Endless night with him

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
27 страниц, 14 684 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Тихо. Необычно тихо. Слишком тихо. Я не слышу даже собственного дыхания. Я не слышу ни намека на ветер. Странно, да? Интересно бывают ли взаправду настолько тихие места или же это очередной сон? Ну, хоть какой-то сон. Обычно я не вижу снов. Моя жизнь настолько однообразна, скучна и неинтересна, что я даже снов не вижу. Боже, да я жалок. Как же я понял, что в кои то веки вижу сон? Да, я и сам не знаю толком. Предчувствие такое.       Однако, все, что я ощущаю прямо сейчас – странное чувство в груди. Будто некое беспокойство не даёт мне расслабиться и наслаждаться сновидениями. Будто в самом центре моей груди образовалась пустота, которая, как бы это странно не звучало, заполнена неким…..страхом. Страхом чего? Неизвестности? Факта того, что я забыл что-то важное? Например, моё имя? А ведь правда, какое у меня имя? Хм, не могу вспомнить. Ну, в любом случае, для сна это не так уж и важно. Но все равно, беспричинное беспокойство начинает настораживать. Что ж, мне кажется, что лучшим способом прекратить плохой сон является пробуждение…. ***       – У-ухх – Медленно и нехотя я разлепил веки. Мой взгляд уперся в серую стену, вокруг которой было не особо светло. Я чуть приподнял голову, чтобы, наверное, получше её рассмотреть и чуть себя растрясти после сна, хотя насчет последнего скажу, что сей эффект был добивающим. – А?       Чуть собрав свой еще не до конца проснувшийся разум в кучу, я вдруг понял, что, как бы странно это не звучало, эта стена была мне не знакома. Обдумывая это «открытие», я неожиданно понял, что вообще лежу на полу. Да, действительно, я лежу на боку на каком-то сером полу лицом к стене такого же цвета и, вероятно, из такого же материала. Странно, не так ли? Паниковать пока рано, нужно разобраться, что к чему.       Потирая глаза, я развернулся и принял сидячее положение на полу. Моему взору открылся вид на довольно скудное окружение. По бокам от меня шли две стены такого цвета, как и пол, что образовывали коридор. На стенах выделялись двери, так как единственные были в иных цветах, а именно – охрово-деревянных. Дверям, как и коридору, не было видно конца, а если он и был, то с моего места обзора визуально его было не обнаружить. Повсюду был довольно приятный свет, однако его источника, то есть ламп или окон не было вообще нигде по периметру.       Все это, конечно, очень странно и необычно, но у меня другой вопрос. С какой целью я тут? Как я тут оказался? Меня кто-то сюда бросил? Хех, кому я вообще мог понадобиться? От меня же никакой пользы. Я тихонько рассмеялся своей наивности.       – Да не, бред какой-то, хах. – С этими словами я неспеша поднялся на ноги и отряхнулся.       Ладно, как бы то ни было, я не особо рад тут находиться. Конечно, моего мнения насчет этого никто не спрашивал, не буду осуждать, но в таком случае, полагаю, что разрешения на выход я тоже спрашивать не обязан.       Наверное, единственным логичным решением в моей ситуации, стала идея попытаться открывать все двери по очереди. Хотя, судя по моей удаче, я потрачу не один час на попытки, так как некое внутреннее чутье подсказывает, что надеяться на то, что все без исключения двери будут открытыми глупо. Но, попытка не пытка, да и торопиться мне явно некуда, хехе.       Ради интереса я решил, что пытаться на самой первой не особо интересно, потому я обозначил для себя первые десять дверей, прямо от моего места пробуждения, и встал по центру. Теперь мне нужно было напрячь свой мозг и попытаться вспомнить хоть одну детскую считалочку. Да, вот так не замылсовато. Так можно и отвлечься, и время либо потянуть, либо сэкономить. Да, только мое извращенное сознание могло прийти к такому решению.       ..........       Хм, странно. Ничего в голову не приходит. Я будто все забыл. Это на меня не похоже, так как у меня неплохая память. А тут. Ну, что ж. Видимо я настолько ничтожен, что даже такую мелочь вспомнить не в состоянии. Ну, тогда по-старому, подбором. Мой выбор пал на вторую дверь слева, если смотреть от места, где я очнулся.       Когда моя рука легла на ручку, она почти без промедления поддалась и дверь чуть ли не распахнулась.       – Ого, повезло, хех. – Да уж, правда повезло, даже я сам такого не ожидал. Нет, я, конечно, надеялся на успех, но с первой попытки…. Навевает некие подозрения.       Я аккуратно вошел в открывшееся мне помещение. ***       Комната, в которой я оказался, была полностью темной. Да, свет из коридора проникал в нее, однако даже так его не хватало. Хоть мне и было любопытно узнать, что тут находится, но страх и осторожность нашептывали мне, что именно сейчас удача сыграет со мной злую шутку и случится что-то нехорошее или даже опасное. Ладно, успокойся.       – Ха-а – Вдох. – …. Ху-у – Выдох       Я сделал еще пару шагов в темноту, придерживаясь рукой за косяк двери. На всякий случай. Однако в момент, когда из-за паранойи я обернулся, чтобы проверить, нет ли чего за моей спиной, в коридоре стояла кромешная тьма, хоть глаз выколи. Когда же недоумевающий я начал от неожиданности вертеть головой, отчаянно пытаясь понять, что происходит, я обнаружил, что теперь в комнате светло, как днем. Меня уже не удивлял свет без его источников, то есть окон или светильников. Я с любопытством рассматривал комнату.       Помещение очень напоминало обычную, ничем не примечательную комнату, чем-то смахивающую на небольшой номер эконом класса в дешевом мотельчике. Двуспальная застеленная кровать, тумба с лампой, в которой не было лампочки, полки, большой шкаф и столик со стулом. Стены, пол и потолок выкрашены в тот же серый оттенок.       Я, все еще оставаясь немного напряженным, осторожно прошел вглубь комнаты и уселся на стул возле кровати. На саму кровать я садиться, а тем более ложиться, не решился. Облокотившись на спинку и запрокинув голову, я погрузился в размышления, пытаясь анализировать происходящее. На данный момент это была моё единственное развлечение, если его вообще можно так назвать.       – *Итак. Я очнулся в каком-то неизвестном мне месте, понятия не имею, сколько сейчас времени, какое число. Цель или причина, неважно, моего пребывания мне так же неизвестна. Что же мне делать дальше, а?*       Ох, как я хотел получить ответ на эти вопросы, хотя бы на последний, это было бы уже хорошо. ***       Стоило мне немного расслабиться, как я услышал шаги. В коридоре отчетливо кто-то шагал. Я попытался встать, чтобы выглянуть за дверь, однако не смог пошевелиться. Моё тело будто что-то сковало и это точно не страх. Все, что я мог, это вертеть головой и вслушиваться в шаги. Когда они стали более отчетливыми, я услышал кое-что еще. Некое мычание, которое, если прислушаться, складывалось в мелодию. Довольно незамысловатую, но все равно мне незнакомую. Человек, напевая, или, как правильнее, мыча эту мелодию, уверенно двигался в мою сторону. Как я понял, что он направлялся конкретно ко мне? Не знаю, моя внутренняя паранойя просто кричала об этом, являясь добивающим эффектом поверх моей неспособности сопротивляться.       – *Так,...., успокойся! Может,всё обойдётс-...* – В этот момент я понял, что не закрыл дверь в комнату. – *……Нет*       Всё.       Теперь, даже если я не был целью этого загадочного человека, то теперь я в любом случае привлеку его внимание, а даже если не я, то дверь, за которой уже я. Даже не двигаясь, я почувствовал, как моё сердцебиение участилось. Не только по спине, но и по всему телу, вновь прошёл холодок, а в животе я ощутил пугающую пустоту. С каждым шагом из коридора мой стресс становился всё жёстче. Я нашёл в себе силы немного пошевелиться и, пользуясь этим, вжался руками в края сидения, обхватив его ладонями по бокам. Это не придало мне уверенности, но помогло чуть успокоиться.       – *Ладно. Будь что будет. Есть надежда, что этот человек не опасен* И вот, песенка стихла и в дверном проёме показалась голова и часть корпуса человека. Рука легла на косяк двери, и теперь там красовался незнакомый мне парень. Он ухмыльнулся.       – Хах...... Нашёл. – Эти слова вылетели из его уст, и парень улыбнулся ещё шире.       