Земля Королей Апокрифичный Том

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 752 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава1: Фелиция

Настройки
Состояние Фелиции изменилось за последние время . Отношение к собственным гражданам стало строже . И жизнь стала какой-то беспокойной. Новые датчики счастья не помогали , а даже на оборот делали ситуацию , ещё более плачевной . На улицах действовали бандиты мародёры , по клички "улыбчики" которые совершая преступления с широченой улыбкой , обходили датчик счастья . А аттакованые жители своим поддавленым выражением лица , лишь привлекали на себя полицию счастья , благодаря всем тем же датчикам . Королю Феликса было не до таких проблем , он был занят присойденением оккупированных территорий Вероны . " Франц! " так подозвал король своего советника. " Как тебе титул -Феликс Император Фелиции и Вероны " . Это на тот момент было главной проблемой которая волновала правителя ." Низнаю мисье , может просто- Король Фелиции и Вероны ?" ответил Франц . " Ну может и так "ответил наш Император. И король продолжил совершать свои важные дела . А Франц ушёл , наливать королю репачьного чая с репистым сахаром , в золотом подносе и с чайником на котором была нарисована репка . Феликс думал , обдумывал свои важные дела . Франц налил чай , приготовил сахар чтобы он идеально ложился в сахарницу и поставил маленькую ложечку , обязательно на правый бок . Чай был поднесён прямо к столу . Феликс двинул руку к чашки , хлебнул и тут к нему пришло озарение . -Франц! -Что мисье - А давай ликведируем знать! -То есть как ? - Ну , ко мне постоянно приходят на встречу аристрократы , что-то требуют - И что? - Так вот надо убрать этих толстосуммов , смеют мне ещё указывать, и вообще уберём эту бюрократию , король сказал , слуги сделали - Мисье как-то это смахивает на диктатуру. - Ой диктатура это слово такое не хорошее, завязывай, давай будем называть это "Самоуправление" - Может Самодержавие? - Да вот оно " Самодержавие " - Но мисье ... - Прикрати , я тут король -... -Но ладно , сегодня выслушаю, а дальше посмотрим Феликс сидел в своём деловом кабинете . Перед ним выстроилась очередь , первым зашёл Аристократ в пиджаке сшитым на заказ . " Предлогаю вести литературную норму языка , ведь на окраинах появляются свои диалекты " предложил он , " Следующий " ответил Феликс , как и на все последующие предложения . Далее зашёл человек с fleur de lis на шляпе . " Предлагаю поделить страну на города , а улицу возле вашего замка объявить столицей " . Третий зашёл мужчина с париком средних размеров и без пару зубов . " Предлагаю , решить проблему кризиса , раздовая еду вместо зарплаты рабочим " . После этого человека , Феликс вышел из кабинета и объявил " Совещание окончено " . Ещё пятьнадцать человек которые ждали Короля ,были возмущены. Феликс выходя подошёл к Францу и сказал " Видишь они о них нет " . Спустя какое-то время Феликс снова подошёл к толпе , которая всё это время ждала . Они были уже изрядно разсержины . Король с невозмутимо лицом сказал " Объевляю , что с этих пор вы я выслушивать вас не буду " ." Как это так" , "вы что" издались звуки среди очереди. " А если будите как-то бороться с этим , то вы лишитесь всех своих титулов и сядите в тюрьму " . Возмущёные аристократы , поджавшись пошли к выходу . Все отказывались смотреть Феликсу в глаза . Гордый Император тоже ушёл, в свою комнату .
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник