Endless night with him

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
27 страниц, 14 684 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Темно. Очень темно. Вокруг меня лишь пустота, что обволакивает меня. Я не чувствую своего тела, словно моя душа покинула его. Я как будто плыву в бесконечной тьме, что медленно засасывает меня всё глубже и глубже в самые недра своей пучины. Единственное, что мне удалось у ощутить, так это небольшая прохлада. Не особо приятно. Интересно, а почему тут прохладно? Что я тут забыл? А может быть я что-то потерял и долгие поиски привели меня сюда? На эти вопросы я не мог дать ответ. Я даже имени своего вспомнить не могу. Это как так? Неужели я настолько бесполезен или ничтожен, что я просто не достоин иметь даже имени? Получается, что если я умру, то меня даже некому будет вспомнить. Согласен, это не звучит не особо реалистично или натурально. Мол, "Не может быть такого, чтобы ты даже имени своего не помнил! Да ты просто дебил без памяти! Дайте нам нормальную историю, а не эту халтуру!" Но лично для меня это правда. Может надо просто немного подождать, и моя память прояснится? Не знаю. Я будто вижу очень реалистичный сон, что никак не хочет заканчиваться. Такое интересное чувство порой бывает, когда ты проспал всего пару минут, а во сне пережил историю длиной в несколько часов или даже дней. Или, наоборот, когда вечером ты на пару минут закрываешь глаза, а когда открываешь выясняется, что прошла целая ночь, просто без сновидений, и солнце уже вовсю на небе, хотя ты даже не успел запустить свой ночной плей-лист. В такие моменты ты каждый раз удивляешься как в первый, не до конца понимая какой сейчас час, день, год и сколько времени прошло. Ну, ладно. Что-то я уже начал вдаваться в сторонние размышления. Кажется, мой нынешний сон пора прекращать. *** – Мххх... – Я медленно приоткрыл глаза. Серые оттенки мигом заполонили весь мой мыльный взор, и я, промогравшись и потерев голову, что немного побаливала, стал оглядываться, попутно собирая рассудок в единую кучу. Кажется я сидел на чем-то твердом и холодном... Окончательно сфокусировав взгляд на моём окружении, я обнаружил что, нахожусь в довольно темном....коридоре? Да, действительно, длинном коридоре с монотонно серыми стенами. Он казался таким з̶н̶а̶к̶о̶м̶ы̶м̶ жутким. Похоже, что я сидел на полу в начале этого коридора, так как за собой я ощущал только стену.... или я прижимался спиной к двери? К одной из тех дверей, которых в этом коридоре было, кажется, не меньше нескольких сотен... Попытавшись привстать, я резко ощутил несильную, но всё равно ощутимую и не особо приятную боль в боку, будто мне с коленки заехали – Агхх...это? что за нахрен? Почему мне больно? Мффф....Что это за место? Чуть потирая больное место, я все-таки привстал и обнаружил еще одну весьма неприятную вещь. Мало того, что я непойми где, да еще и с болью в боку, так плюсом почти не чувствую правую руку, а если точнее, то кисть и часть предплечья. Она была как-то небрежно забинтована, будто ей занималась какая-то криворукая медсестра-недотёпа, у которой руки явно не из того места растут. – *Что?* – Я слегка нахмурил брови, будто это хоть как то объяснит мне ситуацию в которой я находился, и чуть покрутил рукой, осматривая её со всех сторон. Я не помнил совершенно ничего: ни того, как меня зовут, ни своего адреса, ни того, как я тут очутился. А, нет, вру. Имя своё, на удивление, мне удалось отрыть в потаённых уголках разума. Меня зовут Хаджиме Хината. – Такс..... я в коридоре.... Кажется, я довольно глупый человек, раз на такой, казалось бы, серьёзный вопрос в мою голову приходят настолько очевидные ответы. Мда, Хаджиме, маразм у тебя рановато начинается. –* И как же мне отсюда выбираться?....* – я все-таки решил использовать глаза по прямому назначению и огляделся. Я всё ещё сидел на полу, но успел перевернуться и принять более удобную для меня позу. – *Может стоит попробовать через одну из дверей.....* – Вау! Единственная здравая мысль изволила меня посетить! Низкий поклон ей, спасибо. – *Серьёзно, как меня вообще сюда занесло?