***
Минхо не был поклонником сладостей, однако существовал один батончик, ради которого сейчас Джисон направляется на окраину их, вроде как маленького, городка. Этот батончик продавали лишь в одном магазине, которые как раз таки и был на отгибе города. Городок вроде бы и маленький, но для пешего Джисона расстояние было ощутимым. Пять километров туда, пять обратно, в общей сумме 10 километров. В запасе у него был примерно час, хоть и время уже подходило к 13:00, но это не страшно, ведь хён всегда опаздывает. Времени у него конечно много, но всё-таки Хан половину пути до магазина бежал, а обратно уже спокойной шёл, потому что получил сообщение от Минхо. Хо-хён: прости, я опоздаю немного... Время его отправили было 13:25, а значит на бег, к месту их встречи, не стоит тратить сил. Когда Хан уже подходил к ларька, то издалека увидел запыхавшегося Ли, который из всех сил бежал на встречу с Джисоном. И вот, когда он добежал, прозвучали слова, с которых начинается каждая их прогулка. - Прости, Хан-и... Я правда пытался не опаздывать, но я не умею следить за временем, - он хныкал, произнося свою отговорку. - Ты ведь не злишься на своего хёна? - Ли потрепал его за щеки, это было его любимое занятие. - Ты знаешь ответ, я не злюсь, но лучше не опаздывай! А сейчас... - Хан достал из кармана 2 батончика, - Один мне, другой тебе. Остальные на вечер, - улыбнувшись, он вложил этот несчастный батончик в руки Минхо. Прозвучал радостный вопль Ли. Буквально ещё секунда и руки Минхо уже окольцевали младшего, при этом он что-то говорил, но разобрать было невозможно, так как он вжался всем своим тело, включая лицо, в худи Джисона. От бурной реакции старшего, у Хана появился лёгкий румянец на щечках и кончиках ушей. Хан легонько погладил его спину, возможно был бы он чуть более раскрепощённым, то обнял как ему хотелось. Наобнимавшись вдоволь, Минхо принялся за сладость, Джисон сделал тоже самое. Младший никогда не понимал, почему же Ли любит именно этот батончик, по его мнению это был не самый лучший батончик. По вкусу, для младшего, он был не очень сладким и каким-то рассыпчатым, что очень бесило. Но тем не менее он практически каждый раз ходил этим батончиком. Сладкий подарок, от младшего, очень понравился Минхо и его рецепторам. Когда Ли наконец съел батончик, они отправились по их любимым местам. Недалеко от центра, что удивительно, расположился заброшенный магазин. Они часто там бродили, когда были помладше. Магазин никто не охранял, поэтому детишкам, вроде их, ни что не мешало туда войти. Заброшенное здание не было аварийным, а в их городе не было никогда громких преступлений, убийств, да и наркоманами он не славится, так что за детей никто не волновался. В этом месте можно было встретить множество детей и подростков, но Джисон и Минхо даже не сталкивались с ними, ведь Хан нашёл лазейку на чердак, о котором никто не знал, кроме Хана и Ли. Сейчас это здание всё такое же. Его до сих пор не признали аварийным, оно ни чуть не изменилось с их детства, только тропинка к двери магазина начала немного зарастать травой. Пробираясь через мокрую от росы траву, они наконец дошли до заветной двери. Джисона немного потряхивало, потому что с этим местом у него очень много воспоминаний с хёном. Они не были здесь около 5 лет. Проходясь по коридорам магазина, Минхо ходил и смеялся, вспоминая разные ситуации. Джисон нашёл ту самую лазейку, куда они прятались от реального мира, погружаюсь в свой, где были только Хан и Ли. Потолок здесь был ниже, чем на первом этаже, так что уже взрослым Минхо и Джисону приходилось наклоняться. На этом чердаке было все также уютно, тепло. - Помнишь, как ты сидел здесь, - Минхо указал на стул, который стоял в углу, - И рисовал меня, когда я засыпал. - он улыбнулся, - Я до сих пор храню эти рисунки. - Спасибо.. От слов Минхо, у Джисона появилось тёплое ощущение в груди, быстрее забилось сердце и участились дыхание. Он до сих пор хранит эти детские рисунки, которые были нарисованы в буквальном смысле на коленке. Эти детские каракули Джисона, для Минхо, были чем-то значимым, раз он решил их сохранить. Улыбка не сползает с лица Хана, в голове эхом отдавались слова Ли. - Хочешь сходим до моего дома? Покажу тебе мою коробочку, где все это хранится! - Я конечно рад твоему приглашению, но на улице уже стемнело, - Хан посмотрел в окно, где уже включили фонари. - Давай ко мне с ночёвкой, как раз завтра выходные, да и родители на отдыхе. Как тебе такая идея? - он начал подмигивать, от чего Джисон прыскнул от смеха. - Я согласен, но надо зайти за одеждой и предупредить родителей. Они немного прибрались на чердаке. Оглянувшись в последний раз, Хан и Ли пошли до дома Джисон, чтобы потом отправиться к дому Хо. Подходя к дому, Джисон надеялся, что когда он придёт домой, то родители не проигнорируют его приход, ведь Минхо не знает о его взаимоотношениях с ними. И видимо бог услышал молитвы Джисона и мать поздоровалась, и даже обняла. Отец Хана тоже не остался в стороне, подарил улыбку "любимому" сыну и пожал руку Ли. Ахуеть... он улыбнулся мне? Я точно видел все, в своей жизни... Пока родители расспрашивали Минхо о его жизни, Джисон собирал вещи. Первым делом он отыскал пижаму, которую когда-то подарил ему Ли. Собрав вещи в стопочку, надо было теперь искать сумку или пакет. Сумок у Хана не было, так что нужен пакет. Пакетов тоже нет в его комнате, все пакеты, которые были в квартире, были на кухне, где сейчас мирно попивали чай Минхо и его родители. Не очень хотелось попадаться им на глаза ещё, но делать нечего. Быстрыми шагами, Хан дошёл до кухни и взял какой-то пакет, сейчас было без разницы какой он. - Джисон! - его остановил голос хёна, - Давай побыстрее, я уже тебя отпросил, - младший благодарно улыбнулся и пошёл собираться дальше. Сейчас они шли по парку, который находился недалеко от дома Хо и изредка просто стояли, смотрели на звёздное небо. Звёздное небо для Кореи - редкость, так что надо полностью насладиться моментом. Хан слышал, как Минхо буквально глотал воздух, пытаясь насладиться прекрасным вечером субботы. Младший решил тоже прочувствовать всю красоту этого парка. Он прикрыл глаза, чтобы чувствовать запах окружающей его травы, которая уже начала терять свою былую зелень, деревьев и прекрасных цветов, которые смогли устоять от осенних заморозков, и их запах в прохладном вечере раскрывается по новому. Волосы спутывал лёгкий, холодный ветерок, он щекотил Хана его же волосами. Его разум полностью отчистился от всех забот и переживаний, которые прежде душили его. На его лице появилась светлая и счастливая улыбка. Джисон почувствовал себя свободным и ему это очень нравилось. Через некоторое время, Хан почувствовал на своей руке тепло, будто его взяли за руку. Открыв глаза, он убедился в своих догадках. Минхо держал его за руку. - Мы прям как парочка, - на лице старшего появился румянец, но руку не отпустил. - Ага... - Джисон был в шоке, прямо сейчас Ли держит его за руку и улыбается, глядя в глаза. Это очень смущало, Хан тоже покраснел. Так и не убрав руку, Минхо потянул Хана дальше. До самого подъезда они шли держась за руки, но только Хо положил обе руки в карман своей толстовки, чтобы было теплее. По дороге на них много кто смотрел косыми взглядами, после чего шептались. Но Джисона это не волновало, хоть и часом раньше он бы убежал отсюда куда подальше. Что же изменилось? Хан не знает и не хочет знать, ведь сейчас ему хорошо. Тепло в руке Джисона пропало, когда они пришли к дому Минхо. С лица пропала улыбка, он ощутил грусть и тоску. Пропала та лёгкость, которая ещё минуты назад встала в его окружении. Заметив заметно погрустневшего Хана, Минхо хихикнул. Когда они вошли в подъезд, старший опять взял его за руку и принялся наблюдать за дальнейшим развитием событий. За секунду лицо младшего вспыхнуло румянцем, он пытался скрыть его, спрятавшись в воротнике своей кофты, но ничего вышло. Улыбнувшись на его реакцию, они начали подниматься по лестнице, всё также держась за руки. Давненько я здесь не был. Надеюсь котики меня узнают...Часть 3
4 ноября 2022 г., 18:12
Примечания:
Надеюсь вам понравится. Приятного чтения!
день рождения Минхо, в моей работе, весной!
13.03.23
я редактировала эту часть ± 2 недели, я просто переписала все, даже изменила сюжет части. но мне арлде как нравится. пока перечитывала хотелось удалить работу 😭, но я не стала так делать. в общем пб включена, жду сообщений об ошибках. надеюсь на отзывы:)
Примечания:
Эхх, что я тут написала... Эта часть далась мне нелегко. ПБ включенна.