McQueen

NC-17
В процессе
26
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 15 910 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

1. McQueen

Настройки
— Ты уверен? — раздаётся с другого конца трубки. — Полностью, — отвечает Джисон пока складывает тетради в рюкзак, намучившись целый день, сдавая дедлайны, он чувствовал себя, мягко говоря, херовенько. — А вдруг он захочет тебя отыметь? — возможно было и не слышно, но Джисон уже представил как его друг с другого конца трубки фыркнул, слишком Хёнджин был очевидным. — Джини, ты ебалан? — Джисон и так устал, так ещё и Хёнджин докопался. — Да, не отрицаю, но все же Сони, — у Хёнджина что-то начало шуршать, Джисон невольно поморщился, — ты же знаешь таких, они сперва тебе жизнь рушат, с такими связями, а потом насилуют всю ночь, — так прямолинейно, что самому Джисону стало не по себе, откуда только взялся этот Хёнджин. Выходя из аудитории, попутно прощаясь с однокурсниками, Джисон ответил, — Джини, ты походу российских мелодрам насмотрелся, ничего он со мной не сделает, а если и сделает, то, — Джисон замаялся. — То что, Сони? — Ой Хёнджин, пошёл нахуй, потом перезвоню, — не дав другу что-либо сказать, он нажал кнопку отбоя. Выходя из университета, на глаза бросилась чёрная Бугатти Широн, стоявшая у тротуара, что здесь делает эта машина — неизвестно, Джисон пошарился в мозгах, но не припомнил чтобы у кого-то была Бугатти, "ну да ладно" подумалось Джисону и он направился к своей машине. Машина Джисона представляла собой белую Макларен 570s две тысячи четырнадцатого года, подарок на день рождение от родителей, эту машину он любил всей душой, и она, в свою очередь, пережила многое вместе с ним. На этот раз пары закончились позднее, чем предполагалось, соответственно Джисон приехал домой позже, захлопнув дверь машины, и заблокировав её, направился к подъезду, как кто-то его позвал, — извините, вы Джисон, верно? — это был охранник, мужчина не младше сорока лет, и не дав ответить Джисону, он продолжил, — к вам приезжал мужчина, видно очень важная персона, и вот спрашивал вас, — Джисон нахмурился, этого ещё не хватало, — он сказал что вы будете на белой машине, а на какой именно не сказал, так я подумал что это вы, он передал только что ждёт вас на каких-то ночных гонках... — Хорошо, огромное вам спасибо, — улыбнувшись, он направился к двери. Охранник лишь кивнул, и направился к своей будке. Пока он поднимался на лифте на свой этаж, у него в голове крутились множество мыслей, и отнюдь были не самыми лучшими, что за мужчина? Неужто за ним пришли? Что он опять сделал не так? Он ждёт его на ночных гонках? Он же оборвал все связи, значит, не до конца? Кто это? Сердце от такого буквально в пятки уходила, он уже подумал что наконец избавившись от отца, он сможет спокойно жить, но, походу не в этой жизни. Заходя в квартиру, он начал поспешно оглядываться по сторонам, вдруг кто прячется? Ну вот Джисон, молодец, теперь у тебя началась паранойя, подумалось ему. Немного успокоившись, он переоделся, взяв на кухне лапшу быстрого приготовления, и залив её кипятком, начал листать ленту в инстаграме, но первая публикация была не самой приятной. "31 октября, ночные уличные гонки, в честь Хэллоуина," Обложку сделали на быструю руку, либо это делал кто-то с совсем плохим вкусом, ибо она не выглядела бы так убого, но не это заставило Джисона дёрнутся. Дальше там гласилось: "Там будет единственный и неповторимый Лино! Ждём вас!" Вот это заставило Джисона дёрнутся, нет, он наоборот хотел докопаться до Лино, и, возможно, разузнать правду, но это только в лучшем случае, а в худшем, что более вероятно, как говорил Хёнджин, дескать "они сперва тебе жизнь рушат, с такими связями, а потом насилуют всю ночь". Джисону бы этого не хотелось. Он и не заметил, когда сварилась лапша, точнее, переварилась, и теперь на вкус напоминает острый мякиш, отвратительно. Теперь Джисон будет до самой ночи ходить дёрганным. Время было пол одиннадцатого ночи, когда Джисон начал собираться, он надел чёрные, обтягивающие, кожанные штаны, а сверху накинул чёрную футболку, и быстренько причесав руками волосы, начал обуваться, захватив ключи от машины, он вышел из квартиры.

▪︎☆▪︎

Гонки были любительскими, почти любой желающий мог в них поучаствовать, но для участия нужен был пропуск, его можно было получить через знакомых, либо пойти к организаторам, и там его получить, либо он передавался по некому "наследству". Джисону этот пропуск достался от брата, ещё три года назад, если бы тогда... Джисон отогнал мысли, и сосредоточился на дороге. Сегодня только понедельник, из-за этого ближе к вечеру стояли плотные пробки, почти все возвращались домой, возможно кто-то наоборот, как он, куда-то уезжал. Он начал подъезжать к месту, и дав пропуск охраннику, тот жестом приказал открыть шлагбаум. Народу было столько, что яблоку нèгде упасть, регулировщики более-менее справлялись с толпой и давали проезжать машинам. Из всех машин, огромной толпой была окружена только одна машина, чёрная Бугатти Широн, Джисон сегодня возле универа видел точно такую же, что эта машина делала здесь, непонятно, а может это другая, Джисон точно утверждать не может. Рядом с ней стояла ещё одна, вот по ней можно было узнать кому принадлежала эта Бугатти. Там стояла тёмно-синяя Ферари, значит это приехал Лино. Джисон препарковался недалеко от старта, сейчас соревновались другие машины, и его не интересовала гонка соперников, всё внимание было приковано к чёрной Бугатти. Ему вспомнились слова того охранника, может, Лино его искал? Всё сходится, важная персона, которая ждёт на гонках, и чёрная Бугатти около его университета. Нет. Джисон обычный, вряд ли такому, как Лино будет интересен какой-то мальчишка. Ну а почему бы и нет? Джисон даже очень привлекателен, если бы не его скромное происхождение где-то в глуши Кореи, он бы запросто подкатил бы к Лино, а потом бы тот пригласил его в отель и... Он тогнал эти ненужные мысли, слишком много лакорнов насмотрелся, и потом невольно покосился в сторону "важной персоны". Из машины вышел высокий юноша, со светлыми волосами, острые черты лица, превосходный профиль, и кошачьи глаза, фисташкового цвета. Он был одет в бежевые брюки, и в атласную белую рубашку, которые были выглажены до идеала, ну а на руках, конечно, дорогие кольца с часами, можно было сразу догадаться кто это. Его прозвали "Единственный и Неповторимый Лино", сколько же было напыщенности в этом "титуле". При виде него вся толпа, которая там стояла, начала визжать, в основном, конечно, девчонки, которые были без ума от Лино. Тот в свою очередь не удостоил их ни единым взглядом, направился к тёмно-синей Ферари. Высокомерный, кичливый кот, первое что всплыло в голове Джисона после увиденного. Лино был звездой гонок, был, потому что три года назад забросил карьеру гонщика, из-за смерти своего близкого и лучшего друга, с того момента стал приезжать, только ради того, чтобы посмотреть на "новое поколение", но за три года нисколько не утерял свою популярность. Ещё роль играла его богатство, ведь он наследник многомиллиардной компании матери, которая занимается машиным бизнесом. Сейчас никто не знает настоящего имени Лино, возможно и знает, но пока об этом никто не распространялся. Столько загадок у одного человека. Лино подошел к Ферари, в этот момент распахнулась дверь, и оттуда выглянул его друг, Айэн, так его звали, но этот, однако, не скрывал своего настоящего имени, при виде него толпа взорвалась, даже через множество людей Джисон увидел, что после криков Лино раздражённо потёр виски, а после упёрся рукой об дверцу машины, наклонился и что-то сказал водителю Ферари, услышав, Айэн явно этому не обрадовался, закатив глаза, он захлопнул дверцу машины прямо перед носом Лино, и аккуратно вырулив, удалился прочь. Только Джисон хотел отвести голову, как краем глаза заметил что Лино смотрит на него, и явно очень настойчиво, что ещё надо этому типу? Люди же не умеют читать чужие мысли, верно?... Потому что на этот счёт Джисон сильно сомневался. Он попытался сделать вид, что не видит, и выходило, мягко говоря, плохо, он постарался на чём-то сосредоточиться, бесполезно, он сдался и повернул голову на него, тот стоял неподвижно, сощурив свои кошачьи глаза, но сразу же отвернулся, когда понял что Джисон его заметил, странный тип. Спустя три минуты пришёл его черёд, сев в машину и вырулив к старту, он начал ждать сигнала. Быстро пробежавшись взглядом, Джисон насчитал примерно шесть-семь машин. Вечер был поздний, значит во время гонок никто не должен выскочить на дорогу, ну, покрайней мере не выскочить. К машинам начала подходить высокая блондинка, с двумя флажками, по одной в каждой руке, сверкая белоснежной улыбкой, она начала двигать