Глава 2 Ужин
2 ноября 2022 г., 20:43
Ужин короля соответствует временам в Королевстве. В начале существования это был пышный пир , проводившийся раз в неделю и куда созывались все аристократы Фелиции . Но сейчас аристократы в обиде , а пищи не так уж и много. Поэтому теперь император может позволить ужинать каждый день , но это сарказм разумеется . Ужин стал ежедневные из-за обеднения меню и безсмыслености в пиру когда никого на нём нет . Так что из крупного события Ужин превратился в вечерний приём пищи. За столом сидел Феликс, а в меню были суп из репы , хлеб (тоже из репы) и квас . Император начал есть суп , закусывать хлебом . После пяти ложек Феликс окрикнул " Франс!". "Что мисье?" послышалось из соседнего коридора . " Подойди суда !" .Франс пробежал весь коридор за полминуты и запыхавшийся подошёл к Императору . " Что ...мисье" произнёс слуга . " Присаживайся приглашаю к столу , принеси себе что нибудь " . Франс побежал на кухню и достал себе чай . Вернувшись за стол , ужин продолжился . Император съел ещё десять ложек , доедая хлеб . Феликс начал разговор " Франс , как думаешь что нам делать с Вероной " проговорил правитель не проживав закуску . "Месье я не знаю , я не король" ответил Франс , " Ты наверно имел ввиду, император!"огрызнулся Феликс . " Ой простите , забыл " оправдался Франс . " Ну ладно прощаю , у меня идея такая , мы переселим часть жителей Фелиции в Верону "предложил Феликс." Но зачем мисье? " спросил Франс . " Как почему , это уже наша земля мы победили и на нашей земле должны жить наши подданые " .
-А как вы собираетесь это сделать мисье?
- Ну в газете мы разместим рекламу .
- А как мы людей перенесём мисье?
- Одолжим машины у Куромаку
- Мы же недавно заказывали у него камеры?
-Надеюсь он поймёт .