Pretty Girl.

R
Завершён
71
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 985 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

хочу утонуть в твоих глазах.

Настройки
В глазах резко все потемнело, мир будто ушел под воду, её окружала лишь мертвая тишина нарушаемая собственными вздохами. Она задавалась вопросом, что произошло... В голове воспоминания смешались, превратились в кашу не лучшего приготовления. Она наслаждалась спокойствием и всепоглощающей тишиной. Резко в глаза врезался яркий, белый свет. Виднелись силуэты. Один из них невысокий, с короткими волосами немного закрученными, другой более мускулистый с выразительными скулами будто человек не ел несколько дней, третий с ярко-рыжими прядями спадающими на лицо и в наушниках прошлого. Силуэт, что казался похожим на ангела склонился над ней и немного похлопывая по щекам начал говорить: - Твою мать, Робин, ты меня слышишь? Губы шевелились, но не могли издать ни звука, казалось выключили громкость и теперь она могла лишь двигать ими. Силуэты исчезли, Бакли опять провалилась в сплошную темноту. Веяло тревогой, что если она так и останется в этой темноте? Для неё время остановилось. Какие то урывки воспоминаний проносились и тут же исчезали. Правую щеку пронзила ужасная боль, в ушах загудело. Опять голоса. - Эй, Бак, ну же, открой глаза. Несмотря на адскую боль и ужасную усталость, девушка приоткрыла веки, её тут же ослепило. Она была снаружи? Все, что она помнит это то как прыгнула в воду вслед за Максин и Нэнси. Казалось они были в изнанке, но как группа выбрались оттуда? - Черт, кто ударил меня по щеке?- едва слышно сказала Бакли как только темнота развеялась и очертания принялись наводить резкость. Нэнси стоит прямо над ней с дробовиком в руках, Стив и Максин нервно переглядывались. Тут в поле зрения обнаруживается Эдди. - Это я сделала, прости, ты как? Когда мы вылезали из из.. того места, ты упала в обморок, пришлось под руки нам с Макс тебя нести.- голос Нэнси был молнией среди ясного дня, осмотрев Робин с ног до головы, кучерявая срывает небольшой кусок одежды смачивает прохладной и прикладывает к щеке. Щеку печет, зато отек спадет быстрее. - Так лучше? Ты долго была в прострации, мы переживали. - Я нет, её убить невозможно. - раздался голос Макс. Девочка подошла присев на корточки. Из уст страдающей вырвался краткий смешок. - Хах, спасибо Максин и Нэнс. Возможно я сейчас была бы съедена заживо. Поднявшись и борясь с усталостью она подошла к Стиву и забрала банку с под пива. Жажда чертовски мучала. Сделав несколько глотков, она зашла в небольшой фургон, который ждал героев около четырех дней. Смотря на эту картину Нэнси и Максин удивлялись откуда в этой девушке столько энергии. Несколько минут назад участница приключений лежала в обморке и чуть не попала на тот свет, а сейчас спокойно сидела в салоне машины подкидывая мячик для настольного тенисса и думая о том как поживают другие. - Стив, Эдди, шевелитесь, а то наша больная скоро сама заведет тачку.- сказала Макс немного зацепив плечем Харингтона, на что тот издал писк. - Ах, ты.. сейчас идем маленькая заноза в заднице. - Иди нахуй, Стив.- откликнулась эта самая заноза усевшись на место рядом с окном возвращая песню и до сих пор пытаясь избежать мыслей о векне.