бёдрами, так, что с каждым движением её мини юбка всё выше, и выше начала задираться, водители других машин начали ей посвистывать, и говорить разные пошлости, она не обращая внимание ждала пока ей дадут знак, спустя пять секунд она опустила флажки, и всё машины дёрнулись с мест. Сразу со старта их начала обгонять малиновая Ауди, с неоновой подсветкой снизу по всему периметру машины, дальше началось месиво. Каждый подрезал друг друга как мог, обходил, маневрировал, кто-то разгонялся, но всё не помогало, спереди ехали три лидера, малиновая Ауди, белый Астон Мартин, и красная Порше, эти трое не только не давали другим себя обогнать, так ещё и с друг другом соревновались. Джисон знал этих водителей, как пять своих пальцев, и не раз с ними сталкивался, он знал их слабости, а слабость заключалась в том, что они не умели дрифовать, от слова совсем, перед каждым поворотом они сбавливали скорость, и только тогда поворачивали, в этом деле у Джисона было больше преимущества. Он начал обходить других, с каждым разом набирая скорость, стрелка превысила за сто десять, когда на горизонте появился поворот, пейзажи за стеклом превратились в одно сплошное пятно, когда он на скорости сто десять повернул вправо. Его тут же охватил страх, перемешанный с беспокойством, сердце начало бешено стучать, вот-вот готовое выпрыгнуть из грудной клетки. Даже на такой маленькой скорости для гонщика, ему было неимоверно страшно, ведь именно так погиб его брат, набрав слишком высокую скорость. С того момента скорость Джисона не превышало и двести километров. И именно эта была его слабость, на прямые дистанции его мог обогнать любой, сколько бы раз Джисон не старался, а этот страх ему никак не побороть, и про какой там прилив адреналина чувствуют другие гонщики? Джисон никогда не чувствовал адреналин во время гонок. Как и ожидалось, троица сбавили скорость, тем временем Джисона начало заносить, хорошо что дорога была ровной и широкой, а то тут же бы он попрощался с жизнью, столкнувшись с каким-нибудь столбом, но, походу сегодня удача на его стороне. Выровнившись, он проверил через стекло заднего вида, вдруг сейчас обгонят? Но слава богу многие остались далеко позади, он лидировал, до финиша оставалось пятьсот метров, и сделав последний рывок, он приехал первым. Все начали бурно кричать его имя, а некоторые даже начали подходить к нему, после того как он вышел из машины, и задавать разные вопросы, он пытался ответить на все, но с каждым разом они перебивали друг друга, не давая ответить Джисону. Как какой-то мальчишка хотел спросить что-то ещё, но тот резко умолк и направил взгляд за спину Джисона. Как и другие. К нему шёл Лино. Он чуть ли не подпрыгнул на месте, когда тот почти вплотную приблизился к нему, абсолютно все остолбенели, наблюдая что же произойдёт дальше. Ну вот, а Джисон хотел посмотреть ставки... — Ты, — Лино ткнул пальцем в грудь Джисона, при этом смотря на него слишком придирчиво, — со мной на дорогу, — и указал подбородком в сторону старта. Все кто там был, в прямом смысле взорвались, легендарный Лино против возрастающей звезды Макуина! Звучит как начало какого-то супер-пупер американского фильма, по типу "Форсаж", но увы это не Лос-анджелес, и тем более не Лондон. Тем временем все начали поднимать кулаки и кричать "соглашайся, соглашайся!". А Джисона это не устраивало, он пришёл такой, ни привет, ни здрасьте, и сразу на гонку выйти, если бы не характер Джисона, он бы либо вежливо отказал, либо пошел бы с ним, но не первое, не второе его не устраивало, так что он сказал следующее: — А не пойти бы тебе нахуй, Лино? Резко все замолчали, некоторые так и стояли с поднятыми кулаками, таращив глаза, у некоторых отвисли челюсти. Сам Лино лишь усмехнулся, и подошёл ещё ближе, но Джисона это никак не напугало, у него есть странная особенность в критический момент набираться смелости. — Нельзя просто вежливо попросить? — он убрал палец Лино со своей груди, — а не тыкать в меня пальцем? Какой-то смельчак решил что-то крикнуть Джисону в знак поддержки, но другие сразу же на него свирепо посмотрели, так что тот отступил назад. — Пф-ф, я вижу ты тут у нас самый смелый? — он укоризненно на него посмотрел, — на этот раз я тебя пощажу, — он сделал один шаг назад, сложив руки на груди, продолжил, — но второй раз я тебе этого не прощу, я тебя из под земли достану, Хан Джисон, — с этими словами он развернулся и зашагал к своей машине. Всё что крутились в голове Джисона, это было только одно слово — пиздец.
26 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)