запах сирени

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
21 страница, 7 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Утро. Рассвет. В квартире было тепло и уютно. А просыпаться было приятно и легко. Лёша приподнялся с кровати, глядя в окно. Солнечные лучи пронзали комнату и делали её живой. А на небе были будто вылиты красные, оранжевые и желтые краски. Было чувство, что этот день будет превосходным и замечательным. Всё будет так, как он захочет. Полюбовавшись ещё пару минут восходом, он окончательно встал. Сна больше не было ни в одном глазу. Что делать в такое раннее время? Конечно написать одному человеку. 26 июля. Четверг. 4:27. Я: Доброе утро. Мы можем поговорить о случившемся? Мы можем увидится? Я знаю одно место, где мало кто бывает.. Ответа не было. Нурлан спит в это время, видя кошмары. Сны были отвратительными и всё время с одним сюжетом: его посылают и его чувства. Ему снилось, что они вновь встретились с Лёшей, чтобы всё обсудить. Он надеялся на лучший исход или хотя бы тот, где они смогут продолжить общение, но такого не происходило. Лёша приходил и говорил о том, что их дружба окончательно разрушилась и никогда не восстановится. Возможно, он впал в апатию, возможно обыкновенная печаль после подобных слов. Он не знает что у него, но знает какие чувства. Понимает, что ему плохо, но ничего сделать не может. Сил ни на что нет.

***

Нурлан просыпается рано каждый день. Просыпаться ему тяжело и совсем не хочется, но приходится. В семь утра он уже на ногах, стоит на кухне и ждёт, когда закипит чайник. От делать нечего он взял телефон. На экране сразу высветилось сообщение, написанное слишком рано. Он открыл мессенджер. От прочитанного сообщения появились странные чувства: и страх и радость. Вдруг действительно всё обернётся как во сне? Мужчина долго смотрел на это сообщение. Ответить всё же нужно.

4:27

Лёша:

Доброе утро. Мы можем поговорить о случившемся? Мы можем увидится? Я знаю одно место, где мало кто бывает..

7:07 Я: Доброе. Можем, что за место?

7:09

Лёша:

Я покажу.

Я: Мне заехать? Или на твоей?

Лёша:

Как захочешь.

Я: Когда поедем?

Лёша:

Вечером. Я сообщу всё точнее ближе к обеду.

Нурлан прочитал последнее сообщение и отложил телефон. Чайник закипел. Внутри бушевали разные чувства и от них было ещё хуже. Нужно лишь весь день продержаться и всё, он узнает правду.

***

Время тянулось долго. Нурлан часто думал о встрече и хотел, чтобы она поскорее произошла. А время только стремилось к обеду. Повезло хоть в том, что с работы он свалил пораньше и в два часа дня был дома. Время дома тянулось ещё сильнее. Минуты превращались в часы, а часы превращались в дни. Но вот, наконец-то ему написали.

Лёша:

Приезжай ко мне в пять. До того места долго добираться и как раз успеем всё.

Нурлан вновь оставил это сообщение просто прочитанным. На часах 15:47. Ждать ещё долго, поэтому мужчина принялся заниматься своими делами. Ближе к назначенному времени он начнёт собираться.

***

16:20. Время собираться. Нурлан направился в душ, попутно беря нужную одежду для встречи. Лёша в это время тоже начал собираться. Он тоже направился в душ. Нурлан освободился первее и в 16:45 уже направился к Лёше. На улице было солнечно, а на горизонте показывались облака. В открытое окно автомобиля дул лёгкий ветер с запахом сирени. Очень подозрительно, что он только сейчас подул. До этого Нурлан его не чувствовал, только когда они были с Лёшей на крыше.

***

Мужчина уже подъехал к нужному дому и поднимался на нужный этаж. Сегодня они оба были модными и оба в спортивных костюмах. Нурлан в костюме от адидас, Лёша от пумы. У Нурлана полностью черный образ, у Лёши разноцветный. Балансируют. Звонок в дверь. Оба взволнованы от предстоящих переговоров и исходов. Дверь быстро открыли. На пороге стоял немного взъерошенный и взволнованный Лёша. — привет.. - тихо сказал Лёша. — здравствуй. Пойдём. Чем быстрее ты всё расскажешь, тем нам обоим будет легче. - Нурлан начал потихоньку спускать, а Лёша за ним. В машине, в подъезде они не проронили ни слова, кроме приветствия. Всю дорогу они ехали молча в машине Нурлана, Лёша только иногда говорил куда нужно поворачивать. Через час они прибыли на место. Лёша вышел первый из машины и вдохнул полной грудью запах этого места. А местом этим было озеро, вокруг которого росли высокие деревья и рядом с ними были небольшие кустики. Место не выглядело загрязнённым или таким, где часто бывают люди. Вода у озера была прозрачна и прекрасна. Было видно как там плавают небольшие рыбёшки, а ближе к берегу виднелись водоросли. Красивое и успокаивающее место. — я давно тут не был, - говорил Лёша, выходящему из машины Нурлану, — тут так хорошо и спокойно. Мало кто знает об этом месте. - мужчина уселся на песчаный берег и смотрел вдаль. Там была небольшая роща и поле, сплошное поле из высокой травы. За спиной мужчины было то же самое. — садись, что стоишь? Обсудим всё в таком положении. - Лёша похлопал на место рядом с собой и наблюдал за Нурланом. Мужчина же ничего не ответив сел рядом, ожидая дальнейшего. — помнишь, наш прошлый разговор? - Нурлан кивнул. — его трудно забыть, согласен. Я как раз на счёт чувств..твоих и моих.. — продолжай.. - Нурлан уже начал готовится к худшему исходу, не надеясь ни на что. — так вот..я долго всё обдумывал. С последней нашей встречи и до вчерашнего дня. Я боролся сам с собой во сне. Это было не лучшее, что я испытывал. Я понимал, что сделал тебе больно, очень больно. Прости за это, действительно прости. Я знаю, что плохо поступал по отношению к тебе…прости за всё. - Лёша посмотрел в сторону горизонта. Солнце уже собиралось садиться. Наступал закат. Небо вновь залилось разными красками, от красного до розового. Нурлан тоже смотрел на закат. На душе стало чуть спокойнее у каждого. — ну, в общем я думал над чувствами к тебе и всё же кое-что надумал. - сердце у Нурлана стало биться сильнее, вот-вот и оно выскочит из груди. Стало страшновато. — что ты надумал..? - набравшись сил сказал мужчина. — надумал, что всё же взаимны твои чувства. — что? — что слышал. Глухой что-ли? Твои чувства взаимны, Нурик. Я тоже люблю тебя. — значит..мы можем вступить в отношения? — можем, но будем скрывать! Я не готов афишировать их. - Нурлан улыбнулся и крепко обнял Лёшу. Его опасения на счёт худшего исхода были напрасны и он рад этому. Кто знает, что бы случилось, если бы этот худший исход наступил. Мужчины сидели в обнимку, наслаждаясь закатом. Лёша специально выбрал такое время, такое место. Нурлан понял это и был только рад подобному. Вскоре подул ветер с запахом сирени. Теперь они оба его чувствовали.
Примечания:
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)