Не сдержал обещание

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 13 096 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Вечер и ночевка не дома

Настройки
Я проснулся из-за мелодии телефона. На экране я увидел «Поз». – Дурак что-ли в такую рань звонить?,-я начал возмущаться. – Шаст, и тебе привет, сейчас час дня кстати. Я убрал телефон от уха и посмотрел в верхнюю часть экрана, время 13:02. Я так долго спал? Хотя после этой ночи, неудивительно. – Я только проснулся, чё хотел? – Го в кино сходим? Там новый триллер, все уже сходили. Сеанс в 15:00, встречаемся на остановке в 14:15. – Ну ладно, до встречи. Если честно было в падлу идти куда-то, я закрыл глаза на пять минут, но оказалось на пятьдесят пять. Блять. Я опаздываю. Я быстро сходил в душ, надел вчерашние толстовку и джинсы. Выбежал из квартиры, помчался на остановку. Телефон снова зазвонил. – Тоха, ты где? Опаздаем же,- начал Дима. – Всё всё, я здесь,- я сказал это и остановился. – Где здесь?,- это Дима сказал в телефон, но я услышал это в жизни, так как я стоял за его спиной. –Здесь!,- я крикнул это в телефон, Дима сразу обернулся и подпрыгнул. – Дурак что-ли так пугать? – Один - один, Поз,- я засмеялся. Сразу же приехал автобус. Он был набит людьми. Мы зашли и нас чуть не прижало дверьми. Когда автобус остановился на нашей остановке, мы выпали из него. Именно выпали. Мы побежали до кинотеатра. На часах 14:43, отлично. Мы подошли к кассе. – Здрасте! Можно два билета на «Вышку»?,- пыхтя сказал Дима. – Седьмой ряд подойдёт?,- спросила кассир. – Да,- он протянул ей деньги, в обмен она дала нам билеты. Фильм оказалось очень интересным и захватывающим, не зря пошёл. Правда в момент, когда Бекки всунула кроссовок в свою подругу, я чуть не блеванул. Не переношу вид крови и человеческих внутренностей. Мы с Димой разошлись. Поднявшись на свой этаж, я засунул руку в карман куртки, чтобы взять ключи. Но оказалось их там нет, я вспомнил, что не взял их когда уходил. Я включил телефон. И увидел смс-ку, которую почему-то раньше не заметил. Мачеха Даша 😚 : Мы с Андреем уехали в не плановую командировку, приедем завтра к обеду. Илья пошёл ночевать к своей бабушке. Надеюсь ты взял ключи) Ну заебись, и чё мне делать?

11"А"

Я: Ребят, может можно у кого-то переночевать? Мне совсем некуда идти(

Окси: Антон, прости, у меня не получится ( Матвиенко: я вообще уехал из города. Поз: мне родители не разрешают. Ну походу я сегодня Бомж, прикол, конечно. Но тут новое сообщение, я уже и не надеялся. Но не в группе. Арсений: Антон, можешь ко мне прийти, если тебе ещё надо.

Я: А какая у вас квартира?

Арсений: 112

Я: Бегу.

