запах сирени

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
21 страница, 7 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

***

Меланхоличные дни тёплого июля тянулись очень медленно и однообразно. Несмотря на прекрасную погоду снаружи, внутри у Лёши было всё отвратительно, а всё потому, что Нурлан его начал избегать. Почему и как это случилось, Лёша никак не мог понять. Во всём виноваты ничего не значащие касания? Или то, что Лёша слишком часто с Нурланом, слишком много? Он перегнул палку дозволенного? И как давно он перегнул её? Ему очень хотелось всё это узнать у Нурика. Хотелось узнать, почему тот избегает его. Лёше не хотелось терять их дружбу, хотя точно ли была у них дружба? Лёша чувствовал что-то к нему. То, что нельзя назвать дружбой. Но признавать этого совсем не хотелось, он же не какой-то там пидор. Ведь он сам частенько оскорблял таких, презирал, а теперь что? Теперь он встал на другую сторону? Нет, быть такого не может. Ему. Не. Нравится. Нурлан. Это лишь выдумки мозга, сошедшего с ума. Это сон в параллельной реальности. Стало немного спокойнее на душе после подобных убеждений. Но была ещё одна большая проблема, которую нужно решить и как можно скорее.

*

13 июля. Пятница. 22:34. Я: Не спишь?

Нурик:

Собирался. Что хочешь?

Я: Я хотел поговорить с тобой…Ты начал избегать меня, почему? Мы можем обсудить это в живую, если нет, то хотя бы по сообщениям?

Нурик:

Избегать? Ничего подобного не было же вроде. Я веду себя как и обычно. Может ты всё себе придумал? На обсуждение у меня времени пока нет. Давай позже

Я: Без проблем. Спокойной ночи получается "Прочитано" «Почему так холодно отвечал..а может мне просто кажется? Может я действительно всё придумал..? Может так и есть?..я чувствую себя жалким, ужасно жалким..» - крутилось в голове у Лёши, пока он лежал в холодной постели. Вся жизнь в момент будто потеряла смысл, а сердце почему-то разбилось на маленькие кусочки, которые кололи лёгкие. Стало так невыносимо грустно и больно, но почему? Лёша никак не может понять себя, своих чувств. Не может понять, почему сейчас ему так больно, что слёзы наворачивались на глазах. Он так и лежал на кровати, думая об этом. Вспоминая все хорошие моменты с Нурланом. Вспоминая их случайные касания. Вспоминая его улыбку. Это ещё сильнее разбивало его и так разбитое сердце. Стало тяжело дышать. Голова сильно болела. «Может давление поднялось? А даже если и так..какая разница?» - мужчина продолжил лежать, борясь с этими проблемами. Борьба не продлилась долго, он смог наконец-то уснуть.

***

Выходные прошли отвратительно, даже ещё хуже, чем рабочие дни. Лёша старался не окунуться в океан полнейшей апатии, отвлекая себя уборкой и просмотром телевизора. Хоть это и плохо помогало, но зато дома теперь не было срача. Теперь он жил в квартире, а не в заброшке. Мысли про Нурлана так и не покидали его. Были большой обузой, не дававшей спокойно жить. Каждый час он прокручивал ту переписку, всё также не понимая ничего. Кстати, они так и не поговорили. Ни от кого не поступило ни единого сообщения. Ночь воскресенья прошла легче обычного. Лёша быстро уснул не думая ни о чём. Завтра новый день и новые проблемы.

