Глава 2. Первый день в школе.
3 ноября 2022 г., 11:53
Примечания:
Приятного чтения)!
(Ваша Вероника Лодж)
Утром Вероника встала рано, привычка из прошлой жизни дала о себе знать. Как всегда перед завтраком девушка сделала утреннюю зарядку и направилась в ванную комнату. По дороге она встретила отца, который направлялся на кухню.
Т: Доброе утро. Как спалось?
В: Доброе утро.
Девушка раскрыла руки и обняла Тони.
В: Я наконец – то выспалась, так что отлично.
Отец посмотрел на дочь и увидел её потную футболку.
Т: Спортом занимаешься?
В: Да, как и полагается бывшей «вдове».
Мужчина знал всю информацию про дочь, после её звонка он сразу навёл справки и узнал практически всё о ней.
Т: Это хорошее дело, как – нибудь присоединюсь.
Ухмыльнувшись, они оба ушли по своим делам.
Сделав все утренние процедуры, Вероника направилась на кухню, где и встретилась с отцом.
В: Что сегодня на завтрак?
Т: Всё что пожелаешь.
Девушка была немного ошеломлена.
В: Эмм…Тогда чизбургер, или лучше два.
Тони был удивлён вкусами девушки, ведь они были схожи с его, и сейчас он нисколько не сомневался в том, что это точно его дочь. В кухню вошёл Хеппи.
Х: Мистер Старк…
Т: Хеппи, закажи четыре чизбургера.
Хеппи был удивлён, ведь мистер Старк не заказывал на завтрак больше двух.
Х: А что будит мисс Старк?
Вероника поглядела на мужчин с недоумение и лёгкой ухмылкой. Но Тони решил ответить сам.
Т: Мисс Старк будет два чизбургера, как и я.
Хеппи был приятно удивлён, и отправил сообщение в кафе неподалёку. После завтрака Тони проводил дочь до машины, а Хеппи отвёз её в школу.
Выйдя из машины Вероника направилась к дверям школы сопровождаясь завистливыми взглядами учеников.
В: Да уж, здесь будет сложно завести друзей.
На тот момент девушка не знала что в этой же школе учится Питер. Он является обычным учеником, ну почти. Он не был популярен среди сверстников, и ему это было на руку, ведь так ему было удобнее сохранить тайну о том, что он человек паук.
Вероника осматривалась по сторонам в поисках хоть одного человека с которым можно было бы поговорить.
В: Так, а это случайно не…
Вероника заметила Питера но не решалась подойти, ведь они были едва знакомы. Тем временем Питер думал о том для чего его позвал мистер Старк и что это за новый проект над которым он работает. Но тут его мысли кто – то перебивает.
?: Хей чувак.
Питер повернулся.
П: О Нэд, привет.
Нэд: Ну что, после уроков всё в силе?
П: Оу, прости Нэд, но после школы меня ждёт мистер Старк.
Н: Опять?! Когда у тебя появится время для лучшего друга?
П: Прости, давай в следующий раз. Просто у мистера Старка
какой – то новый проект и он просил меня помочь.
Н: Он позвал тебя помочь?! Чувак, да ты крут.
П: Надеюсь, всё пройдёт хорошо.
Н: Кстати у нас новенькая в классе.
П: Да? А кто она?
Н: Вон, смотри.
Девушка стояла у шкафчика и залипала в телефоне.
П: Что?...Вероника?
Парень удивился, а Вероника спокойно подняла на них глаза.
В: Привет Питер.
П: Эмм…Привет…Ты теперь тут учишься?
Девушка усмехнулась и ответила…
В: Ага, отец решил отправить в эту школу.
П: Оу…Эм…Круто!
Между ребятами произошла неловкая пауза, но её разрушил Нэд.
Н: Меня зовут Нэд.
Вероника была не многословна с новыми знакомыми.
В: Вероника.
Н: Приятно познакомиться.
В: Взаимно.
Прозвенел звонок, и ребята провели Веронике небольшую экскурсию по школе до нужного им кабинета.
Уроки были легки для девушки, сначала Питер пытался помочь ей, но понял, что она прекрасно справляется сама. На уроке математики…
В: Равно корню из 144.
Учитель математики: Верно. Вы превосходно справляетесь мисс…
Учитель посмотрел на Веронику вопросительно.
В: Старк.
Учитель был ошеломлён, но резко изменился в лице.
У: Повезло вам быть однофамилицей такого человека.
Из класса начали доноситься шепоты, но кто – то из учеников выкрикнул.
Одноклассник: Она гуляющая дочь Тони Старка, наконец-то вернулась и теперь живёт с ним.
Все начали гудеть, а учитель был в замешательстве.
У: Тогда понятно в кого вы.
Вероника повернулась в сторону того одноклассника и явно была не довольна его словами. Питер и Нэд заметили это, но пока они не знали, на что способна девушка, поэтому не опасались последствий.
П: Всё хорошо?
В: Да, я в порядке.
Следующим уроком был урок физкультуры…Выйдя из раздевалки, Вероника увидела того одноклассника, он крикнул ей что-то, но она не обращала внимания пока парень не схватил её за плечо. В это время Питер с Нэдом как раз искали девушку.
Н: О, вон, смотри.
Нэд показал на Веронику и того парня.
П: Как думаешь, ей нужна помощь?
