Часть 1
2 ноября 2022 г., 23:32
Примечания:
Т/и -твоё имя
Тебе 16 ,учишься в колледже
Был август.То самое время когда надо заселяться, а ты всё ещё даже не знаешь где будешь жить… Как вдруг к тебе в комнату постучались:
-Да! -выкрикрикивая начала т/и.
Тут к тебе в комнату зашла… тоесть нет… Скорее забежала мать, у неё было сияющие лицо.
Т/и скзала:
-Вау! Сколько лет с тобой живу, но такой радостной ещё не видела!
-Т/ишка, а у кого хорошие новости?! -с предвкушением сказала мать.
-Дайка подумать, хм… У меня? -шутливо, но с сарказмом ответила т/и.
-А откуда у тебя сарказм? Вспомнила от меня! Молодец! Моя школа! -приободряюще сказала мать.
-Ты отошла от темы.
-Ах точно! Я нашла для тебя просто замечательную квартиру! -с тем же напором продолжила мать.
-Ты меня выселяешь?
-Нет, ну хочешь каждый день просыпаться в три часа ночи и ехать до школы?
— И в правду.
-Вообщем заселение 15-го августа.
-Так рано?! -сделав глаза по пять копеек удивлённо спросила т/и.
-Как есть так есть.
***
15 августа:
За окном ложаться капли дождя, т/и ещё не вспомнив о предстоящей поездке лежит на кровати и втыкает в потолок. Почему-то т/и казалось что она что-то забыла, как вдруг ты услышала стук.
-Да-да.-ответила т/и.
К тебе в комнату зашёл отец он потупив взгляд в пол как бы собираясь с мыслью начал:
-Ты помнишь что тебе сегодня ехать?
-Ой, я совсем забыла!
-Тебе мама приготовила блинчики:).
-Мм.
-Ну… Я пошёл? -отец уже собирался уходить как вдруг почувствовал как чьи-то тонкие ручки-это была т/и.
-Я люблю тебя, пап.
-.И я.
***
Т/и сидит сейчас на кухне и ест свои любимые блинчики с кофе.На кухню зашла мама, села напротив тебя вглядываясь в каждое движение.
-Ну как вкусные блинчики? -спросила мама.
Ты посмотрела на маму дожёвывая кусок и ответила:
-Конечно! А как иначе?
На этот ответ мать ответила тебе мягкой улыбкой.
-Ты ведь сегодня уезжаешь…-уже с грустью продолжила мама.-Я вот тебе закатки приготовила… А и кстати вот тебе деньги, знаю мало, но на первое время должно хватить.
Она протянула тебе деньги.Через несколько мгновений т/и кинулась в объятья.
-Сбасибо! И тебе и папе… Спасибо!
Мать немного подождав ответила на твои объятья.
-Ну ладно, пора собираться. Тебе помочь уложить вещи?
-Та нет, я сама.
-Ну ладно.
Т/и пошла собирать вещи. Через час ты была уже готова.
***
Вот т/и стоишь на вокзале и обнимаешь и целуешь своих маму и папу как вдруг приехал поезд. Забравшись по ступенькам т/и в последний раз помахала родителям и зашла в свой вагон.Поезд отъехал, но в далеке ещё махали мать с отцом.
На душе было грустно.
Примечания:
Ффух надеюсь нормально?👉👈 .Прожолжать мне?