плечами Тору. - Если б я сделал это как обычно тихо, было бы много вопросов. А так никто не свяжет это с тобой. Решат, что кто-то продолжил начатое в том кафе. Официально всё равно было бы не доказать, что это дело рук Альтони. Поэтому всё просто к нему вернулось. - Карма? - Карма. Тогда они ещё не знали, что взрыв в кафе организовал не Альтони. И узнали об этом намного позднее. - Мы кого-то ждём? - спросил Тору через пару минут, когда на стоянке остались только две их машины. - Нет. Я просто ещё не решил, куда поехать. Думаю, можно в бар завалиться. Теперь же враг ликвидирован, угрозы больше нет. Надо бы это отметить, м? Как считаешь? - Угроза есть всегда, но.. думаю, да. Можно и немного отдохнуть, - согласился Нишикава. - "Лепрекон"? - уточнил он перед выездом со стоянки. - Неа. На этот раз поедем в нормальное место. Давай в моей тачке. Твою потом домой отгонят. "Магнолия". Это был стрип-бар. Полумрак, сине-лиловые тона, музыка и дуговой ступенчатый подиум в центре помещения, с двумя пилонами на противоположных сторонах. Сейчас там танцевали две девушки, а ещё три ходили по залу. Дрейс уверено направился к одному из столиков у стены. По поведению официанток было заметно, что он здесь явно не впервые. Тору окинул взглядом всё помещение, коротко останавливаясь на посетителях. - Расслабься, - усмехнулся Дрейс. - Это место создаёт опасность разве что для кошелька. Они сидели здесь уже два часа. Дрейс решил отдохнуть максимально расслабленно, а вот у Тору так не получилось. И не только потому, что он не умел вести себя обычно - его учили не расслабляться никогда. Хотя угрозы в этом баре он действительно не чувствовал. Но не мог отделаться от мысли, что из них двоих сегодня хотя бы один должен быть в адеквате. И домой ещё добираться. К их столику подошла одна из девушек и присела рядом с Дрейсом, что-то спросила. - Эй, - Тору почувствовал руку на плече. Дрейс. - Орхидея спрашивает, нравится ли она тебе. - Орхидея? - В этом баре у всех девушек цветочные имена. Или поискать для тебя Хризантему? Тору отрицательно качнул головой. - Веселее, приятель. А то к тебе подойти боятся. - Дрейс обернулся к девушке. - Нравишься. Он просто очень скромный у нас. - У "нас"?.. - чуть нахмурился Тору. - В принципе. Сам по себе скромный. - улыбнулся Дрейс, придвигая ему бутылку. - Налей девушке вина. - Нам нельзя пить с посетителями... - запротестовала Орхидея. - ... Пока они не оплатят за пару бутылок дорогого вина целиком и не закажут танец, - сказал Дрейс, пристально взглянув на неё. - Я знаю правила. Считай, что уже оплачено. Он кивнул высокому мужчине в возрасте, сидящему у стойки, и тот кивнул в ответ. - Видишь? Всё улажено. Пей. Нишикава подал ей бокал. Орхидея пригубила вино, чуть вальяжно откинувшись на спинку дивана. Подняла бокал, посмотрела сквозь него на свет. - Это хороший выбор, - сказала она. Дрейс насмешливо наблюдал, как она строит из себя сомелье. - Я знаю. Что скажешь про себя? Она удивлённо взглянула на него. - Тоже. Я одна из лучших. - Что ж, хорошо. - Дрейс посмотрел на Тору, но тот лишь равнодушно пожал плечами. - Для кого из вас мне танцевать? - девушка поставила недопитое вино. - Для него, - через несколько секунд переглядок указал Дрейс на приятеля. - Нужно его развеселить, а то только о работе думает. Орхидея улыбнулась и посмотрела на Тору, чуть склонив голову к плечу. - Мне кажется, сейчас он думает не о работе, - возразила она. - Он ревнует. Дрейс посмотрел на Тору более внимательно. - Хм. Кажется, так и есть. Ну, ладно, - его глаза задорно сверкнули. - Тогда не будем его нервничать. Танцуй здесь. - Здесь?.. - Да, прямо тут. - под их удивлёнными взглядами он раздвинул бутылки и бокалы по краям. - Места хватит. Он помог ей подняться на стол. Потом подал знак бармену, и им принесли ещё бутылку виски. Тору лишь покачал головой, но Дрейс отмахнулся "всё нормально". Они провели в баре несколько часов, почти до середины ночи. Тору пришлось фактически тащить на себе засыпающего босса. Путь до стоянки показался очень долгим, и по прямой идти не получалось. Дрейс как специально даже не старался облегчить эту задачу. Две бутылки виски и две вина. Тору почти не пил, а девушки - чуть позднее к Орхидее присоединилась ещё одна - тоже почти в этом не помогли. - Утром тебе будет плохо, - пробормотал Тору, доведя, наконец, их обоих до машины. - Возможно. Но это будет утром. - взгляд расфокусированный, но голос довольно ровный, невольно отметил