* Закончив все свои негодования, я наконец неспешно поднялся и отряхнул колени. Голова всё так же слегка болела, и, скорее всего, именно из-за этого я находил такие очевидные и "гениальные" ответы. Конечно, мне хотелось бы придумать что-то более надежное, умное, правильное и т. д., но из-за стресса и следующей за ней растерянности я не нашел решения лучше и решил просто поочерёдно открывать разные двери по очереди, уповая на свою удачу, которой, как выяснилось позже, меня явно обделили. На первый взгляд они все казались абсолютно одинаковыми: идентичный "принт" дерева, расцветки "оранжево-желтая оригинальность", абсолютно однообразные ручки. Без шуток, создавалось ощущение, будто это просто 3D модельки размноженные на десятки сотен для экономии. Но, стоило мне чуть продвинуться по коридору, слегка присмотреться и остановить взгляд хотя бы на пару секунд на каждой двери поочерёдно, то я уже ловил себя на разглядывании каких-то мелких царапин, небольших красных пятнышек и..... следов ботинок? Стоп, что? На некоторых дверях были видны чёткие следы обуви, явно оставленные при ударе. Будто кто-то либо очень не любил эти двери (таких "жертв" было от силы штук десять, но пара из них даже были друг напротив друга), либо попытался "эффектно" зайти. – О, да я тут не один.... Хм – Эту фразу я произнес себе под нос довольно тихо, почти шëпотом. – *А раз я тут не один, то этот кто-то впереди, так как сзади.. – Я оглянулся назад, ища глазами место моего пробуждения, что медленно от меня отдалялось. – ..тупик... Хмм* Я, осознав, что лучше быть чуть бдительнее, продолжил продвигаться дальше. С этого момента я стал прислушиваться ко всему, что происходило в этом месте, хотя, говоря начистоту, происходить было нечему. Сколько бы попыток открыть очередную дверь я не предпринял, всё было тщетно. Ни одна не поддалась. Я решил их считать, чтобы окончательно не рехнуться и найти себе хоть какое-то развлечение. Спустя двадцать дверей, я начал немного раздражаться и дёргать каждую ручку чуть поактивнее. Я начинал злиться. Однако, по мере моего продвижения, я стал чуть больше обдумывать моё положение и мою предположительную компанию в виде дверененавистника. – *А может тот, кто оставил след на двери - такой же бедолага, как и я?* – Размышлял я, пробуя 37-ю дверь. – *Может он тоже бродит по этому коридору в одиночестве? А может он уже нашел нужную дверь, ведущую на волю?...Если да – то это бы конкретно облегчило мои поиски, ведь мне нужно найти открытую дверь и дело с концом! Так как я в подобной ситуации сразу бы ломанулся от этой треклятой дыры куда подальше!* – Тридцать восьмая. Ничего. – *А если тот, кто оставил отпечаток - это и есть человек, что притащил меня сюда? Что тогда? Тогда все очень-очень плохо......* Спустя ещё 40 закрытых дверей, мою голову стал всё больше беспокоить этот вопрос, а также раздражение сменилось на откровенную злость. Я уже задолбался, блять! Серьёзно! Я уже около часа тут ошиваюсь, и что-то мои труды не дали результатов! А почему это? Да ты просто лох, Хаджиме, тут особо много мозгов не надо, чтобы понять! От злости я попытался пнуть очередную попавшуюся мне дверь, но промахнулся и долбанул со всей дури ногой по стене. – Ах-х!... С-с! – Я втянул воздух сквозь стиснутые зубы а затем выдохнул. – ху-у.. –Мда, голова у меня на плечах явно для красоты. Я, потирая ногу, прыжками на другой развернулся и облокотился на дверь. Так вот, что означает "ослепнуть от гнева". Проверил на себе. После, примерно, пяти минут бездействия и мысленного выговора на тему " Ну ты, Хаджиме и дебик, конечно! ", я наконец продолжил свой путь. Да, после моего фиаско я, конечно, немного поник духом, и моё настроение заметно ухудшилось, но открывать двери я не перестал. Их по-прежнему было очень много, и с каждой запертой дверью моя надежда на свободу угасала. В конце концов я потерял счёт тому, сколько дверей я открыл. Я уже просто плëлся по коридору, сгорбив спину, мои глаза смыкались, а ноги болели. Мне стало грустно. Я очень устал и вымотался, глаза начали немного слипаться. – *Ничего ужасного же не случиться если я немного отдохну? Ведь так?* *** Подойдя к одной из стен, я облокотился на неё и съехал вниз, поджимая колени к груди. Я даже, скорее, свалился на пол при её поддержке. Дико болящие веки стали слипаться сильнее... Моё тело полностью расслабилось, а дыхание то учащалось, то замедлялось.... Я начал засыпать. Как бы мне не хотелось этого, как бы я себя не пытался контролировать, усталость взяла верх, и я окончательно потерял ход и так спутавшихся мыслей, что теперь погрязли во тьме. Я понял, что заснул только по интуиции, так как сна не увидел и по ощущением для меня прошло пару секунд, что я провел, сидя с закрытыми глазами. С того момента, как я отключился, прошло, наверное, около получаса, но утверждать не могу, так как, сами понимаете, за временем я следить не мог. Но разбудила меня не моя же естественная бодрость, а громкий и резкий звук, будто хлопок или удар камнем о воду. Резко подскочив и всё ещё находясь в полусонном состоянии, я в панике оглянулся. – * А!?