Не сдержал обещание

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 13 096 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Дайте Оскар

Настройки
Я пришёл домой, на кухне было тихо. Я зашёл туда, из-за стола встал отец. – Привет, Антон, как школа?,- спросил отец, приобняв меня. – Всё хорошо, пап, а где Илья? Он ещё не дома? – Он вышел на улицу. Подышать,- отец немного нервничал. – Что-то случилось? – Ну, в общем, Даша беременна. – Поздравляю вас,- я сказал это искренне. – Антон, спасибо, что хоть ты всё это воспринял,- сказал Даша, сидящая рядом, я ее даже не заметил сначала. – Всмысле хоть я? Ты про Илью? Он из-за этого ушёл? – Да,- сказал отец. – Я пойду найду его. Я заново обулся, и вышел из квартиры. На самом деле я вроде как реально рад, у меня были хорошие отношения с отцом, да и с Дашей тоже, она оказалось хорошей мачехой. Будет круто, если у них будет общий ребенок. Лучше бы девочка конечно, а нахер мне ещё один брат, хоть и наполовину родной, хотя я и брату буду рад. Я вышел из подъезда, осмотрел двор.Уже начинало темнеть, я зашёл за угол дома в соседний двор. Кто-то резко схватил меня за рукав и развернул к себе. Два мужика стояли надо мной. Руки в карманах, надеюсь там нет ножа. Они были алкашами. Это было сразу понятно. – Слышь, гони телефон и деньги,- начал один из них. – А у меня нету,- зачем я это сказал. – А если найдем?,- он сказал это, и сразу же ударил меня в живот. Я наклонился, но понял, что надо что-то делать. Я вмазал в нос первому, Второй набросился на меня, и я ему между ног. Тут появляется черный Лексус, ослепив всех нас фарами. Из него выбегает мужчина: – Эй, отойдите от парня,- крикнул мужчина. – Та он сам нас бить начал,- пытался отмазаться один из алкашей. Второй пнул его и махнул головой в сторону,показав, что надо бежать. Они убежали очень быстро, я даже не успел моргнуть. – Шастун??,- спросил мужчина. – Арсений Сергеевич? Здравствуйте ещё раз. – Ты же обещал не драться. – А что мне оставалось делать? А что вы тут делаете? – Живу в этом доме, сегодня купил здесь квартиру,- он показал на мой дом. – Так это что получается, соседями будем?Я тоже здесь живу. На 6 этаже. – Я на 10, ну получается соседями,–учитель улыбнулся, – Давай домой иди, а то опять что-нибудь случится. – Ага, досвидания,- я пошел к подъезду. Арсений ещё что-то достал из багажника, это была большая сумка, припарковал машину. Откуда я знаю это? Не подумайте, что я следим за ним из за дерева. Совсем нет. Я вернулся домой в надежде, что Илья уже тут. – Ну что, где Илья?,- встревожено спросила Даша. – Не знаю, я обежал двор, его там нет, я пойду спать. Я пошёл к себе в комнату и уснул.

***

– Пап, не надо! Что ты делаешь? Остановись!,- кричал я. Отец уже стоял на табуретке. Над его головой была верёвочная петля затянутая на люстре. Я пытался его остановить. – Антон, уйди! Зачем жить дальше? Прощай,Антон..,- он всунул голову в петлю, табуретка упала. Я стоял и смотрел на это. У меня не было эмоций. Я не понимал, что происходит. Я побежал в ванну, взял бритву. Достал из неё лезвие и резко провел по кистям. Брызги крови разлетелись повсюду. Потом была слабость. А потом...Пустота.

***

– Нет!,- закричал я проснувшись. Боже, что это за сны? Что он значит? Я посмотрел на время. 11:24. Я быстро встал с кровати, но вспомнил, что сегодня суббота, и в школу не надо. Я заглянул в комнату Ильи. На кровати я увидел Илью. В одежде, даже в ботинках на ногах. Интересно, восколько он пришёл домой? Я вернулся к себе в комнату. Взял телефон. Опачки, новое сообщение в группе класса. Макс Заяц: Ребят, предлагаю сегодня затусить. Я дома один сегодня, поэтому вечером приходите, кого ждать?😏 Окси: Я точно буду) Ещё бы Оксанки не было, он уже третий год влюблена в Зайца, и если честно, мне кажется он тоже. Почему они не могут признаться и начать встречаться как нормальные люди. Ира: Я буду. Арсений: Я приду. ЧЕГО БЛЯТЬ???? После этого сообщения в группе наступила тишина. Арсений: А чего все замолчали? Ну ты же всем написал, значит все могут прийти, я приду, повеселимся, надеюсь никакого алкоголя??. Адрес только напишите. Макс Заяц: ул.Голубева 29, квартира 6. Я понял, что основной состав класса идёт на вечеринку, поэтому решил не пропускать ее.

Я: Я тоже приду.

