Часть 4
5 декабря 2022 г., 12:20
Примечания:
Простите,что так поздно….😅
Утром Достоевский проснулся и обнаружил то,что спал на груди Дазая.А сам Осаму положил руку на голову Феде.
К щекам Достоевского прилила кровь.Он попытался отстраниться,но Осаму обнял его и сказал:
-Куда же ты уходишь ,Крысёныш?
Достоевский опять пододвинулся ближе к Дазаю ,промямлив:
-Никуда
-Эхх,ладно мне нужно вставать,а то кто пойдёт в магазин за едой?Дазай еле-еле сполз с кровати и пошёл в душ.А Федя остался лежать на кровати.
Через минут 20 Осаму зашёл в комнату к Достоевскому и сказал ,улыбнувшись:
-Я пошеел!Не скучай,Крысёныш!
-Угу.
Осаму направился в коридор,и через минуты две хлопнула дверь.
Достоевский просто лежал на кровати,так как голова все ещё кружилась,да и раны ныли.
Вдруг,перед ним появился Лавкрафт.
-Думал,что сможешь спастись,входя в заблуждении,что тебя спасли?Ты все ещё в плену.
Зрачки Феди расширились,а глаза уже были на мокром месте.
Лавкрафт подошёл к Достоевскому и грубо поцеловал его.
По щекам Феди текли слезы.
-Нет!Нет!Это не правда!Он спас меня!-кричал Федя
-Это правда,крыса,ты все ещё в плену у Гильдии.
Тем временем Осаму
Он уже открыл дверь и зашёл в дом.Из спальни доносились крики.Дазай сразу узнал голос Достоевского,из его рук упали пакеты с купленной едой,он быстро побежал к Феде.
Когда он забежал к нему,Достоевский сидел на полу задыхаясь собственными слезами,хватая ртом воздух.
Дазай подошёл к Феде и положил руку ему на плечо.Достоевский повернулся к нему.
-Это не правда,он меня спас!Он спас меня!Я не в плену!-хватая ртом воздух,кричал он
Осаму был в шоке,но,быстро опомнившись,обнял Федю.
-Тише,тише,это я ,Осаму.Дазай гладил его по голове,пока Достоевский не заснул.По его щекам ещё текли слёзы,но не так сильно.Его губы были искусаны и в крови.
Дазай видел,как подрагивали его ресницы,как он говорил что-то уже неразборчивое.
-Что же тебя так напугало,Достоевский?
Через 2 часа Достоевский проснулся.
Голова опять болела.Он осторожно сел на кровати.Перед глазами пробежали обрывки воспоминаний,когда к нему ,,пришёл’’ Лавкрафт.Федя быстро оглянулся и увидел перед собой Осаму,который только что пришел.Сначала Достоевскому показалось,что это Лавкрафт,поэтому он отполз назад.
-Нне подходи !
Осаму посмотрел на него
-А?Достоевский,это я,Дазай.
Федя вздрогнул,но потом протер глаза.Перед ним явно был не Лавкрафт,а Осаму.
-Ддазай-по щеке Феди потекла одинокая слеза.
Осаму подошёл к нему и стёр слезу большим пальцем.
-Федя,почему ты кричал?-серьезно посмотрел на него Дазай
-Лавкрафт,он,он…Он пришёл ко мне!
-Что?-Осаму сначала не поверил.Но потом спросил:
-Может,тебе это приснилось?
-Нет!Он сказал,сказал что я,что я-по щекам Достоевского опять потекли слёзы.-Я ещё в плену!
-Достоевский,посмотри мне в глаза.
Федя повернул к нему голову,посмотрев аметистовыми глазами,полными слез.
-Не верь ему.Ты не в плену.Я спас тебя.
-Хорошо.-Федя отвернулся от него,сжав губы в тонкую полоску.
Дазай сел рядом с ним.Он думал,что же это было.
Через 5 минут,Осаму повернулся к Достоевскому и сказал:
-Федя,можно тебя поцеловать?
Достоевский поперхнулся воздухом.
-Ччто?
-Поцеловать.
Федя теребил края рубашки,но потом кивнул.
Осаму улыбнулся и рукой приподнял голову Феди.Он наклонился к нему и вовлёк в нежный поцелуй.К щекам Феди опять прилила кровь.Он стал красный ,как помидор.Немного подумав,он ответил ему на поцелуй.Это было так приятно.
Самый лучший поцелуй в его
жизни.
Примечания:
Как вам такой конец?