Внезапные мысли до добра не доводят...

R
В процессе
368
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 284 страницы, 109 846 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 285 Отзывы 163 В сборник

Часть 27. Орёл или решка. Монетка в руках Екатерины

Настройки
Примечания:

Время пройдёт,

И ты забудешь всё, что было

С тобой у нас

С тобой у нас...

— Так что ты помнишь? — девушки сидели на кухне и завтракали. Алиса заваривала чай в чайник, Катя гоняла орешки по столу. В коридоре к ним присоединилась Рената, присланая отваживать всех, особенно Феликса, от девушек, и Хайди, первая чувствовала себя спокойнее рядом со своей королевой, когда подруга была рядом, а то вдруг сделает что-то не то. Вампирши пили вино, Рената читала книгу. — Ну, я помню, как мы сюда вчера приехали, помню сад и стену, и как мы бухали. А дальше не очень всё помню. Ты мне много чего объясняла, но я сейчас не всё вспомню... — Сейчас у тебя есть вопросы по тому, что ты помнишь? — Ещё раз, мне обязательно нужно встречаться и быть с этим Феликсом? — Нет, не обязательно. Пока ваша связь не начала формироваться, всё впорядке, — ответила Алиса, закрывая шкаф. — Если начнёт, то её можно будет ещё разорвать до определённого момента, но после него разорвать уже будет нельзя, и пока она не сформировалась, нужно будет проводить много времени вместе, иначе будут не очень приятные последствия для вас обоих, — вклинялась Хайди, — После её закрепления вам, насколько знаю, будет достаточно видеться пару раз в год, но близко видеться, — вампирша поиграла бровями. — Вы подумайте, не отказывайтесь сразу, — подала голос Рената, — Феликс неплохой парень. Да, он кажется огромным и страшным, но он может быть очень заботливым и нежным. Кроме того, он умный и умеет шутить. — Это хорошо, а то... ну... мне и правда подумать надо, — Катя обняла холодными ладошками горячую кружку. Рукам было холодно, как и душе. Она терялась, а с тугой головой было совсем трудно думалось, — А Алиса ещё может разорвать эту связь? Как быстро она устанавливается? — Ответ на второй вопрос никто точно тебе не скажет, — покачала головой Хайди. — А про первый... Уже нет, — с опущенными глазами, словно она в этом виновата, сказала Алиса, — Был момент, когда мы по сути попробовали это сделать. Я тебе рассказывала. Ничем хорошим это не закончилось. Для обеих сторон, — девушка поставила на стол вазочку с печеньем и конфетами, — Поскольку я — человек, на меня подествовало больше физически, а на них — психически. Никому не понравилось. Катя не ответила, просто начала мешать чай ложечкой, звонко постукивая по бокам. — Ты можешь попробовать хотя бы пообщаться, просто с ним познакомиться, а потом уже решать, что ты хочешь, — осторожно заметила Алиса. — Давишь на меня, чтоб я осталась, — Катя усмехнулась, смотря на отражение потолка в кружке. Алиса не ответила, потому что, да, она хотела, чтобы Катя осталась. — Молчишь? — А что сказать? Оправдания всегда звучат глупо, — блондинка пожала плечами. — Ну ты как всегда... — Люди не меняются, — снова пожала плечами. — Значит, я правильно думаю. — Ещё бы я не хотела, чтобы ты осталась, — пробубнила Алиса, — Есть ещё вопросы? — А эти... короли... В мире больше нет подобных им королей? Ну, типо в каждой стране или на материке свои правители? — Нет. Наш клан считается правящим по всей планете больше двух тысяч лет, — ответила Хайди. — А прошлые правители... они где были? — Они и сейчас есть. Стефан и Владимир живут в своём старом замке в Румынии. Они — единственные живые представители предыдущего правящего клана. Ещё есть Амун. Он — последний представитель некогда влиятельного клана египтян. Деметрий был его птенцом, но ушёл к нам. — Сколько же тогда лет этим румынам?! — удивилась Катя. — Ну, около четырёх-пяти тысяч лет, может больше, но они старше наших правителей. Амун с ними примерно одного возраста. — Заколебаться так долго жить... — девушка неверяще помотала головой, — Жуть. А твоим... — Три с хвостиком. — Бли-и-ин... А Феликсу? — Катя вопросительно посмотрела на Алису, та в свою очередь на Хайди. — Ну, около одного с половиной тысячелетия. Он родился примерно в 800 годах н.э. — А нельзя выбрать кого-то помоложе? — с круглыми глазами поинтересовалась Алисина подруга. — Пару не выбирают, — с тяжёлым вздохом произнесла девушка и сунула в рот конфету, — Ты... кстати, на Феликса не гони... — она говорила с набитым ртом, — Мы с тобой тут не одни, кто мучается. Представь, какого было ему узнать, что его пара, дарованная судьбой, — человек, которому и 30 ещё нет, м? — она много раз сама пыталась представить, какого её партнёрам с ней, — Он, умудрённый опытом тысячелетний вояка, и девочка-филолог из современного мира. Прекрасная пара! И что ему прикажете делать? Образование разное, менталитет разный, взгляды на мир и интересы разные, сущности и возраст разные, так ещё она тебя боится до остановки сердца... И как тут быть? — печенька в руке всё-таки разломилась пополам и упала в чай, — Вообще непонятно. Может, кинуть всё и ну нафиг? А может стоит всё-таки попробовать, ведь это как бы пара? Катя за этот монолог снова задумалась, ведь правда, ему тоже непросто... — Как хорошо, что он — один, а не как у тебя... Я б застрелилась... — Ну спасибо, — едко ответила Лиса. — Не обижайся, я не это хотела сказать... — Катя состроила милые глазки. — Да я знаю, — отмахнулась Алиса и с тяжёлым вздохом решила вылавить печенье. — Я не со зла... — Я знаю, но вышло то, что вышло. Жизнь — вещь непредсказуемая. Да и я уже привыкла. Все замолчали. Дальше разговор как-то не клеялся и все думали о своём. — Алек пишет, что комнаты для Екатерины готовы и чемодан доставлен туда, — нарушила тишину Рената, — Возможно что-то нужно купить, если вы решите остаться у нас на время? — Возможно... Я не думала, что на улице будет так жарко, а в замке прохладно. А можно я ещё какое-то время поживу у Алисы? А-то мне немного страшно.. — Можно, — взяла слово хозяйка комнат, — Попросишь Алека перенести чемодан ко мне? — Конечно. — И вы можете быть свободны, мы вернёмся ко мне. Мне поработать надо. А Кате можно провести экскурсию... — Я без тебя никуда не пойду! — сразу испуганно возмутилась девушка. — Ладно, разберешь чемодан, — Лиса пожала плечами.

