Два художника

NC-17
Заморожен
43
автор
Размер:
53 страницы, 20 994 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Часть 4 или как луз чуть от иды не отхватила

Настройки
Примечания:

*** POV луз 6:14

Я проснулась раньше будильника и выспалась что странно ведь легла достаточно поздно .Ладно пофиг Ида наверное ещё не встала ну ,а что её работа прям под домом находится, а с мамой за три пизды ходим .Я приняв сидячее положение начала осматривать комнату от нечего делать .Бардак эх надо будет убраться .На кухне слышится звук телевизора и шаги .Это мама .Я встала с кровати и пошла на выход из комнаты .Прошла на кухню там мама что-то готовила и это издавало прекрасный запах . -о доча уже проснулась -заметила меня мама -ага доброе утро-сказала я садясь на угловой диванчик который был вместо стульев -доброе , а что так рано встала?-спросила мама -не знаю но я рада что выспалась-ответила я --с собакой Ида погуляет её очередь-сказала мама поворачиваясь к плите Я посмотрела на телик .Там играют новости. Как обычно кто-то с кем-то воюет ,кто-то из знаменитостей умер, кого-то арестовали .Нет ну вот люди не могут жить в мире без этого всего .Обязательно надо что-то да устроить. Бррр так отвлеклась от таких мыслей .Я отвернулась от телека .Блин телефон на зарядке оставила. --слушай можешь мне помочь-поворачиваясь ко мне сказала мама -да конечно -встав из-за стола сказала я .Моя мама очень низенькая 160 см роста а я напомню 176 см .Она мне по плечо но она не смотря на мои редкие шутки ей нравится свой рост. Как по мне лучше быть высоким .

*** 7:24

я уже собиралась в колледж .Слава богу у нас свободная форма .Я одела белую футболку и на нее чёрную толстовку с эхо террора и серые штаны .Так надо собрать рюкзак он лежал бесхозно под столом .Темно-зелёный портфель с 7 значками по аниме .Так что у нас черчение , математика, русский и история архитектуры .Последнее самое скучное .я быстро закинув все учебники и тетради в портфель закинула на плечо и посмотрела на время .7:41. Нормально .Но нужно ещё погоду посмотреть .15 градус нормально можно не одевать куртку выходя из комнаты я захватив наушники и подключив их через блютуз пока-что одела их на шею. Я быстро одела конверсы выбежала на улицу .Мамы уже не было дома , а Ида ещё спала до открытия кафе оставалось полтора часа .я выбежав на улицу одела на голову наушники и включила песню "барон суббота" от 2rbina 2rista. Что-то с утра холодновато днём не так .

*** в колледже 8:03

я стояла возле черчения оно у нас 4 раза на неделе. На улице с утра холодно а в колледже всегда жарко или я так одеваюсь .ко мне подошли близнецы -привет- как обычно вместе выпалили они -привет круто у вас посидели-сказала я - ага ,а ты в курсе что завтра занятия отменяют -с радостным тоном сказала эмира -нет, а почему?- -а у учителей какой-то праздник будет-сказала эмира - сможешь сегодня погулять сходить вместе с Гасом - сразу же после эмиры спросил Эд -мы кстати вчера катали -сказала я облокачиваясь на стену -ах вы суки-сказала эмира- -ну так пойдешь или нет-снова спросил Эд -да но только после шести вечера - ответила на его вопрос я -а почему -спросила зеленоволосая --мне ида в кафе работу баристой устроила - ответила я -ааа а когда у тебя смены-спросила эдрик -с понедельника по четверг после учёбы на рабочее место ну то есть с двух часов дня по шесть вечера-ответила я -понятно тогда в шесть двадцать у пятерочки -сказала эмира -и чтоб со скейтом была мы тоже транспорт возьмем -уже досказал эд -окей-сказала я прозвенел звонок и все разошлись по классам

*** спустя все пары дома 13:45

Я зашла домой и отключила музыку, повесила наушники на шею .Кинув портфель в комнату ,сразу же пошла вниз ,в кафе .Спустившись ко мне подошла ида -так малая на фартук и бейджик -отдавая их сказала ида -окей-одев фартук черного цвета и бейджик где через черточку написано "Луз Носеда/бариста" Миленько