Этот парень был среднего роста, с темными короткими волосами. Белая рубашка, хорошо выделяющаяся на фоне всей этой темноты, зеленоватый галстук и брюки заставили меня на минуту подумать, что передо мной обычный рядовой пацан, каких в мире тысячи тысяч. Из левого кармана его брюк что-то выглядывало. Я неотрывно смотрел на торчащий предмет и думал, что это может быть. Это оружие? Он использует этот предмет против меня? Да и вообще, что означает это "Нашёл"? То есть, моя паранойя оказалась права и он действительно пришёл по мою душу? Что со мной станет?       Я всё ещё не мог нормально шевелиться. Из раздумий меня вывел голос парня, что небольшим эхом отозвался в помещении, нарушив пугающую тишину не особо обнадеживающим голосом.       – Хех.....Тебя было та-а-ак легко найти... – Его голос был немного грубым , но при этом расслабленным, таким будто этот парень безумно устал. Одновременно он говорил с неким разочарованием – Я-то хотел развлечься чу-уть подольше. – Странный человек упер кулаки в боки и, будто расстроившись, поднял голову. Видно, о чём-то думает.       Нет. Этого уже достаточно. Я сделал вдох, сглотнул и начал говорить.       – В-вы кто? – Я постарался, чтобы мой голос звучал уверенно. Изо всех сил я пытался спрятать испуг.       – М? – Парень повернул голову прямо на меня и опустил одну руку. На пару секунд его лицо стало удивленным, затем удивление сменилось на умиление. Видимо, я вытащил его из транса. Не сказать, что я этому рад, однако диалог являлся прямым источником информации о происходящем вокруг меня. Насколько сильно мне бы не хотелось, разговора было не избежать – Я-я? – На его лицо снова вернулась ухмылка. Парень подошёл ко мне вплотную и, взяв моё лицо в руку, заставил поднять голову и посмотреть ему в глаза. – Это не то, что тебе сейчас надо знать.       Парень пристально разглядывал моё лицо. Его глаза оливковового цвета бегали туда-сюда, будучи немного прищуренными. Спустя несколько секунд, видимо "налюбовавшись", он отпустил меня, предварительно щелкнув по носу, тем самым заставив меня поморщиться. Мерзкий тип. Он вразвалочку подошёл к кровати, положив руки в карманы и, снова развернувшись ко мне лицом, плюхнулся на кровать с довольным видом. Он потянулся, немного зевнув, а затем снова посмотрел на меня, облокотившись на руки за спиной. Его поза была максимально расслабленной и непринужденной.       – А ты-ы? Помнишь хоть своё имя? М? – Он склонил голову на бок и исподлобья уставился на меня.       Что? Что значит этот вопрос? То есть он в курсе моего состояния? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?       Я попытался привстать или, хотя бы, повернуться поудобнее. И-и.... У меня вышло. Когда я попытался сделать аккуратные движения телом, меня будто выплюнуло со стула и я резко встал на ноги, тем самым рассмешив парня. Я выпрямился и, стоя в немного неуверенной позе, наконец решил продолжить это подобие диалога.       – Что в-...кхм… тебе от меня нужно? – я подошёл к нему ближе, теперь смотря на него сверху вниз. Хоть я и старался придать моему голосу уверенности, внутри меня все было сжато. Какое-то странное чувство, непохожее на обычный страх.       Парень поднял голову. Он, с всё такой же довольной ухмылкой встал с кровати и поравнялся со мной. Кажется, он немного выше меня. Парень схватил меня за запястье и, пока я соображал, что происходит, он схватил и второе. Зажав обе моих руки в своих он на секунду замер и усмехнулся. Я почувствовал, что до моей икры что-то резко и быстро докоснулось и силой сбило меня с ног. Я не успел сообразить, что произошло. Мир вокруг быстро принял неестественный ракурс, моё тело накренилось под давлением, я потерял равновесие, и под действием довольно сильной хватки рук незнакомца моё тело оказалось на кровати. Я упал на локти, всё ещё стараясь держать корпус приподнятым. В моих глазах застыл страх, и незнакомец это заметил.       – О-ох...... Ты боишься? – Парень подошёл к кровати вплотную и упал на кровать коленом, облокотившись на край кровати второй. Он, нависая надо мной, полез в карман брюк. - Ты хочешь узнать, что там, м?       – *Конечно хочу!* – Я лишь немного кивнул, всё ещё пытаясь осознать происходящее.       