Теперь у меня хорошая жизнь, но есть проблема

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 197 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- Можешь пожалуйста на послезавтрашнем балу вести себя нормально и адекватно. Не так как на прошлом. Моргана удивилась. - А, что я не так сделала на прошлом балу? Лицо Иллеоноры исказилось в отвращении. - Уже и позабыла? Ты же вылила бокал вина на белое платье знатной леди и сказала, что она это заслужила. Моргана не понимала, что в этом неадекватного. - Если Моргана и делала, что-то плохое, то за дело. Значит и в тот раз произошло, что-то. Жаль этого не было в романе написано. События романа вообще начинаются только через год. - думала она - Прости , но я не понимаю почему это неправильно. - Ах да, забыла, до тебя же мало, что доходит. Иллеоноры прикрыла лицо ладонью, продержала паузу и грозно сказала: - Каждое твоё действие, слово, эмоция позорит нашу семью. Где б ты не была, ты сделаешь, что-то не так и нам приходится расхлёбывать .Ты сидишь в своей комнате прося дать тебе бриллиантов и золота . Про твои выходки знает пол страны и из-за этого родителям всё сложнее ,и сложнее наладить бизнес.Они теряют деньги, титул, уважение и всё из-за тебя.Я одна пытаюсь хоть немного приглушить слухи о тебе и как только у меня это получается ты попадаешь в новые слухи. Когда Иллеонора остановилась, Моргана наконец поняла куда вляпалась. Немного ошеломлённо сказав она остановилась. - Послушай, я подумала над своим поведением и обещаю этого не повториться. Посмотрев на Моргану она не веря произнесла и удалилась. - Очень на это надеюсь. Моргана задумчиво смотрела ей вслед . - И ещё на бал приедет мой парень,знакомить я тебя с ним не буду,у него очень плотный график,на балу если захочешь,подойдёшь и познокомишься.И кстати тебя на балу будет сопровождать Иван Дисаш. Она уже окончательно ушла, а Моргана так и стояла там понимая ситуацию. - Как так? Такого не было в романе. Он должен был проводить не меня, а придти один. Блииииин, так он ещё и будет к другим леди приставать. Какой позор... Моргана развернулась и пошла в свою комнату. Следующий день пробежал очень незаметно. Все были заняты своей работой. Даже Ирис и Мегги были загружены настолько, что виделись они с Морганой за тот день всего один раз. Родители будто испарились. На самом же деле они просто очень усердно готовились к балу-маскараду. А вот куда делась Иллеонора не было известно. То ли она где-то со своим парнем гуляет, то ли на чаепитии у подружки. Весь этот день Моргана ничего толком не делала. Разве что сходила на урок по Всемирной истории . Возвращаясь с урока себе в комнату , дальше ничего не делать, Моргана встретила свою сестру, которая прошла мимо витая в облаках. - Пф, даже не поздоровалась для приличия. Хорошо ей любовь всей своей жизни возможно нашла... А вот у меня за много лет прошлой жизни и за несколько лет этой ничего подобного не случилось. Ну раз цель прошлой жизни достигнута, то в этой жизни нужно другую цель поставить. Надо же для чего-то жить или же для кого-то . Хоть и в прошлой жизни любовь мне казалась... ну... глупостью. То сейчас смотря на влюблённых ,хочется так же. Пока Моргана об этом всём задумалась, она не заметила направляющегося на неё дворецкого. Они столкнулись. Так как Моргана была значительно ниже дворецкого она врезалась ему в грудь. Из переднего кармашка что-то выпало. - Ой, извините! Я совсем не смотрела куда иду! - сказав это Моргана сидя на полу увидела тот свёрток выпавший из кармана. В нём что-то лежало, что-то похожее на современный значок из аниме магазина или кольцо!? Моргана потянулась за этим свёртком чтобы разглядеть содержимое, но у неё не получилось. Дворецкий нагнулся взяв свёрток с предполагаемым Морганой значком и протянул руку Моргане. Взяв его за руку она встала и поблагодарила. - А теперь извиняюсь, но мне нужно бежать.- сказал спокойно дворецкий и уставился на Моргану ожидая ответа. - Да-да конечно. Услышав её ответ он убежал. - Странный он какой-то. Да и не видела я его тут никогда. Ладно, пропустим. Моргана пошла в свою комнату. Наступил следующий день, день бала. С самого утра сонную Моргану начали одевать, заплетать, красить. Хоть бал и начинается только под вечер, но собираться нужно было с самого утра ,что бы сделать всё в наилучшем качестве. По крайней мере так говорили служанки, которые готовили Моргану к этому дню. - Ой, госпожа, вы просто богиня в этом чёрно-зелёном платье! - Да! - Ну раз так  то я пойду в этом платье. Подайтека мне маску. - Вот держите! - радостно воскликнула Мегги и подала маску. Маска была под цвет платья, с зелёным камнем в форме месяца чуть выше глаз и тремя чёрными маленькими пёрышками. - Ой ,девочки ,это так красиво. - Согласны! Пришло время выходить. Моргана успела вспомнить и все прелести прошлой жизни и то что ей придётся придти на бал под руку с Иваном, и даже вчерашнего странного дворецкого. Смирившись со своей участью она вышла из поместья и направилась к экипажу. Там её уже поджидал Иван с очень злобной усмешкой. - Ох леди Моргана я так рад вас видеть. - И я вас будущий маркиз. - Вы такого хорошего обо мне мнения? После нашей первой встречи я думал вы меня даже за аристократа не принимаете. Похоже я ошибался. - Конечно, я самого лучшего о вас мнения, не смотря на то, что вы делали в нашу первую встречу. Они натяжно поулыбались друг другу и сели в карету. На протяжении всей поездки они молчали. Когда они наконец добрались до дворца, вышли из кареты и направились ко входу, Моргана любовалась садом, дворцом, да и впрочем всем. Она была ошеломлена от того насколько тут всё большое и роскошное. У Морганы чуть слёзы не потекли от удивления, но она их остановила чтобы не испортить макияж. Моргана надела маску и вошла во дворец, к сожалению под руку с Иваном.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник