Друг
2 ноября 2022 г., 13:15
Эй друг! Чего сидишь не спишь.
Снова грусть одолела тебя,
А жизнь разочарований полна?
Зло иль добро, кого выручать кем жертвовать?
Устал ищешь опоры, только вот она всегда была,
Но нынче она тебе не мила.
Да-да ты правильно понял, я говорю про себя.
С тобой знакомы мы давно и видали всякое дерьмо,
В трудный час я рядом был и лестным словом ободрил,
А нынче все не так, не слышишь ты меня вот так.
Искал других и что, нашел? Не соврешь и скажешь да,
Только они с тобою не всегда, в отличии от меня.
Ты же хочешь помогать, так ты мне сказал.
Но я-то знаю, что гораздо веселей разрушать.
Ты помогал временем жертвовал,
Но для них ты КПП, если все порядке давай билетик и бывай.
Обидно, и досадно знаю, я человечность вовсе отвергнуть предлагал.
Но ты надеется все продолжал, что познаешь пресловутой любви и признания.
Но я то знаю, что ты лишь хочешь утолить свое тщеславие.
Мы уже давно друзья в твои дела не лезу я
Моя задача охранять тебя.
Если тебя все же будут обижать, прошу, ключи зажигания отдать,
И представление смеясь наблюдать.
Обидчики будут страдать, это я могу тебе обещать,
А за их судьбы, поверь не стоит переживать.
Ведь, они сами решили марионетками в руках твоих стать