Пинок по шраму

PG-13
Заморожен
382
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
471 страница, 217 224 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
382 Нравится 268 Отзывы 151 В сборник

Двадцать шесть штук самого разного

Настройки
Примечания:
                                           Последние пару недель исчезли быстрее, чем кусок торта перед Дадли. Словосочетание свободное время пропало из моего лексикона, но тут мне винить кроме самого себя некого. Если хочешь чего-то добиться, то нужно что-то отдавать. И время не самая плохая вещь для обмена.       Было три направления, куда я сливал свои человекочасы: обучение банды, артефакторика и развитие себя любимого.       Обучение моей восьмерки я решил проводить в более простой форме. Вместо зачитывания информации из учебного курса, направленного больше на сдачу экзаменов, а не на реальную жизнь, я обычно давал практически полезную информацию. Без некоторых занудных пояснений, конечно, не обошлось, но их было по минимуму и только самое важное. Основы стоит знать, даже если это отборная нудятина тысячелетней выдержки.       В общих чертах это выглядело так: небольшая лекция на новую тему, обучение связанным с ней заклинаний и практика их [Со многими заклинаниями можно придумать забавные игры, если применить творческий подход. Хотя соревнование по самому дальнему плевку слизнем после слагулус эрукто было перебором. Зато я выиграл!], небольшой опрос по прошлым темам и ответы на появившиеся вопросы.       Занимались до обеда, после чего у каждого было свободное время на что угодно. Поскольку я не особо давил, не ставил каких либо оценок и не давал кучи бессмысленных эссе на два фута, то никто не возражал. Разве что Меган ворчала, что снова приходится учиться. Но это мелочи.       На артефакторику же я приналег по той простой причине, что мне захотелось создать еще кое-что бомбического уровня. Говорю я о новой сумке. До этого я пускай и баловался с различными воздействиями на пространство, но это было именно баловство. Ничего такого, что выходило бы за рамки нубика обыкновенного.       Для создания сумки, помимо материалов и зубодробительных рунных цепочек, также необходимо понимание того, как это работает. Как и для любого другого артефакта. Без этого ты обязательно где-нибудь накосячишь и все пойдет по одному месту. Плавали, знаем.       Однако учебники по пространственной магии не та вещь, которую можно найти в ближайшем книжном. Это направление является очень сложным, из-за чего изучают его только единицы. Все прочие ограничиваются аппарацией. В крайнем случае еще портключами.       И из-за всего этого мне пришлось заставить Джесси выполнять ее прямые обязанности и обучать меня. Кто-кто, а Грандмастер артефакторики просто обязан шарить в этой теме на хорошем уровне. И пускай по званию рыжая и считается мастером, но, по-факту, она уже по всем пунктам Гранд. Ей только обязательное условие с учеником малину ломает. Такие ситуации не редкость. Флитвик, например, тоже мастером числится только из-за отсутствия ученика, а так-то он любого Гранда за пояс заткнет и не почешется. Страшные люди меня окружают, если задуматься.       Ну а в развитие себя любимого можно записать не только тренировки, но и познание нового [Научиться читать во время упражнений было очень непросто, но как-то вышло!]. А еще туда можно приплюсовать дуэльный клуб.       Приходить туда можно хоть каждый день, но не факт, что там кто-то будет. Есть только одно обязательное посещение в понедельник вечером, установленное чиби-профессором, а все остальные по желанию. В этот день он демонстрирует новые приемы и техники, да и просто делится опытом. И тот факт, что он является пятикратным чемпионом Европы, лишь заставляет слушать внимательнее.       За то время, что прошло с первого посещения, я уже успел сразиться с каждым по несколько раз и сделать выводы: как дуэлянт я пока не очень. Серьезно. Во время наших сражений мне редко удается победить [Но удается иногда!], поскольку меня гасят различными приемчиками. Однако и я не сдаюсь до самого конца, заставляя соперников попотеть.       Но бывает по-разному. Например когда Майкл попросил реванш в первый день. Перестав меня недооценивать, он вынес меня меньше чем за минуту. Я еле успевал реагировать на его выкрутасы. Как вам идея запустить плотную струю воды, которая имела неплохие шансы продырявить меня насквозь? Естественно, я от нее увернулся, а этот нехороший человек чуть позже заморозил эту воду и выстрелил образовавшимся льдом мне в спину, одновременно атакуя спереди. Весьма неприятное и малость болезненное поражение.       Но это еще ладно. Парень просто хорош в этом, но и его можно подловить, что я и сделал, заморозив созданную им же волну, после чего послал в него этот пласт льда, от которого невозможно было увернуться простыми способами. Также я дополнительно вливал в него ману, чтобы выдержать попытки разрушения от Келлера. В итоге еле-еле успел долбануть семикурсника, отправив его в полет с помоста. Не самая худшая тактика, но на опыте можно легко обыграть.       И так со всеми. Было по одной-две победы, а потом мной вытирали пол. Разок буквально. Еще я угадал с тем, что Маргарет извращенка. Она оказалась магом природы, или как они там называются? Короче она выращивала временные растения, которые так и норовили тебя схватить и отвлечь. Одну победу я выбил, когда после того, как меня схватила лоза, истерически заверещал, что меня собираются изнасиловать тентаклями. И пока девушка впала ступор, я быстренько сколдовал оглушалку. А что? Правилами не запрещено. Да и не факт, что я ошибался…       Кхм. Единственный, кто был вне категории нормальных дуэлянтов, это тот самый третьекурсник Селвин. Его навыки были неплохи, если смотреть на картину в общем, но отсутствие навыков невербальной магии и маленький боевой опыт не давали ему и шанса на победу. Ну а поскольку он не мог победить меня, которого все тут магически унижают, то и против остальных он тоже мало что мог. Разные уровни.       Но это все была небольшая передышка перед НИМ! Перед Питером-какого-хрена-Ридом. Милый мальчик-одуванчик, который всегда с дружелюбной улыбкой выслушает полный бред от любого ученика, идеальный староста, оказался тем еще боевым маньяком!       Например он в одном бою остановил мою сосульку ладонью! Она пронзила ее насквозь и застряла в ней, а тот словно и не почувствовал. Просто продолжил наступать! Опасный тип. Еще и часто использует магию в ущерб себе. Заполнить поле битвы едким туманом? Пожалуйста! Использовать слепящую вспышку перед собой? Дайте две, на каждый глаз! Неожиданно дохнуть огнем, обжигая свой собственный рот? Да он уже! Ну, вы поняли.       Не подумайте, я его не боюсь. Наоборот! С ним самые интересные и нестандартные дуэли, наиболее приближенные к реальному бою. Хотя я поставил себе зарубку на склерозный камень, что не стоит его выбешивать. На всякий случай. По моим прикидкам, в реальном бою он может быть очень опасен. А еще он отводит взгляд, когда при нем упоминаешь, что дуэли спорт джентльменов!       Как-то так и текло время. Ну а в конце второй недели я выбрался к Джесси для проведения парочки экспериментов…

