Любой ценой

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 943 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
31 декабря у спортсменов Хрустального была только утренняя тренировка. С 8:00 до 8:40 по обыкновению ОФП в зале, потом полуторачасовой лёд. У Трусовой сегодня никаких проблем не было. Единственный раз, при прогоне короткой программы, был небольшой недокрут у тулупа в каскаде, но при следующей попытке откатала все чисто. Тройной аксель Саша сегодня прыгать не пыталась. Ему она уделяла отдельное время. В конце тренировки Этери Георгиевна позвала всех на "предновогоднее" собрание. -Что хочу сказать - начала тренер, - пока всеми в общем-то довольна. На праздниках особо не расслабляемся, салатов много не едим, форму не теряем. Я понимаю, что 5 дней кажутся не таким уж и большим сроком, но все же. Напоминаю, что потом начинаем готовиться вдвое больше и усерднее, чем сейчас. Это касается всех, а не только тех, кто едет в Пекин. Обстоятельства могут сложиться по-разному. Ориентировочно 15 января вылетаем на сбор в Красноярск. Вроде бы все, вопросов нет? - Тутберидзе обвела команду взглядом, - ну, если всем все понятно, свободны. Ах, да, с Наступающим! - тепло улыбнувшись, добавила она. Все поблагодарили тренера за поздравление. Трусова уже собралась уходить, как вдруг Этери окликнула ее: -Саш, вы как Новый год отмечать будете? Наверняка же всей компанией? - неожиданно начала она. Фигуристка, немного растерявшись, ответила: -Ну, мы с Марком собирались к ребятам, а там наверное пойдём куда-нибудь все вместе. А что? -Ане помогайте если что. И Камилу не бросайте. Вообще следите за ней, маленькая ещё. И сами аккуратнее будьте, вы мне живыми нужны после праздников. - хоть и строгим голосом, но с улыбкой сказала Этери Георгиевна. -Конечно, - пообещала Саша и ушла переодеваться. На часах 16:25. Экран телефона загорелся от полученного сообщения. -Сашуль, во сколько готова будешь? Женя спрашивает, чтобы по времени сориентироваться. -К восьми точно соберусь. Заедешь за мной на такси? - ответила девушка. -Конечно) Созвонимся туда ближе. Целую, - молодой человек по обыкновению поставил в конце сердечко. Спустя два часа образ Трусовой был почти готов. Красивое серебристое, с зеленоватыми отливами, платье эффектно смотрелось на её стройной фигуре. Волосы девушка решила оставить распущенными, а макияж сделала соответствующим наряду. Это был первый новый год, который Саша отмечала не с семьёй. С Марком они встречались уже почти полгода и, к тому же, в этом году вся компания единогласно решила отпраздновать вместе. В тот момент, когда девушка заканчивала последние штрихи, в комнату зашла мама. -Какая ты у меня красивая, - восхищённо сказала она, - как Марку все таки повезло. Саша улыбнулась на комплимент, чмокнула маму в щеку, после чего та вышла из комнаты. Кондратюк написал, что через 40 минут будет вызывать такси. Полностью готовая, спортсменка открыла телефон и увидела видеосообщение от Щербаковой. Та показывала твой наряд и спрашивала, все ли выглядит хорошо. Саша долго не могла оторвать взгляда от экрана - настолько девушка была красивой. Как по ней сшитое, красное длинное платье струилось по телу. -Это восхитительно! Платье просто шикарное! - наконец написала Трусова. Через 2 минуты пришёл ответ: -Спасибо, - ответила Аня, добавив сердечко, - просто хочу, чтобы все было идеально. Все таки первый новый год с Женей встречаем... А у тебя какое платье? Покажи, мне интересно) Прочитав строку про Женю, у Саши отчего-то снова встал комок в горле. Нервно сглотнув, она подумала: "Да что со мной такое?" Спустя несколько минут написала ответ: -Нет, выглядишь правда сногшибательно) - после чего показала свое платье в видеосообщении. Оставшееся время фигуристка пыталась собраться с мыслями. В голове то и дело всплывали сообщения Ани по поводу Семененко. Трусова понимала, что парень небезразличен подруге. Однако от этого сердце колотилось все сильнее. Она не имела ничего против этого человека, но мысль о том, что в скором времени молодые люди могут стать парой совсем её не радовала. Причину Саша понять не могла. Где-то в глубине души крутились намёки на догадки, но принимать этот факт девушка не желала. -Нет, это просто бред какой-то. Я люблю Марка, он тоже меня любит, и у нас все хорошо, - неожиданно для себя самой вдруг произнесла рыжеволосая, - ну а если допустить другой вариант... нет, здесь даже допускать нечего! Это очень глупо. Тем временем телефон завибрировал от сообщения: "Сашуль, выходи на улицу через 5 минут." Девушка прервала свои размышления, придя как ей показалось к логическому выводу, взяла сумочку, оделась, попрощалась с родителями и вышла из дома.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник