Болезнь
2 ноября 2022 г., 13:17
Он был болен уже давно, пытался об этом рассказать,
Но не слышали его, для них он был здоров.
тогда больной стал себя изучать,
Руки, ноги и глаза, все на месте, как всегда,
Все анализы в порядке.
Да как же так! Неужто врачи стали бы лгать.
-Эй друг я болен! Помоги, что-то у меня внутри!
-Не парься ты! Ни гнойника, ни перелома.
Слушай, ты, верно, не отдыхал прилично,
Пойдем-ка выпьем и будет все отлично.
-Ты же знаешь, я не пью! Спасибо за заботу,
Но я, наверное, пойду…
Он снова осмотрел себя, в надежде найти
Привычные повреждения: ссадина иль перелом,
гной или царапина, но все бесполезно,
он был чист как стекло.
Шел день за днем, а наш пациент,
По-прежнему не понимал, чем болен он.
Может это наваждение, порча, сглаз или проклятье,
Его устроило бы все, лишь бы понять как лечить это.
Однажды, он пришел домой, и снова осмотрев себя
Он увидел, что руки его стали черны.
«Что за херня черт тебя дери!»,- те признаки, что он искал
Больной сфотографировал и разослал,
И все тот же ответ бедняга получал,
Что он здоров и зря паниковал.
С тех пор как он заперся прошло времени немало,
Спустя месяцы к нему стучаться стали.
Звонили и писали, но по ту строну им не отвечали.
И двери не отворяли,
А вскоре и вовсе, горемыку позабывали…