*** спустя 4 часа работы

-Луз закрывай кафе-крикнула из кладовки Ида -хорошо-снимая фартук сказала я - я пойду с близнецами и гасом кататься-сказала я -ладно только к одиннадцати вечера вернись ,окей?-уже выйдя из кладовки сказала Ида -окей-сказала я поднимаясь на второй этаж сказала я Быстро забежав в комнату за скейтом и телефоном с деньгами выйдя через чёрный ход из дома на улицу я нащупала пачку сигарет и зажигалку .Взяв сигареты kiss достав одну я подожгла её и медленно поехала в сторону места встречи. Ветра особо не было да и было достаточно тепло .людей было много ,все с работы идут я кстати тоже получается машин до фига поэтому поехала по тротуару ,а не по дороге .Выкинув окурок я завернула и увидела уже знакомую надпись "пятерочка" подъехав ближе я увидела только Гаса который был через мерно пунктуален он был одет в серую толстовку и те же черные штаны и черные спортивные кроссы рядом с ним лежал тот же бмх фиолетового цвета -привет -протягивая кулак сказал Гас -ага привет-стукнув кулачок подсела на лавочку и подкатила скейт под лавочку -сколько времени?- -18:26-ответил Гас убирая телефон в карман штанов --и чего они так долго-вдруг послышались два быстро катящихся самоката -вспомнишь солнце вот и лучик -скорее вспомнишь говно вот и оно-перефразировал мою фразу Гас -извините пожалуйста у эмиры самокат сломался пришлось чинить-сказал запыхавшийся Эдрик рядом стояла эмира как обычно одетые парно белые толстовки ,серые штаны и такого же цвета кеды кинув свои самокаты оба черные, сели рядом с нами . -ничего, а что случилось?-спросила я -подшипник сломался к чертям-махнув от плеча сказал он -а куда поедем? -наконец-то сказал Гас -ну думаю как обычно -начала Эмира -ну можем в парк сгонять ,но сначала предлагаю в магаз по энергетику -закончила Эмира -полностью согласна -сказала я -ну пойдемте -встав Гас и взяв бмх покатил рядом с собой .Я взяла скейт в руки ,а близнецы покатили самокаты так же как и Гас подошли к магазину и прицепили транспорт на замок Гаса как они вместились черт его знает .Мы зашли в магаз .Эдрик заметил какую-то вещь и начал угарать мы подхватили и чуть не заржали на весь магазин .Наконец-то оплатили покупку и венулись с транспортом на лавку. Мы одновременно открыли банки и сделали глоток -луз как тебе работа баристой ?-спросила эмира -да нормально ,но только попался одна клиентка она короче хотела подкатить ко мне ну думала что я парень но увидев бейджик сразу вышла из кафе-рассказала я им -мда попадаются же люди -сказал Гас-хотя-бы извинилась а тут просто вышла ц-сказал Гас и цокнул в конце и сделал глоток --ага ладно по пути допьем пошлите пока пешком -сказала эмира вставая с лавки беря самик -ага пошлите -сказала я тоже вставая

*** в парке 21:34

-ЕДЬ ,ЕДЬ ЕДЬ-прокричала Эмира. Что происходит ?Ну мы поехали в парк и пока катались на нас выскочила собака и погналась за нами .Как обычно какая-то фигня происходит -стойте она убежала в другую сторону-сказал запыхавшийся Гас -ну пиздец без проблем покататься не можем-с возмущением сказал Эдрик -поехали в скейт парк уже -сказала я -да давайте -

*** уже в скейт парке

-луз смотри как умею-сказал Эдрик и начал делать трюк, но на половине упал -хапахпх-залилась смехом я держа сигарету между пальцами .Рядом со мной сидели Эмира и Гас решили сделать перекур. Все начали смеяться как упал Эдрик -могли бы помочь --с наигранной обидой сказал Эдрик отряхиваясь ,а потом сам посмеялся с того как упал-ладно это было смешно ,Луз поделись сигаретой-сказал Эдрик садясь рядом с Эмирой -на -подала ему сигарету и зажигалку -спасибо- -классная прогулка надо почаще так выходить это весело-сказал Гас -ага -сказали все хором -может по домам расходиться -сказал эд смотря на время-а то уже 23:16 -СКОЛЬКО!?-поперхнувшись воздухом сказала я -23:16- повторил Эд -блять я пообещала в одиннадцать дома быть -потушив сигарету и встав в бордюра сказала я- гас подбросишь? -да, конечно-сказал гас тоже вставая -кому пообещала хоть? -Иде- -о-о-о-о-о- -протянули оба близнеца-тебе жопа-сказали синхронно зеленоволосые -без вас знаю, пока -хватаясь за седушку велика сказала я -э-э-э стойте нас подождите -сказали близнецы

*** у дома луз 23:24

-стой-сказал эд -что?-сказала я развернувшись к нему лицом. Он меня перекрестил. Ну спасибо мне это конечно поможет -пока-сказала я уже заходя в дом через черный ход Я как можно тише зашла в коридоре было темно. Как тут включается свет и стоит недовольная Ида и смотрит на меня. Мне жопа . -привет- сказала я -почему опоздала-опираюсь на стену и скрестив руки сказала она -не уследила за временем -сказала я и выпрямилась .Было страшно - давай так ты помогаешь на складе а я не рассказываю что ты пришла не вовремя, хорошо?-сказала она .Ну это лучше чем без гулянок на неделю как в пошлый раз. Да и мама куда похлеще с наказанием будет чем Ида -хорошо иди ложись спать и без книжек завтра дочитаешь я знаю что у вас пар нет-сказала Ида уходя в свою комнату -окей -сказала я и прошла в комнату .Переоделась и легла спать
Примечания:
43 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)