***
Ритмичное тиканье настенных часов разносилось по темному кабинету, добавляя тяжести в и без того гнетущую атмосферу. Я смотрела себе под ноги рассматривая узоры на ковре, да, похоже сейчас я и правда вляпалась не на шутку. Передо мной сидел сам Дивиус Круэль, но сейчас я вовсе не была этому рада. Я подняла голову смотря на брата, который отрешенно глядел в окно думая над тем, что же ему сейчас делать. Гениальные мысли никак не лезли в голову, а Круэль уже как 3 минуты ждал нашего объяснения. Глубоко в душе я предполагала, что нас могут поймать, но никак не думала, что это будет именно этот человек. Наверное это был последний, кого я ожидала увидеть ночью, да ещё и так близко к ветхому общежитию. Как же это было? Ну… *** — ...эта чокнутая игра скоро доведет меня. Ну скажи, как можно было именно мне так оплошать? Эй, ты чего? — Крис остановился увидев, что я пялюсь куда-то в кусты. — Ты тоже это видишь? — я продолжала смотреть на листву из которой раздавались какие-то шорохи и еле заметные движения. — Черт, если это кто-то из знакомых, то это плохо. — Крис осторожно выглянул из-за моей спины. — Вот и я о том же, давай, посмотри кто там! — я толкнула Криса в сторону кустов. — Пусти меня, Миша! — он упирался и нехотя смотрел на растение. — Ну ты чё, не мужик чтоли? Давай, иди! — я продолжила свои попытки выяснить кто же там, за счет Криса. В итоге он сдался. Остановил меня, кинул мне свою кофту, на которую я с вопросом в глазах посмотрела, после чего закатил глаза, осознав, что я не поняла его, и пошел в сторону кустов. — Накинь на себя, если что притворяйся трансом. — с усмешкой добавил он. Я наконец-то осознала его гениальный план. Если там не животное, а какой-то человек, то я просто накидываю капюшон и тип я пацан в юбке. «Ого, поистине гениальный план!» могла бы подумать я, но план полный провал. Я надела его кофту и накинула капюшон. Когда Крис убедился, что моё лицо не видно, то присел возле кустов и стал приглядываться. — Миш, мне кажется это змея… Я удивилась его спокойному голосу, ведь прекрасно помнила, что брат не особый фанат рептилий, на секунду промелькнула мысль, что мне послышалось, но на плохой слух я никогда не жаловалась. — Змея? Ты уверен? — я приблизилась к нему наблюдая за шевелящимися листьями. — Я видел похожих в кабинете у Круэла, он на них пару зелий тестировал. — Крис протянул руку к земле, на что змея подползла к нему. — Эй! Крис, а если она ядовитая? — я отпрыгнула от брата, когда змея заползла на его руку обвивая её словно браслет. — Да как будто в этом мире может быть что-то ядовитое. Мне кажется даже змеи тут плюются блёстками, а не ядом. — брат усмехнулся. Его слова вполне могли пойти за правду, ведь в этом переполненном магией мире обычно не случалось чего-то негативного. Даже оверблоты в игре выглядели так, словно не представляют особой опасности. Для нас с Крисом этот мир был подобен нарисованной картине, поэтому многие вещи мы не воспринимали всерьез, но кто знает, что может скрываться за красивой обложкой отомэ игры. — Хорошие щенки не гуляют на улице в такое время. — позади нас раздался грозный голос. Осознание пришло мгновенно от чего даже оборачиваться было страшно. Чёрт, судя по манере речи – это Дивиус Круэл. И что нам теперь делать? Может мне стоит убежать? Нет, поймает магией. Притвориться трансом? Да блять, какой из меня транс! Я же вылитая девушка, что на лицо, что на фигуру. План Криса распространялся лишь на незнакомого школьника, а не на профессора за тридцать, у которого явно глаз наметан! Похоже придётся думать на ходу. Шаги за моей спиной становились всё ближе. Крис тоже замер боясь пошевелиться. Змея на его руке, белая, словно снег, продолжала закручиваться вокруг кисти. — С какого вы общежития? — Круэл подошел совсем близко и посмотрел на Криса — М? Вы нашли мою змею, может вы и не такие плохие щенки. Видимо на улице так темно, что во мне ещё не успели распознать девушку, может есть шанс свалить по тихому? Я постаралась тихо ускользнуть пока профессор рассматривал змею на руке Криса, но не тут то было, меня почти сразу остановили настойчивым «а ну стоять непослушный щенок» после чего я не смела сделать и шагу. Я не могла представить, что встреча с одним из моих любимых персонажей будет именно такой, за что мне это? *** Да, после этого Круэл отвел нас в свой кабинет и прочитал нотации о том, что хорошие щенки не должны разгуливать ночью где попало. Он не обращал особого внимания на то, с какого мы… Точнее Крис, общежития, как и на мой внешний вид, лишь в конце лекции он заметил, что я немного… Необычный ученик для этого колледжа… После чего угрюмо посмотрел в сторону. И вот, мы уже более трёх минут сидим в тишине ожидая оправданий. — Я устал молча думать, я так больше не могу! — тишину прервал Крис вцепившийся в свои волосы. — Я жду объяснений, щенок — Круэл закинул ногу на ногу и взял в руки трубку подобную той, что курил Лин. О нет, снова этот едкий дым. — Простите меня, мистер Круэл. Я совершил непростительное, привел в колледж девушку — Крис почти бросился Круэлу в ноги от чего тот состроил лицо полное недовольства. — Щенок ты что тво… — Круэлу не дал договорить настойчивый голос брата — Я встретил её у ворот колледжа, почти ночью, посмотрите на неё, — он указал на меня, а я удивлённо повертела головой надеясь найти вокруг помощь, которой не было. — на ней же даже одежды толком нет, юбка короткая, пиджак… Да это пиджаком назвать сложно. На моем месте вы бы тоже одолжили ей свою верхнюю одежду и помогли бы морально! Ах ты… Моему возмущению нет предела, он обо мне как о какой-то собачке рассказывает, или… Да я ему проститутка что-ли, чтобы меня у ворот колледжа подбирать? Он издевается? Круэл точно не поверит такому идиотскому рассказу. Благо, что вышеназванный пиджак был спрятан под кофтой, иначе у меня уже были бы проблемы, ведь фирменную одежду Академии Меча, профессор наверняка узнает из тысячи. Я посмотрела на лицо Дивиуса, которое выражало лишь полное недоверие к этому горе-рассказчику и непонимание происходящего. — Сделаю вид, что я тебе поверил, только отцепись от меня наконец! — Профессор отпихнул ученика и обратил внимание на меня. — Извините, я временный работник в одном… Заведении этого острова, и случайно забрала на эту территорию, извините, что потревожила покой вашего колледжа. — я постаралась натянуть милую улыбку, но получилось так себе. По Круэлу было видно, что он уже не понимает кому верить, здравому смыслу или двум школьникам перед его глазами. Он потёр переносицу и вдохнул дым из трубки. Да я скоро задохнусь с этими курильщиками, что творят! — Идите за мной. — Круэл поднялся со своего места и мы послушно пошли за ним. Нынешние коридоры были более чем знакомы мне, от того казались куда проще по своей архитектуре, чем коридоры в Академии Меча. Тут было проще ориентироваться. — Щенок, иди в своё общежитие, а с ней я сам разберусь. Я посмотрела в сторону Криса в поисках помощи, глазами полными надежды спрашивая: «ты же не бросишь меня?», он лишь с неуверенностью посмотрел в спину профессору, а затем глянул на меня как бы извиняясь. Одними лишь губами прошептал что-то вроде «Прости, я попробую что-нибудь придумать». Повертев головой, обдумывая возможные пути решения, брат опустил голову в пол сдавшись. Даже я осознавала, что проще ему молча подчиниться и уйти. — Щенок, ты меня услышал? — недовольно повторил Круэл. — Иди уже! — тихо сказала я, надеясь, что профессор не услышал этого. — Да-да, мистер Круэл, уже ухожу — Крис натянул беззаботную улыбку и пошел в сторону общежития. Пару раз он все же обернулся на нас, но я лишь незаметно махнула ему рукой, чтобы уходил наконец. У него будет ещё больше проблем, если покажет, что мы на самом деле больше, чем просто знакомые. В конце концов пора бы ему уже сдаться и правда потопать в свое общежитие. Надеюсь именно так он и поступит, не буду больше оборачиваться на него. — Ты переночуешь в комнате одного из общежитий, а утром директор решит что с тобой делать. — уведомил меня профессор и пошел предположительно в сторону зала с теми зеркалами-порталами. Дело дрянь. Меня могли потерять в Академии меча, а даже если нет, то рано утром я все равно должна появиться в столовой. А-а-а, что же мне делать? Я не могу остаться тут на ночь, но и отговорок, чтобы уйти у меня не осталось, я же сама сказала, что заблудилась, а значит просто отпустить меня не могут. — Извините, а не могла бы я переночевать в ветхом общежитии? Мы с тем парнем хотя бы уже знакомы… — мои тщетные попытки что-то исправить были очень сомнительны, но может он меня послушает? — Нет. Какой-то щенок без магии привел в колледж девушку, я не могу закрыть на это глаза. — судя по эмоциям, Круэл все больше раздражался. Какой же он упрямый. Я просто хочу вернуться обратно в Академию меча, где птички по утрам поют песенки, солнце светит, принцы пашут. Верните меня обратно! *** Если бы можно было в шуточной форме представить Круэла, который выбирал в какое общежитие меня запихнуть на ночь, то перед глазами предстал бы профессор, крутящий барабан одного цвета с названием «Помфиоре». Фиолетовые шторы, королевское оформление, белые стены с золотыми узорами. Слишком шикарное место для такой «заблудившейся» как я. То, что Круэл выберет именно это общежитие было очевидно, ведь сам он в молодости обучался именно тут, если мне не изменяет память. А значит и с нынешним главой общежития был знаком куда лучше, чем с другими. То, что меня пугало куда больше, чем перспектива оказаться именно тут, дак это то, что я окажусь тут и кто-то из учеников распознает в моей одежде нечто похожее на форму Королевской Академии Меча. На улице и в кабинете профессора было темно, поэтому врятли кто-то вглядывался в мой внешний вид, а вот в королевском Помфиоре с этим ярким светом меня могут быстро рассекретить. Я покрепче вцепилась в кофту брата, которую он одолжил мне на прогулке, благо из под неё выглядывала лишь юбка, по которой мало что было понятно. Хоть бы Круэл не пошел прямо со мной в комнату старосты, чтобы уведомить о временном жильце их прекрасного общежития, иначе Вил точно осудит меня за эту кофту и заставит снять. — Стой здесь — грозно приказал Круэл и пошел, по всей видимости, в сторону комнат учеников. Я осталась стоять в коридоре. Роскошь этого общежития слепила, из-за чего я опустила глаза в пол и убрала руки в карманы. Спутанные волосы упали на лицо, но поправлять их я не спешила. Тишина нарушалась лишь тихими шагами Дивиуса, который шел по коридору, после чего раздался едва уловимый моему слуху стук. Профессор был от меня более чем в 10 метрах, поэтому разговор я почти не слышала, но предполагала, что Круэл и Вил недовольно обругали брата, который привел какую-то девушку в их излюбленный колледж и теперь им придется это всё расхлебывать. Я не знаю сколько времени прошло. Пять или десять минут. Меня это не особо волновало, чувствовалась какая-то апатия. Казалось бы, я наконец-то вижу любимых персонажей из игры, но это не доставляло мне внутреннего удовольствия. Перспектива оказаться в колледже в это время тоже не радовала меня. Я даже толком не успела ни о чем поговорить с Крисом. Да что уж там, мы не смогли даже заикнуться, что брат и сестра и поведать свою историю. Теперь Круэл и некоторые учащиеся Помфиоре, запомнят меня как «какая-то девушка, которую привел Крис когда-то». Было грустно от осознания безисходности в которую я сама себя загнала. Нет, конечно я могла прямо сейчас сбежать, пробраться к Крису в Ветхое общежитие и рвануть через портал обратно в Академию Меча, но это было бы до смешного глупо. По пути я могу встретить ещё кого-то из профессоров, не дай бог на директора нарвусь. Чёрт, а ведь если я сейчас не сбегу, то с утра мне придётся что-то объяснять директору и как-то просить его вернуть меня обратно! — А-а-а, я не могу так больше! — я сползла вниз по стене и села на корточки вцепившись в волосы. — Почему же не можешь? — рядом со мной раздался до ужаса знакомый голос, я резко повернула голову и встретилась с парящей рядом со мной улыбкой. Мой крик раздался по коридору тихим эхом, я резко закрыла рот рукой в надежде, что никто не услышал этого. Рядом со мной летала улыбающаяся голова Тени. Сколько вообще сейчас времени? Разве он не должен спать? Стоп, а особые способности работают в стенах общежитий? Хотя, а почему нет? Теня же как-то пробирался в Хартслабюль, значит и сюда мог. — Ты что тут делаешь? — тихо прошептала я, надеясь, что меня не услышали и сюда не мчатся Круэл и Вил. — А почему я должен быть не тут? Где ты, там и веселье, а в Академии тебя сейчас нет. — Теня состроил расстроенное лицо, но тут же вновь заулыбался. — Меня потерял мистер Хаттер, да? — я в надежде посмотрела на Теню. — Хм… — он сделал задумчивый вид — Не-а! — Зачем тогда ты тут? — Надежда пропала с моего лица, раз уж он не по поручению мистера Хаттера, значит пришел просто поглумиться надо мной. — Меня попросили вытащить тебя из передряги, поэтому поднимайся пока я не передумал и побежали! Теня принял свой привычный для понимания