Часть 2
3 ноября 2022 г., 22:39
Тренировка прошла отлично, без особых косяков. После 40 минут ОФП было дано задание тренировать прыжки для произвольных. Программы давно были поставлены, осталось лишь прикатать их так, чтобы все было безупречно. Пока что Саша справлялась с этим на ура. Ещё давно девушка показывала свое рвение к пяти четверным в произвольной, и вот, наконец-то, у неё это получилось воспроизвести. Программа "Круэлла" как нельзя лучше подходила рыжеволосой и раскрывала её творческий потенциал.
Выполнив свой тренировочный план, спортсменка села передохнуть и попить воды. Вдруг она поняла, что засмотрелась на прокат Ани, но особо не удивилась этому, ведь программа действительно была чудесной. Щербакова очень старательно подходила к выполнению всех заданий, отчего вызывала улыбку на лице каждого. Телефон Саши завибрировал от полученного сообщения. На экране высвелилось "Марк: Сашуль, как тренировка? Я уже закончил, могу встретить тебя у Хрустального. Прогуляемся?" Трусова ответила согласием, когда услышала, что все вокруг издали испуганный возглас. Она подняла глаза и увидела лежащую на льду Аню. Сердце девушки бешено забилось.
-Что случилось? - спросила Саша у стоявшей рядом Этери Георгиевны.
-Аннушка грохнулась с флипа - ответила та и поспешила на лёд.
Трусова не на шутку испугалась за подругу, ведь у той до сих пор не получалось встать. Девушка вслед за тренером подбежала к Щербаковой и, наклонившись, спросила:
-Ань, ты как? Встать не сможешь?
-Нога безумно болит, еле пошевелить могу - со слезами на глазах ответила та.
Через минуту подоспел Глейхенгауз, который с лёгкостью поднял фигуристку на руки и понёс в мед пункт. На все ещё испуганный взгляд Саши Тутберидзе спокойно ответила короткое: "скоро оклимается" и удалилась. Камила, стоявшая все это время рядом, видимо тоже сильно переживала, так как посмотрев на Трусову, просто ушла в раздевалку.
Настроение у Саши было испорчено. Она совершенно забыла про то, что молодой человек уже ждёт её у входа. Когда телефон завибрировал от звонка, девушка подскочила, как ужаленная, и, ответив, начала быстро тараторить:
-Марк, Аню в мед пункт унесли, она упала, ногой шевелить почти не может, мы все испугались, надо подождать, узнать, что случилось...
-Сашуль, подожди, не так быстро. Конечно, дело серьёзное очень. Давай, я зайду внутрь, с тобой посижу? - ответил Кондратюк.
-Да, я на втором этаже, у мед пункта тебя жду - сказала девушка и положила трубку. Внутри все сжималось от волнения за подругу. Она даже представить не могла, какого это - получить травму, когда на носу Олимпиада.
Марк примчался через 2 минуты и нежно обнял свою возлюбленную.
-Не переживай, все хорошо будет - подбодрил он её.
Минут через 15 вышел врач, а за ним тренера вывели Аню из кабинета. Нога у неё была перемотана.
-Жить будет - с улыбкой сказал доктор.
-А что с ногой? Не перелом, я надеюсь? - с надеждой спросила Трусова.
-Нет, и даже не вывих. Просто очень сильный ушиб. Через неделю уже сможет приступить к тренировкам, а через две даже не вспомнит об этом инциденте - ответил мужчина.
Марк и Саша вздохнули с облегчением, после чего девушка подошла и крепко, но с нежностью обняла Щербакову.
-Как же я переживала за тебя - прошептала рыжеволосая.
Аня искренне улыбнулась подруге, затем тренера взяли её под руки и увели к родителям, уже ждавшим внизу. Приятный аромат духов, которыми пользовалась девушка, остался на одежде Саши. Она глубоко его вдохнула, посмотрела вслед удаляющейся троице, улыбнулась, а когда сзади подошёл Марк и взял её за руку, отправилась вместе с ним на улицу. Пьянящий запах всю дорогу не выходил из головы спортсменки...