Вечеринка была в восемь вечера. Что делать всё это время? Я услышал шум на кухне. И пошел туда. – Доброе утро, Антош,- сказала мне сонная Даша. – Доброе, я сегодня вечером иду на вечеринку к Зайцу, приду поздно, точнее рано завтра. Даша кивнула и начала готовить завтрак. – А какой у тебя срок уже?,- спросил я. – Восемь недель. – А почему вы только сейчас нам сказали об этом? – Ну во-первых я сама узнала только на 4 неделе, а потом Андрей хотел подготовить вас. Ну прям подготовил конечно. На кухню пришёл Илья. – Привет, мам. Антон, можно тебя на минуту?,- сказал он. Мы пошли в комнату к Илье. – Илюх, ты чего вчера ушёл? – Тебе они рассказали? – Про беременность? Да. Что в этом такого?,- я не понимал, почему Илье не нравится это. – Ну просто..Ну твой отец конечно нормальный мужик, но мне как то странно осознавать, что у моей матери будет ребенок не от моего отца, а от другого мужика. – Ну они же уже три года женаты. Ты бы хотел, чтобы она забеременела от твоего отца? Чтобы он опять её бросил, бросил ребенка, как бросил тебя. Извини конечно, но твой отец подлец. – А тебе не обидно, что у твоего отца другая женщина?,- он спросил это слишком грубо. Боль внутри. Мне кажется вот вот потекут слёзы. Это слишком больная тема... – Нет,- тихо ответил я. Весь день я пролежал на диване смотря последний сезон «бесстыжих». Когда увидел на часах 19:12, начал собираться. Решил, что одеться можно не сильно нарядно, но и нельзя выглядеть бомжом, там же все таки будет Арсений Сергеевич. Решил что розовая толстовка с чёрными надписями, отлично подойдёт под черные джинсы. Подошёл к столу, на котором стояла маленькая шкатулка, открыл ее, и достал широкое серебряное кольцо, и три браслета. Ой, как же я обожаю все эти украшения. Я вышел из квартиры и нажал на кнопку лифта. Двери открылись и там я увидел Арсения Сергеевича, я сразу не узнал его. Он был в белой футболке, наверх была надета бежевая рубашка, какие то черные скини джинсы с дырками на коленях. – Здравствуйте,- начал я. – Привет, Шастун, ты же знаешь дорогу до дома Максима? А то я только переехал и ещё не выучил здесь улицы. – Я здесь семнадцать лет живу, и не выучил улицы. До сих пор, если ко мне подходят и спрашивают как пройти куда-то, говорю, что я сам не местный. Арсений рассмеялся. – Но до дома Макса дорогу знаю,- продолжил я. Арсений кивнул. Мы шли вместе, и как оказалось Арсений очень крутой мужик, мы разговаривали на разные темы, обосрали кучу учителей из нашей школы, он рассказал, что до переезда в Воронеж, жил в Питере. Очень странно конечно, обычно люди наоборот из Воронежа в Питер едут. Спустя пятнадцать минут мы пришли. – Шастун, обещай, что, если там будет алкоголь, ты его пить не будешь,- он говорил это очень серьезно. – А чё я сразу? Там ещё человек десять будет? Им можно, а мне нельзя? – Тоесть алкоголь всё же будет?Им тоже самое скажу,- он улыбнулся. – Ну обещаю Вечеринка проходила афигенно. Мы все танцевали. Все, Арсений входит в этих всех. Все сначала стеснялись, но потом оказалось Арсений настоящий тусовщик. Алкоголя не было, а жаль. Был примерно час ночи, и я захотел подышать свежим воздухом и покурить. Вышел на балкон. Достал сигареты из кармана, и закурил. У Макса крутой вид из балкона, я стоял и наслаждался. Кто-то подошёл сзади: – Шастун, Шастун, знаешь, что курить вредно?,- обернувшись, я увидел Попова качающего головой. – Знаю, но уже привычка. – От привычки надо избавляться. Вдруг в квартире начался какой то кипишь, кто-то орал. Мы с Арсением выбежали с балкона обратно в квартиру. Илья пришёл. Причем бухой. Несильно, но бухой. Хотя скорее всего всё же сильно. – Антон! Где Антон?,- он кричал это всем. – Я здесь. Ты чё, пьяный? Пошли домой, а? А то ещё что-нибудь учудишь здесь. Я сказал всем, что всё ок, все разошлись, но Арсений до последнего провожал меня, а потом я увидел его в окне, когда мы шли по улице. Ну это нормально, он смотрит, чтобы всё было хорошо и мы дошли нормально. Хотя мог бы и со мной пойти, всё равно живём рядом. Мы пришли домой, Даша и папа спали, я пихнул Макара в его комнату. – Илюх, ты нормальный? Че случилось? Ты в курсе, что там Арсений Сергеевич был? – Блять. Антон, я просто соскучился,- последнее он сказал очень нежно. Он подошёл ко мне и поцеловал. Вкус алкоголя я почувствовал сразу же. Коньяк? Интересно, где он его достал. Я ответил на поцелуй. Макаров запустил руки под мою толстовку и медленно потянул ее вверх. Дальше он аккуратно уложил меня на кровать. Макар перешёл от моих губ к моей шее, потом к торсу. Нежные поцелуи были по всему моему телу. Макар снял с себя футболку, затем в угол полетели джинсы. Он развернул меня и я оказался лёжа на животе. Он стянул с меня боксеры. И сразу же я почувствовал внутри себя палец. Макар закусил мою мочку уха. Тихий стон прорезался сквозь мои губы. – Тише, Тош. А то родители услышат. Далее, я почувствовал в себе уже два пальца, потом и все три. Потом я не чувствовал ничего. А нет, вот и член Макарова. Он любит резко входить во всю длину. Вдруг из-за двери послышался какой то шум и шаги. Макар быстро лег в кровать под одеяло. Я упал с кровати на пол так, чтобы меня не было видно. – Илья, спишь? Антон пришёл?,- спросил мой отец с полузакрытыми глазами. – Сплю,ну точнее уже не сплю. Антон у себя,- Макар говорил очень сонно, как будто отец разбудил его. Ну ему бы в кино сниматься и Оскар дать. Я услышал как отец открыл дверь в мою комнату, я быстро натянул боксеры и джинсы. И вышел из комнаты Макара. Отец вышел из моей комнаты: – Антон?Ты?Чего пугаешь в темноте. – Я воды попить ходил,- зевая сказал я. Мне бы тоже Оскар. Я пришёл к себе в комнату. Лег на кровать и быстро отрубился. Что было странно, ведь пять минут назад меня трахал пьяный Макар. Что-то очень непонятное происходит в голове.
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник