Глава 1 "Можете меня поздравить, сегодня будет день ада"
9 декабря 2022 г., 13:01
Примечания:
Ну...поехали
Было раннее утро. Весна. Мужчина лет пятидесяти, наконец уволившись из ненавистного такси, устроился водителем на подстанцию скорой помощи. Он точно понимал, что это работа принесёт ему что-то новое.
Первым делом он пошёл искать своего напарника, который работал до него.
Не найдя предшественника, он решил разобраться во всём сам и тут услышал чьи-то шаги.
Женщина ходила по подстанции в поисках врача, который должен был передать ей смену.
Зайдя в гараж, она прошла в глубь
—Позвольте узнать, вы кто?!
Мужчина обернулся на голос. Перед ним стояла женщина приятной наружности.
"Господи, снова бабы!" – но вместо этого он сказал, –я, я новый водитель, а вот кто вы, это ещё неизвестно
—Ах, новый водитель! А я врач, теперь будем знакомы –недовольно изрекла женщина
—Я бы не сказал, что мне очень приятно, ну да ладно. Меня зовут Николай Иванович.
Не Коля, не Иванович и даже не Николай— Николай Иванович – мужчина хотел показать своё превосходство.
—Аналогично! Я для вас Тамара Васильевна.
"Вот ведь хам, с ним еще и работать придётся... Ужас!" –Пронеслось у нее в голове
—Я надеюсь мы с вами не в одну смену? Надо пойти посмотреть, а то мало ли!
—Я смотрю, вы хамить только и умеете. Сама буду не рада вашему присутствию
—Ну вот тогда будем надеяться вдвоём, чтобы нам не пришлось работать вместе.
—Ах, эта надежда! – женщина ушла прочь. – Ее до этого светлую голрву заполонил гнев. Она была ужасно недовольна новым водителем.
—Ой, больно надо. – мужчина пошёл смотреть график, ему было жутко интересно будет ли он работать в паре с этой вздорной, как ему показалось женщиной.
Подойдя к расписанию, мужчина потерпел фиаско!
—Вот же повезло а! Всё-таки придётся работать с этой Тамарой Васильевной! – перекривлял её мужчина.
–Ну где она там.
Тамара идя по коридору, окинула мужчину взглядом.
—Ну и что? Как успехи? –с натянутой улыбкой ехидно задала вопрос.
—Да какие там успехи, Бог не миловал! Сегодня мы с вами проведём целый день. – мужчина по актёрски вздохнул
—Боже мой, можете меня поздравить, сегодня будет день ада! – Закатив глаза, высказала Тамара.
—Поехали. – возмутился мужчина- а то с вами с бабами можно полчаса языком молоть да дело не будет. – Мужчина демонстративно отвернулся, сел в машину, завёл мотор.
— Что застыли, или мне вас на руках дотащить до вашего места!
Тамара глубоко вздохнула.
—Знаете, можете не беспокоиться, дойду как-нибудь сама, и представьте себе не заблужусь – говорила женщина параллельно направляясь к машине
—Конечно, конечно. – мужчина нажал на газ,–адрес говорите!
Тома сказала адрес.
—Навигатор у вас то хоть есть?
—Не бойтесь, в гарем вас не
отвезу, по возрасту не сгодитесь – мужчина понял, что перегнул палку, Но извиняться не стал.
—Ох, знаете, все ваши шуточки уже вот тут сидят – она пальцем указала на шею. – И попрошу вас хоть когда-нибудь голову включать, когда разговариваете, –женщина была в гневе.
— Смотрите, чтоб ваш навигатор нас в тупик не привел.
—Не приведёт.
мужчина не стал отвечать что-то язвительное, потому что чувствовал вину за сказанное
—Очень уж на это надеюсь.
Примечания:
https://instagram.com/kosach_t.a?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Наш инстаграмчик)