облик, поднялся на ноги и приподнял меня, чтобы я встала, после чего схватил за руку и побежал по коридорам. Как он вообще тут ориентируется? Перед глазами мелькаи предметы роскоши Памфиоре, пока мы наконец не добежали до зеркала, которое было способно переместить нас в основное здание колледжа. — Дальше без меня! Я буду ждать тебя в Академии Меча у двери моего факультета. Удачки! — Теня исчез оставив после себя лишь улыбку, которая пропала чуть позднее. — Эй, стой! — я машинально двинулась в сторону исчезнувшего Тени, но обнаружила лишь пустоту. Ну что ещё за помощь такая? Довел до зеркала – а дальше сама. Спасибо, что сказать! Я огляделась по сторонам и не заметив за собой погони прошла сквозь зеркало оказавшись в зале зеркал. Поистине красивое место, но сейчас не время заглядываться на антураж здания. Чёрт, да это же тот самый план, который я пару минут назад назвала идиотским! Не думая о возможном провале, я со всех ног понеслась в сторону выхода. Извилистые коридоры не казались мне сейчас особой проблемой, ведь из игры мне была уже известна некоторая их часть. Один раз я правда забрела в тупик, но быстро опомнилась найдя выход на улицу. На открытом пространстве все было куда проще, я помнила путь до ветхого общежития, по которому мы шли с Крисом, когда нас обнаружил Круэл, поэтому я продолжила свой забег. Волосы развивал ночной ветер, на улице было тихо и безлюдно. Единственный вопрос, которым я задаюсь ещё с момента появления Тени в Помфиоре – дак это как могут Круэл и Вил столько болтать? Или может Вил собирался показать свободные комнаты и так долго собирался? Ладно, не мои заботы, мне только на руку. Да простит меня Крис у которого из-за меня будут проблемы, но иначе я не могла. Увидев перед глазами Ветхое общежитие я приостановилась, чтобы перевести дыхание и осторожно открыла дверь дабы никого не разбудить. К моему везению Крис сидел возле старого камина и держал в руках книгу из-за которой я и переместилась сюда. Услышав шаги он обернулся и улыбка украсила его расстроенное лицо. —Миша! Я уж думал, что не увижу тебя! — Крис подбежал ко мне и заключил в теплые объятия. — Всё-всё, перестань! Сейчас не время для нежностей. Я сбежала из под надзора Круэла, поэтому мне нужно срочно вернуться обратно в Академия, пока меня не нашли. — я немного посмеялась над его поведением, но была рада ему. Крис почти не удивился, лишь улыбнулся мне и всучил книгу в руки. Кажется, что мне пора бы поспешить, но так не хочется снова несколько дней не видеть брата с которым вы столько лет были неразлучны. — Я ещё вернусь! — уверенно сказала я и пошла к камину. — Верю. В книге написано, что для перемещения нужно дотронуться до портала и подумать о месте, куда ты хочешь попасть. Тебе перенесет в ближайшее к загаданному месту, где есть портал. — Крис указал на камин. Я сглотнула и прижав книгу поближе к себе дотронулась до камина с мыслями об Академии. Камин заискрился и в нем вспыхнул огонь, не задумываясь я шагнула в пропасть образовавшуюся под языками пламени. — До встречи — улыбнулась я Крису и погрузилась во тьму. *** — Увидел что-то интересное в фасаде Ветхого общежития? — насмешливо сказал высокий парень выставляя одну руку вперед. — Ха-ха, ты прав, сегодня неспокойная ночка для Ветхого общежития.— посмеялся на вид молодой юноша. — М? Что ты имеешь в виду? — Насмешка сменилась на удивление. — Пока что сам не разобрался, но похоже скоро случится что-то интересное. — парень развернулся спиной к Ветхому общежитию — нам пора возвращаться, иначе младшенькие будут волноваться! — Да, ты прав. — согласился тот и они оба направились в сторону основного здания. Продолжение следует…VII. Путь в никуда.
26 декабря 2024 г., 21:34
Примечания:
Если найдете ошибки, то исправляйте, публичная бета включена.
Приятного чтения🎀
Порой мне кажется, что всё могло быть иначе. Если бы мне дали ещё один шанс на жизнь, то я определенно не стала бы допускать прошлых ошибок, мы бы с Крисом не работали за гроши на незаконной основе, бабушка не чувствовала бы себя так плохо, а я не стала бы фантазировать о другой жизни. Но ничего уже не изменить. Время не повернуть вспять. Пусть прошлое останется в прошлом, а будущее будет лишь радовать. Хотела бы я так сказать…
Примечания:
Всех с наступающим Новым годом!💞
Из-за блокировки фикбука, главы будут выходить еще реже, прошу прощения🥹