при любых обстоятельствах

NC-17
Завершён
334
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
210 страниц, 66 181 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 151 Отзывы 109 В сборник

Часть 14

Настройки

POV Джулианна

Мария, которая сидела на своем рабочем месте очень холодно ко мне отнеслась. Я списала это на черту характера и не стала заострять на этом внимание. Но что меня удивило – она в открытую сказала, что здесь меня никто не ждал. Хм, думаю мы с ней не поладим. - Дмитрий Андреевич, к вам тут какая-то девушка – Мария заставила меня остаться в коридоре, и сама пошла сообщать новость о моем приходе. - Кто там? Я никого не ждал – по голосу Дима, то есть Дмитрий Андреевич был чем-то очень недоволен. Пару секунд спустя я услышала шаги в сторону двери, Мария вышла. - Дима сказал, что никого не ждет. Поэтому приходите потом, когда-нибудь. «Дима»? Он твой начальник милочка. А ведет себя так, будто жена его. Я закатила глаза. Не вламываться же в кабинет. - Я подожду, пока Дмитрий Андреевич освободится. Так я просидела 40 минут, и просидела бы еще неизвестно сколько, если бы не нагрянувший к ген.директору Сударь. - Джули, милая, почему ты тут сидишь? – Никита подошёл и обнял меня. Он был как обычно весел. - У Дмитрия Андреевича очень серьезная система безопасности, к нему ни пройти, ни проехать – глазами я указала на секретаршу, которая под предлогом чая пыталась послушать, о чем же мы говорим. После моих слов она так закатила глаза, что мне показалось еще чуть-чуть и она увидит свои мозги. Если они у нее есть конечно. Мы с Сударем хихикнули. - Дим, к тебе можно? – парень приоткрыл дверь и заглянул. Видимо получив положительный ответ, он распахнул двери шире и пропустил меня вперед – только я не один. - Здравствуйте, Дмитрий Андреевич – я улыбнулась ему. Вид у него был серьезный. Увидев меня, он на пару секунд опешил. - Джулианна? Я ждал тебя не раньше, чем к началу следующей недели. - Я устала сидеть дома, от меня больше толка если я работаю. Он пожал руку Сударю, а меня… а меня даже банальным «привет» обделил. Что же с тобой происходит, Масленников. Пока парни решали вопрос Никиты я осматривалась. Кабинет почти один в один как у Эмиля. Только у Димы вместо деревянных книжных полок стекло. Очень много стекла. За счет этого создавалось ощущение, что помещение гораздо больше, чем оно есть. - Джули, аууу – я, кажется, что-то прослушала. - Да? - Я думал, ты решила меня одного кинуть с ним – Сударек кивнул головой в сторону Димы. - Как я могла отдать тебя ему на растерзание – мы оба засмеялись. Дима в этот момент с кем-то разговаривал по телефону и не обратил на нас внимание. - Никит, тебя уже ждут на 6 этаже – о, снова этот этаж, надо спросить про Полину. В это время парень уже успел дойти до двери. - Увидимся ещё – он помахал мне и скрылся за дверью. Масленников молчал около 10 минут, делал что-то в ноутбуке. - Будешь чай или кофе? - Нет, спасибо. Твоя Мария мне туда яда добавит, а я еще жить хочу. - Так, давай без таких шуток, мне хватило покушений на тебя. Что вы не поделили? – он наконец отлип от экрана и посмотрел на меня. - Я лично ничего не делила с ней. Это она с какими-то претензиями встала тут, я бы оказалась у тебя в кабинете на 40 минут раньше, если бы не ее придирки. Спасибо Сударь решил к тебе зайти. Я перекрестила руки на груди и уселась удобнее на стул. - Стоп. Ты 40 минут сидела у моего кабинета, зная, что я тут? – я кивнула. Ему явно это не понравилось. Пару движений пальцами и… - Мария, зайди ко мне – его голос был строже, чем обычно. Не успел Дима договорить, как уже слышался стук шпилек по плитке. - Да, Дим? – опять этот взгляд, убить ее охота. Но взглянув на брюнета, я поняла, что он устроит сейчас разнос. - Во-первых, что за внешний вид? – до этого момента я не обратила внимания на ее одежду. Юбка карандаш выше колена с разрезом до середины бедра, блузка, пуговицы которой держались на честном слове, туфли на шпильке. Ответа на его вопрос не последовало. - Во-вторых, почему ты мне не сказала, что пришла Джулианна? – он так на нее смотрел, как будто хотел убить ее взглядом. И у него это успешно получалось. - Я не знаю её, а каждую проходящую мимо к вам пускать – не лучшая идея. - То есть, ты думаешь, что система охраны вместе с нашими людьми могла пустить сюда «каждую проходящую»? - Я… я не подумала об этом. - Впредь думай, прежде чем заставлять кого-то ждать. Она – Дима указал на меня – теперь твой такой же начальник, как и я. Тебе понятно? - Угу – Мария явно была недовольна тем, что только что услышала. - В-третьих, она для тебя Джулианна Александровна. А я Дмитрий Андреевич. Свободна. В этот момент у меня было ощущение, что нам срочно нужны тряпки, дабы мои слюни не затопили весь GB. Видеть, как Дмитрий Андреевич руководит всем, а уж тем более в таком тоне… Так, Джул, спокойно. - Как тебе мое детище? – Дима заговорил так, будто ничего только что не было. - Я пока знаю только Полину и Марию. Ничего толкового сказать не могу. Слишком рано еще. - А с Полиной ты когда успела познакомиться? - Утром я не знала как до тебя дойти. Охранники попросили ее меня довести. Так и познакомились. Он кивнул и встал с кресла. - Пойдем покажу твой кабинет – я встала и направилась за ним. Мы вышли из его кабинета, прошли мимо лифта, на котором я поднималась и дошли до другого конца коридора. Здесь всё было так же, как и в той части. Вообще здание было симметрично. — Вот твое рабочее место – Дима открыл дверь, которая как две капли воды была похожа на его. Только в этом случае не было таблички. Внутри сюрприза тоже не произошло. Всё так же, как и у него. - Ты уверен, что мне нужен такой большой кабинет? - Даже не начинай, Джулианна – я чуть поникла. Он ходил за мной по пятам и смотрел на то, с каким интересом я все рассматриваю. Книжные полки были забиты книгами, и я изучала их. Чтение было моей слабостью. К сожалению, я не могу уделять этому так много времени как хотелось бы, но всё же были свободные деньки. Но одно отличие в этом кабинете все же было. Как только я сняла верхнюю одежду, я поняла, что тут холоднее. Из-за этого через пару минут меня начало потрясывать. Организм после болезни еще не адаптировался. - Тут холоднее из-за неисправности отопления. Я старался все наладить до твоего прихода, но не успел. - Ничего страшного – я улыбнулась ему.

***

Первый рабочий день подходил к концу. За окном было темно и сыро, а я порядком замерзла. Проверив еще раз все ли дела сделаны, я подошла к полкам. Так они мне нравились. Куча книг, куча непрожитых эмоций и историй! Пожалуй, это будет любимое место в офисе. Я достала одну из книг и это оказалась «Мастер и Маргарита». Одно из любимых произведений. Не теряя времени, я открыла случайную страницу и принялась читать. «Праздничную полночь иногда приятно и задержать» За чтением я не заметила, как ко мне вошли. - Джулианна – голос парня был уставшим – уже поздно, пойдем. Я довезу тебя. Это был Дима. Я не стала сопротивляться. Положила книгу на стол, взяла вещи и пошагала вслед за начальником. Мы сели в машину, теплый воздух начал заполнять салон. Одним из плюсов холодного времени года были печки. Во-первых тепло. Во-вторых, печка из-за потоков воздуха отлично разносит ароматы. Так и сейчас, запах одеколона стоял на весь салон. Было приятное ощущение, как будто я опять вернулась в больницу, он приносит мне шоколадки и обнимает на прощание. Когда я начала скучать по объятиям Масленникова? Где – то на середине пути разбушевалась непогода. Ливень был такой силы, что дороги практически не было видно. Когда мы заехали во двор ситуация не изменилась. Масленников сухо сказал: «Пока» и я вышла. Жутко хотелось остаться под дождем и, как в фильмах, ходить и плакать. Но здоровье не позволяло. Дома ситуация только ухудшилась. Из-за дождя и ветра у нас отключили свет. Сидеть одной в холодной квартире не хотелось. Я набрала Лили и Эмилю. Оба вне зоны. Парни из Лиги были в разъездах, а Сударь был на каком-то кибер-турнире. Оставался только один вариант. - Алло, Дим?
Примечания:
334 Нравится 151 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (2)