Земля Королей Апокрифичный Том

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 752 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 Уговоры

Настройки
Положение в Фелиции усугублялось . Налётов Улыбчиков становилось всё больше . Тюрьмы переполнялись , а преступность возрастала .Ситуация с инфляцией не улучшилось , хоть газеты писали что всё хорошо и Феликс со всем справиться. Император стоял на балконе и звонил Куромаку . Тот поднял трубку и начался этот не понятный разговор. " О Куромаку, друг мой , как дела " затянуто ответил Феликс . " Говори зачем звонишь , что ли моя система безопасности не удолитворила вас " резко ответил Куромаку . " Нет , не в этом дело, можно тебя ещё о чём-то попросить ?" неуверено сказал Феликс . " О чём же ?" кратко ответил Куромаку . " Ну можешь поставить в Фелиции ещё твоих машин " сказал Император . " Скажи тогда зачем они тебе по моим расчётом предоставленной техники хватит с избытком на случай поломки на ближайшие 10 лет ".Феликс понял что , нельзя никому разказывать , то что он захватил Верону . Ведь начнутся разбирательства, бюрократия , экспедиции. Так что ненайдя ответа , Феликс бросил трубку . Так что делать , если Куромаку мне поможет , то кто ? Больше связей у Фелиции нет . Да , кроме Курограда все королевства , на таком же премитивном уровне развития . У Феликса появилась идея . Он крикнул " Франс!" и тот прибежал так быстро как мог . " Что случилось мисье " произнёс он . " Иди прикажи всем механикам и технарям Фелиции , разобрать мою машину и сделать партию таких же машин ,только ещё лучше " .Слуга выслушав своего правителя , пошёл выполнять его указания . Сам же Феликс уселся на кровать и со вздохом , как тяжело быть правителем , лёг на кровать. Ещё раз вздохнув, он стал с кровати и достал новый номер газеты . Это уже на самом деле было бесполезным занятием , ведь после ареста главного редактора и ввода цензуры , в газетах писали лишь всё преувеличеное хорошо и узнать что творилось в стране было не представлялось возможным. Так что император и ещё немногие кто его поддерживал , прибывали в счастливом неведении . В газете писали что местный пекарь продал рекордные для сегодняшних дней количество товаров , то что король блесияще справляется с проблемами и то что благодаря датчикам счастья жители могут не бояться за своё благополучие. Феликс был доволен "результатом" своей работы и то что в Фелиции живётся хорошо . Как раз когда Император дочитал первые две страницы пришёл Франс . " Мисье , в такое дело..." начал Франц. " Что ?" с опаской спросил Феликс. " Дело в том что таких людей , у нас нет " с печалью и небольшим страхом за дальнейшие поведение императора . - Как нет ? - Ну , все технологии мисье , вы брали у товарища Куромаку - Ох что же тогда делать ? Феликс разозлившись , ходил по комнате и писал вещи которым не повезло валяться. Рагорячившийся он пошёл на балкон . Он минуту смотрел на солнце , надеясь что ему придёт какое-то идея . Ну с болями в глазах , идея всё таки пришла . " Точно " вскрикнул Феликс . " У нас же есть гениратор , мы достанет его из солнца и спомощью него сделаем то что нам нужно " изъявил Феликс . Плже он проверял сказал " Я гений " ну и по правде сказать. плане ему казался и вправду гениальным , они ночью когда все спят , выклучат и отпустят солнышко , подданые его разберут , достанут гениратор и поже собирут обратно когда они создадут нужные им машины . Феликс весь святящийся от своей гениальности , вышел на улицу . Но вопреки его ожиланию никто его не встречал как раньше с криками " Король Феликс!" . Лишь знойное солнце напомянало что император вышел из замка . На цлице правдо было паро людей , но все старательно не замечали Императора . Феликс сказал " народ , а что такие кислые " но никто не ответил. Феликс увидел знакомых подданых которые ранее визжали перед правителем , но теперь они лишь оглянулись и рассмотрев короля сердито отвернулись .
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник