Печенье, или то как Ромео хату спалил
27 марта 2023 г., 09:03
Примечания:
Лучше бы Ромео не знал о существовании кухни...
Время 15:32. В доме было тихо, кто то из клонов спокойно занимался своими делами у себя в комнате, а кто то и вовсе предпочёл свалить на улицу и поискать приключения на зад. Очень кстати, ведь на улице в последнее время было скользко, что при выходе из дома, себе можно было пожелать хорошего полёта.
Ромео умирал от скуки, ему казалось что он переделал все свои дела и даже больше. Совсем не задумываясь что делать ему нехер всегда...
- Хм... А что если... Приготовить,что то? - он сполз с кровати и чуть не ударился башкой об пол - И точно! Тем более скоро эти клоуны вернуться с улицы.
Ромео вскочил и побежал на кухню. Открыв нужный шкафчик он начал хватать тетради. Обычно в них хранились рецепты, которые туда записывал кто то из клонов.
-Так-с... Что это за уродский почерк?! Рецепт.... Хлеба невидимки. Наверняка это Вару, судя по всему эта плесень училась готовить - вздохнул Ромка и отложил тетрадь, взяв в руки другую - Хм.... - пролистав ещё пару страниц, он сделал окончательный выбор - печенье то что надо!
Поверхностно изучив рецепт, Ромео подготовил нужные ингридиенты.
-Яйца... 2 штуки - с этими словами он закинул яйца в миску, по рецепту добавил молока. И накидал остального - скорлупа не помешает? Хотя.... С ней печенье будет хрустящим! И муки побольше добавлю.
Когда тесто, ну или его уродское подобие было готово, ромео выдавил его в формочки и поставил в духовку.
На кухню за кружкой кофе с синяками под глазами размером с глобус, зашёл Куро. Он лениво оглядел Ромео, беспорядок на столе.
- Что то готовишь? - поинтересовался он.
- Да, осталось только испечь. Печенье уже в духовке!
-... Долбанат, духовка выключена - налив себе свой любимы напиток, ушёл из комнаты.
-Ой, точняк! - Ром тут же достал спички и чиркнув одной, зажёг газ в духовке. Он сел на стул и начал ждать, заглядывая каждые 5 минут, наконец ему это надоело и он уткнулся в телефон. Спустя 30 минут он услышал щелчок от входной двери, это вернулся Зонт.
- Что за запах?! Мы горим?! - прокричал Зонт и уже готовился вылететь обратно в подъезд, спасая свой зад от адского пламени.
-Нет, глупышка. Это печенье пекется, где остальные? Скоро чай пить будем!
- Ам... Ромео, а ты уверен, что печенье... Должно так пахнуть?
- Что то не нравится, не надо. Не будешь есть и все тут
-Л.. Ладно, ты только не обижайся - проговорив это он вышел и снова ушёл на улицу.
40 минут.... Час. Ромео и сам заподозрил что то не ладное, но решил, что самое время пойти и помыть голову.
Из комнаты выбежал Данте с Габи.
- Что случилось?! - крикнул Данте, но увидел Ромку с мокрыми как швабра волосами и полыхающей духовкой. - Мы че горим?! Почему не сказал?!
- А что говорить...... Ну, печенье просто готовится.... А оно должно так гореть? Ну, полностью?
-Конченый!!! Бежим Габи, бежим- он подхватил его и они быстро скрылись за входной дверью.
- Что?! Эй, меня подождите! - Ромео побежал вслед за ними роняя тапки.
Они выбежал на улицу, там уже столпились все клоны.
- ЧТО ПРОИЗОШЛО? ПОЧЕМУ ХАТА ГОРИТ!!? - паниковал Феликс. Набирая номер пожарной службы.
- Всё здесь? Стоп.А где.... Куро? - пробормотал Габри.
- Вы че?! Деда забыли?! - прокричал Пик и увидев шокированные рожи, побежал в подъезд,поднявшись на 4 этаж, еле дыша, забежал в квартиру. Висевшие чёрные клубы дыма затрудняли и без того сбившееся дыхание Пика. Он быстро забежал в комнату Куро. Он лежал головой на клавиатуре, а его принтер печатал не останавливаясь одно и то же слово на всю страницу " ВХЖЛИРЛТМ", вокруг стояли кружки. Пик на тупая на них, шёл прямиком к деду. Он схватил его, закинул на плечо и побежал к выходу, но наступил на кружку и упал.
- Еп твою мать, если выберем я отсюда, я разучу пить тебя это сраное кофе! - поднявшись он поволок Куро за ноги. Наконец, выбравшись оттуда, они неспеша спускались. Иногда Пик останавливался и пытался привести его в чувства, бил по щекам и орал матом, но это не помогало. Когда они наконец вышли, он подошёл к клонам, оглядел их. Габри как всегда нихрена ничего не понимал. Подоспели пожарные. Пик взглянул на Ромео, отвёл взгляд. И подумывал о том, как бы оставить его на улице. Пусть бомжует....
Примечания:
Теперь они бездомные :)