запах сирени

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
21 страница, 7 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

С того дня на крыше прошёл почти месяц, а в груди появилось странное чувство. Сигареты от него не спасали, лишь усугубляли. Потому что запах ассоциировался с ним. Не только сигареты были одной из ассоциаций, но и взявшийся из ниоткуда запах сирени. Последний раз он чувствовал его при последней встречи, но чувствовал ли вообще..Вдруг это была лишь выдумка его мозга? Сейчас же они и вовсе не общаются. Он не может начать с ним контактировать. Слишком тяжело и нет сил. Он сильно устал морально и физически. Его внешний вид желал лучшего всем, кроме него.

*

С последней встречи прошла неделя. Он был безумно рад его видеть. Он скучал по нему. Но что-то внутри так и не даёт это показать, снова начать общаться как раньше, снова быть близкими друзьями. При виде его что-то приятно кололо в груди, на душе становилось тепло и радостно. Хотелось остаться с ним и всегда быть рядом. Но он не может, его останавливает реакция. Как он будет реагировать на подобное? Даже сложно представить эту реакцию. Сложно представить насколько она может быть ужасной и какие последствия будут. Ничего не остаётся делать кроме того, как избегать его. Казалось, что так меньше он будет мучаться. Но всё стало ещё хуже. Чувства. У него настоящие чувства к своему другу. Чувства, которые мучают, когда он один, когда не может увидеться с ним и спокойно поговорить. Но о чём же говорить? С чего начать? Как объяснить всё, что происходит внутри него? Он не знает, но нужно действовать, иначе мучения увеличатся и совсем могут погубить его.

***

21 июля. Суббота. 21:42. Я: Лёш..спишь?

Лёша:

Кто объявился..нет не сплю. Что хочешь?

Я: Поговорить..помнишь, ты сам предлагал, но я отказал? У меня были причины на это, прости.

Лёша:

Ну допустим. Давай поговорим.

Я: Мы можем встретиться? Я..я не хочу по переписке всё обсуждать. "Прочитано" Лёша долго не отвечал и на это были причины. Его друг, который решил наконец-то сам написать и всё обсудить, очень удивил мужчину. Он был рад, но некая злость тоже присутствовала. А также был страх. Страх того, как они будут обсуждать всё это? Как будет вести себя Нурлан? Как будет вести себя Лёша? Никто не знал и от этого было страшновато. 21 июля. Суббота. 22:02

Лёша:

Если встречаться, то сейчас. Только где встретимся?

Я: Я не знаю..ресторан? Это банально, согласен. Я могу приехать к тебе, если хочешь. Всё-таки я провинился.

Лёша:

Хуйню сказал про ресторан. Слишком поздно для него. Но. Я жду тебя. У тебя 20 минут. Время пошло.

"Прочитано"

Нурлан быстро собрался. Надел на себя чёрную футболку и прямые чёрные брюки. Наверх пошла легкая ветровка такого же цвета, как и футболка. Из обуви были чёрные джорданы. Сегодня в похоронном стиле всё.

***

Вот, он уже стоит у входа в квартиру Лёши. Он успел вовремя, даже ещё две минуты остались. Раздался звонок. Дверь открыли спустя пару секунд. На пороге стоял сонный Лёша в таком же чёрном образе: шорты и майка. — я зайду? Мужчина кивнул и пропустил второго внутрь. — хорошо, что не опоздал. — а если бы опоздал, то что? — я бы тебя не пустил в дом, - с этими словами Алексей скрылся на кухне. Самое подходящее место для переговоров на самом деле. Сняв с себя верхнюю одежду Нурлан тоже направился на кухню и сел за стол. — чай, кофе? Может кумыс? — блять, Лёш, - мужчина усмехнулся, — я буду чай, спасибо. Лёша поставил чайник и сел рядом. — ну так, давай поговорим, пока не закипел чайник. Зачем зря время тратить? Что ты там хочешь обсудить со мной, Нурик? Всё желание что-либо обсуждать пошло по пизде. Уже ничего не хотелось, кроме того, чтобы скрыться и забыть про всё это. Жить в мучениях, похоже, легче, чем обсудить всё происходящее. — давай..давай договоримся: я тебе всё рассказываю, но ты меня никак не перебиваешь во время рассказа. Только под конец скажешь всё и после посмотрим, что делать, хорошо? Алексей кивнул, облокотился на руку и был готов внимательно всё слушать. — я не знаю как всё тебе рассказать. Как объяснить, почему я делал подобное, - начал шатен, — но я постараюсь нормально всё объяснить. Начну с того, почему начал тебя избегать, - он тихо прокашлялся. Волнение наполнило его всего, а также страх дальнейшего, — помнишь, когда мы на крыше встретились? Всё из-за этой встречи началось. Я..что-то почувствовал. Что-то странное, чуждое мне раньше. Это чувство не уходило от меня и даже увеличивалось. С каждым днём всё тяжелее было. С каждым днём мне было всё хуже от этого чувства. Я начал думать откуда оно и с чем связано и.. - он замолк. Тяжело говорить. В горле будто ком образовался. Хочется убежать отсюда и забыть про всё, включая это чувство. — и? Продолжай давай, - чайник закипел. Блондин поднялся и принялся заваривать чай. У Лёши был только ягодный чай в пакетиках. Он забыл купить другой. Вскоре бокалы с чаем стояли на столе. Нурлан всё ещё не мог говорить, поэтому пришлось выпить чая, обжигающего горло. Даже эта боль лучше, чем говорить что-то Лёше. Но Лёша тоже молодец. Он ждал, когда Нурлан успокоится и сможет говорить. Он видел, как тот волновался и как ему тяжело. — и..это всё связано с тобой. Похоже, я чувствую к тебе что-то, что не является дружескими чувствами. Я думал, оно пройдёт, если я буду меньше с тобой общаться, но всё становилось только хуже, - последовал ещё глоток обжигающего чая, — и вот..это единственная причина, из-за которой я избегал тебя. Я приму любые твои слова, даже если они будут о том, что нам нужно прекратить общение и тебе противно видеть меня. Я всё пойму.. — что сказать..я в ахуях. Как ответить тебе на это тоже не знаю. Но.. — но? — но пока давай не будем контактировать и общаться. — хорошо, - Нурлан кивнул. В последний раз отпил немного чая и направился к выходу. Он получил свой ответ и находится тут больше не было смысла. Нет, он был, но этот смысл, видимо, начал презирать самого Нурлана. Лёша сидел за столом, обдумывая всё сказанное. Подумать только, ему признались в чувствах, ещё и мужчина, ещё и друг..но похоже, что уже бывший друг. Шатен быстро оделся и вышел из квартиры. Стало дурно и противно от себя самого. Хотелось пропасть и не появляться ни перед кем. «Это конец?»
Примечания:
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)