Этого короткого кивка было для незнакомца более чем достаточно. Он снова одарил меня широкой безумной улыбкой и вытащил руку. Когда я увидел предмет в ней, то зрачки моих глаз сузились, на лбу выступил холодный пот и я, кажется, побледнел. Хотя куда уж больше? Человек, прямо сейчас возвышающийся надо мной и не дающий возможности хоть как-то сбежать или, не дай бог, сопротивляться, держал в левой руке пистолет. Не очень большого размера настоящий чёрный револьвер. Мне было достаточно просто на него посмотреть, как я почувствовал холод металла, звук спуска курка и следующий за ним оглушительный звук выстрела. Незнакомец, видя моё замешательство и испуг, засмеялся и резким движением раскрутил барабан. Пощëлкивающие звуки, следующие друг за другом, наполнили комнату. Примерно таким же резким жестом, парень остановил кручение, прижав барабан ладонью.       – Ну, что ж! Проверим твою удачу! Ха-ха-ха! – С неким энтузиазмом он чуть ли не прокричал эту фразу.       Стоп, что? Что значит "проверим удачу"? Что он имеет ввиду? Он хочет сыграть в рулетку? Зачем? Что происходит?       К моему виску было прислонено дуло, своим металлическим холодом вгоняющее меня в ещё больший, ужас. По спине прошёл не просто холодок, а целая лавина. Внутри меня резко стало очень....пусто. Казалось, будто все мои внутренности были заменены животным страхом. Страхом смерти. Наполненные безумием глаза незнакомца сверкнули. Уже нет смысла говорить, что он широко и жутко улыбался, так как эта эмоция была на его лице последние несколько минут. И даже несмотря на то, что уголки его губ жили своей жизнью, то приподнимаясь, то чуть опускаясь, то снова с бешеной скоростью вскакивая вверх. Мои глаза бешено бегали из стороны в сторону, тщетно пытаясь хоть что-то найти, увидеть. Наверное, я подсознательно искал спасения, хотя с самого начала было ясно, что спасения нет и не будет.       – Ра-аз! – Его рука с пистолетом в руках чуть приподнялась и снова опустилась, на секунду оторвав металл от моего виска, тем самым располагая его "поудобнее" – Два-а – Палец незнакомца переместился на курок, а улыбка стала ещё шире. Время будто замерло. Каждая прошедшая секунда растягивалась в вечность. – ТРИ! – Я зажмурился. Это конец?       Раздался щелчок. Тишина. Звенящая тишина, которую нарушало лишь моё дыхание и бешеный стук сердца, отдающийся в висках. Я жив? Мне....повезло? Я медленно и с опаской приоткрыл один глаз. Незнакомец удивлённо зыркнул на пистолет. Затем на меня. Затем снова на пистолет, чуть потреся его в руке. На его лице поочерёдно появлялись недоумение, затем раздражение, смешанное с разочарованием. Он перестал улыбаться.       – М? – Парень удивленно проморгался – Это в смысле? – Он нервно улыбнулся, приоткрыл барабан и показал мне его содержимое.       Оба моих глаза уже были открыты, а потому я очень чётко увидел то, что мне показывали. В барабане, рассчитанном на шесть пуль, был лишь один пустой слот. Разве в рулетку играют не наоборот? Разве там должна быть не одна пуля?       – Хех, да ты у нас везунчик! – Незнакомец сказал это с явным сарказмом. Затем его брови свелись к переносице. Он раздражённо фыркнул и приставил револьвер уже к моему лбу. - Хе-хе! В этот раз я уж то-очно не промахнусь!       На его лице снова нарисовался безумный оскал. Его палец вмиг оказался на курке. Моё сердце вновь забилось как бешеное. В голове витали мысли по типу "Это конец?", "Я сейчас умру?". Незнакомец, видя мой испуг, довольно хмыкнул. Улыбка на его лице чуть изменилась. Теперь она была такая, будто я его жертва, загнанная в угол и неспособная сопротивляться, как, по сути, и было. Незнакомец выдохнул и подтянулся ко мне, после как-то слишком спокойно шепнул мне на ухо.       – Нет смысла напрягаться. Будет не очень больно... – Парень снова довольно хмыкнул и выдохнул.       В этот момент моё сердце сжалось, я ощущал его удары в висках... Почему он не стрелял? Он хочет помучать меня подольше? Зачем? Какой ему вообще смысл убивать меня? Если он расстроился, что выстрела в первый раз не было, почему он ПРОСТО меня не убил?       Мои мысли прервал резкий, громкий и оглушительный звук, за ним последовала вспышка света и моментальная боль. Это было вообще последнее, что я мог осознать. Всё произошло так быстро что я не успел ничего понять, обдумать... В глазах потемнело, в голове успела появиться только одна мысль "это - мой конец".       Я провалился в бескрайнюю темноту.
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)