***
Нурлан просыпается рано каждый день. Просыпаться ему тяжело и совсем не хочется, но приходится. В семь утра он уже на ногах, стоит на кухне и ждёт, когда закипит чайник. От делать нечего он взял телефон. На экране сразу высветилось сообщение, написанное слишком рано. Он открыл мессенджер. От прочитанного сообщения появились странные чувства: и страх и радость. Вдруг действительно всё обернётся как во сне? Мужчина долго смотрел на это сообщение. Ответить всё же нужно.4:27
Лёша:
Доброе утро. Мы можем поговорить о случившемся? Мы можем увидится? Я знаю одно место, где мало кто бывает..
7:07 Я: Доброе. Можем, что за место?7:09
Лёша:
Я покажу.
Я: Мне заехать? Или на твоей?Лёша:
Как захочешь.
Я: Когда поедем?Лёша:
Вечером. Я сообщу всё точнее ближе к обеду.
Нурлан прочитал последнее сообщение и отложил телефон. Чайник закипел. Внутри бушевали разные чувства и от них было ещё хуже. Нужно лишь весь день продержаться и всё, он узнает правду.***
Время тянулось долго. Нурлан часто думал о встрече и хотел, чтобы она поскорее произошла. А время только стремилось к обеду. Повезло хоть в том, что с работы он свалил пораньше и в два часа дня был дома. Время дома тянулось ещё сильнее. Минуты превращались в часы, а часы превращались в дни. Но вот, наконец-то ему написали.Лёша:
Приезжай ко мне в пять. До того места долго добираться и как раз успеем всё.
Нурлан вновь оставил это сообщение просто прочитанным. На часах 15:47. Ждать ещё долго, поэтому мужчина принялся заниматься своими делами. Ближе к назначенному времени он начнёт собираться.***
16:20. Время собираться. Нурлан направился в душ, попутно беря нужную одежду для встречи. Лёша в это время тоже начал собираться. Он тоже направился в душ. Нурлан освободился первее и в 16:45 уже направился к Лёше. На улице было солнечно, а на горизонте показывались облака. В открытое окно автомобиля дул лёгкий ветер с запахом сирени. Очень подозрительно, что он только сейчас подул. До этого Нурлан его не чувствовал, только когда они были с Лёшей на крыше.***
Мужчина уже подъехал к нужному дому и поднимался на нужный этаж. Сегодня они оба были модными и оба в спортивных костюмах. Нурлан в костюме от адидас, Лёша от пумы. У Нурлана полностью черный образ, у Лёши разноцветный. Балансируют. Звонок в дверь. Оба взволнованы от предстоящих переговоров и исходов. Дверь быстро открыли. На пороге стоял немного взъерошенный и взволнованный Лёша. — привет.. - тихо сказал Лёша. — здравствуй. Пойдём. Чем быстрее ты всё расскажешь, тем нам обоим будет легче. - Нурлан начал потихоньку спускать, а Лёша за ним. В машине, в подъезде они не проронили ни слова, кроме приветствия. Всю дорогу они ехали молча в машине Нурлана, Лёша только иногда говорил куда нужно поворачивать. Через час они прибыли на место. Лёша вышел первый из машины и вдохнул полной грудью запах этого места. А местом этим было озеро, вокруг которого росли высокие деревья и рядом с ними были небольшие кустики. Место не выглядело загрязнённым или таким, где часто бывают люди. Вода у озера была прозрачна и прекрасна. Было видно как там плавают небольшие рыбёшки, а ближе к берегу виднелись водоросли. Красивое и успокаивающее место. — я давно тут не был, - говорил Лёша, выходящему из машины Нурлану, — тут так хорошо и спокойно. Мало кто знает об этом месте. - мужчина уселся на песчаный берег и смотрел вдаль. Там была небольшая роща и поле, сплошное поле из высокой травы. За спиной мужчины было то же самое. — садись, что стоишь? Обсудим всё в таком положении. - Лёша похлопал на место рядом с собой и наблюдал за Нурланом. Мужчина же ничего не ответив сел рядом, ожидая дальнейшего. — помнишь, наш прошлый разговор? - Нурлан кивнул. — его трудно забыть, согласен. Я как раз на счёт чувств..твоих и моих.. — продолжай.. - Нурлан уже начал готовится к худшему исходу, не надеясь ни на что. — так вот..я долго всё обдумывал. С последней нашей встречи и до вчерашнего дня. Я боролся сам с собой во сне. Это было не лучшее, что я испытывал. Я понимал, что сделал тебе больно, очень больно. Прости за это, действительно прости. Я знаю, что плохо поступал по отношению к тебе…прости за всё. - Лёша посмотрел в сторону горизонта. Солнце уже собиралось садиться. Наступал закат. Небо вновь залилось разными красками, от красного до розового. Нурлан тоже смотрел на закат. На душе стало чуть спокойнее у каждого. — ну, в общем я думал над чувствами к тебе и всё же кое-что надумал. - сердце у Нурлана стало биться сильнее, вот-вот и оно выскочит из груди. Стало страшновато. — что ты надумал..? - набравшись сил сказал мужчина. — надумал, что всё же взаимны твои чувства. — что? — что слышал. Глухой что-ли? Твои чувства взаимны, Нурик. Я тоже люблю тебя. — значит..мы можем вступить в отношения? — можем, но будем скрывать! Я не готов афишировать их. - Нурлан улыбнулся и крепко обнял Лёшу. Его опасения на счёт худшего исхода были напрасны и он рад этому. Кто знает, что бы случилось, если бы этот худший исход наступил. Мужчины сидели в обнимку, наслаждаясь закатом. Лёша специально выбрал такое время, такое место. Нурлан понял это и был только рад подобному. Вскоре подул ветер с запахом сирени. Теперь они оба его чувствовали.