***

      И всем доброго времени суток! С вами рубрика ЧКК и готовый отвечать на вопросики профессор Поттер! Доставайте ваши стратегические запасы «Берти Боттс» и сливочного пива, ведь мы начинаем!       И первый вопрос, пришедший от «ФредерикКалудис»: Музыка? Концерты? Естественно с магической интерпретацией или движ в эту сторону не интересен?       Спасибо за то, что это не очередной вопрос о глобальных тайнах мироздания! Приятно иногда не углубляться в исследования, а просто посидеть и почилить. Касательно же сути вопроса — мыслишки были, грешен.       Думаю, вам, как и мне, всегда приятно видеть знакомые строчки из текста песен в произведениях. Поэтому, если нет резко негативно настроенных на это людей, то почему бы и нет?       Однако следует принять жестокую реальность о разности человеческих вкусов и языковой ограниченности. Как я это вижу: берется текст песни, при необходимости корректируется под магические реалии и скромный мальчик Гарри, которого мы хорошо попросим, будет их исполнять.       (Примечание автора: В связи с описанными выше нюансами будут использоваться только русские песни. Насколько хорошо у меня выйдет не знает даже Ванга, поэтому есть некоторые сомнения. Если зайдет, то и дальше будут появляться музыкальные вставки. При наборе приличного количества песен уже можно будет задуматься и о концертах. Ждите! Первый «шедевр», скорее всего, появится в следующей главе. Будут на то причины!)       Еще раз спасибо за такой несложный, но интересный вопрос-предложение! А вот дальше у нас идет весьма необычный вопрос от читателя «Длинная История»: Уважаемый профессор Поттер! [Учитесь, как надо!] Представьте такую ситуацию: некая первокурсница по имени Анна Кранц находит в библиотеке (или не библиотеке?) книгу Вашего авторства. В этой книге собраны все Ваши лекции, пояснения из рубрики «Что, Куда и Как», и просто интересные заметки. Книга представляет собой что-то вроде «путевого дневника» в твёрдом переплёте, с Вашими инициалами на боку и Вашим почтовым адресом, приписанным синими чернилами на форзаце… Как бы эта книга называлась? [Еще и все обращения с большой буквы! Я уже говорил, что вы мой любимый студент?]       Как бы называлась книга со всеми лекциями и заметками, да? Хм… В голове пролетают тысячи вариантов, но нужно выбрать один. Можно было бы конечно навести суету, но я ограничусь простым голосованием тараканов в моей голове. И в конце концов мой выбор пал на «Настольная книга начинающего Архимага». Автор Профессор Поттер. Редакция ЧКК. А если вы позвоните прямо сейчас, то получите книгу из ограниченной серии с автографом профессора!       Для разнообразия задам-ка и я вам вопрос: Стоит ли создавать такую книгу? (Будет отдельная глава, в которой будут собраны, пронумерованы и подписаны все лекции и вставки профессора!)       Однако на этом вопросы от моего любимого студента не заканчиваются! Следующий вопрос звучит так: как Вы относитесь к петлям времени? Перемещениям во времени?       Учитывая, как составлен вопрос, я мог бы ответить просто: скоро буду относиться самым прямым образом! Все-таки первая черная книга как раз учит основам магии времени, которая пока что жрет ману как не в себя. Там явно надо что-то придумывать. Но такой ответ будет не в моем стиле.       Перемещения во времени весьма популярный для обсуждения феномен. И в 99% случаях это перемещение назад во времени. Мало кто хочет идти в далекое светлое будущее, что наводит на некоторые мысли… Так вот, суть посещения будущего в получении информации. Узнать, как оно будет и что ждет впереди. Однако будущее непостоянно. Пока что-то не произошло это можно изменить. Если при отправке туда вы узнаете, что стали, к примеру, миллионером, а после, вернувшись, принялись пинать… сами знаете что, то при схождении таймера вы поймете, что все пролюбили.       То есть будущее можно изменить. Однако с прошлым другая история. Как бы печально это не звучало, но нельзя изменить прошлое. Все, что пытаются с ним сделать, уже учтено. Если вы пользуетесь тем же маховиком времени, то результат истории останется прежним. Хотя вы можете узнать о ней под другим углом… Нет, разумеется, бывают и исключения. Маги времени. Не такие как я, которые только самым краешком коснулись этой силы, а настоящие. Такие люди могут своей силой буквально стирать прошлое. Переместившись в какое-то время они назначают его текущей точкой времени, уничтожая записи того, что было после. С этой силой можно переделать мир, что делает ее очень грозной. Но в текущее время неизвестно ни одного мага или артефакта, способного на такое. Но помните, что неизвестный не равно несуществующий!       Касательно же временных петель… Скажу честно, было бы любопытно изучить этот феномен. Постоянно проживать сначала один и тот же период времени — это прикольно! Однако у меня обязана быть кнопка выхода, а то знаем мы, чем это обычно заканчивается в противном случае…       Но и это еще не все! Чтобы не так сильно напрягать, тем же студентом были присланы парочка вопросов для расслабона! Вы определенно заработали высший балл в этом семестре! Несите зачетку… А, да, вопросы: Как бы Вы отнеслись к тому, что Ваша книга, полностью законченная (а Вам к этому моменту, не сомневаюсь, было бы уже явно больше одиннадцати), попадает в руки вашей одногодки в её одиннадцать лет? Каков же на ощупь кот Мэри Митчелл?       Ответ на первый из двух вопросов зависит от того, какая это книга. Если это «Настольная книга начинающего Архимага», то я только за, ведь для будущих поколений она и пишется! Ну а если это «Половое воспитание. Все, что нужно знать о противоположном поле.», то библиотекарь явно плохо выполняет свою работу и девочке еще рано! [Но одним глазком можно!]       Ну и последний вопрос, посвященный Мяурицио. Насколько же он мягкий? С чем бы сравнить? О, знаю! Как подушка в семь утра, когда надо куда-то идти! Ну вот прям очень! А еще он забавно строит глазки, когда выпрашивает вкусняшки!       И на этой хорошей ноте наша рубрика подходит к концу. Присылайте ваши вопросы и я на них обязательно отвечу, а ваше имя войдет в анналы истории, оставшись на этих страницах. Не скучайте! Всем пока-пока! И если что, вините во всем Терри, его не жалко!

***

      — И? Может уже объяснишь, нахрен ты сюда приперся сегодня? Я, как бы, девушка занятая!       — Выпить можешь и попозже, — отбил я нападки Джесси, мазнув взглядом по паре скромно стоящих бутылок в сторонке. — Лучше дай инфу о том, что может стандартное магическое зрение.       — Не рановато этим интересоваться? Это же такой гемор! Да еще и болючий…       — Я в курсе. Да, уже, — подтвердил я на ее округлившиеся глаза.       — С кем я связалась? — покачала Шелтон головой, приложив руку ко лбу. — Раз сделал, значит сам должен все знать.       — Знал бы, не спрашивал. И кстати…       — М-м?       — Какого черта ты легла мне на колени?!       В данный момент я сидел немного развалившись на небольшом диване в жилище наставницы, а эта рыжая нахалка легла на этот самый диван, уложив свою голову на мои ноги.       — Какая разница? Ты чем-то недоволен? — меня пронзили суровым взглядом, который намекал, что за неверный ответ меня сделают объектом крайне неприятного эксперимента. А она может!       — Нет-нет, просто польщен таким вниманием, — максимально саркастично сказал я. — Так и?       Немного подырявив мою щеку испепеляющим взглядом, эта особа соизволила ответить:       — Меньше, чем хотелось бы. Возможность увидеть магический фон и перемещение маны, тьфу ты, прилипло. Пофиг. При развитии можно в общих чертах различать виды воздействия, ну а для нашей профессии различать нанесенные руны. Ну и можно примерно оценить резервы других волшебников, чтобы знать, насколько сильно над ними можно издеваться! Услышал, что хотел?       — Почти. Артефакты имитируют также и минус?       — Как и всегда, — пожала девушка плечами.       Я погрузился в раздумья. Понимание того, что мне дали непростые зенки, конечно, было, но я даже не задумывался насколько. Это ведь получается, что я могу видеть куда больше кого-либо. Помимо базы, озвученной ходячим недоразумением, еще и можно вполне четко видеть тип маны, ауры, резервы, ток маны и прочие магические нюансы. Свечку пра-пра поставить что ли в благодарность… Интересно, сильно ли меня убьют за это? На краю сознания проскользнуло возмущенное «Сильно!». Намек понял. Все бы намеки такими были… А как палку у старика стырить не подскажешь? Ну да, это мы не слышим...       Взгляд соскользнул на лежащую на мне Шелтон. Как бы не придуривался, но именно я один из немногих, кто на самом деле понимает, насколько она крута. Шутка ли, Грандмастер [Неофициальный!] в двадцать три с резервом как десяток моих. Но это по объему. Если же брать с коэффициентом качества, то разница всего в два раза. При двенадцати лет форы это более чем нормально. Вообще мой резерв, суммарно, на уровне среднего Мастера, хотя по всем документам я лишь ученик артефактора.       — Только не говори мне, что приперся только за этим! — начала проявлять возмущение Джесси после моего затяжного молчания.       — Нет, конечно. В планах еще воспользоваться проверочной комнатой под присмотром мудрой наставницы! — проверочной комнатой я называю то самое защищенное помещение, где можно тестить различные цепочки рун без страха переехать на кладбище.       — Решил таки побаловаться с пространством? — ехидно ухмыльнулась рыжая.       — Надо же когда-то начинать.       — Ну пойдем, посмотрим на твой позор! — резко вскочила она.       Это звучало очень обидно! После того, как я последовал за ней, осматривая жилище девушки маг зрением, мне в голову пришла одна идея. С коварной улыбкой я сначала немного отстал, а потом подошел к пустому участку стены.       — Ты там чего удумал? — заметила Джесси мои телодвижения.       — Нашел, — негромко произнес я, после чего открыл скрытую дверь, спрятанную здесь.       За ней, как я и предполагал, был склад брака и позора, сокрытый от всех прочих. Однако мое маг зрение творит чудеса! Для общего понимания картины, здесь были: поломанные и просто неудачные проекты, сомнительные журналы, отборное количество литературы и инструментов для увеличения груди и несколько ящиков пустых бутылок.       С нескрываемым весельем я переводил взгляд с красной, как задница бабуина, Шелтон на все это добро. Даже и не заметил, как камера появилась в моих руках и пошла съемка.       Но были явные противники сия действия, поскольку по комнате прошел непонятный импульс, который, на мое удивление, уничтожил всю пленку в моем съемочном аппарате. Также ко мне подходила все еще красная, но очень злая наставница со знакомой вилкой в руках.       Сглотнув, я побежал со всех ног. И это был очередной раз, когда я смог победить за счет выносливости. В конце концов взмыленная Джесси упала на пол звездочкой, тяжело дыша. Я же присел рядом с ней:       — Говорил же, начни, наконец, спортом заниматься!       — Да иди ты, — надулась она. — Как ты вообще эту комнату нашел? Специально же скрыла…       — Секрет фирмы. Продолжишь допытываться, пойду дальше снимать.       — Буу…       — И теперь еще ждать, пока ты соизволишь подняться? Мне лень, — не став слушать, что там собиралась сказать рыжая, я просто забросил ее на плечо и пошел к проверочной комнате.       — Эй! Чт… Поставь меня!       Однако я включил режим дзена, поэтому игнорировал все происходящее вокруг. Этот режим даже не смогли прервать множественные возмущения прямо в мое ухо и несколько уколов вилкой. Пофигизм — великая сила!       Когда мы дошли до комнаты, Шелтон уже успела признать поражение.       — О, забыла сказать, со мной снова «Медведи» связались! — внезапно сообщила она.       — Еще один поход?       — Ага. На этот раз складка в Египте. Они уже успели провести разведку! Там внутри, короче, гигантская пирамида с множеством ловушек и мумий! Мне предложили поучаствовать, поскольку там нашли, цитирую: «Какую-то непонятную хрень, мимо которой не пройти. На заклинания не реагирует.» Вот и просят о помощи такую талантливую меня, поскольку после того раза некоторое доверие появилось. И поставь меня уже!       Поставил.       — Хмпф! Я уже дала предварительное согласие. В следующее воскресенье мы собираемся там и утрясаем все возможные недоразумения, а на следующий день заходим. Твои мысли?       — Остерегайся зыбучих песков и веди себя хорошо!       — НЕ ВЕДИ СЕБЯ СО МНОЙ КАК С РЕБЕНКОМ! ТУТ ТЫ МОЛОКОСОС, А НЕ Я! — для усиления эффекта мне в грудь ткнули пальчиком. Какой эффект усилили остается под вопросом.       — Да, да, слушаюсь и повинуюсь. Пошли уже тестить…       — Стоп, стоп, стоп! Ты хочешь сказать, что отказываешься от приключения, которое звучит как классика жанра?       Я посмотрел на наставницу странным взглядом. Она серьезно?       — Да? — неуверенно протянул я.       — Неправильный ответ! Ты идешь!       — Зачем тогда спрашивать?       — Ну, мне же интересно твое мнение, — произнесла она так, будто сообщает прописную истину.       — Принимать его я, конечно, не буду… — еле слышно пробормотал я, доставая первый образец для тестирования.

***

      На следующий день после наших занятий я попросил банду немного задержаться. Сам я в белом халате сидел откинувшись на стуле, закинув ноги на типичный учительский стол. Откуда он здесь? Был специально создан, как и восемь одиночных парт. Поскольку занятия ежедневные, за исключением выходных, то, как мне кажется, проще сразу все это создать надолго. Теперь часть базы выглядит как класс с партами, учительским столом и доской. Куда же без доски?       — Вы же помните, что у меня есть наставница по артефакторике?       — Ну да, ты упоминал пару раз, — согласился Терри.       — Ага. И эта наглая рыжая зараза почти в приказном порядке берет меня с собой на очередную экскурсию. Будто мне первой мало было…       Ребята переглянулись между собой.       — Еще одна складка? — осторожно спросил Невилл.       — Ага. Только на этот раз будет не разведка, а полноценная вылазка.       — А можно с тобой? — глаза Болтуна загорелись.       — Охлади пыл. Джесси никогда не согласиться на лишнего молокососа, как и «Медведи».       — «Медведи»?       — «Бурые медведи», одна из групп вольных ликвидаторов. Седьмое место в рейтинге, если не ошибаюсь. Хотя хрен его знает, рейтинг такая вещь, что постоянно меняется. Не суть, — я перевел взгляд на раскрашенного мной Почи, клюющего мыльные семечки. Иногда я занимаюсь очень странными вещами. — Отбываем мы в следующий понедельник и хрен его знает на сколько, поэтому я в пятницу вам список литературы подгоню. И только попробуйте не прочитать! У меня накопилось много фотографий, которые каждый из вас захотел бы скрыть от всего мира.       От такой угрозы все синхронно сглотнули. Кому как не им знать, в какие именно моменты я собирал свою коллекцию кадров.       — Ну, с этим разобрались. Еще два момента. Первый — Друид.       — В чем дело?       — Нашу тренировку перенесем на сегодня. Времени до отбытия немного, поэтому с завтрашнего дня я засяду за новый артефакт. Не просто же так я к Шелтон ходил!       — Ладно. Особой разницы нет.       — Хорошо. Тогда после обеда, — кивнул я ему. — И последнее. Златовласка, — перевел я взгляд на нее, — хочешь еще подзаработать?       — Тоже самое? — уточнила она под любопытными взглядами.       — Абсолютно. Твоя роль никак не поменяется. Оплата такая же.       — Хорошо.       — А можно и мне…? — нерешительно спросила Гермиона.       — А оно тебе надо? — энергичный кивок. — Мордред с тобой, приползай. Придумаем, чем тебя занять. А теперь все свободны!

***

      — Итак, мой пока еще пухлый друг! Сейчас мы с тобой проведем подготовку к новой порции твоих страданий!       — Ты очень хороший друг, — с издевкой протянул Невилл.       — А то! В чем мой великий замысел, спросишь ты? И я отвечу — мы будем открывать тебе магическое зрение!       Гриффиндорец побледнел. Какие они у меня все нервные. Или он вспомнил мою лекцию, которую я ему читал, и переживает о сильной боли? Правильно делает. Это и правда болезненно.       — Ты демонстрируешь совсем не гриффиндорский характер. Подумаешь, немного боли! Зато ты получишь невероятно полезную способность, которая определенно поможет тебе в будущем!       — У меня ведь нет выбора?       — Как и у меня с этой поездкой. Тебя ждет трудный день.       — День? Это же болезненно, но быстро, вроде?       — Почти. Ты должен подготовить свой организм, иначе велик шанс откинуть копыта, а я еще не подобрал себе местечко для складирования трупов. [Подобрал. Тайная комната на то и тайная.], — сказал я, протягивая флакончик с настоем вербены.       — Просто выпить?       — Выпить — просто. А дальше наслаждайся. Могу немного подбодрить: тебе будет проще чем мне, ведь я буду направлять тебя. Так ты испытаешь намного меньше лишней боли, не то что я. Не слышу благодарностей!       — Спасибо и пошел ты, — искренне пожелал Лонгботтом, залпом выпивая зелье.

***

      — И куда же мне тебя такую красивую поставить? — неспешно вслух размышлял я.       Сейчас мы находились в моем чемодане на этапе подготовки. Мэри уже вооружилась накопителем и была готова к очередному сеансу, а вот что делать с Котенком я представлял слабовато. По-факту мне и Митчелл не особо-то и нужна, хотя немного процесс она таки облегчает. Но надо что-то придумывать. О, есть контакт!       — Сможешь приготовить зелье по пошаговой инструкции слово в слово?       — Если там не будет неизвестных мне действий, — подумав, кивнула Грейнджер.       — Чудно. Тогда сейчас набросаю…       — А мне ты варить зелья даже не предлагал! — возмутилась Златовласка, скрестив руки на груди.       — Чтобы ты туда снова руку засунула?       — Да сколько ты еще будешь это упоминать?!       — Вечно!       Я продолжил создание пошаговой инструкции, пока девочки вместе пошли глазеть на полки. Краем глаза увидел, как они взяли «Куб Идиота» и он покраснел в их руках, а также последовавшие за этим недовольные мордашки. Они серьезно? Я же объяснял, как он работает. Объяснял же?       Покачав на это головой, продолжил свое увлекательное занятие. Много времени это не заняло, поскольку заставлять однокурсницу варить что-то сложное в мои планы не входило. Бурда по собственному рецепту не должна быть сложной. Вроде.       — А это что такое? — донеслось сбоку.       Скосив глаза, моему взору предстала картина того, как девочки крутятся на месте с серебряными обручами на головах. На лицо выползла ухмылка:       — Разработка, навеянная русским духом. Скажите «блять» и они активируются.       — «Блять»? — одновременно спросили они.       И в ту же секунду их шибануло легким разрядом тока, от которого они издали милый писк. С мощностью угадал, что радует.       — Какого черта это было? — первой взъелась Митчелл, которая быстрее отошла от произошедшего.       — Антиругательные обручи.       — Да ты издеваешься?!       — Ага. А теперь засунь возмущение обратно и приступаем к работе. Гермиона, держи. Зельеварня там, — указал я на соседнюю комнату.       Посверлив меня недовольными взглядами, они все-таки соизволили приступить к заданию. А еще показательно не общались со мной всю оставшуюся неделю, хотя работу выполняли. Всегда бы так.

***

      Все оказалось чуть проще, чем мне казалось, поэтому я смог завершить свое творение за пару дней до отправки к Джесси. Речь моя, конечно, о новой поясной сумке. Мне нравилась моя, но раз подвернулась возможность, то почему бы и нет?       Теперь мою грудь украшает визуально точно такая же сумка. Маскировка, мать ее. Пускай не все, но кто-то может опознать, что больно у меня там кожа необычная, а оно мне не надо.       Что же до размеров, то внутренний объем вырос в несколько раз, представляя собой теперь десять ячеек. Пять из них с объемом в три метра кубических, а другие пять во все десять. Такого пространства мне надолго хватит. Или пока я не найду еще какие-нибудь огромные останки могучего животного.       Однако зачем мне такие объемы, полюбопытствуете вы? Ну, во-первых, я постараюсь из той складки, куда мы направимся, вынести все, что не прибито к полу, а, во-вторых, я возьму с собой куда больше вещей, чем в прошлый раз. Жизнь доходчиво объясняет, что дерьмо случается куда чаще, чем хотелось бы. А нам ведь ну совсем не хотелось!       И это стало причиной, почему я свалил к Джесси на день раньше запланированного и направился в Косой переулок.       За время пребывания там я закупился приличным количеством ингредиентов для зелий, мои просто уже заканчивались, и некоторым количеством расходников [Флаконы из-под зелий после употреблений рекомендуется выкидывать, потому что даже при идеальной очистке они могут негативно повлиять на новые зелья.]. Также купил еще пару камер и приличное количество пленки. Фотографии делаются очень часто, а купленные до этого камеры я окончательно угандошил во время разбора, пока еще не очень далеко продвинувшись до съемки видео.       Посетил Гринготтс, но не для внеочередного посещения сейфа, а чтобы обменять большую часть моих фунтов. Просто они лежат и место занимают. Непорядок! Когда покидал банк, краем уха услышал, как пара гоблинов смеются над историей Крюкохвата. Гордо улыбнулся.       Ну и моя забывчивость не помешала вернуть парочку долгов. Так я с нескрываемым наслаждением позадалбывал того же парня новой порцией вопросов про предметы с расширенным пространством. Под конец он чуть не плакал, поскольку по правилам магазина не имел права меня прогнать.       Еще, благодаря моим чарам скрытности, я смог воплотить древнюю задумку с магической подписью на нижнем белье в «Магазине Мадам Малкин. Мантии на все случаи жизни!» [Мы продлили рекламный контракт, согласившись на те же условия. Теперь у меня снова там 10% скидки, если буду вставлять название!]       Ну и как я мог забыть об одном любителе делать мельницы из детей? Однако я стал лучше и мудрее, поэтому понимаю, что засовывать все палочки ему в задницу это перебор. Но не оставлять же его в покое?       Посетив его лавку под видом покупки нового средства для полировки, я незаметно, пока он отошел вглубь магазинчика, спрятал в нескольких местах собственноручно созданные вонючки. Маленькие шарики, источающие неприятные запахи. Со временем запах будет усиливаться. Чем дольше они пролежат, тем веселее будет жизнь у Оливандера. А нефиг детишек мучать!       Ну и бонусом еще зашел в «Империю сов Илопса» и купил пару упаковок совиного лакомства для Мобилы. Он их с удовольствием лопает!

***

      На этот раз использование портключа прошло более спокойно. Для меня. Шелтон же вновь наполняла прихваченный с собой пакет. При такой переносимости перемещений я бы попросту забил на них и посылал любого, кто предлагал бы прибыть именно так. Ну, это все равно не мои проблемы.       Как только мы здесь оказались, то сразу ощутили всю прелесть местного климата. Очень жарко! И это мы в помещении, а не на улице под палящим солнцем. Храни Хаос того великого человека, который создал чары климатконтроля!       Комната, в которой мы находились, не сильно отличалась от такой же в министерстве в России, поэтому мы поспешили ее покинуть. Словно копируя прошлый раз, в схожем коридоре за дверью, только с более светлыми стенами, на лавочке сидел Григорий. Заметив нас, он приветственно поднял руку и поднялся.       — Не хочешь для полного повтора ситуации назвать Джесси ребенком? — спросил я с наглой улыбкой вместо приветствия.       — Обойдусь. Мне и тогда хватило. Рад вас видеть в добром здравии.       — Вашими молитвами, — вяло ответила еще немного зеленая наставница.       Старик посмотрел на меня, а я, стоя позади рыжей, сыграл беззвучную сценку тошноты в пакет. Он понятливо кивнул, и направился на выход, приглашая идти следом.       В этот раз не было необходимости выходить в общий зал, поскольку один камин располагался прямо в этом коридоре. Да, они тоже пользуются каминами. Нельзя?       Переместившись, мы оказались в… отеле?       — Это отель?       — «Скипетр Фараона», достаточно популярное место, где часто останавливаются волшебники-туристы. Самая лучшая гостиница Каира, как-никак.       — А нормального места для подготовки к вылазке не завезли? Возле входа в складку, например? — уточнил я, поглядывая на кричащего мужика перед стойкой.       — Там такого точно нет. Сама складка находится достаточно глубоко в пустыне. Километрах в 100-150 от Каира. Сам понимаешь, что с домиком там никто возиться не будет.       — С прошлой возились.       — В этот раз другая ситуация. Тогда был заказ от исследователей и только на разведку, а сейчас частный заказ на зачистку с разделением прибыли. Вдобавок, — усмехнулся мужик, — эти пигалицы никому не раскрывали точное местоположение складки.       — Пигалицы? Чем-то уже насолили? — вклинилась в разговор ожившая Джесси.       — Сами поймете. Мы уже пришли.       И правда. Пока шел разговор, мы успели подняться на несколько этажей и подойти к номеру 411. Стукнув разок, Григорий просто вошел внутрь.       Нашему взору предстал достаточно большой номер. Даже не побоюсь назвать его роскошным, настолько дорого выглядели некоторые вещи. Возможно я чего-то не знаю, но картины в позолоченных рамах, отдающие стариной вазы, люстры с настоящими (!) алмазами [А я на камешки при работе с накопителями насмотрелся и у себя, и у Шелтон!], сплошные шелка и тяжелый персидский ковер, который стоит дороже имеющейся у меня с собой наличности в дешманских номерах не стелют. Дорого-богато и нафиг не нужно. Понимаю возмущение Дяди Гриши! Что? Не наемники же себе бизнес-класс заказали?       Здесь, не считая нас, находилось несколько знакомых и незнакомых мне лиц. Из знакомых были Кана, Клэр, Арсений, Антон, Аня и…       — А она что тут делает? — с явным недовольством спросила моя наставница.       — Я уже месяц как стала постоянным членом группы «Бурые медведи»! — мелодичным голоском ответила Элизабет Аббот.       — И вы действительно приняли ее? — преувеличенно удивилась Джесси.       — Эй!       И пока эта парочка цапалась, я рассматривал новых персонажей. Три девушки. Две постарше, брюнетка и блондинка лет 35, чтобы не соврать. Достаточно привлекательные. И одна помладше, тоже блондинка, ближе к 16, но это не точно. У всех небольшой загар и длинные распущенные волосы. Блондинки похожи. Сестры или мать с дочерью?       Маг зрение выдавало в них что-то чуть большее, чем среднестатистические обыватели. В разы хуже всех прочих здесь, но тут дело в специфике. Кстати, у меня не самый маленький здесь! У Антона меньше! А у Ани как у меня. Но из-за разности в качестве я лучше! Но самый большой резерв все еще у рыжей. Мелкий монстрик!       И как я разглядывал их, так и они разглядывали нас. У брюнетки были очки, строение которых выдавало в них маговизор. Искусственное маг зрение, если угодно. Проверка по всем параметрам? Интересно.       О, похоже перепалка вышла за пределы пристойности, поскольку блюститель порядка Кана объявила брейк, встав между девушками.       — Успокойтесь уже! Не стыдно перед заказчицами? — выговаривала глава «медведей».       — Рыжей точно нет, — подал я голос, упав в ближайшее кресло попивая бутылочку сливочного пива.       — Урою, чертов Молокосос!       — Это было твое решение, так что смирись.       — И это ваш профессиональный артефактор? — с надменным смешком спросила блондинка постарше. У нее также был небольшой акцент, но определить ее родину по нему я не смогу. Не мой профиль.       — Странное поведение абсолютно не мешает знаниям, — заметил я.       — Однако зачастую говорит о профессионализме!       — Сможете сказать это в лицу Альбусу Дамблдору? — ухмылка вылезла сама собой.       — Туше, — уступила женщина. О странностях одного из самых известных дедов современности все знают не понаслышке. — Как тебя зовут, мальчик?       — Гарри Поттер и обычно я сам прихожу.       — И почему же вы здесь, мсье Поттер? — подала голос брюнетка. Значит француженки. Просто факт, который абсолютно ни на что не влияет.       — Я прицеп к рыжему недоразумению, которое сейчас Кана с чувством и выражением отчитывает за плохое поведение. А я ведь говорил ей вести себя хорошо, — я покачал головой, приложив ладонь к лицу. — Но это лирика. Сами-то вы кто будете?       — Надин Тассе, мсье Поттер, — представилась блондинка постарше. — А это моя девушка Леони и дочь Николь.       Даже так. Поднявшись, я подошел к блондинке помладше и проговорил в микрофон [Похожий внешне макет, созданный трансфигурацией.]:       — Каково это — жить с двумя мамами? — задал я вопрос, после чего поднес к ней микрофон.       — Также, как и в обычный семья, — мягко ответила она. Похоже английский она знает еще не в совершенстве.       — Допустим. А по роду деятельности вы кто?       — Исследователи. Изучаем интересные места, если угодно.       — Ну и очевидный вопрос: разве Николь не должна быть в школе?       — И это ты спрашиваешь? — со смешком подняла бровь Надин.       — Я особенный, что прямо бросается в глаза. А к девочке есть вопросы.       — У нас каникулы, — сморщив носик ответила блондинка помладше.       — У вас, это в Шармбатоне?       — Oui!       Дальше сценку пришлось сворачивать, поскольку Кана разобралась с Шелтон и теперь настал период знакомств.       Пока он шел, я, от скуки, залез обратно в кресло и принялся рассчитывать очередную случайную фигню, которую потом, возможно, сделаю. Больше профита было бы от продолжения расшифровки черной книги, но светить ее здесь мне ну совсем не охота. Ко мне и так вопросы имеются.       — Что пишешь? — раздался голос справа.       На подлокотник села Аня, которая с любопытством смотрела на стройные ряды расчетов. Похоже, не одному мне скучно.       — Расчеты для очередного артефакта.       — О, ты уже сам их делаешь? Для Ученика весьма похвально! — улыбнулась девушка.       — Спасибо на добром слове. Могу даже дать один посмотреть.       — Давай!       Повинуясь моей воле, из сумки вылетел «Куб идиота». Не примечательный синий кубик, который я схватил и продемонстрировал моей зрительнице.       — «Куб идиота». Прибор для измерения уровня интеллекта. Если ты возьмешь его в руку и он станет красным, то у меня для тебя плохие новости… Рискнешь?       Почти мгновенно Темникова вырвала его из моей руки и победоносно посмотрела на меня.       — Мне жаль… — траурным тоном произнес я, глядя на полностью красный кубик.       — Что?! Как? Я не дура! Он сломанный! — очень быстро она прошла все стадии неверия.       Как в бородатые времена, я показательно забрал кубик из рук, показал изменение цвета обратно на синий и вернул обратно. И он снова стал красным.       — Он точно интеллект измеряет, а не что-либо другое?       — Поверь мне, он весьма ясно все показывает.       Внезапно «Куб идиота» сменил владельца, поскольку его взяла в ладошку Николь, что уже некоторое время наблюдала за нами. Цвет остался красный.       — В вашем полку прибыло. Чем вас больше, тем менее обидно, верно?       — Хм… тут ведь есть некая трюк?       — Дам подсказку: артефакт работает без сбоев. Выводы каждый сделает для себя сам.       Поглазев на него немного, юная француженка громко позвала:       — Maman!       Обе женщины прервали обсуждение и подошли к нам. Надеюсь, они уже все важное обсудили и просто вели светскую беседу. Без лишних слов девочка вложила куб в руку блондинки. Он остался красным. Посмотрев на это, она вложила его в руку брюнетке. Все еще красный.       В это момент подошли и все остальные.       — В чем дело? — первой поинтересовалась Кана.       — Проверка на идиотизм, — с абсолютной серьезностью ответил я. — Это мое изобретение — «Куб Идиота». — показал я на красный кубик, который с любопытством вертела в руках Леони. — Если взять его в руку и его цвет станет красным, то ты идиот. Пока у нас четыре красных результата. Хотите показать себя?       Фыркнув, Арсений с полной уверенностью в себе взял артефакт в руку. Цвет продолжал быть красным.       — Он сломан, — без тени сомнений объявил парень.       Не без удовольствия повторил сценку с перекладыванием. Снова фыркнув, Эльф бросил кубик Антону. Тот поймал его, но цвет, естественно, не изменился. Дальше его пощупали Кана, Григорий и Клэр с таким же итогом. Последней за дело взялась Джесси. Подмигнув мне, она взяла его и ОН ПОСИНЕЛ! Фигнюшка, единственная задача которой синеть в моих руках и краснеть во всех остальных, посинел в руках рыжей.       Я встал и зааплодировал:       — Браво. Мне еще многому у тебя стоит научиться.       — Я одна не поняла, в чем прикол? — спросила Аня в пустоту.       — Никто не понял кроме этих двоих, — сделала вывод Клэр.       Взгляды скрестились на нас.       — «Куб идиота» действительно помогает определять уровень интеллекта. Однако не так, как вы подумали. Это логическая задачка, которую нужно решить. Ответ на нее очень прост — куб синий только в моих руках! Только и всего…       — Но ведь… — Николь была обескуражена больше всех, переводя взгляд с меня на куб, с куба на Джесси, а с Джесси снова на меня.       — И именно поэтому я выказал такую реакцию. Мой учитель смогла, понятия не имею как, внести правки в мой артефакт. На то она и Мастер.       После значительного подъема репутации Шелтон в глазах француженок, мы, немного пообсуждав возникшую ситуацию, отправились делать последние закупки. Нужно успеть купить все необходимое, с чем нам поможет команда Каны. И стоит поторопиться, ведь поход начнется завтра!

***

      Ночной Хогвартс всегда представлял собой прекрасное, опасное и капельку романтичное место. И каждый, кто покидал свои гостиные после отбоя, может расписаться под каждым моим словом. Однако не всегда у нас есть время, чтобы остановиться и полюбоваться видами.       Не было его и у спешащего третьекурсника. Пускай по постоянно высокомерному лицу этого и не скажешь, но последние несколько дней Роберта Селвина буквально распирало от гнева. Благодаря помощи своего хорошего знакомого Карла, он, наконец-то, смог попасть в закрытый дуэльный клуб. Да, он там был самый слабый и никчемный, однако даже Флитвик признал, что в нем есть потенциал!       С каждым днем Роберт становился все сильнее и умелее. Однако приятное время едва ли протянуло месяц. Неизвестно откуда нарисовался мелкий Поттер, о котором не говорил только ленивый и не слышал только глухой. И в первой же дуэли он просто уничтожил слизеринца. Как в самой первой, так и в последующих схватках у бедного Селвина не было ни единого шанса не то что на победу, а даже просто на попадание.       Все это с невероятной силой било по самолюбию. Как это возможно? Наследник древнего рода проигрывает младшекурснику, который еще и, по слухам, жил у маглов. Позор! Однако как-бы сильно не была злость, сделать было ничего нельзя. Поттер для него просто недосягаем!       Однако терпеть он не собирался! Раз не получится победить напрямую, то можно навредить по-другому! То, что это уже входит за некоторые рамки парня абсолютно не волновало.       Удача благоволила, или нет, тут как посмотреть, третьекурснику и он беспрепятственно дошел до нужного ему кабинета на втором этаже. После того странного суда все узнали, что у «Банды Поттера» есть свое личное помещение, закрепленное за ними. Проследив за менее внимательными чем Поттер первокурсниками он смог узнать пароль от входа и теперь собирался проникнуть внутрь.       Подойдя к двери и сказав «Почи невкусный», чтобы это не значило, парень смог попасть в кабинет. Осмотрев его, слизеринец не увидел ничего особенного, поэтому, не став тратить время, он откинул ковер и начал чертить.       Сначала это был несложный ритуальный круг, который постепенно перерастал в пентаграмму. По ее краям были положены кусок мяса, пузырек с кровью, черная трава и странного вида блестящий камень.       Взяв в руки устрашающего вида книгу, Роберт начал читать слова на забытом языке, даже не подозревая, чем это обернется…
Примечания:
382 Нравится 268 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (7)