при любых обстоятельствах

NC-17
Завершён
334
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
210 страниц, 66 181 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 151 Отзывы 108 В сборник

Часть 43

Настройки
POV Джулианна - Ничего не произошло. Просто там, где появляешься Ты - всё идет через жопу! - Дима был в ярости. - Что Ты имеешь ввиду? - я не понимаю, что происходит. Утром все было прекрасно, а сейчас его как-будто подменили. - Как только Ты появилась в моей жизни начались проблемы. Иманов, который не трогал меня пытается угробить мой бизнес. Лия какого-то хуя крутится вокруг. Мы просрали один договор, теперь под угрозой срыва тендер. А знаешь почему? Вопрос повис в воздухе. Реагировать как-то на его слова было рискованно. Непонятно какая реакция последует. Дима направился на кухню. В одном из ящиков стояла хрустальная бутыль, которую мы использовали, когда сервировали стол. В нем было виски. Не церемонясь со стаканами, парень хлестал прям с горла. В этот момент я очень жалела, что после последних посиделок наполнила его и поставила обратно. - Потому что инвесторы решили, что человек, который сделал предложение уйдёт с головой в семью, а не в работу. И они не заинтересованы в таком сотрудничестве. - И Ты решил, что в этом виновата я? - я искренне не понимала, что за фигня происходит. - А кто, мать твою? Это заявление сработало как пощечина. - Дим, Ты себя вообще слышишь? Ты уверен, что это те инвесторы? Он засмеялся. - Ты меня ещё и тугодумом считаешь? - Масленников стоял спиной ко мне с бутылкой в руке. В ответ была тишина. - Я блядь тупой по твоему?! Удар. От неожиданности я прикрыла голову руками. На меня посыпались осколки, больно впивающиеся в шею, руки и голову. Аккурат над моей головой только что разлетелся хрустальный сосуд. Внутри было состояние, будто на месте этого сосуда было мое сердце. И остатки его сейчас валялись у меня в ногах. Буквально пару сантиметров ниже и графин прилетел бы мне в голову. От осознания этого становилось не хорошо. В состоянии аффекта я не до конца понимала, что только что произошло. Взгляд бегал между пятном на стене, осколками, порезанными руками и Димой. - Не хочу больше быть причиной твоих проблем. Я перешагнула через остатки хрусталя, схватила пальто и вышла. POV Автор 3 часа ночи. Москва. Конец марта. Девушка блуждает по улицам ночного города. На глазах слезы, в сердце смятение. Буквально пару часов назад Она была счастлива: друзья, работа, любимый человек рядом. А сейчас все рассыпалось. Джулианна не понимала куда Она идет, к кому, а главное - зачем? Хотелось просто сесть и выть. Через минут 40 такой прогулки, в одном из дворов, откуда-то позади послышался голос. - Тебе помощь нужна? - к Джу подошла девушка лет 20, в шапке и дутой куртке. Несмотря на ночное время, ярко выделялись её большие глаза. - Нет, спасибо. Мне уже ничего не поможет - после этих слов, Белова расплакалась ещё больше. - Так. Пойдем, я живу в этом доме. Тебе надо согреться и успокоиться - после этого глаза девушки скользнули по рукам Джули, - и обработать раны! Через несколько минут новые знакомые сидели на кухне. Джу пила чай, а светловолосая отрабатывала ей раны. - Ты хочешь поговорить о том, что тебя довело до слез? - брюнетка покачала головой в знак отрицания. - Тогда пей чай, успокаивайся. Меня, кстати, Аля зовут. - Очень приятно, Джулианна. Прости, что знакомимся при таких обстоятельствах. - Всё хорошо, и не такое бывает. Дальнейший диалог девушек был на общие темы. За разговорами рассвело. - Аля, огромное спасибо, я бы и вправду замёрзла там. Но мне надо ехать домой. - Ты уверена? Если надо - можешь на сколько угодно оставаться у меня. - Уверена. Если вдруг нужна будет помощь - звони обязательно! Джулианна и Алия обнялись и первая пошла к такси. По дороге домой Она ещё тысячу раз поблагодарит себя за привычку носить телефон в кармане брюк. Попасть в квартиру не составило труда: запасные ключи были в электрощитке. Оказавшись наконец дома, одна, Джу села на кухне с чашкой чая и задумалась. *** POV Джулианна С того момента, как я видела последний раз Диму прошло больше двух недель. Luga узнала о том, что мы в ссоре и были на моей стороне. Даже его родители звонили и пытались меня убедить, что произошло какое то недоразумение. Только вот никто не знал, в чем Он меня обвинил и как чуть не убил своей чертовой бутылкой. Несмотря на всё это, я скучала. Мне не хватает его объятий, его запаха. Просто ЕГО. Но сделать первый шаг не позволяли слова, которые Он мне сказал тогда. Как бы я не хотела их выкинуть из головы, не получилось. Также пришло осознание, что кроме любви появилось ещё одно чувство к нему. Страх. Его глаза в момент пламенной речи навсегда впечатались в мою память. Несколько раз сцена той ночи снилась мне, и каждый раз я просыпалась в панике. Панические атаки стали моими верными спутниками. Каждое воспоминание о Масленникова приносило вихрь эмоций: отрицательных и положительных. В какой то момент я просто не выдержала и сломалась. Из открытой, общительной, веселой девушки я превратилась в закрытую и бесчувственную суку. Друзья и близкие не узнавали меня. Я, в свою очередь, днем была камнем, а ночью впадала в истерику. Некуда было деть чувства, которые по итогу оказались никому не нужны. Я старалась жить, но получалось пока только выживать. И больше всего меня убивало его бездействие. Неужели, всё, что было - оказалось ложью?
Примечания:
334 Нравится 151 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (3)