В этом момент Вероника ударила парня и он согнулся умирая от боли. В этот момент весь спортивный зал стих, и смотрел только на них. Девушка оставила парня и направилась к своим друзьям. В это время Нэд и Питер, видя всю эту картину, были удивленны, в прочем, как и все.
В: Понравилось?
П: Эмм…я…мы…
Нэд решил не ждать, пока его друг подберёт слова.
Н: Это было супер!
Вероника усмехнулась и направилась в строй. Как раз на этом уроке они проходили самооборону, но девушка и так знала всё это и даже применяла по несколько тысяч раз. Увидя незаинтересованность Вероники, учитель решил привлечь её внимание.
Учитель физкультуры: Вероника, вам не интересно?
В: Как видите – нет!
Питер сразу понял что Вероника – копия своего отца.
П: (Шёпотом) Она даже дерзит так же.
В это время учитель был на взводе.
У: Раз так, то попробуйте хотя-бы меня обезвредить!
Вероника ухмыльнулась и направилась к матам. Питер и Нэд, да и все окружающие понимали, что сейчас произойдёт. Конечно, были сомнения, потому что учитель был практически в два раза больше самой девушки, но она не отступила.
У: Начинайте, я буду только защищаться.
В: А зря!
Девушка с ухмылкой двинулась на встречу учителю, и через долю секунд он уже лежал на матах, а девушка принимала восторженные взгляды одноклассников и их овации. У ребят было ещё несколько уроков, на каждой перемене к Веронике подходили ученики и что – то спрашивали.
После всех занятий на входе девушку встречали восхищённые взгляды учеников и Хеппи. Увидев его, она быстро направилась к машине, в ней её ждал отец.
Т: Приветик, как прошёл первый день? Я смотрю ты уже звезда школы.
В: Не без твоего участия.
Девушка усмехнулась, а Тони слегка улыбнулся и решил перейти к делу.
Т: Слушай, сегодня к нам придёт Питер, ты с ним знакома, он будет помогать мне в мастерской с одним прибором.
В: Оуу, а можно с вами?
Тони помнил про её заслуги и знания в сфере многих наук.
Т: Нууу…если ты хочешь, то конечно.
В: Спасибо!
Девушка обняла отца и всю оставшуюся дорогу ехала счастливой. По пути они останавливались в кафе, а после, направились домой. Дома Вероника быстро переоделась и спустилась в мастерскую к отцу. Изучая механизм конструкции, Тони консультировал дочь, пока не пришёл Питер.
П: Здравствуйте мистер Старк…Вероника?
Питер был слегка удивлён увидев девушку.
В: Привет Пит.
П: При…веет.
Парень явно растерялся, при виде этой девушки он не мог сосредоточиться на деле, постоянно отвлекался, а всю работу за него делала Вероника.
В: Пит, ты меня слышишь?
Питер встрепенулся.
П: Что?
В: Говорю, ключ на 12-ть подай! И проснись уже.
Парень подал ключ, но сам продолжал о чём-то думать. Тут решил встрять Тони.
Т: Вероника права, ты словно в облаках летаешь.
П: Простите мистер Старк.
Тони закатил глаза, но не как обычно, без явного высокомерия.
Т: Мы почти закончили, можешь тогда закрутить те гайки.
П: Да, конечно.
Вероника протянула ему ключ и он отправился к прибору.
П: А что это за прибор, мистер Старк?
Т: Это своего рода машина времени.
В: Не исключено что она может перемещать даже через вселенные.
Т: Но всё же, я в этом не уверен.
В: Я бы с этим поспорила.
Завершив несколько финальных штрихов, они собрались напротив прибора.
Т: По моим расчетам, всё должно работать.
В: Запустим, и узнаем.
Т: Тут сложно поспорить.
Вероника перевела взгляд на парня.
В: Питер, запускай!
Т: Давай!
Парень послушал и нажал на кнопку. Прибор заработал на несколько секунд и внезапно отключился. Ребята услышали грохот на верху, но не придали значения.
В: Ты говорил, что всё должно было работать!?
Т: Оно работало…до определённого момента.
П: Мистер Старк?...Может помочь?
Т: Не стоит. Хеппи отвезёт тебя домой. Вероника, пойдём наверх.
П: Хорошо…Пока Вероника, до свидания мистер Старк.
В: До встречи.
Т: До завтра.
Парень направился к лифту, а Вероника с отцом поднялись наверх.
В: Я к себе.
Т: Тебя проводить?
В: Не стоит, я сама.
Т: Хорошо.
Вероника поднялась в свою комнату и решила немного отдохнуть и почитать книгу. Тони решил проведать дочь перед сном. За дверью комнаты Вероники послышался стук.
В: Да?
Т: Я войду?
В: Да, конечно.
Тони вошёл и прикрыл за собой дверь.
Т: Как дела?
В: Хорошо, но думаю ты здесь не за этим.
Т: Хм, ты права.
В: Так что ты хотел?
Т: Завтра я хотел посмотреть, где я ошибся в расчётах, надеялся что
ты мне поможешь.
В: Да, хорошо.
Т: Отлично, жду тебя завтра в мастерской, после школы.
Тони поцеловал дочь и вышел из комнаты. Вероника легла спать, но ей было как – то не по себе.
Примечания:
Надеюсь Вам понравилось).
Следующая часть выйдет завтра!