Задыхаясь

NC-21
Завершён
130
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 830 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 97 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Лёгкий запах пыли, жёлтый свет, потрёпанные обои. Это точно дом Фенга, он ровно такой же, каким был всегда. С самого детства Эдгар любил это уютное местечко, пусть тут бывало грязновато или не убрано, но это всегда казалось настоящим домом. Да, он побывал во многих домах за всю свою жизнь, в каждом особенно пахло, в каждом были свои правила и порядки, в каждом было что-то особенное, но этот... Он всегда приветствовал гостей теплом и заботой, может это и было связано с поведением хозяина, однако Эду так не казалось, он мог спокойно жить в нем и один, все равно за много лет дружбы ему были известны все полочки, шкафчики и секреты этого места. -Чего застыл?- озадаченно спросил Фенг. -А? Да так, ничего. Просто давно у тебя не был, даже какая-то ностальгия берёт- такое признание удивило друга. -А что? Приятно сюда вернуться? Ты у меня не был наверное около пяти месяцев. Что произошло за все это время... А вообще, я рад снова видеть тебя здесь- немного нервная улыбка выдавала беспокойство, однако Эдгару было не до этого, он рассматривал фотографии, висящие на стене. -Я их не помню, как давно ты это повесил?- искреннее удивление тронуло сердце Эдгара, в этом доме ничего не менялось долгие годы, с чего вдруг Фенг решил устроить здесь выставку. Она была посвящена всей жизни жизни друга, здесь он совсем младенец, здесь уже бежит в яркой одежде прямиком к саду, ого, а вот и Эдгар с Коллет, все дружно, красивые, с букетами в руках стоят на линейке в первый класс, именно тогда они познакомились, а вот уже и средняя школа, и старшие классы, все это навевало воспоминания. -Да, месяца два назад. Это помогает мне вспомнить о прошлом и помечтать о будущем, посмотри, разве я не становлюсь все красивее с каждым годом?- хихикая спросил старший. -Нисколько. Ты всегда был красавчиком, только посмотри на это беззубое чудо в костюме принца. Это была какая то сценка в младшей школе, я играл куст, зато тебе и Коллет повезло больше, вам достались главные роли, я так завидовал, хоть и был рад за вас. -Правда? Мне казалось, тебе нравился куст, ты ведь всем уши прожужжал о том, что это на самом деле "главное действующее лицо", я в то время даже таких слов не знал, поэтому считал тебя крутым. -Крутым? Ты должно быть смеёшься, я ведь просто не хотел признавать, что меня назначили на такую ужасную роль, поэтому и придумывал отмазки. -Ну знаешь, в то время ты казался мне крутым, наверное поэтому я и подружился с тобой. -Серьезно? Я решил подружиться с тобой по похожей причине, ты всегда был в центре внимания, вот мне и хотелось тоже быть крутым. Хорошо, что вместо соперничества я выбрал сотрудничество. А что насчёт Коллет? Она вечно влезала во всякие передряги, а мы, добрые души, помогали ей с ними. -О, ты прав, я вечно переживал за нее, она всегда творила что душе угодно. В этом вся Коллет... -Да, а помнишь тот случай... Их разговор уже было невозможно остановить, слово за словом, история за историей, и вот они вспоминают первые вещи, что когда либо делали. -Я вот первый раз покурил в тринадцать, было так ужасно, я чуть лёгкие не выкашлял. -Ахаха, не могу поверить, а ведь раньше ты всему классу рассказывал, что мог бы скурить хоть всю пачку, просто ты за здоровый образ жизни. -Да ладно! Я такого совсем не помню, не выдумывай, Эдгар! -Да не выдумываю я, просто у тебя не голова, а сито. -Ой будто ты помнишь... Ну... Например свою первую любовь! Неожиданное заявление было словно вызов для Эда. -А вот и не правда, все я помню. Ее вроде звали Милли или Камилла, она была высокая, темноволосая, всегда веселая и активная. Мы почти не общались, я был стеснительным ребенком и отвергал все ее попытки поболтать или поиграть из-за страха быть отвергнутым. Знаешь, может я и не был красавчиком, но смотря сейчас на все ее действия, думаю, я ее тоже интересовал. А может это просто мое детское воображение идеализирует ее образ и поведение. -Ого, не думал, что ты расскажешь так много, обычно ты более закрытый по отношению к подобным вещам.- удивление было настоящим, Эдгар редко рассказывал о прошлом и особенно о чувствах, а и то и другое услышать в одном предложении- настоящее чудо. -У меня просто хорошее настроение. А что? Тебе не нравятся подобные разговоры? Мы можем обсудить что нибудь другое, если ты хочешь.- Эдгару стало искренне стыдно за свои слова пару секунд назад, он не хотел доставлять хоть какой либо дискомфорт другу. -Д..Да нет, все нормально. Я даже рад, что ты делишься подобным. Знаешь, мне кажется, нам стоит чаще говорить о своих чувствах, и я имею ввиду не только бесящих одноклассников или усталость от урока, я говорю о реальных переживаниях или эмоциях. Думаешь, я и Коллет не заметили, как ты изменился за последний год? Ты стал гораздо более закрытым, чем обычно... И эти синяки... Я просто не могу поверить, что каждый раз ты просто случайно бьешься о что-то или падаешь с лестницы. -Фенг, это... Давай не сейчас.- тон сменился на более агрессивный и раздраженный. Парень мгновенно пожалел о том, что вообще ответил на провокацию от друга. -Но почему? Я ведь прав, ты стал другим... -Да хватит!- не сдержался и перешёл на крик Эдгар. Но уже через секунду его будто ударило током, руки сжались в кулак, вцепившись ногтями в кожу, а губы задрожали.-Прости... Я не хотел кричать на тебя...-глаза заблестели от надвигающихся слез. -Все нормально -теплые и сильные объятия не дали почувствовать одиночество или хотя бы обиду на слова Эда. -Прости, я действительно не хотел...-тело тряслось, а руки не двигались для ответных действий.- Думаю, мне пора домой, уже поздно. -Хорошо- пришлось согласиться, так как часы были на стороне брюнета. Ещё несколько секунд они стояли обнимаясь, но всему рано или поздно приходит конец. Крепкие руки все же отпускают тело Эдгара-Аккуратнее по дороге домой. -Хорошо- надев кроссовки, парень поспешил скрыться в темном подъездном пролёте -Какой же я идиот, мне не надо было так давить.- прижавшись спиной к стене, Фенг медленно спустился на пол и схватился за голову, крепко сжимая волосы в кулаке-Идиот... По правде говоря, Фенг давно был влюблен в Эдгара, если сначала это было лишь заинтересованностью, то позже стало дружбой, симпатией, а теперь... Настоящей любовью. Парень всегда был счастлив, даже просто находясь рядом с объектом обожания, не говоря уже о разговорах, прогулках или даже банальных взглядах исподтишка. Однако чувства должны были храниться только в одном сердце. Фенг не хотел терять своего друга, своего близкого человека, свою любовь от глупых чувств. Все это могло так просто сломать его мечты и надежды, но пока он просто находится рядом, ему этого было достаточно...
Примечания:
130 Нравится 97 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)