***

Новые съёмки полюбившегося многими шоу. Они как обычно сидели, слушали историю гостя, шутили над определёнными моментами. В общем, всё было как и раньше. Всё, кроме взаимоотношений двоих персон. Всю историю они никак не пересекались, никак не общались, если только при крайней необходимости. Похоже многие заметили напряжение между ними, но старались виду не подавать. Наконец объявили небольшой перерыв. Нурлан сразу же скрылся из поля зрения многих, даже никто не понял как это произошло. Лёша же хотел обсудить с ним всё, что скопилось внутри. Ему хотелось вновь общаться как раньше, будто ничего и не было. Хотелось вернуть друга. Было так тяжело без него, тяжело до боли в груди. Мужчина отправился на поиски шатена и нашёл его в уборной. Нурлан смотрел в большое зеркало, занимающее почти всю стену и что-то разглядывал в себе. Заметя Лёшу, он посмотрел на него через это стекло, покрытое титаном. Смотрел прямо в прекрасные голубые глаза. — хуёво выглядишь, Нурик, - Лёша решил первый разорвать тишину и сказать правду. Ведь Нурик действительно плохо выглядел: хорошо заметные синяки под глазами, красные глаза от недостатка сна и явно заметная вялость. Перед Лёшей стоял будто другой человек. Будто это был не Нурлан, а его очень хорошо сделанная копия. «Как долго он выглядит так плохо..» - пронеслось в голове у блондина. — ты не лучше на самом деле, Лёш, - эти слова так тепло прозвучали для Щербакова. Что-то приятно кольнуло в груди и на лице расцвела еле заметная улыбка. Неужели это тот Нурик? Его друг.. его лучший друг? — да, я знаю, - Лёша перевёл взгляд на своё отражение: бледная кожа, синяки под глазами, как у Нурлана и глаза, полные усталости и разочарования. Лишь улыбка радовала взор обоих. Да, Нурлан тоже её увидел. Его также тепло кольнуло в груди и он улыбнулся. Почти незаметно, но улыбнулся. После такого маленького диалога последовала лишь оглушающая тишина. Она давила на перепонки, на голову, заставляя её болеть. Нурлан уже собирался уходить, но его остановили, держа за руку. Никто не ожидал подобного действия. — не уходи, подожди..я хочу поговорить с тобой, - почти прошептал Лёша и смотрел прямо в глаза Нурлану. Тот смотрел сначала на их руки, а потом перевёл взгляд на Лёшу. — о чём? - глаза зеркало души, ведь так? У Нурлана глаза были уставшими, полны какой-то неопределенной болью и..тоски? — о..нас? - в взгляде шатена что-то изменилось после этих слов. Ему стало заметно некомфортно. Нурлан освободил из схватки свою руку и направился к выходу, в последний раз посмотрев в прекрасные голубые глаза. Лёша остался один. Опять. Он смотрел на своё отражение. Оно стало таким противным, что аж хочется разбить стекло. С каких пор, интересно, он стал ненавидеть себя? Наверное с тех самых пор, когда почувствовал новые чувства, которые раньше не воспринимал, хотя и сейчас ничего не изменилось. Постояв ещё несколько секунд, глядя в своё отражение, он умылся, смыв с себя всё это дерьмо и отправился обратно на сцену. Шоу проходило хорошо. Лёша и Нурлан хорошо скрывали свои эмоции. Никто не подавал виду, что что-то плохое случилось. Они так и просидели до конца, а после разошлись по домам, будто их нет и никогда друг у друга не было.

***

Почти полночь. Алексей уже дома. Добрался он на такси под шум машин и свист ветра. Сегодня он был как никогда сильным. Будто была осень, а не лето. Кушать дома не было, да и кушать не хотелось. Аппетит пропал и ищется уже около недели. Поэтому мужчина лишь поставил чайник и направился в ванную комнату. Ему необходимо было всё смыть с себя, всё это дерьмо, накопившееся за неделю. Он стоял под горячей водой и изменять её температуру совсем не хотелось. Она была комфортной, она заглушала моральную боль. Жаль, что не до конца. Лёша начал вспоминать всё случившееся. Вспомнил как Нурлан улыбнулся впервые за долгое время; вспомнил его обычные, но такие тёплые слова; вспомнил его взгляд, такой уставший и говоривший о том, что он скучает по Лёше, когда они смотрели друг на друга. «Но раз скучает, то почему не может поговорить с ним? Это ведь так глупо. Почему он так делает..» - с этими мыслями он вышел из ванной, переодевшись в пижаму. Чайник как раз закипел. Мужчина заварил себе зелёный чай, выпил и вернулся вновь в ванную. Провёл гигиенические процедуры и отправился спать. Засыпал он долго, всё вспоминая эти прекрасные глаза и еле заметную улыбку. Что же будет дальше?
Примечания:
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)