* * *

— Моя душа, — Аро скользнул с плеч к груди и прижался щекой к щеке любимой, заглядывая в экран, — Как ты себя чувствуешь? — Прекрасно, — она не перестала быстро печатать, — Прислали дату педсовета и попросили первые две недели года попреподавать очно, чтобы дети привыкли ко мне и моим требованиям, а я к ним. — И ты согласилась? — он скосил глаза. — Да, это вполе оправданная просьба, самой же потом будет легче. Я и сама об этом думала. Ты против? — Не вполне доволен, но отговаривать не буду. — Спасибо. А чего пришёл? Уже соскучился? — И это тоже, — она позволила Аро развернуть кресло и занять её место, чтобы оказаться усаженной на его колени, — Твоя подруга так и шарахается от нас и не знает, как обратиться. Ты нас так и не представила. — Уг...у-у-у... — согласный "угук" превратился в обречённое "у", — Блин... После вчерашнего я совсем об этом забыла, — Алиса быстро сохранила документ и оторвалась от компьютера, — Идём устранять недопонимание, — повинуясь приказу в глазах, вампир отъехал от стола и отпустил любимую, помог встать, а затем поднялся сам.

* * *

— Кать, мне тут напомнили, что я вас так и не познакомила... — вторая смертная сидела в гостиной залипнув в телефоне. — Да... — девушка встала и поправила футболку. — В общем, Катюш, это Аро Вольтури, он — вампир и мой мужчина, а также правитель вампирского мира, — на мой мужчина названный еле сдержался, чтобы не расплыться в хищной кошачьей улыбке от жуткого удовольствия, — Аро, знакомься, моя названная сестра и лучшая подруга Берестова Екатерина Викторовна. — Приятно познакомиться, сеньорита, — правитель голантно поцеловал ручку. — И мне. — Можете звать меня Аро и на ты, милая Екатерина. — Спасибо, можете также на ты и Катя или Катерина. — Аро, — позвала Алиса, — Хватит в ней копаться, — прищурилась девушка, видя, что вампир всё ещё держит её подругу за руку. — В смысле? — Я совсем чуть-чуть, любовь моя, — он отпустил и начал подлизываться к своей половинке, обнимая ту за талию и целуя в щёку. — У Аро ручки-сканеры. Прикосновением он может читать чужие мысли и воспоминания, — Алиса поиграла пальчиками для полноты картины, а затем выскользнула из объятий, чтобы обнять и погладить подругу. — А вы все так можете?! — не то возмутилась, не то удивилась Катя. Аро же просто хотел узнать отношение девушки к себе с братьями и к подчинённому. — У каждого свой дар. У меня тактильная телепатия, у других другие. Но в нашем клане я — единственный, кто читает мысли. И только прикосновением, — объяснил правитель, покорно сцепив руки в замок. Прям пай-мальчик. — А Феликс что может? — Катя ногтями вонзилась в бок подруги. Алиса даже не скривилась. — Он просто очень сильный. Феликс физически сильнее большинства вампиров. Может уступить только обучаемому в данный момент новорождённому и то вряд ли, опыт возьмёт своё. — Успокаивает, — девушку порадовало, что у этого вампира ничего сверхординарного нет. — Мои двое других тоже правители вампиров... — Всю верхушку себе захапала и не поделилась, — съязвила и ткнула подругу в бок. — Да, я такая, — наигранно гордо откинула хвост за спину, — Что, завидно? — Ничуть, — фыркнула русая, — Благодарю Бога, что уберёг меня от такой участи, — и утянула сестру плюхнуться на диван. — Эй! — Аро проказливо улыбнулся, также садясь, но в кресло. Скучно теперь совсем не будет. — Так как там кого зовут? — Зараза, — в Катю полетела маленькая подушка, — Короче, блондина зовут Кайус, он достаточно принципиален и вспыльчив. Не приставай к нему с глупыми вопросами. Дара у него нет, но это не отменяет прекрасных стратегических умений и опыта в усмирении и обучении вампиров дарам. Шатена зовут Маркус или Марк. Он видит... эм-м-м... Отношения между людьми, да? — Да, — подтвердил вампир. — Он у нас наиболее тихий и спокойный. — В тихом омуте черти водятся, — заметила недавняя путешественница. — Резонно, — кивнула Алиса, — Но выбесить его трудно. Ты поняла, что тебе не хватает и надо купить? — А у тебя я не могу что-нибудь спереть, м? — Ты же знаешь, что ты выше и тоньше меня. — Угу, особенно сейчас, — сарказм был неосознанным упрёком вампиру. — Ай-йи, — Лиса раздражённо взмахнула рукой, — Просто поехали в магазин. И я куплю себе шмоток попроще, а тебе не попроще потом подберём у меня. — Прекрасно! Когда едем? — Поедешь с нами? — спросила Алиса у Аро, — Точнее... Отвезёшь? — С огромным удовольствием составлю вам компанию, — и обворожительно улыбнулся. Конечно он не пропустит возможность провести время наедине с Алисой. Ну, с её подругой, но хотя бы без братьев, — Предлагаю поехать втроём. Пятнадцати минут вам хватит? — Конечно, — вампир уже встал и поцеловал девушкам руки. — Тогда зайду через пятнадцать минут.

* * *

Екатерина Берестова Наблюдать за Алисой было странно. Рядом с этим Аро она жутко нервничала. И это был не страх или опасение, как у меня — мужик он всё-таки жуткий, истинный древний правитель, — это была наверное стеснительность. Кажется, что Лиса боялась, что мне покажется, что их отношения неправильные, что он ей не подходит, поэтому и нервничала. Как это проявлялось? Она болтала. Просто без умолку. Иногда лился такой бред, что я поражалась, как она пришла к этим мыслям. Обычно Лиса не была такой болтливой, больше слушающей и наблюдающей за всем вокруг. Кроме того, сегодня она всегда старалась быть рядом и отвлекать от мыслей меня, и, кажется, показывать Аро, что я действительно её лучшая подружка. Поэтому возникал вопрос: он не верит в это? Я кинула взгляд на мужчину, слушая трёп подруги об очередной прочитанной книге. Вампир почти незаметно, но ревновал. Это выдавал частый взгляд на Алису, в остальном он оставался грациозно приветливо-спокойным. — Это он ко мне ревнует или к окружающим? — думала я. Ответа пока не было. Мы зашли в магазин одежды в торговом центре и принялись осматривать шмотки, параллельно болтая и обсуждая то, что видим. К моему удивлению Аро не сел на пуфик у примерочных, а также решил покопаться в одежде, иногда поднимая на нас глаза: красные смотрелись лучше, чем грязно-чёрные, получившиеся из-за линз. Вампир был заботливым или просто делал вид, когда приносил нам на одобрение выбранные им вещи, а после согласия забирал то, что выбрали мы. Большая кучка и мы отправились мерить. У Аро определённо был вкус. И тактичность: — Поможешь застегнуть? — раздался голос Алисы и я подсмотрела в щель на чёрно-белую парочку. Движения мужчины были мягкими, но чёткими и уверенными. Он застегнул платье, поцеловал Алису в плечо, заставив её глупо захихикать, и только тогда отстранился, — Спасибо. Вроде ничего сидит, согласись? — У него у юбки край неровный, — ответил вампир. — Я наверное плохо поправила, — я решила выйти в брюках и рубашке, чтобы тоже посмотреть. Алиса одёргивала юбки со всех сторон, — А так? — она щурилась, потому что надела не те очки. — Аро прав. Правая сторона короче, — присмотрелась я. — Обидно, — да, этот розовый цвет ей шёл, но платить за брак... — Я поищу другое. — Оно было единственным этого размера, — Алиса остановила вампира, — Ну и ладно, значит оно нам не надо. А тебе идёт, — подруга переключилась на меня. — Решила попробовать, глядя на тебя, — и пожала плечами. — Наконец-то! — улыбнулась Лиса. Аро поедал глазами её голые ноги, пока она смотрела на меня, — У тебя ещё много? — Двое брюк и сарафан. А у тебя? — Двое шорт. — Чудно, тогда я мерить, а то уже есть хочется! — хитро прищурилась я, ловя настороженный взгляд Аро. Он видимо почувствовал мой, вот и оторвался от аппетитных ножек. Екатерина Берестова Аро Вольтури — Мы никогда не ведём себя одинаково с разными людьми. Для каждого мы индивидуальны, — прочитал я в одной из старых Алисиных тетрадок, когда мы были у неё дома. С одной стороны я был рад, что появилась Катерина: Алисе стало немного легче со вчерашнего дня и это уже было заметно; Феликс возможно обзавёлся парой; в любом случае увеличится клан. С другой же смертная забирала слишком много времени и внимания. Даже ночью. И это было неприятно, но ладно, неделю потерпеть мы сможем, но если это будет и дальше... Я не побрезгую использовать Челси, чтобы немного их рассорить. Кай вряд ли будет против, как и Феликс, Маркус, конечно, может выкинуть что-то, например расскажет Алисе, но будет уже поздно, камешек в отношениях девушек уже будет, а на нас Алиса долго обижаться не сможет. Оставим на подумать. Было удивительно услышать от пары о желании поехать в магазин одежды. Она это не любила, уже выяснили, но хорошо, что предложила: девушкам надо было развеяться. Не удивлюсь, если вечером соберутся на море. Шорты, брюки, футболки, лёгкие платья, летние рубашки, парочка толстовок и всё в недорогом молодёжном магазине. Немного, так, просто чтобы обновить уже имеющийся простой летний гардероб. Примерка брюк меня не интересовала, я их видел каждый день, а вот платья открывали прекрасный вид на подзагорелые ножки... Спалился! Катя за мной следила, изучала, я делал тоже самое. Возможно она пыталась понять, насколько всё серьёзно. Надо будет посмотреть, к каким мыслям пришла, не хотелось бы терять налаживающийся контакт с парой из-за чужого недоверия. Примерка закончилась. Я оплатил покупки и мы направились перекусить. — Я пойду руки помою, — наконец-то Катя нас покинула. — Хорошо. — Не устала? — я обнял свою блондинку со спины, располагая подбородок на остром плече. — Немного, — она облокотилась на меня и откинула голову, чем я и воспользовался, чтобы поцеловать шею, — Щекотно, — сразу выпрямилась Алиса. — Наденешь завтра новое платье? — Ну... — Ради меня. Я приглашаю тебя на прогулку по городу завтра вечером. — На прогулку? — её глаза загорелись, — Тогда конечно. А куда пойдём? — Думаю прогуляться в дальней части города. Вряд ли ты была там в свой прошлый приезд, — мы сидели, поэтому я удобно зарылся носом в растрепанный хвост, — В городе есть красивые места, открывающиеся либо счастливчикам, либо местным. — М-м-м... звучит интересно, — Алиса расплылась в улыбке, — А как же Катя? — А ей пусть проведут экскурсию по городу Феликс и... — Хайди, — перебила Лиса и посмотрела на меня, ожидая одобрения. Я кивнул, — Она её уже знает и немного доверяет. — Всё равно им нужно хотя бы познакомиться. Не будет же она всё время за тобой хвостом таскаться и от всех прятаться, — я притянул горячее тело ещё ближе к себе, — Нам тоже хочется твоего внимания. — Какой ревнивый, — усмехнулась девушка, — К женщине ревнует. — Имею право, — пробормотал я, но Алиса не разобрала. — Кхм, — раздалось за спиной. — Идём есть! — я расцепил руки, давая возможность встать, — Есть! Есть! — Катя стояла немного смущенная тем, что пришлось нас побеспокоить, но Алиса бодро, игнорируя чужую реакцию, ухватила подругу за руку, готовая тащить ту обедать. — Прошу, милые дамы, — я пригласил девушек пройти вперёд и легко подхватил сумки, следуя за блондинками в выбранное кафе. Кажется, день идёт вполне неплохо.
Примечания:
368 Нравится 285 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (6)