POV Джулианна
- Дима? Что ты тут делаешь? - Пришел тебя проведать – это было больше похоже на сарказм – видимо, вовремя. Он смотрел на Эмиля, и в его глазах начинали свой танец черти. - Эмиль, тебе пора – парень удивленно на меня посмотрел. - Подумай над моим предложением – после этого Иманов встал и вышел. Обстановка немного разрядилась. Но пьяный Масленников все равно не внушал доверия. Он стоял все так же на пороге и после ухода Иманова заметно расслабился. Чтобы хоть как-то помочь я предложила ему сесть на кресло. Его штормило. - Обопрись – Дима с удивлением на меня посмотрел, когда я приобняла его дабы довести до места, но бычить не стал. Усадив на кресло, я принесла ему стакан воды. Без раздумий он выпил и поставил стакан на пол. Я же села на кровать так, чтобы быть с его стороны. - Джули, во мне пол-литра водки в доле… - что он несет? Я уставилась на него и не понимала. Ничего не понимала. Посмотрев ему в глаза с секунду, я отвела взгляд. Он продолжил. - Смотри, я в хлам. Смотри в глаза. Смотри — я в ноль. Это же Скрип. Повторив фразу пару раз, Дима засмеялся. В этом смехе слышалась истерика. После этого он оперся руками о колени, прикрыл лицо и затих. Пару минут спустя я услышала всхлип. - Дим, Дима! – я подлетела к парню. Всхлипы становились громче. Не зная, что делать я просто села перед ним на корточки. - Ну что такое? – я искренне хотела ему помочь. Было видно, его что-то гложило. Аккуратно дотронувшись до него, я попыталась взять его за руку. На удивление, Масленников поддался. Чуть помедлив, я взяла его за обе руки, он пытался не показывать свое лицо. - Пойдем сядем на кровать, ты простудишься – он встал сам и помог мне. Я села на кровать и облокотилась о подушку, он же сел в ту часть кровати, где обычно находятся мои ноги. - Дим, что тебя гложит? Расскажи мне, я обещаю, за пределы этого диалога ничего не выйдет. Брюнет посмотрел на меня. Его глаза… Такие красивые светлые глаза, в которых виднелись отчаяние и грусть. Кто бы мог подумать, что Масленников может быть в таком разбитом состоянии. Он хотел рассказать, но что-то его останавливало. Я взяла его за руку и накрыла второй рукой. Некий жест безопасности. И тут, он заговорил. Искренне, без притворства и фальши, без рамок и гордости. - Я вырос в маленьком городе под Челябинском. В школе был ботаником, девушки на меня смотрели как на парня, который даст списать, не более. Да и мне не особо было интересно общаться со сверстниками и одноклассниками. Я начал заниматься танцами и там обрел первых друзей. С ними мне было действительно интересно. До переезда, у меня была девушка, Лиза. Мы с ней расстались из-за того, что не могли поддерживать отношения на расстоянии. В Москве я познакомился с Лией. Девушка, которая сразу же мне понравилась. Достаточно быстро мы начали встречаться. Она была из очень обеспеченной и образованной, интеллигентной семьи. Чтобы соответствовать ей я начал работать везде, где только можно. Приходилось даже в Шоколаднице полы мыть. – Он усмехнулся – Лия же была уже на заре своей карьеры, она была моделью Playboy. Я слышал, как ей говорили, что мы не пара. Что я слишком прост и не обеспечен для нее. Но я верил в лучшее. Я думал, что мы с ней навсегда и это та самая любовь! Дима говорил об этом с таким светом в глазах. Но внезапно помрачнел. - А потом, все начало рушиться. Она мне изменила. Мы расстались. Я ушел полностью в работу и погрузился во мрак. Для меня перестало существовать такое понятие как любовь. Я находил девушек для снятия стресса и на этом все заканчивалось. Несмотря на это, семья всегда меня поддерживала во всех начинаниях и даже, когда я решил заняться компанией, они не сказали мне «это бред». Они помогали с идеями, с обустройством. Помню, как Папа даже принес из дома стеллаж и поставил в офисе. А чтобы ты понимала, тогда весь офис умещался в одну квартиру-студию. Так же со мной всегда была Лига. Изначально нас было 2 – я и Даник. Потом по чуть-чуть начала собираться команда. С кем-то мы знакомились практически на улице, кто-то приходил работать в компанию, а по итогу становился частью Лиги. И так нас стало 12 человек: Я, Даник, Сударь, Стас, Чернец, Вася, Хамяк, Леша, Яна, Егор, Полина и Эмиль. Вася и Хамяк ушли по своим причинам, Полина ушла так как не смогла совмещать с работой, а Яна, Егор и Эмиль объединились против как раз в тот момент, когда GB только начинало свою работу. Их уход с лиги сопровождался сливом и огромным количеством дерьма в мою сторону. С тех пор мы с ними не общаемся. От Эмиля, в частности, я не ожидал предательства, он был одним из самых близких друзей, мы с ним прошли кучу ситуаций. Поэтому я так отреагировал в тот день в IM&Co. Дима замолчал. Очень много информации на меня свалилось. Но один вопрос меня все же волновал больше остальных. - Почему ты приехал посреди ночи? Тем более в таком состоянии? Он немного замешкался. - Сегодня, то есть уже вчера я был у семьи. Племяннику исполнился год. Меня преследовала мысль о том, что там не хватает тебя. - Из-за этого надо было напиваться? – я вопросительно вскинула бровь. - Напился я из-за другого – ему не понравился вопрос. - Да? Удиви меня. - Не суть. Мы замолчали. Каждый думал о своем. - Дим, спасибо – я вывела его из раздумий. - За что ты меня уже второй раз благодаришь? - За то, что ты не оставил меня в этой ситуации. Ты мог вообще наплевать на меня, и на все что происходит. Мы же даже не знакомы толком. Да и дел важнее меня у тебя куча. Как минимум целая компания. Но ты поступил как настоящий мужчина. И отдельное спасибо за шоколадки. Он хмыкнул. - Тебе надо отдохнуть – Дима встал и немного покачиваясь пошел к двери. Я поняла, что он тем самым собирался уходить. - Нет, я не хочу. Я и так тебя редко вижу, чтобы вот так просто дать тебе уйти. Масленников обернулся и посмотрел на меня глазами полными непонимания. - Можно тебя кое о чем попросить? – из его уст просьб я еще не слышала. Интересно. Я кивнула. Он чуть неуклюже раскинул руки приглашая к объятиям. - Я не хочу тебя принуждать. Если ты против, то… - я подошла и уткнулась ему в грудь. Разница в росте была ощутимой, и благодаря этому он касался подбородком макушки моей головы. Я опять чувствую этот потрясающий аромат. Дима же в свою очередь замкнул руки и щекой касался моей головы. Так мы простояли пару минут. - Солнце, тебе правда надо отдохнуть – он дотронулся до талии. Вкупе с обращением «солнце» это вызвало дохлые бабочки в животе – утром приеду. Пришлось отстраниться. - Обещаешь? – мне кажется мое лицо в этот момент выглядело как моська кота из Шрека. - Обещаю – он первый раз за вечер улыбнулся.Часть 11
10 ноября 2022 г., 00:05
Примечания:
Наконец тооо, коты! Наконец тоооо! У меня еще столько идей, поэтому пристегнитесь, мы взлетаем ахаха. Целую!
https://t.me/luga_info