***
— Спрятались, как крысы! — Кричал Жан, когда мы наконец-то смогли найти отряд снабжения. — Вы хоть понимаете, скольким сейчас нужен газ, и им приходится вас искать! Несколько людей, не очень старше нас, лет за двадцать, сидели под столом, дрожа. — Мы не хотим умирать! Не такие смелые, как вы. — Какой-то парень кричал эти слова, даже не намереваясь вылазить из-под стола, словно он спасет его. Мы нашли баллоны, полные газа и поменяли их в своем УПМ. На случай потребности взяли ещё несколько баллонов для других. — Нужно встретиться с остальными, разведать обстановку. Мы выбежали из небольшого помещения, где сидел отряд снабжения и полные баллонов газы и поднялись ввысь. Летели ближе к стене, осматривая землю. — Микаса! — Закричал Жан. Я проследила за его взглядом, и увидела девушку с её отрядом. Мы быстро опустились к ним, на крышу, на которой они сидели. — Откуда у вас газ? Мы искали отряд снабжения пол часа, газа почти не осталось. — Они забрали у нас баллоны, меняя свои на новые. — Они спрятались в здании поблизости. Бояться титанов. — Неудивительно. Никто не был готов увидеть их сегодня. Потерь среди отряда Микасы не было, в чем я и не сомневалась. — Нужно найти Эрена и его отряд. — Скомандовала девушка, поднимаясь и взлетая, и мы все последовали за ней. — Они должны находиться возле стены. Добраться туда труда не составило. Титанов практически не было, наши отряды перебили почти всех. По пути мы встретили лишь троих, и всех убили. Когда пролетали возле одной из крыш, заметили Армина, Имир и Кристу. — Армин! — Крикнула я, подлетая к брату. — Как ты? Где Томас и Эрен? — Когда я заметила, что Армин плачет, внутри все перевернулось. Бушевала буря эмоций, с которыми было трудно совладать. — Армин, где Эрен? — Спросила Микаса. Криста тихонечко плакала возле Имир. Я начала понимать, что произошло. Почему эти события постоянно появлялись в моей жизни? — Микаса. — Он не знал, что ответить, тихонько всхлипывая. — Мы храбро сражались, но Эрен и Томас были убиты. Он спас меня. Прости, Микаса! Это я должен был погибнуть, мне жаль. — Не говори ерунды, Армин. — Голос Микасы был таким холодным, что меня это напугало. — Ты не должен был умереть. Если Эрен спас тебя, значит так нужно. Он умер героем. Я почувствовала сильную тошноту, и влажные слезы, что собрались в уголках глаз. Только не Эрен. Почему? Он не успел убить всех титанов. Он не успел отомстить. — Сейчас не время для слез. Успокойтесь. — Микаса как всегда непоколебима. Это восхищало. — Продолжаем сражаться, мы ещё не закончили. Боритесь! Она рванула с крыши, но никто за ней не последовал. Мои ноги немного тряслись от страха и осознания смерти моего лучшего друга. — Эй, вы все, чего сидите? — Закричал Жан. На его лице читался немой шок. Да, он не был близок с Эреном, но его смерть тоже не прошла для него просто так. — Вас что, учили бросать своих товарищей? Все встали, и последовали за Микасой! Он взлетел в воздух, и остальные последовали за ним. Армин попытался подняться, но его ноги дрожали, выдавая волнение и страх, что брали власть над другими эмоциями. Я опустилась на колени, тяжело дыша. Моя рука машинально потянулась к руке брата, ища там поддержку, которая была нужна и самому Армину. Он обхватил мою руку в своей, и тихонечко произнес: — Мне так жаль. — Он плакал. Так тяжело было на это смотреть. На глаза наворачивались слезы лишь от одного вида брата сейчас. — Он спас меня. Спас ценой своей жизни! Это я должен был погибнуть сегодня. — Нет! — Слезы застилали мое лицо, быстро, одна за одной скатываясь со щек. — Эрен спас тебя, и это его собственный выбор. Посмотри на меня, Армин. — Я взяла его лицо в свои ладони, заставляя посмотреть в мою сторону. Не знала, что сказать сейчас, что бы его утешить. Нашего лучшего друга убили на его глазах, это трудно было пережить. Мы снова потеряли ещё одного близкого человека. — В этой жизни всегда будет трудно справиться. Сколько опасности вокруг. Вы можете потерять близких, или даже умереть сами. Но на что бы вы не натолкнулись, как бы трудно иногда не было, знайте лишь одно — всегда нужно продолжать бороться. Этот мир может ранить вас, но вы не должны позволять ему вас сломить. Никто не будет вытирать вам слезы или протягивать руку каждый раз после того, как вы споткнулись. Вы должны делать это сами. Вы сами управляете своей жизнью. Так же, как и эмоциями. Но что бы не случилось, продолжайте бороться! — Дедушка сидел у камина в нашем доме, а мы сидели возле него, тихонько плача. В тот день мы потеряли родителей, и не знали, как жить дальше. К слову, я тогда вообще не видела причин продолжать бороться, но те слова дедушки. Они значили многое. Я вспомнила их всегда, во время всех трудностей, которые мы проходили. От самых маленьких — нападение хулиганов, до самых трудных и больших — его смерть. — Но что бы не случилось, продолжайте бороться! Помнишь, Армин! Это то, что сказал нам дедушка когда-то. Почему же мы сидим здесь и плачем, как беспомощные?! Мы должны отомстить за Эрена! Отомстить за его смерть! — Взгляд Армина прояснился, он обхватил своими ладонями мои руки, что все ещё лежали на его лице. — Я помню. Ты права. — Он встал на ноги, протягивая мне руку, и помогая подняться. Быстро вытер слезы. — Мы должны продолжить эту битву. Сразиться с титанами здесь и сейчас, и отомстить. Мы поднялись из крыши в воздух, ища отряд Микасы, и стараясь нагнать их, что бы вернуться в битву. Подавленными, но не сломленными.Глава 10. Битва за Трост.
25 ноября 2022 г., 20:14
Я бежала по улицам стены Розы, все ближе к стене, а перед глазами проплывали воспоминания. Воспоминания того дня, когда мы были вынуждены бежать из стены Шиганшина, потеряв свой дом и всё, что у нас было. У меня не было даже снаряжения, что бы драться. Я не могла попросту ничего. Услышала за собой чьи-то шаги, и обернулась. За мной бежали друзья, догоняя. Когда мы были уже совсем близко к стене, то я смогла увидеть его. Гиганта, который сломал стену. Он был на голову выше неё. Вспомнила рассказы Эрена. Ведь они с Микасой видели его пять лет назад, именно он проломил тогда стену Шиганшина.
— Это он! — Кричит Эрен. — Это он, Микаса! Тот титан, которого мы видели тогда!
Его устрашающий вид пугал меня. Никогда прежде не видела таких больших титанов. Он своими собственными руками отрывал поверхность стены, словно это ему ничего не стоило, и он игрался с песочным замком. Спустя мгновение он занёс ногу, и я не успела осознать, что он собирается сделать, когда его нога пробила большую дыру в стене. Ощущение страха, того же, что был и пять лет назад накрыли волной. Сейчас так хотелось обнять Армина, и услышать слова дедушки о том, что все хорошо. Но дедушки больше нет. Но Армин рядом. И я не сомневалась в том, что он будет рядом всегда. Его теплая рука легла поверх моей. За три года обучения в кадетском училище он сильно изменился. Стал выше и сильнее. Ростом теперь превосходил меня.
— Не бойся. Я рядом.
— Всегда.
Я быстро обняла его, но теперь нужно было отойти от нежности, и понять, что делать дальше.
— УПМ у нас нет. Что делать дальше, и как без него бороться мы не знаем. У нас нет никакого оружия.
— Для начала, — Эрен кивнул. — Нам нужно найти Шадиса.
К счастью, долго искать мужчину не пришлось. Добежав до кадетского училища, мы встретили его. Возле здания столпилось много кадетов. Казалось, что все. Но я поняла, что это не так, когда не увидела Райнера и Бертольда, которые всегда были рядом с Энни.
«Надеюсь, что они в порядке. »
— Слушайте меня внимательно, кадеты! — Прокричал Шадис. — Сейчас вы берете снаряжение. УПМ и ножи, и идете в бой. — Несколько ребят тряслись от страха. Они явно не ожидали, что нужно будет так скоро приступить к битве. Но все мы, не смотря на страх, выполнили приказ Шадиса. Я закрепила УПМ на спине, в ножны положила два меча: один большой, а другой маленький. Для убийства титанов и для защиты. Когда все закончили, Шадис заговорил снова. — Сейчас я разобью вас на отряды, во главе которых будут стоять некоторые из вас.
И он начал зачитывать. Всего было несколько отрядов. Микасе первой доверили отряд, в состав которого входили: Энни, Райнер и Бертольд, которые к слову, так и не объявились, Мина и ещё два парня кадета, которых я не знала. Эрен был вторым доверенным лицом Шадиса, чем он очень гордился. В его отряд вошли Томас, Армин, Имир и Криста. Вдалеке снова послышался топот от шагов огромных ног гигантов. Теперь можно было понять, что не только тот, который пробил стену, находится здесь. Шадис назначил меня командиром третьего отряда, в который входили: Марко, Саша, Кони и Жан. Сформировалось ещё четыре отряда, состоящие из смутно знакомых мне лиц, и после крика Шадиса о том, что мы все можем приступить к выполнению задания и защиты Троста, все отряды разбрелись в разные стороны.