Нишикава. - Где ключ? - Где-то.. в кармане. Он прислонил босса к машине, пока проверял карманы. Чуть вздрогнул, когда Дрейс закинул ему на другое плечо вторую руку, сцепил пальцы в замок за его затылком. - Ты правда ревновал? - в полумраке парковки глаза казались синими. И в них была затаенная улыбка. Так близко.. "Не дразни меня.." - Что?.. - Голос чуть дрогнул. - Нет. - в этот момент он нашёл ключ. - Я так и думал. - Дрейс убрал руки, привалившись к машине всем весом. - Садись. - Мм, командный тон, - он улыбнулся, глядя, как Тору обходит капот, потом открыл дверь и буквально упал внутрь, вытянувшись на переднем сиденье. - Ты определённо справишься с должностью. Тору покосился на него, но больше Дрейс ничего не сказал до самого дома. Не похоже было, чтоб ему привычно было так напиваться. Что это было? Проверка на терпение?. Дома босс позволил проводить себя только до порога комнаты. - Дальше я сам, - уверенно отстранился он от помощника. - Отдыхай. Тору ещё пару минут постоял у двери и ушёл. Что бы Дрейс ни проверял, он не сомневался, что выдержит любой экзамен. Ну, возможно, кроме одного. Нишикава сидел на подоконнике, смотрел на сад со своими тренажёрами и думал про вес его рук на своих плечах, про тепло его тела сквозь ткань рубашки, пока вёл его. Про серые/синие глаза. Зачем он спросил про ревность? А если бы ответить по-другому? Лучше не надо. И так всё очень двусмысленно в последнее время. Хоть он это всё и терпит. Тору слез с подоконника и пошёл досыпать ночь. Раннее утро. - Рю?. - Тору слегка встряхнул спящего за плечо. - Тут.. наверное форс-мажор. Посетитель. Внизу ждёт. Рю? Проснись! Дрейс едва приоткрыл глаза и сонно уставился на склонившегося над ним Нишикаву. - Теперь ещё и во сне?. - Нет, Рю. Там визитёр. - Займись сам. - Дрейс перевернулся на живот, обхватив подушку и отвернувшись от приятеля. - Ну зашибись. Он тебя хочет. - Да ну? А я его не хочу. - раздалось сонное бормотание. - Поговорить! Со мной он разговаривать отказывается. Эй! - Тору убрал волосы Дрейса в сторону, чтобы заглянуть в лицо, но тот лишь отодвинулся от него к середине кровати. - Да чтоб тебя.. - выдохнул Нишикава. Чтобы не обходить вокруг, он встал на матрас коленом, сократив расстояние. - Дрейс, - громче и серьёзнее позвал он. - Может быть, это важно. - положил руку ему на предплечье и потянул на себя, попытавшись развернуть, но тот лишь снова отодвинулся, оставив под коленом Тору часть одеяла. Начиная злиться, Нишикава, с целью остановить это отползание, просто уселся на друга и сдавил пальцами плечи у основания шеи. Дрейс вздрогнул, и Тору услышал, как он зашипел в подушку. - Я не думаю, что этот мужик припёрся бы сюда, если б не что-то важное, - повторил Тору. - А тебя вчера никто не заставлял столько пить. Он хочет говорить с тобой. Дрейс приподнял голову и сфокусировал взгляд на часах на тумбочке. - Мне насрать, чего он хочет в 8 утра. - процедил он сквозь зубы. - Личные вопросы решаются по-другому, а рабочие - точно не здесь. И все в курсе. Так что отстань. Нишикава медленно досчитал до пяти. Обычно ему этого хватало. Выпрямился, задумчиво разглядывая обнаженную спину своего даймё. Он был совсем не против здорового пофигизма, но иногда его просто бесила индифферентность приятеля. В какой-то момент он даже с трудом удержался, чтоб не огреть этого соню по едва прикрытому одеялом заду. Это точно сразу бы его разбудило. Но в то же время он прекрасно понимал, что даже для него это могло быть чревато. При всём наглядном равнодушии, при том, как много Дрейс ему позволяет, за что любому другому давно поотрывал бы всё и в финале - голову, есть вещи, которые он не потерпит. Поэтому он решил зайти с другой стороны. - И тебя даже не волнует, что я сижу на твоей заднице? - негромко спросил он, наклонившись почти к самому его уху. Дрейс на секунду приоткрыл глаза, глянул через плечо. - Пока ты просто сидишь, на одеяле и в штанах - нет, не волнует. - и снова опустил голову на подушку. - Чёрт.. - Тору коротко выдохнул. Непрошибаемый. Но он очень даже его понимал. Если б вчера он гульнул так же, как Дрейс, то утром тоже на всё было бы наплевать. Мысли вернулись в действительность, отметив двусмысленность ситуации. Попытался представить, как реагировал бы сам. Понял, что в штанах или без, а равнодушным бы точно не остался. И не смог бы вот так просто продолжать спать. Его ладони мягко прошлись по плечам и шее Дрейса, словно извиняясь за недавние тиски. - Тот мужик уже свалил? - глухо спросил Дрейс. - Вряд ли. Что ему сказать? - Сам придумай. Ты же теперь официально мой помощник. Так что слезь с меня и иди работай. Через несколько дней уже почти все привыкли, что у Дрейса есть заместитель. Тору справлялся, хотя не стремился быть прям везде. Он и сам понимал, что сумел вникнуть не во всё. Понимал и недовольство Алекса, хотя тот был довольно сдержан в высказываниях. В отличие от Моргана. Морган никогда не пытался скрыть неприязнь. Однажды Тору поинтересовался у босса, почему он держит младшего брата на расстоянии от бизнеса. - Амбиции, - ответил он. - Амбиции должны быть, но в меру. А у него они просто зашкаливают. В лучшем случае он просто просадит все деньги. В худшем.. не хочу даже думать. И ты не думай. Пусть попсихует. Возможно, это подтолкнет его к согласию закончить бизнес-курсы. Тогда мы с ним и вернёмся к разговору о партнёрстве и акциях. Больше Тору не лез в их родственные отношения. Он был занят своими делами и своими отношениями. Сам он уже смирился, что его босс для него чуть больше, чем друг. Не понимал, почему так, но как только он принял это, сразу стало легче. Дрейс по-прежнему никак не заострял на этом внимание. Но складывалось ощущение, словно он тоже смирился. Во всяком случае, он позволял Тору быть рядом. Близко. В душ Нишикава больше не врывался, но зайти в комнату мог. Сесть вплотную на диване. Прикоснуться, словно невзначай. Дрейс иногда демонстративно закатывал глаза и вздыхал. Выразительно смотрел, если ему казалось, что Тору перегибает. Вполголоса что-то шипел и отходил в сторону. А Тору, всё равно чувствуя некую вседозволенность, как будто специально проверял его терпение. Этим вечером он нашёл Дрейса в зале. Он редко сидел здесь, только если играл в видеоигры. Иногда и Тору участвовал в этих баталиях. Но сегодня друг что-то смотрел даже не включив свет. Тору принёс пиво. Открыл обе бутылки, протянул одну другу и сел на диван рядом. На экране был рестлинг. Длинноволосый блондин с татуировкой феникса на груди, словно забавляясь, гонял по рингу тушку противника, вес которого по виду был раза в два больше. Услышав комментатора, Тору переспросил: - Кто?.. - Ревенант.* Забавно, да? - Да это всё забавно. Это же всего лишь шоу. - Я знаю. Хотя травмы вполне реальны. Но смотреть весело. Особенно на некоторые матчи. - Как эта куча-мала на выбывание? - вспомнил Тору прошлый просмотр. - Вроде того. Хотя там он не самый удачливый, - кивнул Дрейс на экран. - Выделил себе любимчика? - Один из, - улыбнулся Дрейс, отхлебнув из бутылки. - С Гробовщиком** не сравнится, конечно. - Да уж, не сомневаюсь. С таким зрелищем мало что может сравниться. На ринге. - Тору откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза. - Если усну - не буди. - Конечно. Дрейс досматривал программу, поглядывая на друга и напарника. Тору и правда уснул через некоторое время. Он привык засыпать, как придётся. Не было никакой необходимости в дежурствах и повышенной бдительности, но полукровку не переубедить. Он часто придумывал себе дела сверх официальных обязанностей, и Дрейс знал, что по крайней мере в половине случаев это было вполне оправданно. И сон у шиноби всегда очень чуткий. Кроме тех моментов, когда он чувствует абсолютное спокойствие. Как сейчас. Дрейс слегка потянул его на себя, смещаясь в сторону. Уложив Тору на диване, принёс плед. Выключил телевизор и махнул заглянувшему в комнату Гэбриэлу. Тот понимающе кивнул и осторожно вышел. Через пару минут ушёл и Дрейс. Перед выходом приостановился, внимательно посмотрев за книжный шкаф. - Если здесь будет хоть какой-нибудь шум, проведу зачистку, - тихо пригрозил он. Маленькая неясная тень тут же скрылась в нишу между шкафом и стенкой. Дрейс удовлетворённо хмыкнул и аккуратно прикрыл за собой дверь. __________________________________________________________________________ *- Ревенант (Revenant) - нежить, привидение или призрак — в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, или мифического существа, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни. **- Гробовщик (Undertaker) - Марк Уи́льям Кэ́лвей — американский рестлер, более известный под именем Гробовщи́к. Его считают одним из величайших рестлеров всех времён. Наиболее известен своей карьерой в WWF/E с 1990 по 2020 год. Большую часть этого времени Кэлвей выступал в роли ожившего мертвеца Гробовщика, получившую признание критиков.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник