POV Дмитрий
Она сказала мне спасибо. Она мне благодарна. Но за что? За то, что я идиот? За то, что подверг ее опасности? За то, что она чуть не погибла из-за меня? Сомнительные поводы для благодарности. Но блять, какая она красивая. С каждым разом все больше и больше убеждаюсь. А то, как она обрадовалась шоколаду? В моей жизни были девушки, которым было мало машин, бриллиантов и путешествий. А она радуется шоколаду. Прекрасная. - Дмитрий Андреевич, на связи Артем Андреевич – после этих слов я услышал гудок. - Дима, привет. Как твои дела? – это был мой брат. Судя по голосу, он был чему-то очень рад. - Здравствуй. Все отлично. Ты как? Как Егорка? - Все хорошо. Дим, я понимаю ты занят, но мы хотели бы отметить день рождения Егора. Сможешь завтра вечером? Мы будем у родителей. Точно. Племяннику уже год, как быстро бежит время. - Да, Тём. Конечно. Во сколько собираемся? - В 7. Увидимся! Сколько бы работы у меня не было – семья всегда была выше всего. И пропустить первый день рождения племянника я не мог.***
Следующий день. Я заехал в Детский мир и купил имениннику подарок. Господи, какие же там все-таки страшные игрушки есть, и в это дают играть детям. Но разнообразие бешеное. У меня промелькнула мысль, что я скорее всего буду очень добрым папой, который не сможет говорить «нет» детям и которого не будут пускать к ним из-за этого. Когда я приехал к родителям, все уже были в сборе: мама, папа, моя племяшка Ульяна, Катя, мама Егорки и жена Артема, двоюродная сестра Кати Наташа. Дома была очень теплая атмосфера. Первым делом я подошел к Артему, на руках которого сидел Егор. Удержаться от тисканья было невозможно. Все вокруг лепетали с малым. - Димочка, как твои дела? Ты со своей работой совсем пропал - Мам, все хорошо. Да у нас сейчас сорвалась одна сделка, поэтому работы хватает – с мамой я виделся реже всего, так как она часто была в Челябинске и приезжала в Москву только по делам. Поэтому я был безмерно рад, что она тут. - Что-то серьезное? - Мы должны были выйти на Германию, но что-то пошло не так – я решил умолчать, что это связано с Имановым. Не хотелось поднимать эту тему в такой день. Ко мне приполз Егорка. Я опустился на корточки, чтобы поиграть. Такой сладкий ребенок. Я просидел с ним около часа. Настало время дарить подарки. Мама с папой подарили какой-то навороченную машинку, на которую малыш мог сесть и сам прокатится. Двоюродная сестра решила подарить железную дорогу. Мы с Артемом радовались больше, чем Егор. Я же отдал игрушку, которую купил. - Улыбнулся, значит понравилось! – сказал я на что увидел искреннюю улыбку от членов семьи. Все были так счастливы. Я смотрел и думал «не хватает Джули, она бы идеально вписалась». Когда дело шло к чаю, мама ушла на кухню. Я пошел за ней, чтобы помочь, так как девочки сидели за столом и болтали. Мне все равно делать было нечего. - Дим, а что с той девушкой? – мама аккуратно начала разговор. - С какой? - Ты звонил мне пару дней назад и спрашивал совета. Это же из-за какой-то девушки, правильно? Как я не хотел заводить этот разговор. - Угу – мама поняла, что ситуация не решилась. - Я понимаю, тебе тяжело. Предательство одной не делает таковыми всех. Ты обжигался не раз. Это оставляет отпечаток. Но раз первый раз за долгое время твое сердце потянулось к кому-то, не пресекай это. Может именно этот раз принесет покой твоей душе? - Я не знаю мам. Правда. Во мне столько тьмы, я боюсь испортить ей жизнь. - Постарайся видеть лучшее при любых обстоятельствах, которые могут тебя постигнуть. Даже в темном есть капля света. Меня как будто током ударило. Это те слова Джули. Я задумался и не заметил, как вечер подошел к концу. Когда пришло время расходится я увидел это. Тёма стоял с Катей и помогал ей надеть пальто. А Ульяша лепетала с Егоркой. Чтобы ни произошло они были друг у друга. При любых обстоятельствах, которые могут их постигнуть. Я попрощался со всеми и уехал, а по дороге совсем загнался. Все в голове смешалось и пульсировало. Картина перед моим уходом, слова мамы, Джулианна. Где-то в районе Москва сити я увидел бар.POV Джулианна
После ухода Димы я уснула и проспала до следующего утра. Утром был завтрак, потом перевязка. В процедурном кабинете была очень милая медсестра, которая сделала комплемент моей пижаме. - Какая милота! Потрясающая пижама, просто потрясающая, Джу! Ты как медвежонок! На мне были белые плюшевые штаны и кофта с капюшоном. Так как в отделении было прохладно я была в капюшоне, что давало увидеть ушки, пришитые к нему. Трубки из грудной клетки убрали и жить стало явно легче. Потом был обед. Я не смогла ничего поесть.***
Вечерело. Я сидела, поджав ноги и думала. Мои сны, перепады настроения, рандомные мысли о Диме, сравнивание его с другими, его забота. Может все это не просто так? Он бизнесмен, глава компании. Я же просто журналист. Но что-то в нем притягивало. За этими мыслями я не заметила, как прошло 2 часа. Время было 8 вечера. Я решила почитать. Мой выбор пал на Алекса Михаэлидеса «Безмолвный пациент». Устроившись удобнее на кровати, я приступила к книге. Книга захватила с первых страниц, и я забылась. Ближе к 2 часам ночи я поняла, что мозг уже не воспринимает текст. Было принято решение заканчивать с чтением. Отложив книгу, я встала и подошла к торшеру в углу комнаты, включила его. Потом выключила основной свет и вернулась в кровать. В палате было очень уютно. Теплый приглушенный свет от торшера создавал атмосферу. Только меня начало затягивать в сон я услышала тяжелые шаги в коридоре. Странно. В такое время никто не ходит, только дежурные медсестры. Но это девочки до 25 лет, которые ходят очень легко и быстро. Их почти не слышно. Тут же был чужой. Спать уже не хотелось. Дверь моей палаты распахнулась. Это был Эмиль. - Эмиль? Что ты тут делаешь в такое время? - Я… я только освободился и хотел тебя повидать. Мне сказали, что у тебя чуть сердце не остановилось, я переживал – он не был похож на человека, который устал. Эмиль был свеж. - Проходи – я указала ему на стул. Приглашать на кресло я его не хотела, это было место Масленникова. Он сел на стул, который стоял у меня в ногах. - Как себя чувствуешь? - Хорошо, скоро должны выписать – его лицо после этого поменялось. - Выписать? Уже? – странный вопрос. - Да, я иду на поправку, смысла здесь лежать уже нет – меня напрягла его реакция на мою выписку. - Джул, я не просто так пришел. Мне надо тебе кое-что сказать – Эмиль пододвинул стул впритык ко мне, так, чтобы он мог дотронуться до моей руки. Оххх, кто б знал, как мне это не нравится. - Вся внимание – очень нехотя сказала я, перекрещивая руки на груди, дабы не касаться его. - Джули, в тот день, когда мы встретились в клубе, я понял, что ты не такая как все. Ты прекрасная. Я безумно переживал за тебя все это время. Если бы с тобой что-то случилось – я бы себе не простил. Я переживаю за тебя и хочу, чтобы такого больше не повторялось. Я буду тебя защищать. Только скажи мне «да». Это предложение? - Ты о чем? – я вправду не понимаю его эмоций и вообще этой ситуации. - Джулианна, ты согласишься быть моей девушкой? Пауза. Шок. Я воспринимаю его как друга, как брата, но не как парня. Тем более Дима... - Эмиль, я… - он меня перебил. - Джулианна, я ради тебя горы сверну! - А я шею. Проверим? – голос в дверях палаты заставил нас синхронно повернуться. Это был Масленников. Вусмерть пьяный Масленников.