—Ало?
Фд—Ало. Здравствуйте.—Ближе к делу.
Фд—А Вару случайно не у вас?—У нас и уходить он не собирается.
Фд—Как это?—Так. Мы с Верой насильно его не держим. Тем более если ты не смог рассказать ему правду то скажем мы с Верочкой.
На этом звонок был закончен. Дж—Федь, ну что? Кому ты звонил?—спросил Джокер и подошёл ближе к своему возлюбленному. Фд.ш—лучше сейчас чем никогда...—прошептал сам себе Фёдор и развернувшись к клонам и дама сказал:—Вы люди! Все молчали. Смотрели на Нечитайло не отрывая взгляд. П—и ты молчал!? Все эти несколько лет!?—завопил Пик и сжал руки в кулак, до такой степени что кости прохрустели и побелели. Фд—ну... Дж—так ладно! Где сейчас Вару? Фд—у ваших бабушки с дедушкой, твой дедушка сказал что он не собирается уходить. Дж—вот ж чёрт! Фд—ну да они похожи на дьяволов... Дж—да блин, Федь! Ты адресс знаешь? Фд—нет.***
Вару так и сидел в гостиной с Верой. Тут на диван прыгает непонятный зверёк. Это был наполовину кот наполовину сова (в тг выложу). Зверёк улёгся на ногах женщины и стал мурчать и сопеть как сова. В—а это кто?—спросил валет пик и уставился на котосова. Вера—это Севочка, наш зверёк. Французский котосов.—улыбаясь сказала Вера и погладила зверька между его крыльев. В—какой красивый! А от куда он такой? Вера—ладно, расскажу тебе. Рядом с вашим домом есть лес. Он необычный. Волшебный, так сказать. В нём водятся различные зверьки, как наш Севочка, например. Есть милые и безобидные, а есть настоящие мифические существа, они необычные, чаще всего эти существа похожи на собак. Если уж ты завёл такого зверька, то он сильно привяжется к хозяину и умрёт с ним в один день, так что, наш Сева, проживёт ещё очень долгую жизнь! В—знаете, у меня такое ощущение, что вы мне что то не договариваете... Вера—ты прав... Фёдор должен был сам вам это сказать но раз уж ты у нас то расскажу... Вару, ты мой родной внук, ты и твои друзья вы все люди, у тебя есть отец, папа, старший брат и младший! Прими этот факт... В—то есть... Это же круто! Вера непонимающе посмотрела на внука и вскинула правую бровь вверх. В—ну, я же могу остаться с вами! Меня уже бесят эти! А хочется свободы! Конечно она всё равно будет не окончательной, но какая разница!? Как же мне повезло с тобой, бабушка...—Вару обнял женщину а та обняла его в ответ. Сева слез с колен хозяйки и сел рядом на диван. Потом парень отстранился и сел рядом, прижимаясь, теперь уже официально, к своей бабушке и продолжая просмотр следующей серии Гарри Поттера. В прихожей раздался звук ключей, потом открывание двери, снятие туфлей, вешанье пальто на крючок и вот Агресс уже стоит у порога гостиной. На встречу ему бежит Сева. Котосов чуть распахнул свои крылья и подпрыгнул к груди хозяина. Тот вовремя поймал зверька, почесал его на шейки, подошёл к дивану, сел рядом с женой и пялясь в монитор телевизора спросил: Агр—как я понимаю Варуша уже всё узнал? Вера—да. В—эй! Какой я ещё Варуша!?—воскликнул парень и злобно зыркнул на дедушку. Тот же прохихикав положил котосова на свои колени и продолжил ласкать его уже так. Агр—тебя так все в нашей семье называли, особенно Влад. Вера—ой да! Братец мой, потом увидишься с ним.—сказала женщина обращаясь к внуку. В—а... Когда можно будет увидиться с родителями? Агр—да хоть завтра! Пятый, как уже оказалось не клон, улыбнулся и сев в тоже положение, продолжил просмотр фильма.***
Вечером, когда Вару и Агресс сидели в комнате отца зелёнки, тому позвонили. Взяв телефон он увидел номер брата, в който веки взяв трубку он поставил её на громкую связь и спросил: В—ало?... Дж—СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, ТЫ ВЗЯЛ ТРУБКУ! ГДЕ ТЕБЯ ЧЕРТИ НОСЯТ, СОБАКА ТЫ!?—сразу же заорал в трубку Джокер. В—ну, я у бабушки с дедушкой. Дж—скажи адрес! Я приеду к тебе! В—давай лучше завтра, не то я устал и спать хочется. Дж—КАКОЙ ЗАВТРА!? Вару спросил трубку. Агр—всё тот же Джо, которого я помню.—с настольгией в голосе произнёс мужчина и встав с кровати, сказал внуку чтобы тот ложился спать. Тот не стал перечить, убрал телефон и лег под одеяло.***
Вару и Агресс сидели за кухонным столом, ели запеканку с черникой, пили чай и общались. Вера была в спальне, она стояла перед зеркалом и рассчёсывала свои густые волосы, которые доходили до ягодиц женщины. Раздался стук в дверь. Агресс встал, вышел с кухни, зашёл в прихожую, подошёл к двери, прикрутил замки и отворив дверь посмотрел на незнакомца. Но как оказалось это был Джокер. Он пытался отдышаться, мужчина увидев внука в таком состоянии быстро завёл в квартиру и повёл на кухню. Салатовый, как только увидел брата, кинулся к нему и обнял со всей силы. Валет пик схватился за руки братца и пытался оттолкнуть его от себя. Агр—Джо! Ну хватит! Видишь, человек сейчас задохнётся!—сказал голубоглазый и оттащил старшего внука от среднего. Дж—ой! А вы мой дедушка, я ведь правильно понял?—повернувшись к ещё одну кудрявыми спросил другой кудрявый (иронично...). Агр—да всё верно, Агресс Данилович Рои. Дж—а я Джокер, э... Просто Джокер. Агр—нет, ну почему? Ты Джокер Агрессович Рои! Дж—... Бля эта ахуенно звучит. В—согласен. На кухню зашла Вера, одевая вторую серёжки женщина спросила: Вера—кто там пришёл?...—женщина подняла взгляд и увидев Джокера обомлела, но после улыбнулась и сказала:—Джо! Ты как раз вовремя! Ты завтракал?—Вера подошла ближе к салату и посадила за стол. Дж—нет, я как только выяснил место нахождения Вару, оделся и побежал сюда, а от завтрака не откажусь, бабуль.—красный улыбнулся во все свои клыки и посмотрел на бабушку, которая уже положила в тарелку запиканку и дала кружку зелёного чая. Вера—приятного аппетита, так мальчики. Я поехала к Агрессу, он заболел, поеду его лечить, поход к отцу отменяется. В—да блин!