***
— Здесь формула, Саш, — напомнил Марк. Девушка ударила себя по лбу: — А, бля, точно. Пришла, называется, к парню. Сидят уже второй час решают задачи по физике. С таким Марком и репетитор не нужен. — Ты, кстати, что собираешься сдавать? — спросил Кондратюк, отложив карандаш и уставившись на профиль Саши. — Мне бы русский с математикой для начала сдать, — горько усмехнулась она. — Общество, наверное. И английский. — Oh! Do you speak English? — Нет, в том-то и дело, — улыбнулась она. — Я вроде решила. Проверь. Марк с ухмылкой взял листок. — Жаль, ты физику не сдаёшь, правда? — Слава Богу, что не сдаю. Всё, я устала. — Вроде правильно, — он шутиливо поставил на полях «пять» и сердечко рядом. — У меня две задачи были неправильные, а ещё я в одной формулу перепутала, — напомнила она. — Я за старания, а не за знания ставлю. — Всем бы таких учителей как вы, Марк... — Валерьевич. — Валерьевич. Они в унисон рассмеялись. Сашка подскочила со стула, вставая сзади Марка и обнимая его за шею. Он накрыл её ладони своей, сделал глоток воды и уткнулся затылком в сашину грудь. Подняв голову, их взгляды встретились. У Марка засветились глаза. Мелодия, которую они ставили на фон резко прекратилась и Саша посчитала, что это отличный момент. Она опустилась, прижимаясь губами к его трепещущим губам. Открывать глаза не хотелось также, как прерывать поцелуй. Момент был до дрожи приятным. У обоих сбилось дыхание. Но так было безусловно неудобно, поэтому неведомым образом, Саша оказалась уже у Марка на коленях, прижатая руками к его телу, а губами к его губам. — Всё хорошо? — оторвавшись, прошептал Марк и внимательно взгляделся в лицо Саши. Все чувства, которые сейчас напряглись внутри неё готовы были взорваться. То, насколько они близко друг к другу и то, как Марк заботится о ней. Он помнит. Помнит, как она оттолкнула его в прошлый раз. — Да, — тихонько ответила она, снова опуская взгляд на немного покрасневшие губы. Теперь Саша понимала, что доверяет ему. Доверяет всю себя и он никогда не сломает это доверие между ними. Близилась ночь. За окном небо становилось цвета индиго. И это значило ещё кое-что. Сашины кошмары. На новых местах ей почти никогда не удавалось спокойно поспать. Последние недели даже дома, в родной постели. Хотелось просто забыть об этом, хотелось вжаться в Марка, обвить руками его шею, ногами тело и отдать ему все страхи. — Пойдём на кровать, — прошептала Саша Марку на ухо, тут же замечая, как на его коже в области шеи расползаются мурашки. А дальше было жарко и приятно одновременно. Марк осторожно спускался поцелуями ниже и ниже. Саша расслаблялась. И забывалась в этих поцелуях.***
Она уснула, когда уже потемнело совсем. Как Саша и пыталась: обняв Марка всего, уткнувшись ему в шею. Но проснулась она казалось так же быстро. Марк лежал уже на другом боку, поэтому ей удалось беспроблемно встать и выйти на кухню, предварительно захватив с собой рюкзак. Пустая квартира, полная тишины пугала после неприятного сна. Непроизвольно Саша захныкала и начала судорожно искать успокоительные таблетки, которые теперь помогали только в двойной дозе. Антидепрессанты тоже нужно было принять, потому что перед сном Саше было немного не до этого. Воспоминания окутали разум. Стало стыдно и отвратительно от самой себя. Саша провела руками по тем местам, которых касался Марк и было от чего-то так ужасно... Запив таблетки и заткнув рот рукой, она продолжила плакать. Опираясь одной рукой на столешницу, девушка стояла ещё несколько минут, пока за спиной не раздался скрип полов и отчётливые шаги. Саша в ту же секунду, даже не успев ничего осознать, одной рукой попыталась спрятать таблетки, а другой вытирала слезы с лица. Первые предательски выскользнули из рук, и именно в тот момент Марк зашёл на кухню. Он потёр глаза, вероятно, от яркого света и ужаснулся, увидев Сашу в таком состоянии. Поглазев на парня пару секунд, она присела, подняла таблетки и поняв, что бежать поздно да и некуда, принялась извиняться: — Про-сти, что раз-будила, — со всхлипами говорила она. — Ты... ты чего? — Марк стал делать медленные шаги, боясь испугать Сашу, но она не сопротивлялась и вскоре он оказался уже возле неё. — Что это? — ещё раз потерев глаза, спросил он, забирая из рук девушки таблетки. — Не злись по-пожалуйста. — Я не буду, Саш. Ты чего? Что случилось? — он протянул ей руку, но Саша отрицательно замотала головой в ответ. — Приснилось плохое. Ты... это успокоительные обычные, сейчас всё пройдёт. Прости пожалуйста, Марк. Если бы он знал, как нужно вести себя в такие моменты. Но кажется, с Сашей было всё впервые. — Саша, послушай меня, — она осторожно подняла заплаканные глаза. — Я ни в коем случае не буду злиться, я... почему так думаешь вообще? Дай пожалуйста руку. Я помогу. Но на этот раз Саша тоже не ответила прикосновениями. Наоборот, даже сделала полшага от него. — Ты не должен помогать мне. — Я должен помогать тебе. Для этого я и есть у тебя, — серьёзно проговорил он, делая шаг к ней. — Дай мне руку. Вот так, спасибо. Если ты хочешь, мы можем просто пойти и поговорить об этом завтра. Или поговорить сейчас. — Я не хочу говорить об этом, — Саша попыталась убрать руку, но Марк не дал этого сделать. — Сашуль, надо. В молчании она начала успокаиваться и вскоре даже смогла приблизиться к Марку. Он аккуратно погладил её по голове, прижимая к себе. Они ушли обратно в спальню. Они лежали молча в темноте друг напротив друга. Саша рвано дышала, Марк гладил её и часто целовал руки. — Почему ты думала, что я буду злиться? — совсем тихо спросил он. Саша ещё сильней поджала ноги к себе. Некоторое время она молчала, либо обдумывая ответ, либо пытаясь показать, что отвечать не хочет. — Я помешала тебе, разбудила. Пила какие-то таблетки на кухне, ничего тебе не сказав. Снова плакала. Ты... устал наверное уже меня успокаивать. — Нет... — он хотел продолжить, но Саша не дала. — И ещё... потому, что мне снова стало противно от себя, — Саша глубоко вздохнула. Во тьме она Марка почти не видела, поэтому говорить было легче. — Мне стало так страшно, когда я проснулась. Мне снится, как все мои близкие говорят мне как я ужасна и что никому не нужна, ты бросаешь меня, — Марк почувствовал, как Саша сильнее сжимает его руку. — А тут ты лежишь и... я так испугалась. — Я пытаюсь делать что-нибудь, чтобы тебе стало легче. Мне тоже больно видеть тебя такой. Но я всё равно люблю тебя. И не терплю, а люблю. Прости меня.