***

Разпивая дешевый напиток с автомата, они сидели возле небольшого ларька, который был недалеко от дома Уиллер. Робин закурила какую-то дешевую сигарету, которую ей подкинул Стив. Она ненавидела курить, но песни популярных артистов сумели её начать. Романтизация курение странная штука, но ощущать дым в горле неприятно и отвратительно. Она закашлялась и сделала затяжку пытаясь не подавиться кусочками смолы, которая оставалась на деснах. В нос ударил запах табака, на это обратила внимание Нэнси, которая смотрела осталось ли в банке что-то. Смотря на Робин в сердце йокнуло, то как она затягивает Chapman было невероятно эстетично. Нэнси будто в плохом фильме подошла к Бак и забрала сигарету из пальцев, затянувшись она вернула ошеломленной девушке бычок и забрала пачку у Харингтона. Тот возмущенно что-то буркнув ушел к Эдди и Макс, что обсуждали какая музыка лучше. - Нэнс, не ожидала, что ты куришь. - передав ей новую сигарету, рыжая посмотрела на звезды. - Ты слишком плохо знаешь о моей молодости, тем более как-тут не закуришь если еще час назад я хуячила каких-то птиц из дробовика.- открывая пачку и одновременно зажав окурок в зубах ответила она. На секунду Робин посмотрела на это и застыла. Немного запутанные волосы Нэнси освещала вывеска, глаза будто подсвечивались под лучами луны. Сердце затрепещало по швам будучи готовым разорваться. - Нэнси, ты знала, что когда-то была планета Фаэтон?- у бывшей мороженщицы была привычка постоянно говорить. Уиллер нравилось слушать Бак. Наш язык способен выдавать такие небылицы, что дети до сих пор верят в бабайка, что прячется в шкафу. - Какой-то там ученый однажды предположил, что это была планета, но для тех, которые мы привыкли видеть на картинках она была размером с арахис. Позже, он и его команда иследовали космос под названием " Отряд небесной полиции" подтвердили, что это на самом деле осколок бывшей огромной планеты. Было обнаружено еще несколько таких. Я так была удивлена когда услышала об этом, представь насколько мир огромный и какие тайны еще приготовил в рукаве.- договорив свою мысль девушка посмотрела на Нэнси. Их взгляды встретились. - Знаешь, мы тоже в каком-то роде «отряд» только исследуем изнанку. Когда-нибудь о нас вспомнят как о людях, которые шли к своей цели. Нэнси засмотрелась на звезды. Это чертовски романтично, улыбнувшись в ответ Бак устремила взгляд туда же. Космос и вправду чудесный, нужно будет, что-то еще почитать чтобы опять покурить и провести время в компании такой замечательной девушки. У Робин были смешанные мнения на счет девушек, она считала их слишком милыми для такого жестокого мира, Нэнси же в свою очередь доказала обратное. Именно это её и тянуло, необычная, не такая как все. В поле зрения появилась Макс, которая тут же села возле Робин дерзко закинув ногу на ногу. Поймав взгляд мелкой, Нэнси схватила пачку и подмигнув Бакли ушла в сторону ларька. Немного задержав взор на острых плечах и раскошных руках, мороженщица посмотрела на Мэйфилд. Подросток спокойно пила содовую в наушниках видимо слушая в очередной раз Кэти Буш. Она была еще маленькой, но пережила столько же сколько взрослая женщина у которой семья и дети. Роб было жаль её, но она восхищалась силой и желанием жить Максин.

***

Очередное скучное утро. Потянувшись, натянуто улыбнувшись Нэнси спустилась на первый этаж сделать кофе. Пройдя в небольшую, но довольно комфортную кухню Уиллеров. Нежные тона немного прибодрили. Кинув несколько ложек растворимого кофе и залив все это дело молоком, девушка присела в гостинной со своей новой книгой. С подвала раздались голоса, видимо дети решили вспомнить былое. Нэнси сидела спиной к погребу и ощутить руку на своей плече было жутко. На фоне всех тех событий которые происходили, кучеряшка стала более напряжной и настороженной. Несмотря на сомнения в личности того кто провернул такую штуку, рука была теплой и приятной. Откинув голову, девушка посмотрела кто же решил привлечь её внимание. Два синих столкнулись и слились воединно. Робин смотрела на Нэнс спокойно и со своей привычной милой улыбкой. Уиллер улыбнулась и незаметно дотронулась до руки. Простое прикосновение, может даже нечайное, но заставило залиться краской. - Бак! Ты единственный человек в этом доме, которого я рада видеть, какими судьбами, м?- улыбнувшись, кудряшка отпила кофе, ощущая яркий вкус кофеина и наблюдала за действиями Робин. Рыжая присела на небольшой диванчик совсем рядом и рассматривала зеленую пижаму с овечками. - Ох, прости, что смущаю, только проснулась. Робин очень хотелось сделать конплимент, но пока рано. Бак даже не знает будет ли приятно Нэнси это слышать.. Зеленый ей очень подходил, каждый раз смотря на Уиллер сердце уходило в пятки, а дыхание перехватывало. Определение она ей нравится, даже слишком. - Не смущаешь, тебе даже очень идет. Прости, что так внезапно, ты же знаешь, что брата Максин уже как год не стало, мать не в самом лучшем состоянии, поэтому я присматриваю за ней и живу вместе. Мэйфилд очень хотела встретиться с Оди, сейчас в подвале обсуждают своих бывших и настоящих, а я решила погулять и посмотреть ваш дом, ой что-то я опять заговорилась, как спалось кстати?- закончив свой монолог и сложив ногу на ногу девушка посмотрела в сторону подвала. Оттуда выбегли несколько подростков и направились в сторону комнаты Майка. - Дети, не бегаем в доме! Я наконец-то сегодня выспалась, будешь кофе? - рассмеявшись с фразы Нэнс, Робин кивнула. Запах кофе расслаблял и подбадривал, держа дымящую чашку Бакли смотрела на Уиллер. Кудрявые волосы, которые напоминали барашку, были акуратно уложены несмотря на недавний сон. Длинные ресницы, которые немного подрагивали и прекрасно голубые глаза. Рыжая с каждым днем сильнее тонула в такой заманчивой, голубой оболочке, она не была против. Ей хотелось утонуть.
71 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)