* – Вокруг все так же были одни двери, ничего, что бы могло быть похожим на источник шума, не было в поле зрения. – *Что это было?* – Со стороны я, наверное, на алкаша своим лицом был похож. Да и, в принципе, я выглядел довольно жалко, так как за время сна успел принять горизонтальное положение и сейчас мой корпус был приподнять нал полом на одной руке. От резкого подскока, мой бок внезапно напомнил о себе уже менее сильной болью. – Мфф! – Этот выдох отдался эхом по коридору, но я не особо обратил не это внимания. – *Что же это все-таки был за звук?* – Я аккуратно вернулся в исходное положение. Полежав еще пару минут, смотря в темноту серого потолка, я решил отправится на источник звука. Я примерно понимал, куда мне направляться, но всё равно шёл наобум. Теперь моя голова уже не болела, и я стал внимательнее разглядывать свое немногообразное окружение. Коридор всё такой же мрачный и жуткий. Только теперь меня смутил факт того, что освещение тут бралось непонятно откуда, вместо ламп были тускло светящиеся пятна, и складывалось ощущение, что это просто лампочка, которую замылили в фотошопе. Двери.., ну а что про низ говорить? Подробную характеристику я им уже дал, повторяться не хочу. Но отмечу лишь то, что спустя несколько секунд пути, мне снова встретился очередной отпечаток ноги. – * Мдаа. Я тут явно не один.. И, кажется тот, кто тут находится уже был здесь* Параллельно я все еще не оставлял попыток и надежды открыть хоть какую-то из дверей, но, чему я уже и не удивлялся, они все никак не поддавались. Но на смену сонливости, от которой я успешно избавится, пришла новая проблема. Я начинал хотеть есть и пить. Причём сильно. Из-за резкого чувства голода в моей голове все чаще стали появляться мысли не о том, как мне выбраться, а о том, чтобы мне перекусить и выпить. Чувство голода и жажды заставляло меня идти медленнее и экономить силы, а живот начал урчать и оповещать меня о том, что пора вообще-то поесть, но есть было нечего. *** …… .. .... ……… Сколько времени уже прошло? .... Сколько я тут уже? ... Несколько часов? дней? ..... А может быть я тут слоняюсь уже неделю? На эти вопросы ответа я не знал и представления не имел. Я полностью потерял счёт времени. Даже по ощущениям было трудно обозначить хоть какие-то рамки. Я продолжал, словно призрак, слоняться из стороны в сторону по этому бесконечному коридору. Почти не пытаясь открывать двери, я продолжал идти, преследуя какую-то неуловимую даже для меня цель. Несколько раз я пробовал уснуть, тщетно пытаясь забыть о жажде и голоде, но после каждого пробуждения эти чувства только усиливались, и мне становилось хуже с каждым д̶н̶ё̶м̶ часом. Местами я мечтал уснуть и не проснуться. Мои ноги подкашивались, а взгляд расплывался и мутнел. Я облокачивался на некоторые двери, чтобы перевести дух. Пару раз я даже засыпал стоя, а просыпался от падения на пол. Зачем это всё? Чем я это заслужил? В моей голове уже не оставалось места для адекватной оценки моего положения. Каждая нервная клетка в моем несчастном мозге кричала о помощи от безысходности вместе с моей душой. Я будто чувствовал, что щеки ввалились, а кожа стала на пару оттенков бледнее, но на деле ничего не менялось. Я уже не особо беспокоился о выходе, а на двери почти забил. В конце концов я просто обессиленно упал на колени. Затем, когда моя грудь перевесила и меня потянуло ещё ниже, я рефлекторно выставил руки вперёд, но правая рука меня подвела, и приземлиться на обе мне не удалось, и я грохнулся на правый бок. Жалкое зрелище.... Сил на подъем не осталось. Похоже, что я близок к исполнению моей мечты о вечном сне. Я вроде радоваться должен, но всё равно умирать не особо хочется. Но, похоже выбора у меня нет, да? Вот так я и сдохну, как крыса. В последние моменты своей жизни я услышал приближающиеся шаги и чей-то чуть хрипящий голос. – Ого, в этот раз ты продержался целых три для! – Голос звучал достаточно громко, будто насмехался надо мной. – Ты бьешь собственные рекорды, молодец! Шаги остановились. Человек дошёл до меня и, кажется, присел на корточки рядом со мной. Последнее, что я ощутил, было прикосновение его руки к моей спине. Оно было достаточно нежным, будто меня гладили, пытаясь утешить. Я уж было хотел возразить, возмутиться, но мои силы были на исходе. Мои глаза закрылись в последний раз, так и не увидев его лица. Я отрубился.
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник