Часть 2
5 ноября 2022 г., 00:14
Прошу - два стражника сказали.
—О правилах предупреждали?
— Да, знаю их уже давно *и даже больше чем дано*
Горел камин. Всё было тихо
* А все же как то слишком лихо обставил Кузко свой дворец... Убрал картины где юнец...*
Ох, ладно, надо бы собраться
И чувствам мне не поддаваться.
Сюда работать я пришла.
(Сказала вслух эти слова)
–Неужто? Я присяду рядом?
И сел он впившись в Мэлу взглядом.
Он вёл себя как полубог,
Но всеж улыбки скрыть не смог.
—Ох...Д-да....Конечно....Извините...
—Всегда так тихо говорите?)
И император наклонился,
Её смущению дивился.
*Мэлина, здесь, сейчас, со мной!
Ну что за чудо предо мной....
А посмотри как разоделась,
Понравится мне захотелось...?)
Пришла. Сюда. Ко мне. Сама.
И от меня ведь без ума.
Зачем было меня бросать...?
Хочу её поцеловать....*
— Ваше величество? Опять
С собою принялись болтать?)
*О Кузко, ты не изменился. Ты мне всю ночь сегодня снился...*
Давайте все же приступать.
Вопросы стала задавать.
Наш Кузко пусть и отвечал,
Но в голове своей кричал:
*Спроси меня "ты меня любишь?"
Скажи, что вечность со мной будешь!
Мэлина, что за строгий взгляд?
Ты для меня смертельный яд...*
— Остался лишь один вопрос,
Быть может это не всерьёз....
(И нервно выдохнув она, пыталась подобрать слова.)
Ну... если проще говорить,
Народ желает вас женить.
Что скажете на этот счёт?
Страну тогда ведь ждёт почёт .
Руками волосы сминая,
И взгляд усталый прикрывая,
Мэлина глянула в блокнот.
—Женить? Вот это поворот!
Я думаю что не хочу,
Да и любви я не ищу.
И пусть он врал довольно плохо, Мэлина не ждала подвоха.
—Так в целом и казалось мне,
Вы не нуждаетесь в жене.
Ну.... это все что я хотела спросить у вас.
Да, все успела.
Но все же стоит мне сказать – невесту нужно вам искать.
— Пойдешь со мною на свидание?
(Вдруг молвил он без запинанья)
–Что? Я? Конечно не пойду!
–Тогда скажи мне почему?
Не я ли всем здесь управляю,
Не я ль беру что пожелаю?
– Но не насильным же путем...
–Стой, ладно, я был дураком...
Прошу, вернись ко мне Мэлина
Вся повседневная рутина,
Меня до гроба довела.
С тобой мне хорошо всегда...
–Так значит в роли развлеченья,
Как лакомство, как угощение
Меня зовёшь опять сюда.
Ты помнишь что сказал тогда?
Когда уехала учиться,
Когда ты обещал жениться!
И вот, приехала, и что?
Не изменилось ни-че-го.
На троне,
Весь в своей короне,
А с ним там девушка сидит,
А он ей сказки говорит
Как правит миром и каков,
При виде всех своих врагов.
– Ты не дала мне объяснить
– А нужно что-то говорить?!
Я плакала, ждала, мечтала,
Но оказавшись у причала
Всё тот же Кузко предо мной.
Ты как живёшь с самими собой?!
Я так работала, старалась,
С твоим нытьём всегда справлялась.
Ты в человека превратился!
А нет меня, так вновь спустился
К тому что долго исправлял!
Какой ты все таки нахал...
И что сказал? "Императрица"
– Мэлин, прошу, кончай уж злиться
– Нужна тебе значит она!
– Та претенденткой лишь была.
Совет хотел так, я не смог
– Ну да, ты ж маленький сурок.
Как все же на словах легко!
Тебе сказали – вот и всё.
Когда с тобой я говорила,
Я будто время упустила.
"Мэлин ты супер, ну прости"
"Иди ко мне и обними"
– И ты ударила меня!
Ещё хочу заметить я.
Без рук! Я сколько раз просил?
–О, Кузко, ты совсем дебил?!
Я сделать что должна была?
–Хм.... поцеловать меня?
–О Боги, все, я ухожу.
– Ну нет, тебя я не пущу.
Сама ведь бросила меня.
Исчезла, БУМ, и нет следа!
– Но я уехала учиться!
– Но ты могла на мне жениться!
— Ты сам кричал, что разлюбил!!!
— Прости Мэлина, я дебил...
* Неужто сам это признал?
Какой же все таки нахал!
Быть может все же изменился...
Но признавать не торопился...
О нет, он смотрит на меня!
Так, тихо, краске лезть нельзя*
(Но в этот самый подлый миг
Покрыл румянец Мэлин лик)
* Неужто покраснела? Ой...
Бум-бейби, победа здесь за мной!
Конечно, я неотразим....
Ну ладно, здесь притормозим*
— Прошу тебя, одно свидание
(Но Кузко слышал лишь молчание)
Мэлина, я тебя молю...
* Ну вот, позор на всё Перу*
Но делать нечего, и Кузко пытаясь гордость превозмочь, склонил головушку в ту ночь.
Да. На коленях. Император.
И пусть он для других диктатор,
Но чтоб добиться Мэлы он
Готов отдать даже свой трон.