Каково это...любить?...

NC-17
В процессе
44
I LOVE KITTENS бета
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 24 739 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник

Часть 15 "План по перехвату и что-то новенькое"

Настройки
Взяв тебя в ответ за руку, ты потянула её, что бы помочь поднятся своему другу. -Спасибо…-Встав, он отпустил тебя. -Не за что, пошли быстрей.-Ты уже хотела идти, но он тебя откликнул. -Т/и, нам нужно палисманов забрать.-Ты вспомнила об этих существах и погрустнела. -А…Да… Пошли за ними.-Ты отвернулась от него. -Ты же прекрасно понимаешь, что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО их нужно доставить Императору Бэлосу? -Он сложил руки на уровне груди и сделал серьёзный взгляд, смотря тебе в спину. -Да, Хантер, я это прекрасно понимаю.Но, они сейчас у Кикиморы, так что незачем беспокоиться.-Ты повернулась к нему всем телом. -В каком смысле у Кикиморы?! -Ты услышала его интонацию и поняв, что он не очень рад этой новости, немного снизила тон, боясь ещё больше разозлить его.Ведь ты обещала, что не будешь мешаться под ногами.А что ещё делать в такой ситуации? -В прямом? Я слышала её разговор с командиршей… И вышло так, что это Кики сбила корабль, с помощью своего питомца.-Ты сделала тупую улыбку. -Тц… Прекрасно… Что ты ещё слышала? -Нахмурив брови, он сделал одну из них домиком. -Я слышала, что она приказала стражам приготовить их к отлёту… И сказала, что ты отбросил копыта.-Ты услышала, как питомец Кики уже почти рядом с вами. -Обговорим план потом, а сейчас бежим! -Ты схватила его за руку, которая была в тёмно-коричневой перчатке, и потянула его.Ты мельком увидела, как он немного покраснел. Бежав в неизвестном тебе направлении, ты остановилась в какой-то с маленькой… Деревне.В этой части Кипящего острова были разные оружия, зелья и всякая всячина. -Т/и.-Окликнув твоё имя, ты повернулась к нему, пытаясь выровнять дыхание. -Ты случайно не видела наши посохи? -Ты лишь отрицательно покачала головой. -Нет, а зачем они нам? -Он указал пальцем на свою руку, которую ты держала. -Ой, да, прости.Забыла.-Ты неловко улыбнулась, отпуская его руку. -Нам нужны посохи, чтобы попасть в замок Императора, это как пропускной.-Ты сделала задумчивое лицо. -Тоесть, без них мы не сможем попасть туда? -Он кивнул. -А как же метка на руке? -Ты немного оттянула перчатку, чтобы было её видно. -Это может и помочь, но я не уверен.-Ты немного улыбнулась. -Но есть же шансы, ведь так? -Он немного призадумался. -Да, но они очень малы.-Ты спрятала метку и ты услышала чириканье.Ты посмотрела на палисмана, что смотрел на вас. -Что такое, малыш? -Ты всё также не понимала, что он говорит.Он подлетел к Хантеру и потянул его за прядь чёлки, что вылезала. -Х-хей! Ау! -Ты немного хихикнула. -Я думаю, он пытается сказать, чтобы ты не терял решительности.-Пташка вернулась к тебе на плечо и почесав его по голове, ты немного уверенно улыбнулась Хантеру. -Пусть даже если шансы малы, то можно и попробывать.Не попробуешь не узнаешь, ведь так? -Он посмотрел на тебя, немного удивляясь. Pov Хантер. -Пусть даже если шансы малы, то можно и попробывать.Не попробуешь не узнаешь, ведь так? -От её фразы я немного удивился. *Она не потеряла энтузиазма, после того, что случилось? Немного удивляет.Она права, не попробуешь не узнаешь.* Конец Pov. -Да, ты права.Пошли попробуем.-Он пошёл в неизвестную тебе сторону, но он шёл уверенно.Он посмотрел на тебя и указал глазами, чтобы ты шла за ним.Поступив так, ты следовала молча. *Похоже, Кики его немного не долюбливает.