— София! — Я уже хотела взлететь, но меня остановил знакомый голос. Я обернулась, и увидела Феликса. Он подбежал ко мне, и остановился. Все отряды уже разлетелись, Шадис куда-то ушел, лишь мы с отрядом и Феликсом стояли на этом поле. Я оглянула свой отряд и сказала:
— Можете лететь, я вас догоню. — Саша и Кони смотрели на на с широкой улыбкой, Саша прошептала что-то на подобии « потом расскажешь «, а Жан и Марко молча взлетели. Позже за ними направились и Саша с Кони.
— Что-то случилось? — Обеспокоено спросила я.
— Нет, я просто. — Он застыл в нерешительности. — Хочу пожелать удачи. Мы с разведчиками сейчас собираемся в отдельный отряд, а я волнуюсь за вас, и за тебя. — Его щеки немного покраснели, предавая парню ещё более прекрасного вида.
— Спасибо, Феликс. Тебе тоже удачи. Береги себя. — Он кивнул, а через мгновение быстро направился своим лицом к моему, оставляя лёгкий, почти невесомый поцелуй на моей щеке, после чего так же молниеносно отдалился.
— Это на удачу! Берегите себя, и вернитесь живыми! Отец не переживет, если с кем-то из нас что-нибудь случится. — Сказав это он быстро взлетел в небо.
Постояв несколько секунд в неловкости, я тоже взлетела ввысь, почувствовав воздух, который резко ударил мне в лицо, приводя в чувства. От меня ожидали плана и наказов. Но плана у меня не было. Начала быстро размышлять о том, что стоит делать сейчас. Конечно же, сражаться с гигантами, о чем тут думать. Но я не могла отправить друзей, жизни которых были мне доверены на верную смерть. В голове быстро проносились мысли, и тут мы набрели на первого титана.
— Стоять! — Я постаралась закричать, но не громко, что бы они меня услышали, но не услышал гигант. К счастью, это получилось успешно. Их взгляды были направлены на меня, и я изрекла то, что с трудом можно было назвать планом:
— Саша и Кони. Ваша задача — отвлечь титана, пока мы с Жаном и Марко его не убьём. Кто, как не вы справится с этой задачей. — И эти слова были правдой. Именно Кони и Саша могли отвлечь человека, или же титана. Они всегда помогали мне отвлечься от тяжёлых мыслей, особенно после смерти дедушки, поэтому я не сомневалась в том, что они смогут выполнить эту задачу.
— Будет сделано, капитан! — Это обращение, прозвучавшее с их уст было довольно непривычным, но не могу сказать, что оно мне не понравилось.
Спрингер и Браус подлетели на своих приводах к гиганту, и начали мелькать у него перед глазами. Саша, отбросив страх встала у него на плече, и заорала в ухо, как только могла:
— Есть что перекусить, малыш?!
Титан перевел на неё всё своё внимание и я поняла, что больше нельзя терять времени. Когда он тянул к ней руку, мы включили свои УПМ и взлетели с крыши, приближаясь к титану. Жан и Марко своими проводами обездвижили его, и я смогла быстро воткнуть нож ему в шею. Он завопил в последний раз, падая наземь и вскоре растворяясь. Мы опустились на землю.
— Отлично! Действуем так же дальше.
И мы продолжили. Счёт времени был давно утерян. Мы убивали гигантов один за другим. Кони и Саша отвлекали превосходно, говоря с ними. Те, даже казалось, слушали их. Но главное было то, что они нас не замечали. Я была поражена, как много было титанов. Мы смогли убить около пятнадцати, чем я очень гордилась. Но вот один титан не попал в нашу ловушку.
— Эй, титанчик, ну посмотри, какой ты большой и толстый. Много ешь, видимо.
— Не больше тебя, Саша. — Девушка лишь засмеялась от слов Кони.
— Я, по крайней мере, тренируюсь. А на него посмотри, какой толстый!
Титан слушал их, и это был шанс, что бы убить его. Я кивнула Жану и Марко, и мы взлетели. Но не успели они выпустить проводы, как титан обернулся. Его рука машинально потянулась к нам. Жан и Марко разлетелись в разные стороны, а я поднялась вверх. Когда титан поднял голову, что бы проследить за мной взглядом, Жан и Марко смогли закинуть на него проводы, а Саша, не теряясь, убить. Они с Кони хлопнули в ладоши, говоря о том, что в очередной раз прекрасно справились.
— Арлерт, а с тебя оказывается тоже неплохая приманка. — Сероволосый высокий парень улыбнулся.
— Спасибо, Жан. Учту на будущее.
Мы собирались лететь дальше, но оказалось, что это будет не так-то просто.
— Газ! — Закричал Марко. — Он заканчивается!
— У меня тоже.
— И у меня.
Я осмотрела свои баллоны, и осознала, что у меня точно такая же проблема.
— Вот черт! Нам нужно как-то добраться до отряда снабжения.
Примечания:
Отношения между Армином и Софией такие комфортные, я не могу просто. 😭