Я поднялся на десятый этаж. Нажал на кнопку с числом 112. Дверь открылась и ко мне вышел Попов. Он такой домашний и уютный. Я прям потек как девчонка. – Привет, Антон, заходи. Я зашёл в квартиру, квартира была большая, по распланировке как у меня, ну это впринцепе ожидаемо. – Проходи на кухню,- сказал Арсений Сергеевич. – Зачем?,- растерялся я. – Ужинать будем. Я послушал его, и пошел за ним на кухню. Он поставил на стол две тарелки с салатом. Достал вилки, и сел за стол. Я резко вскочил, и выбежал из кухни. – Шастун, ты куда?,- крикнул мне Арсений. – Арсений Сергеевич, а вы знали, что перед едой надо руки мыть. – Так ты у нас такой правильный. Я вернулся на кухню и сел за стол. – Вот теперь приятного аппетита,- я улыбнулся. – И тебе, Антош. Зачем он назвал меня так? Из его губ это звучало пиздец как красиво. Мы ели этот вкусный салат. Потом Арсений встал, чтобы поставить тарелки в раковину, взял подсолнечное масло, чтобы убрать в шкафчик, оказалось оно было открыто, и Арсений вылил на себя почти всю бутылку. Пиздец он неуклюжий конечно, это было очень смешно. – Сука,- он сказал это тихо, наверное не хотел, чтобы я заметил. Но я заметил. – Я сейчас вернусь,- сказал Арсений и ушел в ванну. Я сидел на чужой кухне один минут семь. Арсений вышел в серых штанах и с голым торсом. Офигеть у него пресс, я залил. Это нормально, что я пялюсь на полуголого парня? Точнее на своего учителя истории. Ну для меня это нормально. Но наверное он меня не поймет. Я резко отвернулся. – Ты чего, Шастун, странный какой-то? Иди в комнату. – Зачем?,- испугался я. – Вообще-то тебе завтра в школу, а ты наверное уроки не сделал?,- спросил он с ухмылкой. – У меня с собой ничего нет. – У тебя завтра одни устные уроки, история, кстати, в них входит. Книги я тебе дам. Лучше просто мне дайте. Что? Зачем я об этом думаю? У меня же типо парень есть.. Всё. Забыли. Мы зашли в комнату, Арсений открыл шкаф и достал оттуда футболку, потом подошёл к книжной полке, достал мне учебник по истории, и по географии. Откуда они у него? Ну по истории, допустим понятно откуда, а география зачем? – Вы серьезно?,- спросил я. – Антон, у тебя одни двойки. – Не надо тут, у меня четыре по литературе, и на минуточку,-я выделил это и поводил пальцем перед его лицом,- пятерка по физре. – Да что ты, так ты почти отличник? – Ну вообще-то да,- в шутку сказал я. – Антон, это не смешно,- он сказал это с улыбкой. Я взял книгу и сел на диван, и сделал вид, что читаю. – Книгу переверни, верх ногами никто не читает,- услышал я. – С чего вы взяли? Может я так читаю и по-другому не умею. – Ну прочитай мне что-нибудь,- он облокотился на стол и скрестил руки на груди. – Эээ..Ну вот...Это получается война в 1469 году? – Ты спрашиваешь у меня? – Ну вы же учитель истории. Он рассмеялся. – Там, 1496 год,- он улыбнулся и вышел из комнаты, закрыв дверь. Я пытался выучить три даты из параграфа и семь причин какой-то войны, название не могу прочитать даже. Ещё и география, ну пиздец. Я прочитал параграф три раза, ничего не запомнил. Начал читать географию, там оказался маленький параграф, ещё и про животных, это вдвойне легче. Я закрыл учебник, и тут же в комнату зашёл Арсений. Он же не стоял всё это время за дверью? – Я всё прочитал,- сказал я. – Тоесть, если я вызову тебя завтра на уроке, ты ответишь? – Смотря, что вы хотите, чтобы я вам ответил. – Шастун, дошутишься. – А то что? Двойку мне поставите? Ну и ладно. – Нет. Не двойку. Я тебя накажу. Всмысле накажет? В угол поставит? На горох? Или телефон заберёт, а может ремнем отхерачит? – Как накажете? – Тебе лучше не знать,- он улыбнулся,- Тош, обещай, что будешь учиться лучше, исправь свои двойки хотя бы на тройки. Я слишком много ему наобещал за эти три дня. – Обещаю. Почему я так ведусь? Я же ничего не исправлю. Ну не даётся мне учеба эта. Арсений принес мне пастельное бельё. – Надеюсь, сам застелишь? Я кивнул, и взял простынь. Следом одеяло и подушку. Я снял штаны, и толстовку, улёгся под одеяло. – Спокойной ночи, Антон,- сказал Арсений и выключил свет. Он всё это время был здесь и смотрел на меня? Как я не заметил его. Ладно. Всмысле ладно? Обожаю разговаривать сам с собой у себя в мыслях. – Спокойной ночи, Арсений Сергеевич.
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)