* Ты посмотрела на палисмана, что смотрел на тебя, немного изучающе.Ты потянула палец и почесав его по головке, ты увидела, что он немного прикрыл глаза, кайфуя от почёсывания.Ты немного призадумалась. *Как хорошо, что я телефон в комнате оставила.Будто задницей чуяла.* Ты отпустила руку и немного улыбнулась.Не заметив, ты в кого-то врезалась.Посмотрев, на что ты наткнулась, уже хотела извиниться, но тебя перебили. -Изв…-Ты услышала очень грубый голос. -Эй, ты что, страх потеряла?! -Тебя толкнули, задев плечо.Кардинал чирикнув, подлетел. -Извините…-Посмотрев на сущность, что тебя так оттолкнула, ты нервно сглотнула.Это был огромный монстр, с когтями и огромными клыками.Тихо извинившись, ты вместо грубого голоса, услышала мягкий мужской голос. -Ох, так вы девушка, прошу прощения миледи.-Ты удивилась, взявшись за плечо.К тебе подбежал Хантер, смотрев на тебя, нахмурив брови.Посмотрев на монстра, он повернулся к нему. -Прошу прощения… За мою…подругу.Она очень неуклюжая.-Ты возмущённо посмотрела на него, но была одновременно рада, что он назвал тебя подругой. *Ах ты говнюк…* Снова переведя глаза на тебя, ты увидела его злобный взгляд.Ты сглотнула и неловко улыбаясь, начала кивать монстру. -Идите куда шли, голубки.-Немного краснея, ты увидела как Хантер хотел уже возразить, но ещё раз извинившись и взяв Хантера за руку, потащила его в сторону, уходя от монстра. -Извините, пожалуйста, ещё раз.До свидания.-Ты быстро скрылась из взгляда того неизвестного и отпустив руку, немного жалостно посмотрела на Золотого стража. -И что это было? Ты обещала, что не будешь мешаться под ногами, Т/и.- -Я его не заметила, прости, Хантер.-Ты отвела взгляд. -Тц… Ладно, мы пришли, за мной.-Он взял тебя за руку и начал тащить её в сторону большого сооружения.Ты немного покраснела, но последовала молча. Ты с Хантером подошли к входу, где были два стражника и беседовали между собой. Подойдя к ним, ты немного разволновалась, но Хантер, видимо, вообще никогда не волнуется. -Добрый день, проведите нас к Императору, мне требуется связаться с ним.-Он протянул руку, где была сама метка, он слегка толкнул тебя в плечо.Поняв, что нужно сделать, ты сделала точно также.Показав метки, стражники переглянулись. -Ну и ну, посмотри на это, оказывается детям ещё делают эти переводные татуировки.- -Ага, идите спать детишки, время уже позднее, а все дети в такое время должны спать.-Ты погрустнела, а Хантер был возмущён. -Это я ребёнок?! Как ты с правой рукой Императора Бэлоса разговариваешь?! -Они немного посмеялись на эту фразу. -А чем докажешь это? -Он покраснел от злости и посмотрел на тебя.Не хотев смотреть на это зрелище, пара стражников ушли.Хантер грубо взял тебя за кисть руки, отчего ты поморщилась, но промолчала. Отойдя на какое-то расстояние, Золотой страж начал возмущаться тебе. -И что теперь делать? Нам нужно вернуть палисманов себе и отдать их Императору! Он поручил мне это задание! АРГХ!..-Отпустив тебя, ты потёрла кисть руки. -Может… Получиться перехватить их? -Он посмотрел на тебя. -И как ты планируешь сделать это? -Скрестив руки на груди, он ждал твоего ответа.Ты задумалась. -Ну логически никак, так как мы не можем ни взлететь, ни высоко прыгать.Но есть кое-что, что можно попробывать.-Он вопросительно посмотрел на тебя. -Я слушаю.- -Можно сделать так, ты же владеешь магией? -Он немного нахмурился и отвернул голову.Ты вопросительно посмотрела на него. -Хантер? — *Почему он отвернулся? Он не владеет магией без посоха? * -Ты не можешь колдовать без посоха? -Он злобно посмотрел на тебя. -Оу… Понятно, ладно, не осуждаю.Значит, нужно придумать другой план.-Ты немного задумалась. *Ни у меня, ни у него нет магических сил.* Ты посмотрела на красного кардинала, что был на твоём плече всё время.Он посмотрел на тебя в ответ. *А пташка нам врядли поможет с этим.* -Можно, попробовать поймать её большой сеткой, но… Нужно, что бы палисманы не повредились… ПРИДУМАЛА! -Ты посмотрела на Хантера, что с серьёзным взглядом смотрел на тебя.Ты немного сглотнула. *Напряжённо…* -А…Нам нужен усыпляющий газ и огромная сетка.- -Есть одна проблема.Где мы всё это возьмём? -Ты напряглась. -Ну… Сетку можно найти где-нибудь, а где найти усыпляющий газ, я не знаю.-Когда ты потянула руку к бедру, то услышала какой-то шорох, как у бумаги.Он был тихим, но Хантер смог это услышать. -В этой юбке есть карманы? -Ты и вправду нащупала карман и потянула туда руку.Почувствовав какие-то листки, ты вытянула их. -Ого.-Это оказались маленькие бумажные листики и маленькая записка. -Откуда у тебя это? -Посмотрев на друга, ты пожала плечами. -Я сама не знаю, я вообще не думала, что тут будут карманы.-Ты развернула записку и начала её читать в голове. *Привет, надеюсь они тебе помогут.То, что ты сейчас нашла, это глифы.Но этих глифоф не видно, потому что ты должна их сама нарисовать. (Или иначе они бы активировались у тебя в кармане)* -Глифы? Хантер, ты знаешь, что это такое? --Он в недоумивании посмотрел на тебя. -Глифы это особые символы, с помощью которых можно колдовать, но ведьмы и ведьмаки это не используют, так как о их существовании большинство не знают.А также, все используют посохи, палочки и волшебные круги, поэтому, их давно не используют и информация о них утеряна.-Немного жестикулируя руками, он рассказывал про это.Ты с восхищением и внимательностью слушала его. -Тоесть, это тоже самое как и колдовство, но без магии? -Он кивнул. -Погоди, а откуда ты узнал это, если ты сказал, что большинство о них не знают? -Он самодовольно улыбнулся. -Я читал про это.- -Понятно, ладно, я сейчас дочитаю.-Немного подойдя ближе, он увидел маленькие листки и твой внимательный взгляд. *Даже не задавайся вопросом, кто я и почему я тебе помогаю, просто используй их в помощь.* Дальше на записке было несколько рисунков, каких-то четырёх кружков с символами. *Огонь, лёд, растения и свет.* -Хантер, тут иллюстрация с глифами и какими-то…символами.Можешь посмотреть? -Он шокированно посмотрел на тебя и быстро забрал лист, который ты ему протягивала.Ты немного вздрогнула. Когда он прочитал, то посмотрел на тебя с прищуром. -Похоже, ты кому-то очень понравилась.Или у нас есть предатели.- -И что ты хочешь этим сказать? — -Ничего я не хочу этим сказать.Ну у нас есть иллюстрация глифоф и что ты предлагаешь делать с этим? -Вернув тебе обратно лист, ты посмотрела на пачку маленьких бумажек. -Мы сможем использовать их.-Золотой страж сразу поднял тон на тебя. -Нет, нет, нет.Мы не будем использовать их! Это дикая магия, а дикая магия ЗАПРЕЩЕНА на Кипящем острове.-Он хотел вырвать эти бумажки у тебя из рук, но ты вовремя убрала их за спину.Не останавливаясь, он медленно подходил к тебе, а ты маленькими шажочками отходила назад.Когда он почти прижал тебя к стене, то быстро побежал на тебя и хотел снова вырвать у тебя из рук бумажки. -Хантер, это единственный способ забрать палисманов! Ты же этого хочешь? -Он остановил попытку забрать их у тебя и посмотрев на тебя, увидел твой обиженный взгляд. -Я знаю, тебе успех в миссии важен больше, чем провал.Если мы используем их всего лишь один раз, для миссии, то ты сможешь их вернуть. -Он немного отошёл от тебя, призадумавшись, оглядывая. Спустя несколько секунд, он выпрямился. -Только один раз, не более.И только попробуй рассказать кому-то об этом.-Указав на тебя пальцем, ты лишь мягко улыбнулась. -Я вообще-то, тоже служу Императору и буду считаться предательницей, если расскажу кому-то об этом.-Ты увидела в его взгляде смягчение, но и немного грубости. -Ладно, каков план? -Скрестив руки, он ждал. -Во-первых, нам нужно высокое место, чтобы точно попасть по питомцу Кики.А во-вторых, здесь, в записке есть глифы огня, льда, растений и света, но нет дыма, значит, нужно догадаться и наверное сделать… Комбинацию? Я нашла, но тут также сказано, что, цитирую «Чем больше круг, тем больше будет магии.» А насколько я помню, что он… Большой.-Он сделал кивок. -А покороче можно? -Ты немного прокашлялась. -Кхм…-Ты продолжила.- Во-первых, пойдём найдём большую стену и желательно высокую.Ты посмотрела на небольшой городок, заметив довольно большую по высоте и широте стену, указала пальцем на неё. -Туда! -Переведя взгляд, в указанную сторону, он почувстовал, как ты схватила его за руку.Он немного покраснел. -Хей! Я сам могу идти! -Отпустив его, вы вместе побежали. Добежав до стены, ты смотрела по сторонам, где можно залесть.Ты не нашла ничего подходящего, лишь пустые бочки и маленькую щель, где можно было зацепиться ногами, но она была немного высоко. Пока ты размышляла, красный кардинал слетел с твоего плеча и начал взмахивать крыльями на вверх. -Мда уж… Птицам повезло.-Ты услышала голос Хантера.Ты вспомнила про глифы и достав записку, начала пересматривать рисунки. -Я придумала.-Ты сделала гениальный взгляд. -И что же? -Ты показала на бумажку и указав пальцем на глиф льда, сделала хитрый взгляд.Хантер лишь немного нахмурился. -Если кто-нибудь об этом узнает, тебе не жить.-Ты лишь мило улыбнулась. -Я знаю.- -Ладно, давай рисуй его и перейдём к следующему этапу плана.- -Есть одно «но».- -И какое? — -Чем я его буду рисовать? — -Аргх… А я откуда знаю? Хотя бы чем-нибудь.-Ты решила ещё немного обшарить свой карман и к твоему счастью, ты нашла что-то прямоугольное.Вытащив руку, ты посмотрела, что это было. *Грифель от карандаша? Ну хоть что-то* -Нам повезло.-Он посмотрел, что было у тебя в руках. -Давай быстрей.Или иначе мы не успеем выхватить палисманов.-Ты не решив медлить, начала перерисовывать глиф льда Перерисовав, ты посмотрела, что вышло. *Блин, не ровно…* Просмотрев, что было дальше в инструкции в использовании, ты положила его на землю. -Это зачем? -Ты посмотрела на него. -Так в записке сказано.А сейчас нужно отойти, или приморозишься.-Сделав так, как ты сказала, он немного отошёл, наблюдая, что будет дальше. -Та-а-ак, а теперь так.-Ты коснулась лежащего на земле глифа и немного отходя, ты увидела, как он засветился и из него выросла ступенька. -Нет, так дело не пойдёт, слишком долго.-Но тебе неожиданно пришла идея. -Точно! -Подойдя на то место, где должны быть ступеньки, ты нарисовала ногой большой круг. -Что ты на этот раз придумала? -Ты мельком посмотрела на своего друга, что скрестив руки, наблюдал за твоими действиями. -Сейчас увидишь.-Ты нарисовала на земле глиф льда и сказав Хантеру, что бы он отошёл немного, наступила на магический круг ногой, активируя его этим.От твоего взаимодействия с ним, он засветился.Отойдя на несколько шагов назад, ты начала лицезреть, как из рисунка начали выходить глыбы льда, попутно формировавшись по вид ступенек. Когда глиф перестал давать свечение и куски льда прекратили рости, ты подошла к ступенькам.Они сами блестели и теперь давали проход на чью-то крышу. -Всё, теперь можно залесть на крышу.Правда, я не уверена, что эта конструкция безопасна.-Ты решила первая попытаться пройтись по этим ступенькам.Положив бумажную подсказку в карман юбки, ты поставила первую ногу и твоя неуклюжесть подвела тебя. *Да бл*ть…* Ты потеряла равновесие.Зажмурив глаза, ты ждала удара.Но его не последовало, а лишь мягкое касание. -Чт…-Открыв глаза ты посмотрела на причину, по которой ты не упала.Увидев лицо Хантера, что было немного взволнованным и красным, ты моментально начала краснеть и расширив глаза от удивления, стала мямлить. -Чего? -Сделав вопросительный взгляд, до тебя дошло, что его руки держали тебя.Твои руки держали его за шею.Ты быстро и рефлексивно убрала их оттуда, пыталась встать на ноги.Встав на ноги, ты стала извиняться. -Я…Прости, не хотела вот так! Спасибо, что словил меня! Пошли быстрей, нам нужно выхватить палисманов.-Он лишь кивнул, а ты отвернулась от него, повернувшись к стене. *Вот же дерьмо.К такому жизнь меня не готовила.* После этого, было неловкое молчание.Решив сделать ещё одну попытку, ты решительно подошла к ступенькам, поставив одну ногу в правильном положении.Встав на одну ступень, ты делала такие же действия, пока не добралась до конца.Перепрыгнув за парапет, ты повернулась к своему другу. -Что?! Как?! -Ты ошарашено посмотрела на него, когда увидела, что он спокойно идёт по льду.Тем более, не беспокоясь ни о чём. Когда он поднялся, то ты услышала его смешок. -Хе-хе, что, потрясена? -Ты слегка возмутилась. -Как?! Я тут ломалась, а ты просто взял и прошёл? Это нечестно.-Скрестив руки, ты услышала и увидела, как красный кардинал летел в твою сторону.Сев на твоё плечо, ты смягчилась.Ты вздохнула и выдохнула. -Ладно, теперь, второй этап перехвата.-Ты подошла к стене, что была очень широкой и длинной.Ты достала из кармана бумажку с подсказками и перечитав её, нашла кое-что интересное. -Я похоже, не заметила, или не дочитала её, но я нашла кое-что интересненькое.Как я и думала, их можно комбинировать.- -Меня это не особо волнует, мне нужно выполнить миссию и всё.Так что, можно побыстрее? -Услышав грубый тон на последней фразе, ты кивнула и начала молча перерисовывать. Когда ты закончила, то отошла и посмотрела, на своё «творение». -Ну, на большее я и не рассчитывала.-У тебя получилось криво, но это не особо волновало. -Хантер, есть одно «но»-Он вопросительно посмотрел на тебя. -И что же? -Подойдя к тебе немного ближе, ты начала немного нервничать. -Я не уверена, что выйдет именно усыпляющий газ, так как лёд и огонь делают обыкновенный дым, без эффектов.- -Ты в этом права.-После его слов, ты стала разглядывать крышу какого-то жителя. -Значит, если найти что-то усыпляющее или снотворное и добавить его к комбинированию, то выйдет.-Тебя прервал Хантер, не дав договорить свою мысль. -То выйдет усыпляющий газ! -Ты вопросительно посмотрела на него, подняв одну бровь.-Я…Про это тоже вычитал.- -Да ты прав, про газ, но нам сначала нужно найти недостающий элемент.Или проваленная миссия обеспечена.-Ты заметила какие-то цветы, что были по разным углам и некоторые по парам. -Хантер, в вашем мире есть цветы, которые могут усыпить или сделать ссоным? -Ты осмотрела все цветы, которые были рядом с вами. -Да, есть парочка, но я не особо уверен, что они могут здесь быть.- -А какие именно? Можешь, помочь мне их найти? -Он на это лишь самодовольно улыбнулся. -Конечно, тебе повезло со мной.-Он подошёл к парочке цветов, садясь на корточки, попутно осматривая их.Ты сделала точно также, но с другой стороны крыши. -А как они хотя бы выглядят? — -Самых популярных и более добываемых, можно описать с оранжевыми лепестками, тычинки у них жёлтые, листья зелёные.Те, которые труднее добыть…-Ты прервала его. -Нашла! Смотри! -Ты радостная подошла к нему с тем самым цветком, который он тебе описывал.Оранжевые цветочки, с 8-ми лепестками на каждом бутоне.Тычинка была жёлтого цвета, как и описывал Хантер. -Единственный вопрос, который у меня встревает в голове, это откуда у обычного жителя, спящая крапива.-Вставая с корточек, он подошёл к тебе, всматриваясь в него. -Спящая крапива? -Он кивнул. -Да, это название цветка.Ладно, что дальше? -Он отошёл от тебя и подходя к парапету, начал разглядывать всех стражей и саму Кики, что уже собиралась к отлёту.Рядом с её питомцем были палисманы и стражник, что цеплял их к монстру. -Нам нужно быстрее всё делать, или мы опоздаем.- -Мы вообще-то закончили.- -Что? Серьёзно? -Ты кивнула, но продолжила. -Половина плана окончена, осталось продумать, как мы перехватим зверят.- -Прекрасно, но думаю, у нас на это есть ещё время.- -Так как у нас почти полно времени, можно немного отдохнуть.-Сказала ты, подходя к стене, где было комбинирование.Тебе повезло, что на крыше была стена с круглой дырой, куда можно было поставить цветок, для его активации.Становясь на одно колено, ты поставила горшок, после чего, Хантер аккуратно подсел, что бы не активировать глифы.Ты поступила также и просто молча смотрела на кардинала, что чирикая подлетал к твоему другу. -Кстати, Хантер, а зачем ты вообще решил вступить в Императорский ковен? -Ты посмотрела на него, ожидая ответа. -Ты была права, насчёт магии.Я слабый ведьмак, как и мои предки и думал, что не выживу в этом мире, но Император Бэлос нашёл меня и дал посох с исскуственной магией, как и тебе.Сказав, что у Титана, на меня большие планы.- -Ясно, не осуждаю.-После этих слов, на руку твоего друга, сел красный кардинал чирикая.Золотому стражу это не понравилось, и он трясонул руку, показывая, что бы пташка слетела.Улетев оттуда, приземлившись рядом с ним, кардинал не хотел отступать и чирикая, подходил к Золотому стражу. -Хэй! Отвали от меня! -Смотря на это с улыбкой, ты всё же решила защитить птицу, что всё ещё щебетала. -Но он просто играется.- -Мне плевать, он тоже создан из дикой магии.Он опасен.-Ты лишь тихо посмеялась. -Ты что, серьёзно? -После этих слов, кардинал что-то чирикнул.Смотря на пташку, ты услышала рёв. Быстро встав, ты с Хантером подошла к парапету.Увидев, что Кикимора и её питомец уже взлетают, ты быстро подошла к комбинации и выждав время, ударила по рисунку и он засветился красным и голубым цветом.Из него начал выходить пар. -Так… Если рассуждать логически, то Кикимора должна приземлиться, когда её глаза будут слипаться из-за крапивы.Так что, мы сможем забрать свисток, который управляет питомцем и на нём же, сможем привести их к… Императору.-На последнем слове, ты вспомнила, что может случиться с ними. *Мне нужно что-нибудь придумать и не дать им попасть к Императору в руки.У меня плохое предчувствие…* -Ладно, а вот вопрос.Как мы попадём в замок, если нас не допустят к нему, без посохов? — -А…Мы сможем их найти по пути, я уверена, что они могут быть на том месте, где мы упали с небес технически.- -Ну допустим, план может сработать.А как мы найдём питомца Кикиморы, если он упадёт и мы не знаем, где он приземлиться? — -Хм… А вот этого я не продумала.-Сделав задумчивый взгляд, ты посмотрела в пустое место.
44 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (13)